Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Масло в воздушном фильтре


Рекомендуемые сообщения

масло жор меряй компрессию,  мож не поздно спасать заменой колец,  и нету стука поршней,  и закомпанию ребилд  ГБЦ  

 

расход бенза у тебя норм. не парься

 

 

что касается переделки ставится целеком с навеской  геной и гуром. с кранштейном и падухой,  впускной и рампу да  лучше от  блэка  и всего то покавыряться с шланго топливной подводкой на резиновые с хомутами и гену запитать  и все

та я тыщ 10-15 назад менял кольца вкладыши , гбц перебирал менял колпачки резинки. Но тогда желательно было поменять клапана и втулки а по деньгам  это только 6400 на сами клапана, и плюс для пробы я тогда некоторые клапана заказал и они оказались что неподходят к блеку (там чтото по количеству проточек отличались и диаметру штока) и соответственно остановился только на резинках.

 

часть резинок и сальников оказались херовые, (кода собирал скрепя зубами эти резинки ставил, но они мне не особо нравились) спустя тыщ 10 местами начали потеть, а по весне начал увеличиватся жор масла и дымок из выхлопной больше появился - грешу на маслосьемные.  Банально еще почему грешу на резинки потомучто прокладка клапаной из комплекта сразу начала плакать, я ее поменял на Виктор рейнз кажись ( когда снимал первая просто разлезлась и разслоилась от металл основания), вторая долго не проходила через пару недель поменял на Елринг- эта по качеству неплохая и до сих пор стоит, хотя чутьчуть подпотела с одного места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мне не нравиться то что в блеке нет гидриков, и он не ремонтнопригоден. а ремонтировать голову по деньгам только на тыщ 20 наверно потянет клапана 6400 , втулки 3000 робота 5000 и шайб на тыщи две и еще для меня непонятно когда новые клапана будут ставить то их места посадки уже больно както глубоко посажены, наверно протерлись вглубь.

Единственный плюс насколько я понял что блек расчитан на плохой бензин  засчет увеличенной камеры сгорания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Питере или рядом с Питером у когото нет случайно заведомо рабочего мафа? Хотелосьбы проверить свой, ато при оключении подключении както ничего неменяется по работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Питере или рядом с Питером у когото нет случайно заведомо рабочего мафа? Хотелосьбы проверить свой, ато при оключении подключении както ничего неменяется по работе.

не ну а  как ты хотел если делать хоть ты другой матор возмеш все равно кот  в мешке будет

 

если поршневая живая делай башку,  а так чтоб не платить делай сам все дешевле

 

 

по мафу тестер в руки и звани  его. а то что отключил включил это не показатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не нравиться то что в блеке нет гидриков, и он не ремонтнопригоден. а ремонтировать голову по деньгам только на тыщ 20 наверно потянет клапана 6400 , втулки 3000 робота 5000 и шайб на тыщи две и еще для меня непонятно когда новые клапана будут ставить то их места посадки уже больно както глубоко посажены, наверно протерлись вглубь.

Единственный плюс насколько я понял что блек расчитан на плохой бензин  засчет увеличенной камеры сгорания.

тебе нужно проверить состояние направляек.   мск. тут как повезет и не факт  что в них дело бывает что при замене МСК просто так поменяли будетжрать маслао

клапана 

по остальному, зато будет новая голова дорого  но не так и дорого  ты  через мерно много насчитал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лайтовая капиталь (кольца+мск+перетирка клапанов+вкладыши) в 11круб обошлась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лайтовая капиталь (кольца+мск+перетирка клапанов+вкладыши) в 11круб обошлась.

чет много не кажется?

 

кольца 500-700р за комплект

прокладка гбц  500р

мск 500р

вкладыши  2500р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla,у нас ценник малость другой+ зч брал не дешевые, а качественные. Туда же плюсанул герметики, замену всех жиж, свечи/провода + катушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla,у нас ценник малость другой+ зч брал не дешевые, а качественные. Туда же плюсанул герметики, замену всех жиж, свечи/провода + катушка.д

д норм тогда расходники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla,ну так)) не зря на сервисе работал до дтп, сделали почти по закупи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну а  как ты хотел если делать хоть ты другой матор возмеш все равно кот  в мешке будет

 

если поршневая живая делай башку,  а так чтоб не платить делай сам все дешевле

 

 

по мафу тестер в руки и звани  его. а то что отключил включил это не показатель

 

Сильвер хоть ремонтно пригоден  потому и подумываю поменять.

