Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

вибрация передающаяся на кузов и руль


Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, SashaP сказал:

Тоже грешу на тормозные

В твоей проблеме это самое последнее о чём нужно думать. (могу быть неправ) ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


13 часов назад, twik сказал:

В твоей проблеме это самое последнее о чём нужно думать. (могу быть неправ) ИМХО.

Может быть. Но я скорее поверю в диски, т.к. проявление вибрации нестабильно и по разному, чем в те же привода например...

в общем записался на завтра на проточку т/дисков...

Изменено пользователем SashaP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.05.2019 в 15:41, AlexanderSmirnov сказал:

Новые оригинальные амортизаторы + опоры + опорные подшипники
Новые диски + новая резина

Думаю, это. Новая жесткая резина колес и опор. Передача мелких неровностей асфальта на железо. Полагаю. на некоторых видах асфальта норм.

Но еще остается куча РТИ в подвеске, чтобы проводить вибрации на кузов/руль. Возможно, там надо порыть.

Я вот поменял на лето - ужас шум и гул, на зимней тише было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, chicho сказал:

Думаю, это. Новая жесткая резина колес и опор. Передача мелких неровностей асфальта на железо. Полагаю. на некоторых видах асфальта норм.

 Но еще остается куча РТИ в подвеске, чтобы проводить вибрации на кузов/руль. Возможно, там надо порыть.

Я вот поменял на лето - ужас шум и гул, на зимней тише было.

Мимо..

на идеально ровном свеже постеленном асфальте это чувствуется очень явно..

тем более я использовал 2 вида резины которые можно сказать мягкие 

это нокиан Нордман 

и триангл тн201

Колёса можно исколючить 

но заметил особенность, а именно 

что если дотронуться до вала рулевой колонки ногой которая над педалями, то он осень сильно вибрирует, возможно где проблема рядом, но где?

грешу на тормозные диски Тк при торможении у меня руль колбасит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexanderSmirnov 

Опоры можно посмотреть.

Если при торможении колбасит, одно дело - тормозные диски, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.05.2019 в 22:21, SashaP сказал:

в общем записался на завтра на проточку т/дисков

Твоя очередь делиться опытом. 

Что дала проточка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, прочитал тему, но хочу уточнить. У меня вибрация на любой скорости чувствуется .Но самое главное, что машина дрожит на холостых оборотах. Причем при включении обороты около 1200 и дрожь прямо совсем заметна, спустя секунд 10 обороты падают до 1000 или чуть меньше и дрожь уменьшается, но не пропадает. На сколько я понимаю, это не нормально. По ходовой смотрели, приговорили опорный подшипник. Но если она стоя на месте на холостых дрожит, то это не поможет. На сколько я понимаю, это подушки двигателя к замене, да? Простите, не очень я разбираюсь в технических деталях, поэтому может некорректно выражаюсь. Но эта дрожь уже достала, есть желание машину продать. 

Изменено пользователем yojeeg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, yojeeg сказал:

. Но эта дрожь уже достала, есть желание машину продать

Очень похоже на подушку.

Пусть тебе ее посмотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.05.2019 в 12:15, Docus сказал:

Очень похоже на подушку.

Пусть тебе ее посмотрят.

Спасибо за мнение, попрошу сервисников проверить... Как раз планирую сейчас в Грузию съездить, наверное там добью опорные подшипники на серпантинах, приеду и буду менять. Заодно и подушку попрошу посмотреть. А на ходу опорный подшипник на вибрацию влияет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем. Купил новые колесные диски.

В абсолютно родных параметрах 16ых заводских. Резина новая. Диски передние проточены.

Итог - ушла вибрация жопы. Раньше был не уверен. Теперь точно понимаю что зад (сидушку) трясло и было это из-за кривых дисков.

Биение руля как таковое тоже ушло. Но осталась неприятная дрожь. Теперь она на скорости 120. До 110 вообще идеальный комфорт. Если ехать 100-110 даже по идеально ровной дороге, машина радует. Раньше этот порог комфортности заканчивался на 80.

Дальше по списку ступицы и внутренние шрусы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Docus сказал:

В общем. Купил новые колесные диски.

В абсолютно родных параметрах 16ых заводских. Резина новая. Диски передние проточены.

Итог - ушла вибрация жопы. Раньше был не уверен. Теперь точно понимаю что зад (сидушку) трясло и было это из-за кривых дисков.

