Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Стопы/Габариты


Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...

Всем привет

Частично по теме. На моём мондео стоят прозрачные фонари. На стопах/габаритах стоит лампа типа BAu15S, тоесть одна лампа на стоп и габарит. Все почти лампы в фонарях я поменял на SMD диодные. Все горят ок кроме стоп/габарит.

Поставил лампу-включил первое положение, лампа не горил, через несколько секунд начинает попахивать палёным (внутри этой лампы). Расстраиваюсь-отключаю-проверяю на аккумуляторе-РАБОТАЕТ! Мало того при установке в ниву всё работает. Таким образом я испробовал 3 комплекта. Всё тоже-не горит воняет, а на аккумуляторе всё работает. На этом цоколе усики расположены на разной высоте, что бы избежать ошибки при установке. Я пытался поставить наоборот, лампа заработала, но только в режите "стоп" тоесть ярко. В чём может быть эротика?

Прилагаю фото. И кстате такие лампы классно смотрятся на задний ход. 

post-68551-0-43341200-1406720335_thumb.jpg

post-68551-0-95990000-1406720339_thumb.jpg

post-68551-0-20006200-1406720345_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброе время суток.
Есть желание переделать заднюю оптику, а именно габариты и стопари. Чтобы они светили образуя круг, а при нажатии на тормоз загорались сильнее. Не знаю как это реализовать. Что понадобится и технические вопросы. Честно сказать даже не сувался туда, все только в планах.
Если кто то знает как запилить габариты в кружок, буду рад услышать это или можно ссылкой дать.

Зы. Как на фото ниже, только без полос, просто круг

post-70946-0-80169000-1409556998_thumb.jpg

Изменено пользователем Biqwaer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Biqwaer

Так фонари и так в кружке. Может лампочки перегорели. Тем паче у темя ФМ рестайл.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жиша,

у меня Горит только 1\3 часть от круга (малой дугой) и на тормозах, та же история. 

значит быть перегорели?

Изменено пользователем Biqwaer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати.

Если не работает габарит левый/правый борты, то проверять преды №64 левый борт №63 - правый.

В описании темы про предохранители и в Мануале такой инфы нет.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит быть перегорели

Лезь в фонари и проверяй лампочки.

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ- фонари включай когда с лампочками всё сделал. При включённых фонарях манипуляцию с лампочками не проводи - преды сгорят мигом.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Biqwaer,

А я вот с дуру влип с габаритами неделю назад. Тронул нет горящую лампу в блоке ламп и блок потУх.  

На боковине маленького бардачка габариты значатся как парковочные огни.

Номер преда только по эл.схеме нашёл.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампы сдохли. Поменял не нарадаюсь. Осталось только егр подшаманить и тогда вообще сказка будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампы сдохли. Поменял не нарадаюсь

С поЧином тебя.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

подглядел я на Лансере светящиеся катафоты в заднем бампере. И залезла мне в голову мысль подсветить и свои катафоты.

 

Вытащил я их аккуратненько из бампера, помыл, просушил и давай отделять стекло от основания.

6603910.jpg

Понадобился тоненький канцелярский нож. Им я как бы врезался между стеклом и основанием и вычищал заводской клей.

И обычный кухонный нож, им я потихонечку раздвигал стекло и основание, вставляя его в образовавшуюся щель.

 

Далее взял пиво и пошел к своему другану электронщику.

Он мне своял вот такую штуку.

 

на авто это выглядит вот так

 

:D  :D  :D  :good:  :good:  :good:

 

вот такие светодиоды использовались

 

6584477.jpg

красного цвета

Изменено пользователем Sergey22299
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sergey22299, выглядит неплохо, мне нравится, молодец! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо))) сперва хотели белые поставить.

Стеклом накрыли не понравилось, красные как то больше похоже на заводские)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sergey22299:appl:  :nice: . Если будет словесное описание иди электросхема, то офрмим отдельной темой )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо))) сперва хотели белые поставить.

Стеклом накрыли не понравилось, красные как то больше похоже на заводские)))

Не, белые точно не вариант. К тому же это может вводить в заблуждение, якобы задний ход включен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, белые точно не вариант. К тому же это может вводить в заблуждение, якобы задний ход включен.

Он,видимо,имел ввиду,что белые светодиоды через катафот хуже светят.

Изменено пользователем alex1975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

белые светодиоды через катафот хуже светят

да, красные лучше смотрятся,  даже не понятно, что это колхоз)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, красные лучше смотрятся,  даже не понятно, что это колхоз)))

Поработал славно! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если будет словесное описание иди электросхема, то офрмим отдельной темой )))

поговорил я с друганом, обещал в выходные выложить. Электрическая часть - его творение.

 

Поработал славно!

спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не по теме, а ни кто не знает какой предохранитель отвечает за туманки? читал тему про предохранители, там только про фары описано. Или фары передние и туман один и тот же пред? У меня с фишкой проблемы постоянно, довтыкаешь ее и все горит, шас воопще погасли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

какой предохранитель отвечает за туманки

62

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Попутный вопрос. Включил парковочные они. Горит позади 2 красных и спереди один правый габарит. Так и должно быть или второй передний тоже должен гореть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Licoric,

Парковочные огни светят побортно, габариты левого или правого борта. Освещается водителем та часть авто с которой проходит проезжая часть.

Изучи включатель головного освещения.

Если не работает габарит левый/правый борты, то проверять преды №64 левый борт №63 - правый. 7,5 А.

 

В своём профиле в разделе Машина добавь тип кузова и коробки передач. Это правила форума. Спасибо.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...