 

самому перепресовать новые направляйки нереально без спец оборубования и потом насколько я понял нужно както хитро там места под клапана разворачивать..

 

по мафу тестером проверял какбы рабочий и с ЕЛМ показывает на холостых 24г/с и показания меняются от нажатия акселератора , но от насколько это правильные показания я хз....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе нужно проверить состояние направляек.   мск. тут как повезет и не факт  что в них дело бывает что при замене МСК просто так поменяли будетжрать маслао

клапана 

по остальному, зато будет новая голова дорого  но не так и дорого  ты  через мерно много насчитал

эт все проверял потому нужно менять и клапана и направляйки а один клапан 416 рублей..., перепресовка втулки, развертка притирка клапана 350 рублей сама втулка 215 ( это цены позапрошлого года, сейчас не смотрел но наврятли подешевело) итого 15700 + 4 прокладки  и масло итого 20 штук как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт все проверял потому нужно менять и клапана и направляйки а один клапан 416 рублей..., перепресовка втулки, развертка притирка клапана 350 рублей сама втулка 215 ( это цены позапрошлого года, сейчас не смотрел но наврятли подешевело) итого 15700 + 4 прокладки  и масло итого 20 штук как минимум.

клапана самыет дешовые от 200р,  норм  гдет около 300 

 

но все равно будет новая бошкет

 

 ну тут дело  говорю сделай сам. купи инструмент будеш  сам делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клапана самыет дешовые от 200р,  норм  гдет около 300 

 

но все равно будет новая бошкет

 

 ну тут дело  говорю сделай сам. купи инструмент будеш  сам делать

Подкинь пожалуйста, артикулы на такие клапана подходящие к блеку 2х литровому за 200-300 рублей впускной и выпускной. Ато мне только АТе шные выдает.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкинь пожалуйста, артикулы на такие клапана подходящие к блеку 2х литровому за 200-300 рублей впускной и выпускной. Ато мне только АТе шные выдает.

Спасибо!

ае и есть 300р

 

чего толку тебе давать,  ты сказал дорого не нуно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ае и есть 300р

 

чего толку тебе давать,  ты сказал дорого не нуно

 

 

просто может я не те клапана смотрел такто по твоим ценам как минимум уже на 2 тыщи дешевле соответствено если вложусь в тыщ 12 то можно и сделать бошку. То как подскажешь нормальные номера на клапана  и если не сложно на прокладки для 2х литрового блека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До чего же обленился народ.ты мне найди.ты за меня найди причину поломки.и.т.д. :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто может я не те клапана смотрел такто по твоим ценам как минимум уже на 2 тыщи дешевле соответствено если вложусь в тыщ 12 то можно и сделать бошку. То как подскажешь нормальные номера на клапана  и если не сложно на прокладки для 2х литрового блека?

Для блэка и сильвера прокладки практически одинаковые. Бери прокладку только металлопакет/

По деталям для двигателя вот тут все есть http://www.autowelt.ru/catalog_motor_446.html

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот только что менял прокладку (закипятил мотор и психанул на капиталку) так вот прокладка от витюши рейнза идет на все 2.0 и сильверы и блэки. Кстати клапана с намеками на прогар были и седла круглые, ничего не покупал....перерезал седла и клапана восстановил + бонусом зазоры в клапанах в допуск вернул. Цнник на ремонт всего мотора не вылез из 10круб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в принципе да, бывает и поболее 300 и моторы ходят прилично, все зависит от того как за мотором следишь, за моим вот не уследили.

Моему уже далеко за 500000, езжу, тянет, масло расход км на 300 сто грамм и без капиталки

Изменено пользователем Артем1991мондео
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему уже далеко за 500000, езжу, тянет, масло расход км на 300 сто грамм и без капиталки

 100 гр на 300 км? Это хана мотору. 

Даже на моем старом моторе, о котором эта тема и создавалась, 100 гр примерно на 1000 уходила. Это с двумя прогоревшимы поршнями и поломанными кольцами.

