Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

над границей тучи хмуро ходят...


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, chernich сказал:

Да. Я первый раз ехал из литвы на минск. Не ожидал такого подвоха.

А что там такое? Из-за чего так? И как принято ездить, через какой переход?

там фуры и вообще переход более менее нормально только ночью работает. а днём там обычно Ж..А.

относительно рядом есть шумскас-котловка (крюк километров 70 относительно каменного) и недавно стал международным переход лоша (между каменным и котловкой). на лоше нет фур и сам по себе он маленький. там в теории тоже можно встрять, но за счёт короткой нейтралки меньше шансов (особенно если на выезд из РБ). обычно затыки если контрабандиста словят туда (в литву). либо на обратной дороге (в беларусь) если через красный канал и опять же будут нарушители (оформляют медленно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 час назад, hd2 сказал:

там фуры и вообще переход более менее нормально только ночью работает. а днём там обычно Ж..А.

относительно рядом есть шумскас-котловка (крюк километров 70 относительно каменного) и недавно стал международным переход лоша (между каменным и котловкой). на лоше нет фур и сам по себе он маленький. там в теории тоже можно встрять, но за счёт короткой нейтралки меньше шансов (особенно если на выезд из РБ). обычно затыки если контрабандиста словят туда (в литву). либо на обратной дороге (в беларусь) если через красный канал и опять же будут нарушители (оформляют медленно).

Спасибо за инфу. 

Да, я обратил внимание, что фуры там пропускаются намного проворнее чем легковые. Плюс автобусы. Из них народ вываливает на паспортный контроль и капец. Всё встало. Причем их загоняли даже в автомобильный зеленый коридор. 

И очень много белорусов такс фри оформляют. Всякие телефоны-чайники-печки из литвы тащат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.12.2019 в 10:02, TYN сказал:

границе будет аншлаг, особенно обратно, 5-6 числа

имхо аншлаг будет 28-29 когда основная масса поедет ТУДА... а обратно рассосётся по времени, одни поедут на рождество домой, другие к работе, чтобы 9ого на завод, другие будут 9 и 10 брать выходные, чтобы продлить отпуск... так что думаю обратно будет норм
я 24ого планирую стартовать, чтобы пустую польшу пройти на рождество... есть один минус, уже второй год отель где останавливаюсь (дукат в бяло-подляске) информирует, что мол мы не работаем и заселяют в их партнерский тоже в подляске, но там блин в округе конечно не работает от слова ничего и совсем... в этом минус конечно что банально пожрать негде, приходится довольствоваться сендвичами с заправки
зато на утро по холодку до варшавы влёт, а дальше там и так норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gear сказал:

дукат в бяло-подляске

Неплохой отель, но, блин, прямо на трассе и заправка рядом, если номер окнами туда, фуры всю ночь колыбельную поют.

 

1 час назад, Gear сказал:

приходится довольствоваться сендвичами с заправки

Там в 5 минутах езды от Дуката вглубь  Кауфленд здоровенный, и на входе витрины с готовой едой. 

 

1 час назад, Gear сказал:

одни поедут на рождество домой

Вот этих, имхо, будет вполне достаточно.

Отказался я от этой затеи, лучше дома пофестивалим. Неохота 2 дня праздников за рулем провести. Летом-то нормально, тепло и светло, а по темноте и холоду неохота :)

Друзья (любители мускателя) едут в Эгер на все праздники, отель сняли прямо в долине Красивых Женщин, чтобы зря время не тратить, очень звали с собой, так я и туда отказался. Старею...

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, TYN сказал:

если номер окнами туда, фуры всю ночь колыбельную пою

я там за столько лет уже знаю номерной фонд, номер 21 рекомендую, окна во двор, внутрь короче, не на ту и не на другую дорогу
а так да, номер 9 - большой, окна панорамные, помню как радовались мол вот круть дали номер, а весна была - ппц, окно откроешь и там вжух вжух всю ночь

12 минут назад, TYN сказал:

Кауфленд здоровенный, и на входе витрины с готовой едой

хм, надо попробовать... в прошлом году ни бедронка, ни кэрефур не работали, даже макдак закрыт был 24ого вечером

 

14 минут назад, TYN сказал:

дут в Эгер на все праздники, отель сняли прямо в долине Красивых Женщин

нормас, с утра и до вечера там квасить... :) 

конечно согласен, что лучше летом-весной... но у нас тут семейный выезд со сватами, детьми... за год уж решили куда-то как-то вместе все вырваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Gear сказал:

нормас, с утра и до вечера там квасить...

