Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Зимняя эксплуатация


Рекомендуемые сообщения

Ездун, не пугай всех нашей нормой, предел которой бесконечность)))

Че их, неженок...-пугать то???? Хоть запугайся....-так и есть! :)

Хотя, братцы!!!!....- У НАС ПОТЕПЛЕЛО!!!!!!!!!! :D  Минус 32 :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По всей России морозы.кому аномальные.а кому в порядке вещей.самая актуальная тема видимо. :oops: а вот у меня еще пока морозы скрип ужасный когда "лежачих" перезжаешь.у нас их не убирают даже зимой.кабы не отвалилось чего.не брал бы авто.да необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че их, неженок...-пугать то???? Хоть запугайся....-так и есть! :)

Хотя, братцы!!!!....- У НАС ПОТЕПЛЕЛО!!!!!!!!!! :D  Минус 32 :!:

Везет а у нас до сих пор -42 :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че их, неженок...-пугать то???? Хоть запугайся....-так и есть! :)

Хотя, братцы!!!!....- У НАС ПОТЕПЛЕЛО!!!!!!!!!! :D Минус 32 :!:

Везет, а у нас как будто градусники поломались, - стабильно "-42" и ветер, мать его ити((( сегодня попробывал включать Webasto даже при езде, - красота, в моне вааапще ташкент !!!

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж точно, у нас это норма.

 

Скажите а скрипы в передней подвеске есть в такой мороз???

У меня и в задней скрипы.а как там на территории в минус 42?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и в задней скрипы.а как там на территории в минус 42?

Ха как у нас, а у нас все печально, колотун аж выть охото, машину жалко сердце кровью обливается и деваться не куда - надо.

И да про заднюю подвеску, загнал я его в гараж, отогрел, и просто до куда смог до туда и побрызгал силиконовой смазкой все резинки, а особенно так называемые яйца, скрипов стало намного меньше. (надо как нибудь и спереди тоже самое сделать попробовать)

Изменено пользователем kazaam555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отгоняй на манипуляторе по программе.бесплатно.условия хорошие.такси.гостиница или подменный авто.тоже укатывали.причина свечи.исправили.зато пальцы не морозил.пока морозы выставил сигу на заводку по температуре 28.утром без проблем заводится.

Позвонил в помощь на дорогах. 5 минут отвечал на анкету (к вечеру потеплело до минус 25, но симптомы прежние), сказали ждите. Через 4 часа (в 22.00) звонок и спрашивают:

- Вам еще нужна помощь?

- Да.

- Ну давайте на завтра вас запишем. У Вас в городе сложная ситуация.

- ОК, приезжайте в 9.00.

- Куда поедем?

- Ну куда надо туда и везите.

- А вы позвоните к официальным дилерам Форд и договоритесь где Вас будут ремонтировать. Мы только довезем Вас туда.Далее ремонт на ваше усмотрение (и как я понял за мой счет).

- Понятно, снимайте заказ.

Нах мне такая помощь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kazaam555,@kuklin86-значит, потепление идет ОТ нас К вам!! Не, у нас правда, уже 28... :)  Скоро дойдет, не дрейфьте! Всего то...-400 км! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kazaam555,@kuklin86-значит, потепление идет ОТ нас К вам!! Не, у нас правда, уже 28... :) Скоро дойдет, не дрейфьте! Всего то...-400 км! :D

че серьезно уже 28, блин здорово.

 

Sent from my Lenovo K900 using Tapatalk 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так и не понял что за шнягу заливают на то под видом синтетики 5w20 
Масла с индексом вязкости 5W гарантируют достаточное вращение КВ для заводки двигателя до -30 градусов. До -35 гарантирует масло с индексом 0W.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че серьезно уже 28, блин здорово.

 

Sent from my Lenovo K900 using Tapatalk 4

 

Конечно серьезно, че мне прикалываться?! :)

Изменено пользователем Ездун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В -42'С с вебасто не завелась:| даже вал толком не крутонол стартер. АКБ на подзаряде стоит малым током. Причина просто тупо повершифт замерз. Сейчас потеплело -25'С утром опять попытка. Вот ещё,что при включении зажигания что то в Гемм модуле клацало и свет притихла в ногах подсветки. Чувство будто что хотело провернуться и не могло. Сегодня при -35' С перед работой сел включи.зажигание тоже самое. Есть мысли что может быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масла с индексом вязкости 5W гарантируют достаточное вращение КВ для заводки двигателя до -30 градусов. До -35 гарантирует масло с индексом 0W.

угу, вот только нормальная синтетика 5w40 и в -40 такого поведения себе не позволяла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrei89, в геме релюхи клацают из-за падения напряжения!

Володя а сегодня что тогда шелкало? в тесте конверс показал 11,1 В. Зарядка отключена была. Короче за бортом сейчас -23'С утром буду разбираться что за там... Изменено пользователем Andrei89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, друг...-извини, но Александровское....-не помню!... :unsure:  Это ты про Смоленщину отписываешься, или...-за себя????

