Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Стук двигателя. Помогите определить что именно.


Рекомендуемые сообщения

попробуй разабрать их промыть почистить

да с этого и начну промою потом залью ориг. масло, мне кажется туда не той вязкости заливали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да с этого и начну промою потом залью ориг. масло, мне кажется туда не той вязкости заливали

че за масло?  я  езжу  на  лукойле  10в40  на холодную  подольше  динамят 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че за масло?  я  езжу  на  лукойле  10в40  на холодную  подольше  динамят 

Масло какое там не знаю не я заливал, но меня беспокоит то что и на горячую стук не прекращается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

У меня на горячую звук просто становиться тише раз в 5.

ну у меня разницы нет на холодную или на горячую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимай ГК и реанимируй, ничего там сложного нет, главное в чистоте и не ростерять запчасти.

могли банально залипнуть от некачественного масла и долгого простоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не пахнет выхлопными газами в районе выпускного коллектора или при закрытом капоте в салоне,когда стоит машина? может такой стук быть из за трещины коллектора,работает как дизель... у меня в этом причина,заваривать нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Купил сегодня эндоскоп или как он там называется. Послушали стуки 99% гидрики притом что в разных местах крышки головки уровень звука разный где громче где тише. Похоже все таки гидрики буду брать с зарплаты новых комплект. Запахов никаких ниоткуда нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. В масле была вода.пробита проккладка головы.Вероятно был перегрев.Последствия перегрева-                                                                   1-закаксовка гидриков                                                                                                                                                                                                                       2-стук пальца в поршне                                                                                                                                                                                                                     3-стук юбки о стенку цилиндра                                                                                                                                                                                                         4-стук поршня о клапан                                                                                                                                                                                                                     5-стук корня (шатунный долго не стучит)               

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. В масле была вода.пробита проккладка головы.Вероятно был перегрев.Последствия перегрева-                                                                   1-закаксовка гидриков                                                                                                                                                                                                                       2-стук пальца в поршне                                                                                                                                                                                                                     3-стук юбки о стенку цилиндра                                                                                                                                                                                                         4-стук поршня о клапан                                                                                                                                                                                                                     5-стук корня (шатунный долго не стучит)               

возможно все будем надеяться что не так кретично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как  у тебя пальцы то разбиты?  где  износ?

 я особо не присматривался что именно разбито пальцы или горшки, просто при осмотре обнаружился большой ход поршня на шатуне, заменил горшки и стук исчез, шатуны не менялись. а поршня или сами пальцы я не обратил внимания если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как  у тебя пальцы то разбиты?  где  износ?

самое интересное что я машину брал в 2009 и стук уже тогда наблюдался, но я так до нынешнего лета проездил, накатал почти 230 тык, ни каких проблем с мотором за все время не было, единственное что в последние 7-8 месяцев перед ремонтом начала масло жрать, в самый пик расход масла дошел до 1 л. на 1000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. В масле была вода.пробита проккладка головы.Вероятно был перегрев.Последствия перегрева-                                                                   1-закаксовка гидриков                                                                                                                                                                                                                       2-стук пальца в поршне                                                                                                                                                                                                                     3-стук юбки о стенку цилиндра                                                                                                                                                                                                         4-стук поршня о клапан                                                                                                                                                                                                                     5-стук корня (шатунный долго не стучит)               

Кто сказал ,что шатунный не долго стучит?

Это смотря как ездить со стуком.

У меня на предыдущем жопеле, под канал возле вкладиша в канал кусок стружки метталической попал, в следствие чего застучал шатунный, месяц ездил со стуком, потом поменял токо ети 2 вкладиши ( на Б/у . тк был запасной двиг перегретый).

Потом еще год ездил и хоть бы что, так и продал... На сколько мне извесно новый владелец еще 2 года на нем прокатал, и заменил через износ поршневой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет, давненько не писал был в командировке. Итак проблема подходит к логическому завершению. На днях с другом убили все выходные  и наконец то почти закончили. Итак по порядку. Оказывается выяснили, что у нас гидрокомпенсаторов и в помине нет, стоят у нас обычные гидротолкатели.  Так вот так как бюджет съела командировка, то купили только 8 толкателей вместо 16 ( на сколько хватило) разобрали, заменили, собрали, завели и вуаля Стук сократился как минимум в трое. Сейчас двигателя практически не слышно. Разве что на больших оборотах. Диагноз определили. Скажу честно как я мечтал об этой тишине. Решили после 10-го декабря докупить второй комплект для второго вала, заменить и наконец то забыть этот кошмарный сон. Теперь скажу как отреагировал Монька на замену. А скажу вам что отреагировал он очень хорошо. Стал порезвее, заводиться проще стал (сказалась центровка валов). Ну в общем принял он новые цилиндрики на ура. Ждем зарплаты и замены оставшихся. Чувствую что стучат они не все, а некоторые, но решил уже заменить все. чтоб душа моя и Мони радовалась. Спасибо за внимание ждите новостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Casspio 

С выздоровлением тебя :)

 

Скажите а если звук как на видео но у меня блэк топ что это может быть? 

При увеличении оборотов пропадает после 2 тыс. До 2 тыс стук увеличивает по мере набора оборотов.