Ну это был один из основных аргументов, чтобы отказаться с ними ехать... :)

46 минут назад, Gear сказал:

в прошлом году ни бедронка, ни кэрефур не работали, даже макдак закрыт был 24ого вечером

Это часом не праздник какой-нить был? Оне же теперь не работают по религиозным и светским праздникам - закон приняли.

Мы в прошлом году нарвались - обычно с утра перед выездом затаривались всяким сыром/колбасой - с вечера заселились, все вокруг работало. Утром встали  - Лидл закрыт, Теско закрыт, Бедронка закрыта, что-то еще было рядом - закрыто и на улицах ни души. Какого-то одинокого местного нашли, че за фигня, спрашиваем, середина недели, где всё? Оказалось, какой-то праздник церковный, работать запрещено по всей стране. Так без сыра домой и поехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, TYN сказал:

Это часом не праздник какой-нить был

так рождество же... 24ого вечером
я просто езжу именно в эту дату ибо граница проходится просто влёт... ну как влёт, 3 машины и поляки руки в брюки, по классике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Gear сказал:

так рождество же... 24ого вечером

:)

Ну хорошо еще, что заправки работали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если силы есть 100 км проехать после границы, в Седлеце или как он там называется, на выезде рядом с макдональдсом отель Гетман есть. Очень приличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.12.2019 в 18:58, chernich сказал:

Очень приличный

отель то не проблема... в рождество и при отелях рестики закрыты :( так на ресепшне тусит самый невезучий, чтоб ключи выдать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Gear сказал:

отель то не проблема... в рождество и при отелях рестики закрыты :( так на ресепшне тусит самый невезучий, чтоб ключи выдать

 

Так это везде так. Вон в римини в рождество ладно там рестики, даже лебефане (типа нашей меги тц) закрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Gear сказал:

в рождество и при отелях рестики закрыты

ибо рождество - домашний семейный праздник. все домой к жене и детям хотят, а не работать. тем более что раз все по домам, то нафига магазинам и ресторанам работать? ради пары заплутавших туристов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, hd2 сказал:

то нафига магазинам и ресторанам работать

не не, я без претензий, я поэтому и еду так, чтобы границу пройти без очередей и вот этого всего... а рестики - ну переживу уж как-нибуль один то вечер :)
зато утром до варшавы вжух и дальше уже как по маслу... пока поляки по домам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gear сказал:

на ресепшне тусит самый невезучий, чтоб ключи выдать

А мы в Австрии букировали и  заселялись поздно в отельчик небольшой, так уперлись в пустой рецепшен, а на стойке листок лежит, типа деар френдс, ваша рум номер...и вот ключики от нее, гоу ту слип, а завтра мы вас оформим. Ровно с 7 вечера до 8 утра в отеле, кроме гостей, никого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, TYN сказал:

А мы в Австрии букировали и  заселялись поздно в отельчик небольшой, так уперлись в пустой рецепшен, а на стойке листок лежит, типа деар френдс, ваша рум номер...и вот ключики от нее, гоу ту слип, а завтра мы вас оформим. Ровно с 7 вечера до 8 утра в отеле, кроме гостей, никого.

Мы в Литве так в домике почти сутки жили летом. Приехали утром - никого нет, позвонили - нам сказали какая комната и где ключ взять. А когда выезжать будем - закрыть ключ в комнате. Это в Друскинескае. Так хозяев и не видели.

Изменено пользователем hd2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, TYN сказал:

А мы в Австрии букировали и  заселялись поздно в отельчик небольшой, так уперлись в пустой рецепшен, а на стойке листок лежит, типа деар френдс, ваша рум номер...и вот ключики от нее, гоу ту слип, а завтра мы вас оформим. Ровно с 7 вечера до 8 утра в отеле, кроме гостей, никого.

