Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Заклинило дверь


Рекомендуемые сообщения

Да до этого ключём закрывалась. И открывалась. Потом как я уже понял с наступлением холодов замок стал глючить.бывало рычажок блокировки изнутри который не отщелкивался и дверь не открывалась ни изнутри ни снаружи. Но в течение дня иногда двух это проходило. И дверь можно было закрыть и открыть с ключа. Последний раз дверь закрылась на два дня когда начало подмораживать. Но удалось открыть сильно надавив с наружи. Разобрал снял замок почистил щеткой и смазал детали которые именно защелкивают (флажок или как он называется) и проверив на открытие/закрытие поставил обратно как и было. Но теперь дверь замок не запирается.. работает просто на закрыть/открыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет с брелка водительская дверь не закрывалась как купил авто пять лет назад. Только ключём.

Глючит микрик?

Изменено пользователем And85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну :umnik:эт мы и пытаемся понять ))

 Остальные двери  при этом как открываются ? Жмакаешь ли ты на брелок  рабочий ли он, привязан к машине?

Какое ни будь (электрическое) шевеление есть в водительской двери? Сейчас когда не закрывается, ключ  поворачивается в замке

Точно ты какой то секретный агент при исполнении))

Или тебе все возможные причины перечислить?  Может быть переломан жгут в двери, микрики, моторчик, механические проблеммы в замке...

Тут где то жирная тема была по замкам, чё крутить, куда смотреть если уж ты такой конспиратор ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остальные двери как открывались/закрывались с брелка так и работают без проблем. При нажатии на брелок шевеления в водительской двери нет. 

Ключ в водительской двери при закрывании не поворачивается в сторону закрытия. Если повернуть в сторону закрытия и сразу в сторону открытия то остальные двери закроются и сработает лампочки как будто мигает аварийка.

 

При этом вспомнил что как то в начале лета пару раз можно было закрыть и открыть все двери с брелка но потом открывались и закрывались опять по прежнему только три двери без водительской. Водительская дверь закрывалась поворотом ключа.

Спасибо за разъяснения буду капать в строну микрика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу у тебя там и механника и кабернетика :umnik:

Мигание габаритов, это как бе двойное запирание... двери  из салона не открыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.drive2.ru/l/465444438710157513/  вот толково   инфа разжёвана про монин ц/з

Изменено пользователем Ustas_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Ustas_ сказал:

https://www.drive2.ru/l/465444438710157513/  вот толково   инфа разжёвана про монин ц/з

Спасибо за ссылку! Я похожее вкратце читал. Судя по тому что у меня ещё и багажник с кнопки на панели не открывается значит точно виной микрики в замке. Думаю взять б/у на разборке у меня дорестайл и сам замок без верхней части с ручкой стоит от 10 до 20 долларов. При этом микрики по 4 доллара) и заменить их ещё повозиться надо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.12.2020 в 09:34, Ustas_ сказал:

4 бакса  это за 5 шт :unsure:

Так это с АлиЭкспресс и ждать под 70 дней. Я смотрел на белорусском сайте радиоэлектроники- там в районе 10 руб. Один. 

На сайте авторазборок б/у замок от 26 до 50 рублей. 26 р это я как понял с английской машины без каких то контактов 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В  англичанке всё шиворот на выворот,  пасажир пойдет( там 3 микрика), а водитель нет в нем 1 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добавлю свои 5 копеек в эту тему.

У меня в задней левой двери микрик отвечающий за двойную блокировку начал размыкаться с задержкой и дверь постоянно закрывалась на двойной замок.

А зимой вообще замок встал в промежуточном положении между двойной блокировкой и обычной и перестал реагировать на ЦЗ.

Вот недавно, когда потеплело я начал разбираться в этой ситуации:

Как и советовалось в этой теме подергал много раз за внутреннюю ручку и замок открылся.

Далее снял замок, описывать не буду ссылка есть в этой теме, и увидел что он отличается от тех которые разбирали тут, причем в положительную сторону:

Доступ к мотору и механизму двойной блокировки облегчен

IMG_20210418_160817.jpg

Пластиковая крышка держится на трех болтах(на фото уже выкручены)  и паре защелок по кругу:

IMG_20210418_160838.jpg

Старый микрик выкусил и на его место припаял omtron D2HWBR201DR

IMG_20210418_162621.jpg

D2HWBR201DR к сожалению не точная копия нашего родного, поэтому пришлось отломать одну пластиковую ножку, плюс выпрямить контакты для пайки.

Проверять замок рекомендую с закрученными болтами, так как пластиковые защелки не выдерживают мощщи движка и желтая деталь на последнем фото выскакивает из рабочего места.

Итого: 160р за микрик в московских магазах и усё нормально работает.

Изменено пользователем totenhed
слетело форматирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Братцы, такая же беда.
Расскажите, пожалуйста, как открыть дверь или снять обивку водительской двери. Дальше замок поменяю.

Изменено пользователем vovasidor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Проблема была такая. 

Задняя правая дверь не открывалась не из салона, не с улицы, при нажатии на кнопку на ключе открыть закрыть, звук в замке был, но не открывался, решил проблему так:

Сорвал дверную карту, плоской отвёрткой вскрыл замок, снял моторчик и провернул пластиковую шестерню, дверь открылась! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 28.02.2023 в 07:10, Андрей1996 сказал:

 

Сорвал дверную карту, плоской отвёрткой вскрыл замок, снял моторчик и провернул пластиковую шестерню, дверь открылась! 

а без этого возможно?например проволкой туда залезть и потянуть на себя там где должен быть тросик отпирания из салона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.02.2023 в 11:10, Андрей1996 сказал:

Проблема была такая. 

Задняя правая дверь не открывалась не из салона, не с улицы, при нажатии на кнопку на ключе открыть закрыть, звук в замке был, но не открывался, решил проблему так:

Сорвал дверную карту, плоской отвёрткой вскрыл замок, снял моторчик и провернул пластиковую шестерню, дверь открылась! 

А виноват в этой проблеме концевик в замке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...