Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

коробка акпп,


Рекомендуемые сообщения

здраствуйте!!у мкня к вам прозьба,у меня форд мондео 1997,акпп в перед едет без нареканий а назад при больших оборотах,что это может быть?и во сколько обойдется ремонт?мошина до этого долго стояла,масло залил новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

здраствуйте!если кто может помочь советом,коробка акпп (CD4Е),хочу разобрать коробку посмотреть,что не исправно если нужно заменить,но у меня мало информации,если кто сталкивался подскожите с чего начать,или что нужно сразу купить что бы потом ее разбирать,а проблема-плохо едет назад,или вобще не едет 4000 оборотов и еле еле катиться,на холодную еще более менее,но такое чувство что все лошади сдохли и она катиться с горки,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуйте!если кто может помочь советом,коробка акпп (CD4Е),хочу разобрать коробку посмотреть,что не исправно если нужно заменить,но у меня мало информации,если кто сталкивался подскожите с чего начать,или что нужно сразу купить что бы потом ее разбирать,а проблема-плохо едет назад,или вобще не едет 4000 оборотов и еле еле катиться,на холодную еще более менее,но такое чувство что все лошади сдохли и она катиться с горки,

 

Годный тутрориал по данной коробке 

Правда на английском, но в принципе и так все понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за видео,оно мне поможет при разборке.в следущем месеце буду разбирать потом отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

не знаю с чего и начать,коробку пока не трогал начал узнавать стоимость запчастей на нее и ах.....еше каждые 50 тыс,разбор коробки для замены фильтра,и масла,друзья предложили заменить на механику,но тоже дубы в этом вопросе.если кто сталкивался с этим подскажите что нужно менять,что докупить,не знаю что и делать,машину хочу сделать для себя и продовать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме есть пара тем, в ответ на твой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не знаю с чего и начать,коробку пока не трогал начал узнавать стоимость запчастей на нее и ах.....еше каждые 50 тыс,разбор коробки для замены фильтра,и масла,друзья предложили заменить на механику,но тоже дубы в этом вопросе.если кто сталкивался с этим подскажите что нужно менять,что докупить,не знаю что и делать,машину хочу сделать для себя и продовать не буду.
Набери сверху в поиске замена аккп на мккп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что там со стоимостью запчастей?

Я когда то примерно прикидывал - рублей в 10-15 можно уложиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна б/у коробка думаю от 15 стоит. А нужно еще кучу навесного и много работы. Еще и понимать нужно, что как устроено, например там с электрикой есть заморочки. В темах про замену, описано, что нужно менять, а потом можешь сам поискать цены на эти вещи. Если есть донор, с механикой и всей навеской, то можно еще заморочиться или друг, хозяин разборки, где стоят в разборе такие машинки с механикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна б/у коробка думаю от 15 стоит. А нужно еще кучу навесного и много работы. Еще и понимать нужно, что как устроено, например там с электрикой есть заморочки. В темах про замену, описано, что нужно менять, а потом можешь сам поискать цены на эти вещи. Если есть донор, с механикой и всей навеской, то можно еще заморочиться или друг, хозяин разборки, где стоят в разборе такие машинки с механикой.коробка

коробка б\у стоит 130$ в среднем,я узнавал +остальные запчасти выходит гдето 550-600$,а работа над автоматом в сервисе 300$ + работа над гидротрансформатором 150$,получаеться 450$ работа + запчасти и неизвестно сколько мне обойдеться ремонт,акпп.если я всетаки буду ставит механику с мазгами надо будет что нибуть делать,ну менять или прошивать их?вот поэтому не могу определиться менять не менять коробку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коробка б\у стоит 130$ в среднем,я узнавал +остальные запчасти выходит гдето 550-600$,а работа над автоматом в сервисе 300$ + работа над гидротрансформатором 150$,получаеться 450$ работа + запчасти и неизвестно сколько мне обойдеться ремонт,акпп.если я всетаки буду ставит механику с мазгами надо будет что нибуть делать,ну менять или прошивать их?вот поэтому не могу определиться менять не менять коробку.