Биение руля как таковое тоже ушло. Но осталась неприятная дрожь. Теперь она на скорости 120. До 110 вообще идеальный комфорт. Если ехать 100-110 даже по идеально ровной дороге, машина радует. Раньше этот порог комфортности заканчивался на 80.

Дальше по списку ступицы и внутренние шрусы. 

и у меня дрожь в руле от 110 и выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.05.2019 в 22:51, Docus сказал:

Твоя очередь делиться опытом. 

Что дала проточка?

Нефига не дала. Такое впечатление что всё осталось на месте при торможении. На скорости прошло, но дня на 3-4. А теперь ещё дрожь при разгоне с 80-90 началась. Это пипец!!! Наверное буду продавать. Год борюсь, результата ноль!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, SashaP сказал:

Нефига не дала. Такое впечатление что всё осталось на месте при торможении. На скорости прошло, но дня на 3-4. А теперь ещё дрожь при разгоне с 80-90 началась. Это пипец!!! Наверное буду продавать. Год борюсь, результата ноль!!!

а потому что надо менять тормозные диски а не протачивать

Я тоже точил и тоже хватило на 300 км

Плюс я точил без снятие, прям на авто, предварительно поменяв ступицы

А после проточки тоже дрожь пошла на 70-90 а пол и педали

Я сейчас заказал новые диски и колодки

Продавать спорный вопрос с учетом того что  ты уже сделал..мне вот смысла нет продавать тк траты превысили уже нормы)) мне проще добить эту проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, AlexanderSmirnov сказал:

а потому что надо менять тормозные диски а не протачивать

Я тоже точил и тоже хватило на 300 км

Плюс я точил без снятие, прям на авто, предварительно поменяв ступицы

А после проточки тоже дрожь пошла на 70-90 а пол и педали

Я сейчас заказал новые диски и колодки

Продавать спорный вопрос с учетом того что  ты уже сделал..мне вот смысла нет продавать тк траты превысили уже нормы)) мне проще добить эту проблему

Точил со снятием. Мне теперь наваливают что это ШРУС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexanderSmirnov сказал:

а потому что надо менять тормозные диски а не протачивать

Я тоже точил и тоже хватило на 300 км

Плюс я точил без снятие, прям на авто, предварительно поменяв ступицы

А после проточки тоже дрожь пошла на 70-90 а пол и педали

Я сейчас заказал новые диски и колодки

Продавать спорный вопрос с учетом того что  ты уже сделал..мне вот смысла нет продавать тк траты превысили уже нормы)) мне проще добить эту проблему

Так ты уже заменил диски и дрожь прошла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет , решил проблему?
так же вибрация идет после 60-70 и только на трассе , на нейтралке не пропадает...
 

Давно на форум не заглядывал. Пробег городской теперь, на трассу не выезжал давно. Проблема осталась.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть в порядке бреда, но всё таки...

Был у меня когда-то скорпио (лупатый). Так вот на этом скорпио начали похрустывать (клацать) привода. Заедешь на шиномонтаж, поддамкратишь задний мост по центру чтоб колёса провисли, и хруст после поднятия пропадает на некоторое время. Потом мне их поменяли местами (они однинаковые, т.е. взаимозаменяемые)

 Так вот к чему я это... на мондео сегодня пробил колесо. Заехал на шиномонтаж. Колесо сделали. Но и вибрация после шиномонтажник пропала. А теперь мысль☝️. Каждый раз вибрация даёт о себе знать а чаще утихает после посещения шиномонтажа или автомеханика, где поднимают домкратом какую-либо из сторон на морде. Так вот я и подумал, так совпало что у меня из-за амортов (когда делали) или проколов поднимается на домкрате только правая сторона. Просто так совпало.И на подъемнике колбасило правое колесо. Так вот я и подумал, а не может ли это быть по принципу того скорпио что я описал? Т.е. при поднятии стороны на домкрате полуось меняет своё положение (как бы в провисе) и машина начинает себя вести по другому. Либо хуже, но чаще лучше. Соответственно выработка в гранате и скорей всего её под замену. А поддомкрачивание соответсвенно спасает ситуацию сменой выработанных элементов (при провисании) на несовсем ещё конченном приводе...

