Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

что с печкой не могу понять


Рекомендуемые сообщения

Прогнал моню на больших оборотах до 3000,тепло пошло,а на холостых до 800 чуть тёпллый воздух идёт,даже если стрелка температуры двигателя посередине.

тут либо  забит  радик, либо  воздух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@suolvi,     http://mondeoclub.ru/forum/topic/70415/

Учись юзать поиск.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю даже как в поиске вбить свою маленькую проблему (а из маленьких проблем состоит вся моя машина), напишу здесь... В авто стоит климат. Раньше когда включал машину, слышал шум как вентилятор отопителя салона крутится потихоньку, потом как авто нагревалось вентилятор начинал крутится во всю чтоб нагреть меня. Теперь же вентилятор, после заводки авто, начинает сразу во всю работать, так же не положено... у кого еще так? как исправить?

т.е. меня проигнорили... :russian_roulette:

Изменено пользователем Aksumalay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь климу на ошибки, поищи тему про климат, там описана процедура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Продолжаю решать проблему с теплым воздухом(не горячим) из печки.

 

Радиатор практически новый и он субъективно горячий.

Туда-сюда антифриз точно циркулирует без напрягов(снимали один из патрубков на работающем движке :lol1: ).

Заслонка горячо-холодно работает, в том числе в крайних положениях, смотрели с фонарем.

Карлсон тоже работает.

Заслонка рециркуляции работает.

Термос 92 гр - проблем с темп. двигателя нет.

Патрубки радиатора печки - горячие.

 

Дует теплым :threaten:

 

Пробка? Еще какие заслонки виноваты? Ваши соображения.

 

А, забыл, фильтр разумеется меняли.

 

Тут говорят про заменить патрубки местами - посмотрел - иначе они  просто не встанут, как их перепутать можно? Только если перехлест?

Изменено пользователем мон1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@мон1, проблема скорее всего в радиаторе. Менял свой потекший (стоял родной 94 г.в.), стало холоднее дуть. Не скажу, что критично, но с родным было жарче. Ставил на замену Ниссен. В родном кстати, есть пластиковые спирали внутри трубок, они похоже завихряют поток и увеличивают теплоотдачу. 

Трубки местами можно поменять при сборке радиатора. Там одна короче другой. Так их можно поставить и на верх радиатора, и на низ. Вот шланги в моторном отсеке уже как бы сами просятся куда надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@мон1, проблема скорее всего в радиаторе. Менял свой потекший (стоял родной 94 г.в.), стало холоднее дуть. Не скажу, что критично, но с родным было жарче. Ставил на замену Ниссен. В родном кстати, есть пластиковые спирали внутри трубок, они похоже завихряют поток и увеличивают теплоотдачу. 

Трубки местами можно поменять при сборке радиатора. Там одна короче другой. Так их можно поставить и на верх радиатора, и на низ. Вот шланги в моторном отсеке уже как бы сами просятся куда надо.

Попробую перехлест сделать, пред хозяин мог перепутать. Я тоже купил Ниссен на замену, но только как только стали разбираться - трубки горячие, радиатор живой, не стали менять. Посмотрел я на Ниссен - вроде клапана-малого круга нет, в чем тогда физика перестановки патрубков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы по законам физики разницы нет. Получается холодный воздух попадает на сторону радиатора, куда идет подача с движка, потом выходит со стороны радиатора, где трубки уже холоднее идут на обратку. Или наоборот, сначала на чуть более холодную обратку, потом проходит уже нагретый через трубки радиатора со стороны подачи, нагреваясь сильнее. Тут только экспериментально, сам не пробовал.

 Ещё нужно учесть изоляцию лишних отверстий между радиком и поддоном печки, что-бы хол воздух не шел другими путями, кроме как через радик. 

 У Ниссена например сторона с закруглением трубок просто обернута поролоном. У родного было все плотно заделано и там не было прохода хол воздуху. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Туда-сюда антифриз точно циркулирует без напрягов(снимали один из патрубков на работающем движке  )
то  ,что из патрубка течет ОЖ это не значит что она проходит по сотам 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Продолжаю решать проблему с теплым воздухом(не горячим) из печки.