Изменено пользователем Ameno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, давненько не писал был в командировке. Итак проблема подходит к логическому завершению. На днях с другом убили все выходные  и наконец то почти закончили. Итак по порядку. Оказывается выяснили, что у нас гидрокомпенсаторов и в помине нет, стоят у нас обычные гидротолкатели.  Так вот так как бюджет съела командировка, то купили только 8 толкателей вместо 16 ( на сколько хватило) разобрали, заменили, собрали, завели и вуаля Стук сократился как минимум в трое. Сейчас двигателя практически не слышно. Разве что на больших оборотах. Диагноз определили. Скажу честно как я мечтал об этой тишине. Решили после 10-го декабря докупить второй комплект для второго вала, заменить и наконец то забыть этот кошмарный сон. Теперь скажу как отреагировал Монька на замену. А скажу вам что отреагировал он очень хорошо. Стал порезвее, заводиться проще стал (сказалась центровка валов). Ну в общем принял он новые цилиндрики на ура. Ждем зарплаты и замены оставшихся. Чувствую что стучат они не все, а некоторые, но решил уже заменить все. чтоб душа моя и Мони радовалась. Спасибо за внимание ждите новостей.

как нет  компенсаторов?    обычные гидротолкатели,  это что не одно и тоже?

 

что на тазах что на других машинах все одно итоже  гидрокомпенсаторы это

 

 

есть и просто тарелки меняются зазоры  регуль, и  это  регуль маслом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как нет  компенсаторов?    обычные гидротолкатели,  это что не одно и тоже?

 

что на тазах что на других машинах все одно итоже  гидрокомпенсаторы это

 

 

есть и просто тарелки меняются зазоры  регуль, и  это  регуль маслом

Я в этом маловато разбираюсь. Видел просто на хундае движок с толкателями и движок с компенсаторами, разница ощутимая. Подскажите где можно узнать о машине по vin коду

Изменено пользователем Casspio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите где можно узнать о машине по vin коду
http://mondeoclub.ru/forum/topic/21160/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

товарищи!

 

поделитесь своим мнением насчет стука при работе моего мотора :)

 

с таким стуком мотор работал, когда машину и купил. после этого  проехал так примерно около 1000км.

никаких ухудшений или улучшений в работе мотора не было. заводится нормально, масло вроде бы не жрёт,

не дымит, антифриз на месте.

затем у меня зависла коробка на 3ей передаче. снял коробку с мотором. пофиксил коробку (болтик один прикрутил).

попутно перебрал переднюю подвеску, заменил на всякий случай ремень грм с роликами, еще кое что.

 

в мотор пока сильно не лазил, потому как еще точно не определился что с ним делать :)

 

выпускной коллектор кстати с трещиной!

 

еще мотор тупит, когда достигает ~1800-2000 оборотов, как бы провал. может еще на каких-то оборотах. точно хз.

при спокойной езде - не особо заметно. ездить в принципе можно, хотя не очень прикольно.

 

провода вроде бы стоят новые. поставил новые свечи и катушку. никаких изменений. давление топлива на холостых вроде норм.

масло сейчас залил zic 5w30 полусинтетика. что было до этого - не знаю.

 

вот сегодня заснял видео как он постукивает:

 

 

думаю, насколь его хватит в таком режиме. и морочиться ли с ним, или искать мотор на замену.

 

спасибо за помощь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи!

 

поделитесь своим мнением насчет стука при работе моего мотора :)

 

с таким стуком мотор работал, когда машину и купил. после этого  проехал так примерно около 1000км.

никаких ухудшений или улучшений в работе мотора не было. заводится нормально, масло вроде бы не жрёт,

не дымит, антифриз на месте.

затем у меня зависла коробка на 3ей передаче. снял коробку с мотором. пофиксил коробку (болтик один прикрутил).

попутно перебрал переднюю подвеску, заменил на всякий случай ремень грм с роликами, еще кое что.

 

в мотор пока сильно не лазил, потому как еще точно не определился что с ним делать :)

 

выпускной коллектор кстати с трещиной!

 

еще мотор тупит, когда достигает ~1800-2000 оборотов, как бы провал. может еще на каких-то оборотах. точно хз.

при спокойной езде - не особо заметно. ездить в принципе можно, хотя не очень прикольно.

 

провода вроде бы стоят новые. поставил новые свечи и катушку. никаких изменений. давление топлива на холостых вроде норм.

масло сейчас залил zic 5w30 полусинтетика. что было до этого - не знаю.

 

вот сегодня заснял видео как он постукивает:

 

 

думаю, насколь его хватит в таком режиме. и морочиться ли с ним, или искать мотор на замену.

 

спасибо за помощь! :)

стук пиздец какой,   чет мне кажется ,  отключай по одному форсу, и сразу понятнокакой кател

 

компрессию мерял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стук пиздец какой,   чет мне кажется ,  отключай по одному форсу, и сразу понятнокакой кател

 

компрессию мерял?

 

когда забирал тачку осенью компрессию меряли - не припомню сейчас какие показатели были - но не нулевые точно :D

на неделе заново померяю. а сколь должна быть-то? с форсунками тоже попробую.

 

поддон снимал с него - ставил прокладку (так как там текло масло, ибо он просто на герметике сидел) - вроде шатуны не болтались :lol1:

 

а сколь нормальная цена мотору, если другой брать? и где лучше брать - мож фирмы какие есть проверенные? :D

 

прям сейчас брать точно не собираюсь. но надо поразмыслить в этом направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот когда провериш . тогда  уже видно бедет чего там и  где

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поснимал форсунки - самый неприкольный стук наблюдается в третьем цилиндре похоже.

потом компрессию замеряли. везде 13, только в третьем цилиндре - 11.

такие дела :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поснимал форсунки - самый неприкольный стук наблюдается в третьем цилиндре похоже.

потом компрессию замеряли. везде 13, только в третьем цилиндре - 11.

такие дела :huh:

Как воздух булькатит.прокладка не пробита на впускном колекторе?

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...