Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Обработка авто жидким стеклом.


Рекомендуемые сообщения

Сегодня сделал обработку жидким стеклом... ну собственно по порядку....

 

Машине 7 лет, цвет "разумеется" :D чёрный, состояние ЛКП было изрядно замученное... наверно предхоз её постоянно мыл...

 

Отдал машину на полную полировку, процесс занял порядка 12 часов и 7.500 руб. - результат меня более чем порадовал... Но дальше встал вопрос чем защитить данный результат, поскольку данную полировку делать больше не буду - лак он не бесконечный... Маляр (тот который мне полировал авто) порекомендовал сделать жидкое стекло...

 

Поискав по инету в Питере - понял, что данная процедура идёт от 6.000 до 9.500 руб.... не то, что безумно дорого - но для сомнительного эффекта немного жаба придушила и я наткнулся на саму полироль Willson Body Glass Guard (2-х компонентный)... цена вопроса 2.673 руб. за 110 мл. - или для обработки 2-х автомобилей от Е-класса до внедорожника...

 

 

Сперва, как положено нанёс Glass Body Cleaner для подготовки кузова для нанесения самого жидкого стекла... Процедура заняла минут 40-50... Средство легко наносится, высыхает минут за 5-10 и легко стирается тряпкой, кузов машины стал абсолютно не скользким.

 

Далее, развёл половину порции жидкого стекла и стал наносить, как написано в инструкции... то есть на специальную жёсткую губку наливал жидкий состав и прямыми движениями, без пропусков нанёс средство на кузов машины, через 20 минут поэлементно растёрли мягкой тряпкой (шла в комплекте) и далее через 10 минут разполировал специальной плотной тканью (тоже шла в комплекте) - финишно...

 

Вся процедура без спешки заняла порядка полутора часов... делали вдвоём с отцом - я наносил состав, он предварительно разполирововал через 20 минут после нанесения и минут через 10 финишно, я потом прошёлся финишно, что не успел отец...

 

Сама процедура нанесения очень простая, легко разполировывается - даже намного легче, чем воск...

 

Как мне объяснил хозяин фирмы где покупал полироль - можно сверху обработать восковой полиролью (например восковую New Willson, с натуральным воском пальмы Карнаубы)... которая держится максимум пару месяцев... Но при этом получаем отличный блеск, гладкую поверхность и защищаем жидкое стекло... Если на поверхность наносить раз в полтора месяца воск - то жидкое стекло живёт пару лет и не кашляет... Иными словами получаем качественную двойную защиту ЛКП автомобиля...

 

Но наносить тот же воск можно не раньше чем через сутки после нанесения жидкого стекла - по этому я не успел, сделаю после отпуска в августе...

 

Теперь самое главное касаемо блеска... - ХЗ :D Поскольку машина была профессионально и идеально отполирована - то сказать, что я увидел изменения - то просто соврать и не более того... Другое дело надеюсь, что защиту дал.

 

Так же нанёс антидождь (Glaco Roll On) - предыдущий АкваПель - работал с августа 2013 года - и ещё работал :winking: чему я был сильно удивлён...

 

Ну собственно вот, как то так... цена вопроса всего мероприятия меньше полуторатысяч рублей и часа 3-4 по времени (с мойкой автомобиля)...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень ценная инфа для меня!!!

А цвет какой не пантер блэк? А сколы , пескоструй на лкп были??? И где делали??? Ибо сам хочу сделать глубокую полировку, но не знаю кому доверить авто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А цвет какой не пантер блэк? А сколы , пескоструй на лкп были??? И где делали??? Ибо сам хочу сделать глубокую полировку, но не знаю кому доверить авто...

У меня Киа - по этому по классификации ФМ-4 наверно не корректно, но машина именно чёрная.

 

ЛКП была не очень - сколы есть, но не много, имеются несколько глубоких царапин - до грунта, они соответственно остались, но стали не особо заметными... а вот мелких царапин и затёртостей было море... вообще машина была достаточно матовая.

 

Пробовал просто наносить полироли - становилось разумеется лучше, но далеко от мечты.

 

Делал у себя на территории - ул. Савушкина... если будут нужны координаты - скину в личку, что бы рекламой не выглядело. Ребят знаю уже лет 10... он же сам очень хороший маляр, и делает полировку - это я к тому, что не просто пацан которого научили держать шлифмашинку - а человек с полным пониманием, сколько можно снимать лака, сколько нельзя... - соответственно полирует без серьёзного ущерба ЛКП

 

Я сам бы не рискнул отдать ибо кому, поскольку для результата, что бы был доволен клиент - могут снять весь лак... сходу не определишь, а потом всё это принесёт неприятные сюрпризы.

 

Собственно могу показать результат - как говорится в реале... обитаю на Гражданке... сейчас освобождаюсь после 19:00 - 20:00... или с утра с 10:00 до 11:00

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...