Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Не включается типтроник на V6 АКПП Jatko(решено)


Рекомендуемые сообщения

Привет всем тем, кто затруднялся с решением проблемы не включения ручного режима на Jatko. Я и еще кто-то спрашивали, кто знает. Так вот сегодня я решил эту проблему. Сначала мастер полез в потроха под ручкой переключения, затем дошел до самой коробки и разобрал привод переключения на ней. затем, прозванивая электрику, дошел до коробки предохранителей в салоне. И вот оно! теперь все работает. Кому нужно подробнее, пишите в личку. Все подробно отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет. Из поста непонятно, в чем была причина? У Вас тупо был перегоревший предохранитель ????

Эта проблемка у нас двоих присутствует, только.

Изменено пользователем Шарапофф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, Вас то я и искал. да, проблема оказалась только в предохранителе, которые я, кстати, проверял досконально. Интересно. что предохранитель этот оказался защитой подушки безопасности, почему-то. да и выявлен он был с помощью только тестера, то есть, визуально был целым.

И вот еще вопрос: можно ли ручным режимом пользоваться постоянно? Кто-то говорил, что это не желательно. Кажется. это была ведущая канала Авто плюс. Но почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И вот еще вопрос: можно ли ручным режимом пользоваться постоянно? Кто-то говорил, что это не желательно. Кажется. это была ведущая канала Авто плюс. Но почему?
Можно.

 

 

а автоплюс, да ещё ведущая... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что левая боковая подушка стреляная, чет мож и уменя подобное быть. Пойду поищу. На всякий случай попрошу номерок на щитке предохранителя сообщить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не помню. Где-то слева. Да там по рисунку подушки поймешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследование предов показало, что их, влияющих на работу АКПП аж 4 штуки:

F - 17   F- 32  - под капотом;

F - 80   F- 81  - под приборкой;

Я же, по незнанию, проверил ток 1, завтра посмотрю остальные, далеко идти до авто.

Пока без типтроника.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пред № 80 был сгоревший, поменял, глухо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Привет всем тем, кто затруднялся с решением проблемы не включения ручного режима на Jatko. Я и еще кто-то спрашивали, кто знает. Так вот сегодня я решил эту проблему. Сначала мастер полез в потроха под ручкой переключения, затем дошел до самой коробки и разобрал привод переключения на ней. затем, прозванивая электрику, дошел до коробки предохранителей в салоне. И вот оно! теперь все работает. Кому нужно подробнее, пишите в личку. Все подробно отпишу.

тоже решено )))))

Вопрос решен. И трех лет не прошло   :D . Типтроник не работал, так как предохранитель № 81 всегда сгорал при включении зажигания. Кроме АКПП, данный предохранитель отвечает за датчик температуры салона и обогрев форсунок омывателя. Хотя по схеме обогрев форсунок висит на № 82. Чудны дела Ваши, изготовители.

У меня климат странно работал, т.к. не функционировал датчик темп.салона. Умный человек подсказал, что основная проблема в этом, в том числе и у фокусов, перетертый провод к форсункам на капоте в районе левого (по ходу движения) крепления капота. 10 см изоляции, 1 предохранитель, 3 минуты делов, и, вуаля !!! Все работает !!! 

теперь бы еще разобраться, почему на приборке постоянно показывает режим работы АКПП "А" и, соответственно, не показывает цифру включенной передачи.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...