Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Какой ремень ГРМ для Mondeo mk2 выбрать.


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Joey сказал:

 И да, ремни тянутся, не слушай всяких клоунов-теоретиков, я лично меняю ремень на пробеге 60тык.

лично ты можешь хоть каждый день менять. :lol:

а тянуться они исключительно в твоих необузданных фантазиях

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,.

кому интересно вот интервал замены на ремне до 98 года - 120 ткм или 5 лет

Безымянный.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Странник как тебе сказали  ты теоретик из  детского сада. 100% 

не 1 уважающий себя Дед не будет так себя вести, знаешь почему, так как я из  советов  я себя так не виду, а ты из  капитализма так что понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk мой юный друг, для начала научись принимать критику, потом в железе ручками поковыряйся, опыта поднаберись и вот тогда сможешь на равных со взрослыми разговаривать. А пока брысь в песочницу, с корешами сравнивать цвет пластилина добытого из носа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, strannikk сказал:

лично ты можешь хоть каждый день менять. :lol:

а тянуться они исключительно в твоих необузданных фантазиях

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,.

кому интересно вот интервал замены на ремне до 98 года - 120 ткм или 5 лет

Безымянный.jpg

Можно я матом буду ругаться? В автодате написана ху... херня через слово. Пример. Toyota Hiace, мотор 2L. Только вот сюрприз, 2L бывает двух видов, старого и нового образца. А автодата считает это за один мотор. И так во всем. И по форду аналогично. Чего только электросхемы из автодаты стоят - например, распиновка ЭБУ. Чуть более чем полностью не соответствуют действительности.

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Dark_Dante сказал:

Можно я матом буду ругаться? В автодате написана ху... херня через слово. Пример. Toyota Hiace, мотор 2L. Только вот сюрприз, 2L бывает двух видов, старого и нового образца. А автодата считает это за один мотор. И так во всем. И по форду аналогично. Чего только электросхемы из автодаты стоят - например, распиновка ЭБУ. Чуть более чем полностью не соответствуют действительности.

главное я понял что ремни вечные  меняются  не когда. цепи тоже не тянутся,  

да каты в 50%  все в куче  есть каты врут безбожно,   канал  независимый эксперт с ютуба  там  японка была что не закажешь по вину вообще не то приходит .

у меня друг запчастями занимается   лет 15 точно. так что он работал со всеми катами что есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё. Заменил ремень, все ролики, все сальники. Собрал без этого фантомного ролика, как было. Отрегулировал шестерни на РВ, всё по фен-шую, с фиксаторами колена и распредов. Завел. Движок шелестит. Никаких пропусков, на Torque даже мгновенный расход на холостых с 1,4 л/ч до 1,0 упал. Холостые ровные. Доделаю ходовку, поеду тестить. Спасибо всем за дельные советы!

Изменено пользователем Makcar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Makcar сказал:

Всё. Заменил ремень, все ролики, все сальники. Собрал без этого фантомного ролика, как было. Отрегулировал шестерни на РВ, всё по фен-шую, с фиксаторами колена и распредов. Завел. Движок шелестит. Никаких пропусков, на Torque даже мгновенный расход на холостых с 1,4 л/ч до 1,0 упал. Холостые ровные. Доделаю ходовку, поеду тестить. Спасибо всем за дельные советы!

помпу то проверил?

ну и зазор на клапанах тоже б нужно проверять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, visla сказал:

помпу то проверил?

ну и зазор на клапанах тоже б нужно проверять

Тут согласен, но уже "батарейки сели". Мне на Драйве2 рекомендовали. Я попробовал замерить, но у меня такие щупы (в свое время на работе выдавали какой-то отстой с помойки), толком ничего замерить не смог, куплю нормальные щупы, попробую сделать, вроде там не сложно. Но, как говорится, это будет другая история, то есть тема. Помпа вроде ничего, не люфтит, не течет, вращается упруго, ка новая, но не вскрывал. Теперь опыт есть, можно не бояться, даже если потечет, это не фатально. Обрыв ремня ГРМ намного неприятнее. 

Изменено пользователем Makcar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Dark_Dante сказал:

Можно я матом буду ругаться? В автодате написана ху... херня через слово. Пример. Toyota Hiace, мотор 2L. Только вот сюрприз, 2L бывает двух видов, старого и нового образца. А автодата считает это за один мотор. И так во всем. И по форду аналогично. Чего только электросхемы из автодаты стоят - например, распиновка ЭБУ. Чуть более чем полностью не соответствуют действительности.

нет ни одной программы в которой все идеально и автодата тоже в некоторых вопросах врет, в некоторых дает очень хорошее соответствие

на то у тебя должна быть голова на плечах а не полено - соображать надо чему верить, чему нет

для этого кроме справочников нужно иметь профессиональную подготовку, без нее любой дурак начинает утверждать что ремень ГРМ тянется а интервал ТО может быть неровным числом 128 ткм. :lol:

на этот счет есть старая мудрость про врача, которого спросили, а почему нельзя самостоятельно лечиться по справочникам ? ...на что был дан ответ - можно умереть от опечатки :lol:

с электросхемами от автодаты работать можно и они очень удобны, распиновка эбу второго мондео плохая. согласен, а что ты хочешь - древний примитивный аппарат, зато по 3 и 4-му совпадение по всем схемам 100 %   

двойку я итак с закрытыми глазами сделаю, а в четвертом дизеле без схемы уже нечего делать

 

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...