уверен  что каробка стоит 130?  эт где карабас автомат стоит от 22р  тоесть гдет  800уе

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уверен  что каробка стоит 130?  эт где карабас автомат стоит от 22р  тоесть гдет  800уе

да званил на разборку,мне там так скозали что это для мех дешего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да званил на разборку,мне там так скозали что это для мех дешего?

ты  механику спрашиваеш?  или акпп?  автомат стоитна разборке с гарантией  от 22до 30р

 

 

механика  стоит от 5 до  9р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты  механику спрашиваеш?  или акпп?  автомат стоитна разборке с гарантией  от 22до 30р

 

 

механика  стоит от 5 до  9р

про акпп,думаю либо ее делать либо ставить механику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про акпп,думаю либо ее делать либо ставить механику.

не знаю что накрылось,в моей акпп,вот поэтому определиться не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю что накрылось,в моей акпп,вот поэтому определиться не могу.

делать не дешево проще контракт влепить

 

 

что касается заменить на механику.  тыс  30-40  по запчастям  уйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla,

 



делать не дешево проще контракт влепить

 

 

что касается заменить на механику.  тыс  30-40  по запчастям  уйдет

делать всеравно что то надо,а коробку когда меняешь,мозги тоже менять надо,или прошивать?

Изменено пользователем ateist10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla,

 

делать всеравно что то надо,а коробку когда меняешь,мозги тоже менять надо,или прошивать?

не чего не  нужно, на  механику только чутка с проводкой  повозиться  с автоматом не чего

 

на  механику.  нужно привода поменять кулису с тягами тросами, коробас.  стартер.  площадка под датчик  коленвала, маховик. сцепление  всборе новое  сальний  задний  коленвала. крепления и  опоры  карабаса, и мож  что еще забыл не так важно есть отдельная тема по замене  автомата на механику  посмотри поройся

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не чего не  нужно, на  механику только чутка с проводкой  повозиться  с автоматом не чего

 

на  механику.  нужно привода поменять кулису с тягами тросами, коробас.  стартер.  площадка под датчик  коленвала, маховик. сцепление  всборе новое  сальний  задний  коленвала. крепления и  опоры  карабаса, и мож  что еще забыл не так важно есть отдельная тема по замене  автомата на механику  посмотри поройся

спасибо,посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не чего не  нужно, на  механику только чутка с проводкой  повозиться  с автоматом не чего

 

на  механику.  нужно привода поменять кулису с тягами тросами, коробас.  стартер.  площадка под датчик  коленвала, маховик. сцепление  всборе новое  сальний  задний  коленвала. крепления и  опоры  карабаса, и мож  что еще забыл не так важно есть отдельная тема по замене  автомата на механику  посмотри поройся

 

делать не дешево проще контракт влепить

 

 

что касается заменить на механику.  тыс  30-40  по запчастям  уйдет

что значит контракт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит контракт?

обычно контракт,  имеется ввиду. типа привозят  тебе с  разборки  или  снимают изза  бугра ,   европы.  белоруссии.  .  каробку с исправной тачки  карабас,  и  дают гарантию  там  месяц.  кто сколько, так  же как и двигло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

имеется ввиду. типа привозят  тебе с  разборки  или  снимают изза  бугра
да ,только ,что она 100% исправна ,ни кто гарантий не даст ,знакомый брал АКПП ,с Белоруссии ,хватило коробки на 2 месяца 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да смысла менять не вижу вообще. 90% что у топикстартера просто фрикционные диски износились. Да даже если и не диски... Блок соленоидов - 5 руб, тоомозная лента - 700 руб, комплект втулок - 3 руб, подшипники можно думаю и наши подобрать, сальники тоже. Ничего там сверхъестественного нет, в 10-15 рублей можно уложиться. Но при условии что все самому делать без всяких сервисов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...