Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Размеры болта фиксации коленвала!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Собираюсь менять ремень ГРМ, в связи с этим вопрос (по форуму не нашёл)...

С планкой фиксации РВ всё понятно, а вот болт фиксации КВ  вроде как трёх видов-размеров бывает...

Подскажите пожалуйста точные размеры болта (приспособления) фиксации коленвала для

Мондео 2 зетёк (1,8 ) 98г после мая (или что бы не путаться 99год)

Заранее спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет.

Собираюсь менять ремень ГРМ, в связи с этим вопрос (по форуму не нашёл)...

С планкой фиксации РВ всё понятно, а вот болт фиксации КВ  вроде как трёх видов-размеров бывает...

Подскажите пожалуйста точные размеры болта (приспособления) фиксации коленвала для

Мондео 2 зетёк (1,8 ) 98г после мая (или что бы не путаться 99год)

Заранее спасибо...

болт  не обязательно нужен, от него толку не какого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точное положение ВМТ без оного приспособления я вряд ли смогу проверить, даже пользуясь "отвёртками" установленными в цилиндры .......и если что не так пойдёт и нужен этот самый болт (штифт)...,скажем для "подстраховки"

Если кто сталкивался (изготавливал, покупал)-киньте плизз размеры..., а будет толк от него или нет уто уже другая тема....

Изменено пользователем prizrak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точное положение ВМТ без оного приспособления я вряд ли смогу проверить, даже пользуясь "отвёртками" установленными в цилиндры .......и если что не так пойдёт и нужен этот самый болт (штифт)...,скажем для "подстраховки"

Если кто сталкивался (изготавливал, покупал)-киньте плизз размеры..., а будет толк от него или нет уто уже другая тема....

точное положение, а нахрена  вообще метки на блоке и на  шкиве коленвала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо конечно что напомнил про метки))))), но если есть что по сказать по теме-буду рад...., а писать что толку никакого и нахрена метки или хочу просто "поболтать", т. к. ремень меняется с закрытыми глазами, около подъезда и пока в наушниках плеера играет барабанное соло  Led Zeppelin  песни  Moby Dick нет необходимости (без обид)......я в курсе меток,а так же в курсе того, что ролики круглые и крутятся  ...., интересуют только размеры приспособы фиксации КВ ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо конечно что напомнил про метки))))), но если есть что по сказать по теме-буду рад...., а писать что толку никакого и нахрена метки или хочу просто "поболтать", т. к. ремень меняется с закрытыми глазами, около подъезда и пока в наушниках плеера играет барабанное соло  Led Zeppelin  песни  Moby Dick нет необходимости (без обид)......я в курсе меток,а так же в курсе того, что ролики круглые и крутятся  ...., интересуют только размеры приспособы фиксации КВ ))))

писать  не писать  была тема и болта вид  фиксации  на форуме искать  его я не  буду толку. фиксировать колена нет смысла.  поставил и поменял.  да и еще 

 

подумай как будеш откручивать болт шкива коленвала,  вот на это нужно думать тебе  как  на улице не так  долго меняется  грм  нужен нормальный инструмент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@prizrak,

Для облегчения твоих страданий есть 100 пудовый вариант.

Владимир, т.9219390134. Звони. Всё получится "пучком".

Сам будешь удивлён  ходом ремонта за 3 часа, однако. Менгьше никак не уложиться.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@prizrak,

Для облегчения твоих страданий есть 100 пудовый вариант.

Владимир, т.9219390134. Звони. Всё получится "пучком".

Сам будешь удивлён  ходом ремонта за 3 часа, однако. Менгьше никак не уложиться.

Удачи.

Привет  Олег!

 

 

что замена ГРМ  3 часа?  ты что смеешся? 1.5 часа  гдето  норм, 

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla

Дима, привет!!!

Не спеша, с делом,с толком, с расстановкой так и выходит.

Через себя пропустил 2 замены ремня.

Как говорят - "торопись медленно".

"Молодым" как раз уложиться в эти временные показатели.

Удачи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla

Дима, привет!!!

Не спеша, с делом,с толком, с расстановкой так и выходит.

Через себя пропустил 2 замены ремня.

Как говорят - "торопись медленно".

"Молодым" как раз уложиться в эти временные показатели.

Удачи. 

ну  если не  спеша    работать  можно так  усесть с заменой  грм  что на  целый  день  усесть. асобенно  тем кто  не   знает   что такое грм  и собирается лезьть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег (Жиша), спасибо...., телефон записал и вероятно воспользуюсь (я так понимаю Владимир из СПб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

(я так понимаю Владимир из СПб

Пожалуйста.

Или твой  собеседник тоже Владимир, пост 13   т.+79213399452

Да, первый Владимир, как и второй из Питера.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(65 мм длина болта,резьба М10) - сенкс

 

:drinks: Всем респект!

Изменено пользователем prizrak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Или твой  собеседник тоже Владимир, пост 13   т.+79213399452

Да, первый Владимир, как и второй из Питера.

Удачи.

 

Извините, что влезаю в тему, а посоветуйте кого нибудь из Московского региона? ГРМ поменять, да и посмотреть послушать. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что влезаю в тему, а посоветуйте кого нибудь из Московского региона? ГРМ поменять, да и посмотреть послушать. Спасибо!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...