Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Аммортизатор бардачка


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, отвалился аммортизатор бардачка, а как стоял - ума не приложу. Я его по-всякому тыкал, никак не притыкается. Сфоткайте в подробностях, как он поставлен обоими концами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Я его по-всякому тыкал

У него отвалилась разрезная клипса основания... Хоть утыкайся, а нужно покупать новый...

Когда купишь (хоть на разборке), по виду сразу поймёшь как он устанавливается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него отвалилась разрезная клипса основания... Хоть утыкайся, а нужно покупать новый...

Когда купишь (хоть на разборке), по виду сразу поймёшь как он устанавливается...

 

У меня развалилась клипса с лепестками у амортизатора бардачка, которая  втыкается в квадратное отверстие.

Попросил знакомых мне сделали новый с винтом из куска алюминия.

В принципе ее несложно сделать из подручных материалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким хоть концом в какую сторону ставится? Хотелось бы фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tereh

Было дело по незнанию сломал крепление снизу. Долго потом искал что стучит на неровностях в районе бардачка. Случайно обнаружил по истечении долгого времени болтающийся амортизатор.

Снял амортизатор и положил в коробку с ЗИПом. Стук пропал.

Никакого дискомфорта в пользовании крышкой бардачка без амортизатора не оЩуЩаю.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хотелось бы фото.

Извиняй конечно, но специально туда никто не полезет...

Отломать "уши" крепления бардачка или по второму разу амортизатор, можно на раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким хоть концом в какую сторону ставится? Хотелось бы фото.

Вытащи бардачок и посмотри :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким хоть концом в какую сторону ставится? Хотелось бы фото.

 

У амортизатора снизу шток с качающейся клипсой.

Клипса вставляется в квадратное отверстие с правой стороны в нижнюю часть проема бардачка.

Сверху штырь с фиксатором.он вставляется в сам бардачок справа сзади.

 

 

http://www.elcats.ru/CImage.ashx?Path=%2fxUGYovfpFzjSvteGQUIFPi8wrZGAbOTrXS%2bxOxzXSqo36QNo61dSb5Qm67rwI3lcBqEFzeq9pb0HgqJqW%2fx1Q%3d%3d

Изменено пользователем boroda 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я по способу Жиши вчера смазывал моторчик печки, а потом обломил защелку на амортизаторе, на том конце, который вставляется в бардачок. работа с пластиком на холоде это жесть( но нашел решение, закрепил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

обломил защелку на амортизаторе, на том конце, который вставляется в бардачок.

Вот и я о том выше написал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. А у меня тож амортизатор выскочил и болтается на крышке бардачка. Поломок, сколов ни каких. Вставляю, но он опять при закрытии выскакивает. Так и бросил это дело. Но в душе червяк роет, если что то не так в авто ...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Извиняюсь, что поднял тему. Но... Толи предыдущий хозяин отломал амморт, толи его не было никогда. Но. Купил новый. Кручу в руках. Снял бардачок. Тут квадратное, там круглое. Какая-то непонятная штука он. Как его ставить? Куда крепить? И возможно ли... Фото позже попробую скинуть

https://docs.google.com/file/d/0B2-1PPQIk6A2NGRXYVZXNXN3eTg/edit?usp=docslist_api

https://docs.google.com/file/d/0B2-1PPQIk6A2b0ZsZTFVRjZlLUE/edit?usp=docslist_api

https://docs.google.com/file/d/0B2-1PPQIk6A2Z2t3UzZ0YWliVHc/edit?usp=docslist_api

https://docs.google.com/file/d/0B2-1PPQIk6A2bHBZcU91Z3YwN2s/edit?usp=docslist_api

 

Дорестайл.

Изменено пользователем Spitstiler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Spitstiler,

Знаю, что ставится амортизатор широкой частью вверх(крепится за бардачок).

Тонкая часть (шток) устанавливается на боковую часть ниши для бардачка.

На будущее памятка.

Для того чтобы снять бардачок, оборудованный амортизатором нужно сначала снять нижнее крепление аморта, затем вытаскивать из направляющих, что снизу боковин бардачка сам бардачок. Верхнее крепление остаётся на месте. 

Я амотр снял как только первый раз потребовалось снимать бардачок. Мне он не вындравился.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...