Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Замена лобового на неоригинал?...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане :) Дилема такая: Необходима замена лобового стекла. Есть ли неоригинальные  достойные стекла?  Вообще есть неоригиналы с обогревом стекла? Или лучше не заморачиваться с экономией и поставить родное? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, уважаемые форумчане :) Дилема такая: Необходима замена лобового стекла. Есть ли неоригинальные достойные стекла? Вообще есть неоригиналы с обогревом стекла? Или лучше не заморачиваться с экономией и поставить родное?

Не оригиналов куча. Сам на днях буду менять. У меня правда без подогрева. Выбрал японский вариант, средний по цене и качеству. А вообще на рынке есть Турция, Китай, Германия...

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит с обогревом, с датчиками и термозащитой... Учитывая сколько монек ездит с трещинами на лобовом, качество у оригинала тоже сомнительное. Или их так ослабляют встроенные нити обогрева. А у меня еще и пленка внутри..  (Цивик на трассе такие булыжники ловил.. максимум скол получался, за 5 лет ни одной трещины, ТТТ!)  Вот от термозащиты, на лобовом у Мондео, точно решила отказаться, а насчет обогрева думаю.. 

 

Ткните носом, где можно посмотреть более-менее достойные варианты замены? На какие именно обратить внимание?

 

Прошу откликнуться форумчан, у которых уже есть опыт эксплуатации неоигинальных стекол, поделитесь опытом, ПЛЗ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит не оригинал Pilkington тот самый, который идет в оригинале, есть пару мелких еле заметных точек-сколов, хотя камешки ловил на трассе на приличной скорости! Стекло тоже с обогревом, стоит такое тысяч 10, смотрел по каталогам, считаю, что это оптимальное стекло из подобных, ибо оригинал стоит 20 тыс., зачем платить больше? Только за надпись Форд на нем :)

До этого на предыдущем Ниссане тоже ставил Pilkington, все устраивало!

Можно конечно ставить китайские, и менять как расходники, но у меня к Китайцам доверия нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит не оригинал Pilkington  :)

Спасибо! Позвонила в стекломир, зеленое с обогревом и датчиками стОит 13600,  такое же как у меня стоит, с обогревам, датчиками и атермальное - 14900. Против диллерских цен, конечно - небо и земля.. 

Изменено пользователем Sejlin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Позвонила в стекломир, зеленое с обогревом и датчиками стОит 13600,  такое же как у меня стоит, с обогревам, датчиками и атермальное - 14900. Против диллерских цен, конечно - небо и земля.. 

ну да у дилера раза в 2 дороже! Это стекло, как мне кажется вполне себе нормальное, Pilkington поставляют много стекол на конвееры многих автопроизводителей, так что думаю проверенная марка. :)

А лучше менять по КАСКО наверное, если конечно оно есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Позвонила в стекломир, зеленое с обогревом и датчиками стОит 13600,  такое же как у меня стоит, с обогревам, датчиками и атермальное - 14900. Против диллерских цен, конечно - небо и земля..

 

Оно и есть оригинальное, только без значка форд :-)

И соответственно, там всё есть :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каски нет :)   А про стекла норд гласс что скажете? 

Изменено пользователем Sejlin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока в живую не увидишь, трудно что либо сказать. Главное у стекла это отсутствие эффекта линзы, остальное мелочи. На дешёвых стеклах этот эффект ОЧЕНЬ сильный может быть(особенно сверху и снизу), у нормальных производителей его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каски нет :)   А про стекла норд гласс что скажете? 

и стоила экономия каски в 25000 рублей чтобы купить потом стекло за 20????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и стоила экономия каски в 25000 рублей чтобы купить потом стекло за 20????

Каска 25? Мне меньше 45 не насчитали. Думаю, что три стекла можно за эту сумму поставить. У меня тоже треснуло, замена у неофициалов порядка 15 тыщ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бы что не говорил, а КАСКО весчь нужная! Дело даже не в стеклах! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Главное у стекла это отсутствие эффекта линзы, остальное мелочи.
согласен, некоторые китайские стекла, настолько искажают изображение, что снаружи твое лицо выглядит кривым :D  Реально видел такое :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бы что не говорил, а КАСКО весчь нужная! Дело даже не в стеклах! :)

 

Это кому как, даже с учётом стекла. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно и есть оригинальное, только без значка форд :-)

И соответственно, там всё есть :-)

Я как то на Паджеро пробовал поставить Pilkington, зная что это действительно хорошие стекла и в итоге купил фэйк :))) Когда уже клеем намазали и стали клеить, стало понятно что один угол ну совсем не хочет прижиматься к рамке, пробовали прижать и в итоге кольнули, короче в итоге купил оригинал :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то на Паджеро пробовал поставить Pilkington, зная что это действительно хорошие стекла и в итоге купил фэйк :))) Когда уже клеем намазали и стали клеить, стало понятно что один угол ну совсем не хочет прижиматься к рамке, пробовали прижать и в итоге кольнули, короче в итоге купил оригинал :)))

 Для Мондео он и есть оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Мондео он и есть оригинал.

Это понятно, я когда покупал, тоже думал что хорошее стекло и знал эту фирму, но в итоге купил подделку, какая разница что настоящий Pilkington является оригиналом для Мондео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кому как, даже с учётом стекла. :)

Времена у нас такие, что имея такой автомобиль, просто необходимо его страховать, тут дело конечно каждого, может кто-то в случае чего не стекло меняет, а автомобиль :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и стоила экономия каски в 25000 рублей чтобы купить потом стекло за 20????

 

Давайте я Вам расскажу, сколько сэкономила на КАСКО, на всех своих машинах ? :) ( Для наглядности: В 2008 г, страховка в приличной компании на цивик была около 100 тыс. дальше - меньше.  За 5 лет эксплуатации я ее ремонтировала на 25тыс. ) И сколько у меня судебных процессов со страховыми, которые пытаются кинуть клиентов на выплату... В общем, личное дело каждого, страховать или нет.. ( Только не говорите мне сейчас про угон и ураганы, я в курсе :) )

 

 

Теперь по теме: Посмотрела изготовителя стекла на Моне - Pinkilgton.  Спасибо! Теперь об оригинале у диллеров даже чуть-чуть не думаю :)

Менеджеры по продажам, которые сватали Норд гласс, аргументируют это тем, что часть стекол Пинки сейчас делают в Китае, и отследить откуда стекло , невозможно. Т.е. они могут сказать, что стекло точно пришло их Финляндии, но чье производство, выяснить нельзя. Насколько эта инфа правдива, как думаете?

Изменено пользователем Sejlin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

думаю инфа правдива,и как бы на конвеер они не попадали...стекло штатное просто г...(возможно мне такое попалось))),за пол года все в точках

Изменено пользователем Александр 383
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, стекло убитое ( даже если не брать во внимание трещину)   :(


Норд гласс этот дешевле, с обгревом и датчиками 7600 стОит, и уверяют что производится в Европе.

Изменено пользователем Sejlin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sejlin,

Вы себя пытаетесь на него уговорить или тут общественность убедить? Раз решили-ставьте его, потом расскажите впечатления. 

PS. Себе поставил pilkington-доволен. За 1.5 года ни сколов, ни царапин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям, убедить :) Я сама просто сомневаюсь. Меня смутили китайскими пинки :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sejlin,

Что сейчас делается не в Китае? А торговцев слушать последнее дело. У них на чём маржа больше, то и продают. 

Вам не показалось странным, почему стекло якобы из европы стоит дешевле, чем якобы Китай)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же ж... Но там не идет речь, что все Китай, типа как повезет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...