Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопрос по "Webasto"


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток ! Друзья, подскажите, пожалуйста... Решил на днях установить на свою Моню автономный подогреватель "Webasto" в сервисном центре Webasto (г. Сургут), в связи с чем меня интересуют следующие вопросы:

1) Не будет ли проблем с официальным дилером в части гарантии на автомобиль, т.е. не снимут ли меня с гарантии на автомобиль ?;

2) Кто-нибудь устанавливал Webasto в сервисном центре "Тонир" (г. Сургут) ? Если устанавливали, то какие будут отзывы о данном сервисном центре ?;

3) Где лучше установить в салоне автомобиля минитаймер (если возможно, то скиньте фото) ?;

4) Необходимо ли при установке Webasto снимать топливный бак с автомобиля ?

 

Заранее благодарен за Ваши ответы !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет такого понятия снять с гарантии. И вообще лишить гарантии не могут никак ни при каких обстоятельствах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет такого понятия снять с гарантии. И вообще лишить гарантии не могут никак ни при каких обстоятельствах

 

В смысле ? Ты это с чего взял ???? Прошу разъяснить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты читал закон о защите прав потребителей? Там что то сказано про установку дополнительного оборудования и отказ в гарантийном обслуживании? Нет. Стать что угодно и где угодно. Главное чтобы эти установки не повлияли на автомобиль. Если вебаста будет криво установлена и ты придешь к дилеру и скажешь вот смотрите у меня АКБ садится за ночь из за криво установленной веданты, то тебя пошлют туда где ты ее ставил, чтобы они устраняли свой косяк. Грубо говоря дилер не отвечает за другие косяки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомобиль-это,скажем твоя личная вещь,и сним что хож то и делаешь.Возьмем например телефон или комп,ты же ставишь на него любые программы подсоединяешь любые устройства,на гарантии это не как не сказывается.

По поводу снятия бака,обязательно,как иначе запитатся от него топливом,лючка то нет,кстати топливо желательно выкатать по максимому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем ответившим... Вчера установил на свою Моню "Webasto"... Жду холодов ))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем ответившим... Вчера установил на свою Моню "Webasto"... Жду холодов ))))))))))

А что у вас, земеля...-по прежнему плюс???? Тает?? В Ноябрьске т у нас-10, а на работе у меня сейчас..-20! :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у вас, земеля...-по прежнему плюс???? Тает?? В Ноябрьске т у нас-10, а на работе у меня сейчас..-20! :o

Погода у нас чудит... Градусник за один день успевает "пробежать" от -7 до +5. Вот и решил: пока морозы не долбанули надо установить "Webasto"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давай, удачи! :) А на будущее, по возможности...-лучше "штата"...-ничего нет!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давай, удачи! :) А на будущее, по возможности...-лучше "штата"...-ничего нет!! :D

Давай и тебе удачи !!! Как Монька себя в морозы ведет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИЗУМИТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!!! Сегодня с работы гонял в город-надо было... После прогрева....-снизил на климате темпер. до 21-21.5 градуса, так и ехал. При том-периодически открываю окно-курить.... За бортом...-10-12 градусов. Так что...-все супер! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже обычно езжу на 22-23. Зависит от темп. окр. воздуха, где едешь... А вообще-все сугубо личное... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, ещё вопрос..... Как я понял, все зимой ездят на включенном климат-контроле, в связи с чем меня интересуют следующие вопросы:

1). Не запотевают ли окна (ведь при включенном климат-контроле воздух не всегда подается на стекла, а чаще дует в салон) ?;

2). При включенном климат-контроле горит лампочка, говорящая о том, что включен кондиционер, - получается, что кондиционер каким-то образом работает ? Зимой же работа кондиционера недопустима ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, ещё вопрос..... Как я понял, все зимой ездят на включенном климат-контроле, в связи с чем меня интересуют следующие вопросы:

1). Не запотевают ли окна (ведь при включенном климат-контроле воздух не всегда подается на стекла, а чаще дует в салон) ?;

2). При включенном климат-контроле горит лампочка, говорящая о том, что включен кондиционер, - получается, что кондиционер каким-то образом работает ? Зимой же работа кондиционера недопустима ???

1. Я иногда  руками высталвяю обдув на боковые стекла (закрываю центарльные воздуховоды) Но это ну ооочень редко. А на лобовое он сам всегда дует.

2. Горит просто лампочка - сам кондиционер не включается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, ещё вопрос..... Как я понял, все зимой ездят на включенном климат-контроле, в связи с чем меня интересуют следующие вопросы:

1). Не запотевают ли окна (ведь при включенном климат-контроле воздух не всегда подается на стекла, а чаще дует в салон) ?;

2). При включенном климат-контроле горит лампочка, говорящая о том, что включен кондиционер, - получается, что кондиционер каким-то образом работает ? Зимой же работа кондиционера недопустима ???

1. Нет. Потеют, если включить "вонючку"... А так-идет приток свежего забортного воздуха! Если стоит все на "авто"-он сам решает-куда, как, сколько и прочее...-дуть! Так что не парься, и езди на автомате!!!-как я! :)-тогда в нашем полку (тех, кого устраивает штатный КК-прибавишься и ты!!!-а то нас совсем мало-3-4 человека :D )  Только темпер. выставляешь комфортный- все на этом (в РЭ все написано)

2. @TU-154M тебе ответил:

 

Горит просто лампочка - сам кондиционер не включается.

-все верно! Тоже в РЭ все написано! Не обращай внимания и не парься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, после установки "Webasto" меня стало интересовать следующее:

 

- Т.к. у меня "Webasto" прогревает двигатель почти до рабочей температуре, то получается, что при заводке автомобиля (при уже включенном климат-контроле) горячий воздух будет сразу же подаваться на еще холодное лобовое стекло... В связи с чем вопрос: стеклу пи**ец не придёт ???

 

P.S.: Друзья, прошу не пинайте меня, если кому-то вопросы покажутся странными, - просто у моей Мони это будет первая зима... Так что хочу знать все "секреты" до наступления холодов !!!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, земеля!!!.. :) Ну, иномарки то у тебя были, наверное???...

Не переживай, ничего не случится!!!

1. До 90 он не прогреет

2. Уже при прогреве..-начинает отапливать салон (лобовое тает понемногу)

3. Когда заведешь (сколько бы не стояло градусов!)-поначалу он будет дуть на лобовое!!!-но с минимум скорости!!! И только потом...-с набором скорости вентиля...-в салон (вот поэтому и рулит КК на Форде)!!!

4. Убить стекло можно...-только если сделать это..-ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО!!!-дать горячий воздух на максимум на лоб, когда оно холодное!... :D

Короче-если хочешь познакомиться...-пиши в личку, я во второй половине ноября на ремонт и ТО к вам поеду...-можем пересечься! :)  Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...