Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Долгий запуск


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,хочу поделиться немного не типичной проблемой:купил мечту в январе 13 года и с того момента страдаю от неуверенного запуска(приходится крутить стартер 3-7 секунд) мной быль почищен клапан холостого хода,дроссель,мылись форсунки "лавром",менял свечи(оригинал), чистил бак и бензонассос(был засран но не критично) стало получше на неделю. Подумал вот оно решение проблемы,решил куплю новый насос взял "bocsh" в сборе ,после замены было хорошо часа 2 потом все по старому. Съездил на диагностику к официалам форд в Омске : вердикт мол новый насос медленно качает топливо вместо 1 сек. 2-3 сек. Может ли быть такое вообще??? И ещё если иногда залить 98 вместо 95 на 1-2 заправки становится лучше не знаю связано ли это.извиняюсь за орфографию пишу с планшета))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте,хочу поделиться немного не типичной проблемой:купил мечту в январе 13 года и с того момента страдаю от неуверенного запуска(приходится крутить стартер 3-7 секунд) мной быль почищен клапан холостого хода,дроссель,мылись форсунки "лавром",менял свечи(оригинал), чистил бак и бензонассос(был засран но не критично) стало получше на неделю. Подумал вот оно решение проблемы,решил куплю новый насос взял "bocsh" в сборе ,после замены было хорошо часа 2 потом все по старому. Съездил на диагностику к официалам форд в Омске : вердикт мол новый насос медленно качает топливо вместо 1 сек. 2-3 сек. Может ли быть такое вообще??? И ещё если иногда залить 98 вместо 95 на 1-2 заправки становится лучше не знаю связано ли это.извиняюсь за орфографию пишу с планшета))

вы поменяли свечи, но забыли про провода и катушку - а они к запуску имеют самое прямое отношение - их следует осмотреть с пристрастием, а скорее всего заменить. Кроме того, какой насос теперь стоит? Если он не мессмер - как он может плохо качать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл упомянуть катушка и провода применял от исправного донора не помогло. А насос bocsh который на 406 заканчивается( уже не знаю куда копать уже столько денег выкинул..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл упомянуть катушка и провода применял от исправного донора не помогло. А насос bocsh который на 406 заканчивается( уже не знаю куда копать уже столько денег выкинул..

смени заправку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,хочу поделиться немного не типичной проблемой:купил мечту в январе 13 года и с того момента страдаю от неуверенного запуска(приходится крутить стартер 3-7 секунд) мной быль почищен клапан холостого хода,дроссель,мылись форсунки "лавром",менял свечи(оригинал), чистил бак и бензонассос(был засран но не критично) стало получше на неделю. Подумал вот оно решение проблемы,решил куплю новый насос взял "bocsh" в сборе ,после замены было хорошо часа 2 потом все по старому. Съездил на диагностику к официалам форд в Омске : вердикт мол новый насос медленно качает топливо вместо 1 сек. 2-3 сек. Может ли быть такое вообще??? И ещё если иногда залить 98 вместо 95 на 1-2 заправки становится лучше не знаю связано ли это.извиняюсь за орфографию пишу с планшета))

Долгий запуск на холодную? горячую? сразу? после перерыва?

Телодвижений сделано много, не вижу самого главного - т\фильтр МЕНЯЛИ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсунки вроде в порядке ,знакомый диагност сказал он как то смотрел ,но не снимал. Заправка одна из лучших в Омске ,в целом у нас 2 сети заправок газпром(редкостная моча которую делают на омском НПЗ) и топлайн (синтез уфимского и омского бензина) последние 3 года заправляюсь там и проблем с топливной ни на одной машине не имел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой систематики поганного запуска нет!!!бывает на горячую,бывает на холодную,если несколько раз подряд заводить заводится лучше,но и то не всегда .т/фильтр менял 2 раза (первый раз когда чистил бак и насос,второй на последнем ТО в октября))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. У меня машина заводится зимой и летом по разному. Летом буквально с пол оборота подхват, а зимой раза два коленвал проворачивается до пуска, но всегда заводится с первого раза. И так только на холодную. На горячую всегда с пол оборота. Хотя раз два в месяц бывает крутит,, но не хватает, заливает свечи. С чем связано не пойму. Насос новый оригинал, ВВ новая, свечи денсо ит20, все помыто перемыто, форсунки были помыты и проверены на стенде на распыл, производительность и удержание все отлично. Вот такая петрушка.