Полностью соглашусь насчет экстрима для указанных полос РФ при снижении темпера до 20-30, для них это каатаклизЬма!!! :D

Насчет НАС и ВАС...-само собой, другой разговор! У нас это норма, и у вас, вот мы и умудряемся, иначе просто никак!! :)  :)

А вот насчет влажности.... Повторю, не уверен, кого ты имеешь ввиду под Александровским (себя или смоленщину), но у нас, все таки...-влажность реально меньше, и это известный факт! Болота не причем, поскольку они замерзли давно!!! :D  :D

Че у меня такой запутанный текст?))) Ну Стрежевой-то знаешь? Вот Александровское рядом. Заболоченность территории 80% и влажность кстати тоже 80%. Я вырос там, у нас за домом можно было клюкву собирать))) В лес только в сапогах ходили-твердой почвы нету)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Сегодня потеплело на улице до -27*С сев в машину без труда перевел рычаг КПП в нейтраль и обратно :) . В ГЕМ- модуле все релюхи молчат, блау светится я доволел, а да и под капотом сухо. Монька достойно перенесла морозы которые давили почти две недели при средней температуре -45*С. Так вот что в повершифте залита дрянь которая за -30*С уже земерзает. На ТО-3 перед заменой масла в повершифте залью кастрол, а не то что ФМК предлагает. ИМХО. Всем удачи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил в помощь на дорогах. 5 минут отвечал на анкету (к вечеру потеплело до минус 25, но симптомы прежние), сказали ждите. Через 4 часа (в 22.00) звонок и спрашивают:

- Вам еще нужна помощь?

- Да.

- Ну давайте на завтра вас запишем. У Вас в городе сложная ситуация.

- ОК, приезжайте в 9.00.

- Куда поедем?

- Ну куда надо туда и везите.

- А вы позвоните к официальным дилерам Форд и договоритесь где Вас будут ремонтировать. Мы только довезем Вас туда.Далее ремонт на ваше усмотрение (и как я понял за мой счет).

- Понятно, снимайте заказ.

Нах мне такая помощь?

Ну и в продолжение темы:

С утра позвонил офдилеру. Говорят везите, по возможности посмотрим. Только вряд ли Вы подъедете близко - у нас вся площадка забита такими машинами.

Про вопрос про масло говорят, что они заливают Кастроловское 5W.. которое до минус 40 должно обеспечивать работу авто. Скорее всего забросало свечи.

Далее были предложения типа поработать педалью газа, на мой вопрос что педаль газа электронная мастер сказал - "Все равно может помочь".

Спросил, если потеплеет и заведусь приезжать или нет - сказали не надо, все само по себе заработает.

Видимо больше я форды брать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ТО-3 перед заменой масла в повершифте залью кастрол, а не то что ФМК предлагает.

Кастролы тоже разные бывают - можно залить такой, от которого ещё хуже станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кастролы тоже разные бывают - можно залить такой, от которого ещё хуже станет.

Я знаю. Поэтому читать перед заливкой буду спецификацию. У кастрола есть масло для двойной сцепы и об это писали в ветке про повершифт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил в помощь на дорогах. 5 минут отвечал на анкету (к вечеру потеплело до минус 25, но симптомы прежние), сказали ждите. Через 4 часа (в 22.00) звонок и спрашивают:

- Вам еще нужна помощь?

- Да.

- Ну давайте на завтра вас запишем. У Вас в городе сложная ситуация.

- ОК, приезжайте в 9.00.

- Куда поедем?

- Ну куда надо туда и везите.

- А вы позвоните к официальным дилерам Форд и договоритесь где Вас будут ремонтировать. Мы только довезем Вас туда.Далее ремонт на ваше усмотрение (и как я понял за мой счет).

- Понятно, снимайте заказ.

Нах мне такая помощь?

Тачила не гарантийная что ли.3 года или пять.Од обязан бесплатно произвести ремонт!28 числа мне через 30 минут перезвонили и увезли.незнаю что там делал ОД но машина завелась.(а может и ни делали ничего.просто отогрелась)а сегодня опять та же хрень.во дворе смеются уже.тачка за полтора мил.а через день на эвакуаторе отвожу.и на форуме по сигнализации старлайн  ничего не могут ответить путного.как исправить.вот жду эвакуатор.попробую поприсутствовать во время ремонта.хотя они ссылаются на какую то статью.якобы по технике безопасности.и не пускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя они ссылаются на какую то статью.якобы по технике безопасности.и не пускают.

пройди технику безопасности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и в продолжение темы:

С утра позвонил офдилеру. Говорят везите, по возможности посмотрим. Только вряд ли Вы подъедете близко - у нас вся площадка забита такими машинами.

Про вопрос про масло говорят, что они заливают Кастроловское 5W.. которое до минус 40 должно обеспечивать работу авто. Скорее всего забросало свечи.

Далее были предложения типа поработать педалью газа, на мой вопрос что педаль газа электронная мастер сказал - "Все равно может помочь".

Спросил, если потеплеет и заведусь приезжать или нет - сказали не надо, все само по себе заработает.

Видимо больше я форды брать не буду.

Вот наверно все ОД такие.само исправилось.заработала.и зачем искать причину неисправности.работает же.что то я тоже начинаю разочаровываться.ну как.ты пробовал заводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром -30, на авто вчера ездил, плюс грел перед сном. Не завелся... Точнее завелся, поработал 5-10 секунд и заглох. Дальше аккум крутит бодро, но не схватывает, сцепление и газ выжимал - делал продувку. Бесполезно. После 5-6 попыток акум подсел и я попытки оставил. Свечи менять или подождать пока потеплеет, параллельно подзарядив аккум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тачила не гарантийная что ли.3 года или пять.Од обязан бесплатно произвести ремонт!28 числа мне через 30 минут перезвонили и увезли.незнаю что там делал ОД но машина завелась.(а может и ни делали ничего.просто отогрелась)а сегодня опять та же хрень.во дворе смеются уже.тачка за полтора мил.а через день на эвакуаторе отвожу.и на форуме по сигнализации старлайн  ничего не могут ответить путного.как исправить.вот жду эвакуатор.попробую поприсутствовать во время ремонта.хотя они ссылаются на какую то статью.якобы по технике безопасности.и не пускают.

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 апреля 2001 г. N 290

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ

ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ) ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ

ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

 

(в ред. Постановления Правительства РФ от 23.01.2007 N 43)

 

"Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии"

 

Так что каску одеваем и стоим рядом))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...