 

Радиатор практически новый и он субъективно горячий.

Туда-сюда антифриз точно циркулирует без напрягов(снимали один из патрубков на работающем движке :lol1: ).

Заслонка горячо-холодно работает, в том числе в крайних положениях, смотрели с фонарем.

Карлсон тоже работает.

Заслонка рециркуляции работает.

Термос 92 гр - проблем с темп. двигателя нет.

Патрубки радиатора печки - горячие.

 

Дует теплым :threaten:

 

Пробка? Еще какие заслонки виноваты? Ваши соображения.

 

А, забыл, фильтр разумеется меняли.

 

Тут говорят про заменить патрубки местами - посмотрел - иначе они  просто не встанут, как их перепутать можно? Только если перехлест?

Вроде они и должны идти перехлёст: который идёт от термостат тот подсоединяется к правому входу по ходу движения авто, а который идёт с паука тот подсоединяется к левому - по ходу движения авто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то  ,что из патрубка течет ОЖ это не значит что она проходит по сотам 

Тогда повторю вопрос - в радике малый круг есть с клапаном на большой или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде они и должны идти перехлёст: который идёт от термостат тот подсоединяется к правому входу по ходу движения авто, а который идёт с паука тот подсоединяется к левому - по ходу движения авто. 

 

Вот эта инфа 100%? Неужели Форд такое предусмотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть и воздух в печке. Например дует теплым на холостых и при прогазовке идет из воздуховодов уже горячий воздух, и почти сразу с падением оборотов снова тепленький. Само расположение радиатора печки тому способствует- он стоит с большим наклоном и там воздух просто обязан быть в таком мешке, а ОЖ благополучно будет циркулировать через 2- 3 соты. Проверить завоздушенность можно так: двигатель выключен, теплый. Идем под капот, где берем рукой верхний патрубок радиатора и несколько раз резко его сжимаем и так же резко отпускаем, и затем не снимая с него руки можно почувствовать на ощупь как внутри что то несколько раз пробулькнет, или даже скорее почувствуешь едва заметные стуки в нем. Примерно через 15 мин таких манипуляций стучки в патрубке исчезают. Есть еще способ выгнать оттуда воздух: запускаем двигатель и в известной позе снимаем поддон с печкой и переводим его в горизонтальное положение, а лучше даже если его задняя часть будет находиться ниже зоны патрубков, так помпа сама прогонит воздух из печки и что более приемлемо- можно на ощупь убедиться в равномерности нагрева этого девайса. Так же пока все разобрано можно будет проверить и работу заслонок, как проходит воздух через радиатор, нет ли подмеса горячего воздуха с холодным. Лично я от перемены мест печных патрубков никаких перемен не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта инфа 100%? Неужели Форд такое предусмотрел?

Как написано так у меня патрубки эти всегда стояли и стоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще с завода стоят без пересечения. Менял свой родной, 94г.

 

D0Y04394x1B947Y6.jpg

 

Да и клапанов там нет.

 

W0I0Z3B491n9A7G7.jpg

 

 

50N063k481a986d8.png

Изменено пользователем dimm5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей мони всегда стояли в перехлёст - и никогда на тепло в салоне не жаловался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО установка шлангов наоборот не влияет на результат.

Изменено пользователем dimm5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

не знаю даже как в поиске вбить свою маленькую проблему (а из маленьких проблем состоит вся моя машина), напишу здесь... В авто стоит климат. Раньше когда включал машину, слышал шум как вентилятор отопителя салона крутится потихоньку, потом как авто нагревалось вентилятор начинал крутится во всю чтоб нагреть меня. Теперь же вентилятор, после заводки авто, начинает сразу во всю работать, так же не положено... у кого еще так? как исправить?

у меня было так...когда сразу включался а когда сам по себе...короче поменял датчик температуры ОЖ который под термостатом и всё гут,правда включается рановато чуток)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...