 

У тебя от пробега и износа может УОЗ немного убежал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы так проверил, выдернул топливную рампу вместе со шлангом и форсунками , проложил картон на дв. подставил корыто под форсунки (помощника попросил крутануть стартер а сам наблюдал  когда и как впрыск идет (заодно оценил состояние колечек на форсах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите убого,а что такое УОЗ ??? Форсунки проверю,а датчик коленвала не подскажите как диагностировать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была подобная проблема на предыдущей машине, вылечилась сменой заправки, попробуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня машина заводится зимой и летом по разному

Условия для создания воспламенения рабочей смеси в горшках разные.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жиша,

 

Да я вроде как понимаю, и даже не жалуюсь).

Изменено пользователем Lenya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jonh, т/ф который на бензонасосе или в районе заднего правого колеса ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое УОЗ

угол опережения зажигания.

 

Мужики и ТС. ведь есть уже аналогичнве темы

Долгий запуск после стоянки в 2-3 часа

Двойной старт

Машина не заводится 

Проблемы с запуском

Датчик полдожения коленвала

http://mondeoclub.ru/forum/topic/9300/?page=2?hl=%2B%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%85%D0%BE+%2B%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D1%81%D1%8F&do=findComment&comment=79934

 

А если в поисковике набрать "Не заводится", то в ответ получим кучу еще тем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Дорогие друзья,приветствую вас и хочу полюботствывать у меня типичная проблема плохой запуск,но я не буду вас спрашивать про типичные проблемы,прошёл двухдневную полною диагностику у офиц. Дилера и она не ничего не выявила(( я хотел спросить про крышку бензобака точнее про её устройство и как она работает??и что написано на вашей крышке?? Знаю что бред ,но все проверено на 100 раз и все в порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

прошёл двухдневную полною диагностику у офиц. Дилера

это вообще никак не гарантирует того, что проверили правильно и то, что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понимаю, но все проверили уже почти сто в Омске и никто ни че не может сказать.я уже думаю про абсорбер и крышку бензобака . в крышке же какой то клапан стоит может он не правильно работает и поясните как диагностировать абсорбер??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jonh, прокатись с приоткрытой крышкой бака.

Катализатор проверяли? Давление топлива проверяли? сетка в насосе чистая? фильтры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катализатор живой давление в порядке сетка новая с насосом менял фильтры новые высоковольтная часть вся новая .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если спрашиваешь совета то расскажи подробно. Гадать тут не умеем.

Что значит заводится плохо? На холодную, горячую? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем я уже писал,но повторюсь суть в том что приходится долго крутить стартер 3-7 сек.без разницы холодный запуск или горячий ( но если заглушить и сразу завести 90% что заведется) менял свечи ,провода, катушку ,насос в сборе бошевскийй чистил дросель,клапан холостого хода ,форсунки лавром,диагностировался во всех норм сто в Омске ,пробовал всякий бензин,фильтры менял осенью в т.ч. топливный.машина едит идеально только плохой запуск.единственное что помогло чистка бака и то частично на пару недель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я уже грешу на крышку лючка бензобака

Открути её совсем и пробуй запустить двигатель. Свои сомнения развеешь

 

Как бы казалось странно, я предположу, что в твоей ситуации  с даблстартом глючит клапан ЕГР.

Исхожу из анализа аналогичных проблем с запуском ДВС наших клубней, когда замена этого клапана решила проблему.

Объяснить себе этот феномен не могу, но факт остаётся фактом.

Удачи.

 

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...