Теперь 0 грамм на 10000 км. От замены до замены проезжаю без доливки масла

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До чего же обленился народ.ты мне найди.ты за меня найди причину поломки.и.т.д. :sten:

Ребята вы не обижайтесь но вы немножко напыщенные и самовлюбленные и всегда думаете что все практически знаете, я лично могу говорить только за свой мотор, я когда его лично деребанил все тщательно просматривал и перемерял, сейчас точных цифр не помню, но все причины касающиеся механики я знаю на своем моторе запчасти все находил и для интересу покупал клапана АЕ (синяя емблемка) мне повезло их вернуть но сразу скажу как минимум клапана которые у меня стоят имеют две канавки под сухари а те которые купил по вин коду с проверкой по применяемости к двигателю в котором было написано все двигателя серии NG в итоге имели толко одну канавку, соответственно обьяснять что из єтого далее вытекает не стоит.

И еще Висла написал что клапан можно купить и за 200 рублей мне тогдаже с мегаскидкой они обошлись в 416 рублей за штуку, 216 рублей на одном клапане разница большая и соответственно если Вы знаете где и какие реально подходящие клапана можно купить в два раза дешевле, то естественно прошу предоставить если несложно этот номер, мне по моему винкоду выдавало только один номер и в екзисте, и в eTape, zZappe,emax . А если хотите какуюто гадость написать то пишите в соцсетях там с вами с радостю поддержат разговор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу одинаковости прокладок от может металлопакет и подходит а от между блоком цилиндров и промежуточным картером неочень https://yadi.sk/i/t29af2GT3LoiM7, разница между прокладками маслонасоса: https://yadi.sk/i/6xAhnC7B3Loiho остальных фото я ненашел побыстрому, и жаль что клапана не сфоткал вместе для разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята вы не обижайтесь но вы немножко напыщенные и самовлюбленные и всегда думаете что все практически знаете, я лично могу говорить только за свой мотор, я когда его лично деребанил все тщательно просматривал и перемерял, сейчас точных цифр не помню, но все причины касающиеся механики я знаю на своем моторе запчасти все находил и для интересу покупал клапана АЕ (синяя емблемка) мне повезло их вернуть но сразу скажу как минимум клапана которые у меня стоят имеют две канавки под сухари а те которые купил по вин коду с проверкой по применяемости к двигателю в котором было написано все двигателя серии NG в итоге имели толко одну канавку, соответственно обьяснять что из єтого далее вытекает не стоит.

И еще Висла написал что клапан можно купить и за 200 рублей мне тогдаже с мегаскидкой они обошлись в 416 рублей за штуку, 216 рублей на одном клапане разница большая и соответственно если Вы знаете где и какие реально подходящие клапана можно купить в два раза дешевле, то естественно прошу предоставить если несложно этот номер, мне по моему винкоду выдавало только один номер и в екзисте, и в eTape, zZappe,emax . А если хотите какуюто гадость написать то пишите в соцсетях там с вами с радостю поддержат разговор. 

вейло   найл бус

 

 

клапана  везде с 1 канавкой, это орига  а щас идут клапана с несколькими канавками и плюс  к ним нужно сухари докупать, нужно искать с 1 канавкой клапана

 

что касается клапанов хрен их менять???  вообще?

По поводу одинаковости прокладок от может металлопакет и подходит а от между блоком цилиндров и промежуточным картером неочень https://yadi.sk/i/t29af2GT3LoiM7, разница между прокладками маслонасоса: https://yadi.sk/i/6xAhnC7B3Loiho остальных фото я ненашел побыстрому, и жаль что клапана не сфоткал вместе для разницы.

для  ремонта матор  много прокладок  вообще не нужно ток 2  и все  это на весь матор  

только гбц и клапанной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вейло   найл бус

 

 

клапана  везде с 1 канавкой, это орига  а щас идут клапана с несколькими канавками и плюс  к ним нужно сухари докупать, нужно искать с 1 канавкой клапана

 

что касается клапанов хрен их менять???  вообще?

для  ремонта матор  много прокладок  вообще не нужно ток 2  и все  это на весь матор  

только гбц и клапанной

когда промерял при разборке клапана, то в диаметре они меньше от допустимого на 2-3 сотки и плюс втулки ориентировочно на 1-2 сотки были больше в диаметре от допустимого, все цифры смотрел по книжке, мерял микрометром. такчто вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...