Так это тож очень распространено. Я очень часто так заселяюсь. Никогда не знаешь во сколько на машине доберешься. Хозяева ключи оставляют где нибудь. У многих отельчиков ворота с кодовым замком. Код присылают, машину загоняешь на территрию, а там где нибудь ящик с ключами от номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, hd2 сказал:

Так хозяев и не видели

через airbnb это вообще типовая история да... код на двери такой то, ключ там-то, будете уезжать, закроете и чао...
дикие люди :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Gear сказал:

через airbnb это вообще типовая история да... код на двери такой то, ключ там-то, будете уезжать, закроете и чао...
дикие люди :)

В Швейцарии так заселялся. Ключ вообще в двери торчал... Никаких кодов и прочее. Записочка: "перед отъездом зайдите по адресу... и заплатите". Действительно, дикие люди :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и отрицательные стороны в этом тоже есть. Однажды примерно так селился, уткнулся в закрытую дверь, позвонил хозяину, тот дал код от сейфа, который был в стену вмонтирован на улице возле двери, а там все ключи. А хозяин так и не появился. Но, сцуко, в соседнем номере телевизор на всю громкость работал и, походу, круглосуточно и уснуть просто невозможно было. И дверь в номер никто не открывал - видимо, забыли выключить при отбытии. Был бы кто живой из обслуги - было бы проще. Можно было и хозяину позвонить, но ждать, пока он приедет, не хотелось. В итоге я рубанул все розетки на этаже на щите - тут же вылез какой-то черт из соседнего номера - у него айфон заряжаться перестал - и был послан на ухо. В итоге выспаться все же удалось. Но отзыв на букинг я писал прямо утром, пока еще не подобрел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, chernich сказал:

Так это тож очень распространено. Я очень часто так заселяюсь. Никогда не знаешь во сколько на машине доберешься.

Практика разная бывает. Мои друзья ща забукировали в Венгрии отель, им письмо пришло - если приедете после 17:00 - плюс 30 ойро за позднее заселение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TYN сказал:

плюс 30 ойро за позднее заселение

а да да... тоже тема, в испании апарты мы забукали, заселение после 20.00 мол 50 евро - я пишу, мол чойто? мотивируйте... они - ну мол нашему человеку нужно будет быть на связи с вами и блабла... в итоге после нескольких итераций согласились что я ключ беру если что в сейфе и утром оформляем документы, но в итоге мы и так успели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, TYN сказал:

Практика разная бывает. Мои друзья ща забукировали в Венгрии отель, им письмо пришло - если приедете после 17:00 - плюс 30 ойро за позднее заселение. 

в букинге даже отдельный параметр в поиске есть, если не ошибаюсь - позднее заселение. а вообще надо смотреть время работы ресепшена (там же в описании) - у многих мелких гостиниц/апартаментов такое же ограничение. и даже больше - если не приедете в рабочее время, то деньги спишут, а бронь снимут и будут правы. короче внимательно читать надо описание гостишки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Gear сказал:

а да да... тоже тема, в испании апарты мы забукали, заселение после 20.00 мол 50 евро - я пишу, мол чойто? мотивируйте... они - ну мол нашему человеку нужно будет быть на связи с вами и блабла... в итоге после нескольких итераций согласились что я ключ беру если что в сейфе и утром оформляем документы, но в итоге мы и так успели

Слать их лесом. Охренели совсем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще днем еду обычно. Заселяюсь не ранне 21-22 часов. Мне как то везло всегда с этим. Никто денег не просил. Всегда получал инструкцию как добыть ключ. 

Вон месяц назад в праге вообще номер открытым оставили. Ключ на кровати валялся

Хм. Завтра в лиепаю поеду утром... тоже раньше 23-24 не доеду. Я и не звонил им даже что поздно буду.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это новая мулька пошла. Пару лет назад не встречалось такого. Обычно накануне по мылу запрос приходил о времени прибытия и решали вопрос полюбовно. А теперь придумали, как можно бабла подрубить дополнительно. И связано это имхо по большей части с тем, что Букинг.ком начал подключать всякие мелкие частные аппарты, у которых свое видение гостиничного бизнеса. Думаю, если им рейтинги плохими отзывами за такие дела понижать, так большинство одумается.  Даже если просто в переписке шантажировать оценкой отеля  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...