В общем итог. У кого подобная шняга, нужно попробовать поэкспериментировать с поддомкрачиванием сторон, и возможно, снятием колеса для разгрузки полуоси. А может и без. Я вот например уже знаю что у меня правая сторона выносит мозг)))

как то так...

Изменено пользователем SashaP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, SashaP сказал:

Может быть в порядке бреда, но всё таки...

Был у меня когда-то скорпио (лупатый). Так вот на этом скорпио начали похрустывать (клацать) привода. Заедешь на шиномонтаж, поддамкратишь задний мост по центру чтоб колёса провисли, и хруст после поднятия пропадает на некоторое время. Потом мне их поменяли местами (они однинаковые, т.е. взаимозаменяемые)

 Так вот к чему я это... на мондео сегодня пробил колесо. Заехал на шиномонтаж. Колесо сделали. Но и вибрация после шиномонтажник пропала. А теперь мысль☝️. Каждый раз вибрация даёт о себе знать а чаще утихает после посещения шиномонтажа или автомеханика, где поднимают домкратом какую-либо из сторон на морде. Так вот я и подумал, так совпало что у меня из-за амортов (когда делали) или проколов поднимается на домкрате только правая сторона. Просто так совпало.И на подъемнике колбасило правое колесо. Так вот я и подумал, а не может ли это быть по принципу того скорпио что я описал? Т.е. при поднятии стороны на домкрате полуось меняет своё положение (как бы в провисе) и машина начинает себя вести по другому. Либо хуже, но чаще лучше. Соответственно выработка в гранате и скорей всего её под замену. А поддомкрачивание соответсвенно спасает ситуацию сменой выработанных элементов (при провисании) на несовсем ещё конченном приводе...

В общем итог. У кого подобная шняга, нужно попробовать поэкспериментировать с поддомкрачиванием сторон, и возможно, снятием колеса для разгрузки полуоси. А может и без. Я вот например уже знаю что у меня правая сторона выносит мозг)))

как то так...

очень интересная мысль

отвечу тогда:

у меня вибрация пропадает после балансировки..

и хватает ее на 100 км примерно

потом опять все заново.. и в этом случае авт поднимают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, AlexanderSmirnov сказал:

очень интересная мысль

отвечу тогда:

у меня вибрация пропадает после балансировки..

и хватает ее на 100 км примерно

потом опять все заново.. и в этом случае авт поднимают)

 

8 часов назад, AlexanderSmirnov сказал:

очень интересная мысль

отвечу тогда:

у меня вибрация пропадает после балансировки..

и хватает ее на 100 км примерно

потом опять все заново.. и в этом случае авт поднимают)

А я о чём. Т.е. после поднятия авто на домкрат, например в правом приводе в трипоиде что-то где-то после провисания становится по другому, так сказать «смещение». А в процессе езды, под весом авто всё со временем становится на свои выработанные места и здравствуй вибрация...

 

Изменено пользователем SashaP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче отдал утром машину мастерам. Сняли привод, пыльник. Посмотрели, говорят с внутренним шрусом всё ок. Никакой выработки. Собрали всё, проблема осталась. Даже денег не взяли... это какой то приз*ец!!! Может действительно тормозные диски???

Изменено пользователем SashaP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Docus сказал:

С обеих сторон смотрели?

А диски тормозные у многих давали вибрацию.

С обеих. Там состояние он сказал «канхфэта»...

Вот нашёл с Камри форума:

«Доброго дня! Ребята, решил проблему, и грустно, и радостно! Взял у товарища диски тормозные с его такого же авто, оригинал, хорошо хоть тот не поленился, поставил прокатился, все вибрации нет, аж отдавать не хотел. Назад свои поставил, опять та же песня. Сейчас думаю оригинал брать, как говорится, скупой платит дважды!»

https://toyotacamry.ru/archive/index.php/t-7650.html

Изменено пользователем SashaP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Docus сказал:

 

А диски тормозные у многих давали вибрацию.

Давали вибрацию именно на скорости? Т.к. мне их протачивали, но после проточки ситуация по крайней мере с торможением не поменялась. При торможении бьют! Был на 3-х автосервисах, те бьют себя в грудь и кричат что биение тормозных дисков только при торможении, просто на скорости НЕТ!(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, SashaP сказал:

При торможении бьют!

А, может, ступичные с биением. Проверялись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, twik сказал:

А, может, ступичные с биением. Проверялись?

Правый новый, за левым вроде незамечено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...