Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Долгий запуск


Рекомендуемые сообщения


 

 

И если открутить крышку она будет заводится

Бессомненно, ДА.

 

Клубням, мучившимся с даблстартом, тоже сканер не выдавал ошибки по клапану.

Я не настаиваю на замене, а даю тебе направление. Решение принимает сам автовладелец.

Удачи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем я уже писал,но повторюсь суть в том что приходится долго крутить стартер 3-7 сек.без разницы холодный запуск или горячий ( но если заглушить и сразу завести 90% что заведется) менял свечи ,провода, катушку ,насос в сборе бошевскийй чистил дросель,клапан холостого хода ,форсунки лавром,диагностировался во всех норм сто в Омске ,пробовал всякий бензин,фильтры менял осенью в т.ч. топливный.машина едит идеально только плохой запуск.единственное что помогло чистка бака и то частично на пару недель

1 заводится с газом или без?

2 что показывает мап перед пуском и после него на холостых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без разницы с газом или без все равно долго заводится,что такое МАП если не секрет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что такое МАП

Это датчик температуры воздуха, входящего по впускной коллектор.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож дорогие друзья поменял я клапан егр вместе со всеми маслами и фильтрами.не помогло((((( куда прикажите дальше копать? Но стало чуть получше заводится,но я думаю это связано с т.фильтром.следующий мой вопрос что можно сделать с топливной системой?насос почти новый бош, фильтр новый , бак чистил в августе 13 года крышку проверил((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jonh, ты когда был у официалов какие номера ошибок они тебе озвучили ??

ВВ часть авто смотрел ?? 

"синенький" эжекционный насос в бензонасосе смотрел ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом и проблема ни одной ошибки нет,высоковольтную часть менял месяц назад ,после замены насоса ничего не изменилось в сентябре((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

после замены насоса ничего не изменилось в сентябре((

ты менял насос в сборе или только в ставку ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

насос почти новый бош

Это наводит на подозрения, высказанные Евгением (@Evgkomok) в топе 33, касающиеся инжекторного насоса в сборке т/насоса.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью новый насос бош в сборе((( уже мысль скинуть это ведро ,что дальше делать не знаю((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жиша, топикстартер в посте 23 пишет что насос в сборе менял а также свечи провода катушку.

@jonh, Датчик положения коленвала смотрел ???

 

И другие темы на которые давал ссылки в посте 16 читал ??

 

Клапан ЕГР ты менял весь или только верхнюю часть ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jonh, Я тебе советую проверить Датчик Положения Коленвала.

Проверка стартера тоже не помешает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики есп но ИМХО. Странно как то у топикстартера. ВВ часть новая б/н бог сборе ЕГР новый т/ ф новый б/б чистый сканер официалов кроме того что давление бенза вроде маловато ничего не кажет. А авто плохо заводится. Не пойму зачем топикстартер мыл форсунки "лавром". Может у него компрессия в цилиндрах кто в лес а кто по дрова???

 

Топикстартер прочти еще раз внимательно тему Проблемы с запуском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал эту тему неоднократно,единственное что я не пробовал это мыть дроссель ацетоном,компресия в полном порядке ,а может быть из за масла я лью фордовское 5w40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал эту тему неоднократно,единственное что я не пробовал это мыть дроссель ацетоном,компресия в полном порядке ,а может быть из за масла я лью фордовское 5w40

дроссель тут не при делах, а вот снять КХХ и проверить как он дуется, да пощупать как тарелка в нем ходит стоит. Я бы еще карбоклинером помыл его, но меня тапками закидают:) На клапан безусловно нужно обратить внимание, он все-таки участвует в запуске 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я абсолютно согласен про клапан холостого хода,но мне его мыли год назад и на той неделе у офиц.дилера((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

клапан холостого хода,но мне его мыли год назад и на той неделе у офиц.дилера

ОД обычно моет Дроссельную заслонку.

И помывка помывке рознь. Если ОД снимал КХХ и при помывке очистителем карбюратора перевернул клапан кверх ногами, то тогда надо уже клапан менять. А если при помывке ДЗ жидкость попала на Датчик Положения ДЗ то датчик тоже под замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят мне же не в гараже делали . есть ещё какие-нибудь варианты?? Буду рад проверить((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят мне же не в гараже делали . есть ещё какие-нибудь варианты?? Буду рад проверить((

а то что делалось на оф. дилере ровным счетом не гарантирует качество, у нас тут есть люди, которые в гараже сделают на порядок лучше чем любой оф. сервис. 

 

лично у меня проблема эта практически полностью устранилась после промывки форсунок винсом на стенде, проглали где-то 1л винса, около 30 минут работы, после этого такой "длинный старт" был всего 1-2 раза, а раньше часто бывал, особенно если непрогретой заглушить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 чистил,форсунки лавром,диагностировался во всех норм сто

Вот об этом можно подробности узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А информация с TMAP доступна (при запуске)? Я думаю с температурой воздуха все адекватно, вот интересно разрежение при прокрутке. У меня, кстати, долгий запуск прогрессирует при уменьшении температуры. Такое ощущение, что ЧТО-ТО ждет (задержка по времени) а потом резко запускает - резко без отдельных вспышек, можно сказать хлопком. КХХ, ДЗ, фильтры и топливо не предлагать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...