Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Глючит Мондео 4 2011!


Рекомендуемые сообщения

Друзья, у меня с машиной началась какая-то хрень.
2011, экобуст. Недели две назад случилось первый раз, симптомы: на кнопки брелка не реагирует, но водительская дверь открывается (keyless). Зеркала не раскладываются, свет в салоне загорается, конверс и магнитола (с навигацией) с черными экранами, даже значок форд не появляется. С кнопки заводится, на конверсе "переведите рычаг кпп в парковку" - он и так в парковке! Приборка ничего не кажет, стрелки мертвы, подсветки нет. Так же не работает: ЦЗ, стеклоподъемники (кроме водительского), поворотники (!), парктроник, автозапирание дверей, регулировка зеркал, вебаста. Работает: двигатель, АКПП, ESP (машина едет без проблем), дворники (причем датчик дождя тоже!), фары, подогрев/вентиляция сидений.
Через пол часа - час максимум оживает конверс, иногда начинает выдавать кучу ошибок (двигатель неисправен, иммобилайзер отключен и т.д.). Заглушить-завести заново решает - все работает исправно, ошибок нет.
Первый раз помогло скинуть-поставить клемму АКБ, со второго раза этот фокус уже не проходит... 
Было 2 недели назад первый раз, тогда как раз заметно похолодало, второй раз вчера утром, потом сегодня утром и еще раз вечером!
Ощущение, что где-то конденсат вырубает какой-то мозг, пол машины работает, половина нет... 
На сигналку не похоже, она у меня другие цепи рвёт.
Попробую к дилеру подъехать сутра, но на них надежды мало. Может, было у кого-нибудь что-то похожее?

 

PS перечитал, что написал, больше похоже на описание комплектации )) Но это я для того, чтоб знатоки могли точнее поставить диагноз )

Изменено пользователем Уважаемый Дмитрий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гарантия-то уже кончилась небось? Попадос.

По-любому это электрика, где-то замыкает, или датчик какой. А может сам Конверс мозг парит - попробуй перепрошить. Машину не топил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если у друга/соседа аккумулятор нормлаьный попросить ради теста - подсоединить и завестить. Можете на своем напряжение померить в тестовом режиме и сюда написать. Раз пишите, что после похолодания стала проблема проявляться, то может аккуму просто конец подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантия не кончилась, не топил, аккум менял летом.

Изменено пользователем Уважаемый Дмитрий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Гарантия не кончилась,

Тогда нет повода беспокоиться - дилер все исправит :D

 

 

аккум менял летом.

А что с ним случилось за 2 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что с ним случилось за 2 года?

Я его сажал пару раз в ноль, стал плохо заряжаться, решил поменять на всякий случай. У меня ж вебаста, с дохлым аккумом можно вообще никуда не уехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья, у меня с машиной началась какая-то хрень.

2011, экобуст. Недели две назад случилось первый раз, симптомы: на кнопки брелка не реагирует, но водительская дверь открывается (keyless). Зеркала не раскладываются, свет в салоне загорается, конверс и магнитола (с навигацией) с черными экранами, даже значок форд не появляется. С кнопки заводится, на конверсе "переведите рычаг кпп в парковку" - он и так в парковке! Приборка ничего не кажет, стрелки мертвы, подсветки нет. Так же не работает: ЦЗ, стеклоподъемники (кроме водительского), поворотники (!), парктроник, автозапирание дверей, регулировка зеркал, вебаста. Работает: двигатель, АКПП, ESP (машина едет без проблем), дворники (причем датчик дождя тоже!), фары, подогрев/вентиляция сидений.

Через пол часа - час максимум оживает конверс, иногда начинает выдавать кучу ошибок (двигатель неисправен, иммобилайзер отключен и т.д.). Заглушить-завести заново решает - все работает исправно, ошибок нет.

Первый раз помогло скинуть-поставить клемму АКБ, со второго раза этот фокус уже не проходит... 

Было 2 недели назад первый раз, тогда как раз заметно похолодало, второй раз вчера утром, потом сегодня утром и еще раз вечером!

Ощущение, что где-то конденсат вырубает какой-то мозг, пол машины работает, половина нет... 

На сигналку не похоже, она у меня другие цепи рвёт.

Попробую к дилеру подъехать сутра, но на них надежды мало. Может, было у кого-нибудь что-то похожее?

 

PS перечитал, что написал, больше похоже на описание комплектации )) Но это я для того, чтоб знатоки могли точнее поставить диагноз )

Была похожая ситуация, машина заводилась, но из приборов ничего не работало, ни свет, ни климат, ни аварийка... ничего.

Ехал домой в 10 вечера в 20 градусный мороз, ох и натерпелся я тогда .... Дилер по гарантии заменил модуль gem , если не ошибаюсь

Изменено пользователем 686
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У дилера был, отдал во вторник утром, забрал в воскресенье поздно вечером, приговорили блок управления климатом, он "помехи ставит" (на can-шину, видимо?). В принципе, похоже на правду, потому что при включении зажигания вентилятор печки на секунду резко выдавал максимальные обороты, и так же внезапно отключался. А потом, перед тем, как электроника начинала оживать, такие включения повторялись несколько раз.
Блок управления стоИт под бардачком, ждать месяц с Европы. Хоть холода отступили, у нас по утрам +6, +8, перестал пока глючить. Жду запчасть... и холодА  :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У дилера был, отдал во вторник утром, забрал в воскресенье поздно вечером, приговорили блок управления климатом, он "помехи ставит" (на can-шину, видимо?). В принципе, похоже на правду, потому что при включении зажигания вентилятор печки на секунду резко выдавал максимальные обороты, и так же внезапно отключался. А потом, перед тем, как электроника начинала оживать, такие включения повторялись несколько раз.

Блок управления стоИт под бардачком, ждать месяц с Европы. Хоть холода отступили, у нас по утрам +6, +8, перестал пока глючить. Жду запчасть... и холодА  :russian_roulette:

Месяц прошёл. Починили машинку твою??? Верен ли был вердикт официалов???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

История, надеюсь, близка к развязке. Машина больше не глючит. Болк типа поменяли, со второго раза - сначала пришла "не та запчасть", причем выяснилось это только после того, как сдал им машину и ждал ее пол дня. Через недельку пришла "та", типа поменяли, только теперь не работает омыватель фар и выдает ошибку датчиков давления в шинах, хотя данные с них показывает. Ошибку убрали, но через день опять стала выскакивать. Про омыватель говорят - проблема в блоке предохранителей, будут менять. Записался на следующие выходные, на этих не мог.

Что-то они мутят, подозреваю, поставили мне другой ГЕМ, который не подходит под мою комплектацию, и за заменой блока предохранителей на самом деле стоит замена ГЕМа. Мастер оговорился, что они мне "прошили датчики, то есть сбросили ошибку и теперь все нормально". А на омыватель предложили отдельную кнопку вывести. Я знаю, что многие так делают, но у меня штатный способ затруднений не вызывает, а колхозить как-то не охота.

Через неделю отпишусь! )

Изменено пользователем Уважаемый Дмитрий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что твои подозрения не беспочвенны. Всё на это указывает. Как я понимаю, машина на гарантии. Долби их до последнего. И как вообще можно отдавать неисправную машину??? "На мол, забирай", а то что омыватели не работают, да ещё в такую погоду, это их не волнует. Прорекламируй пожалуйста официалов этих - ни ногой к ним. 

Не вздумай какую-то там кнопку выводить куда-то.

Изменено пользователем rab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то я омывателями редко пользуюсь, толку от них никакого. Как только грязь присыхает перестают отмывать. Давление маловато. На саабе, например, не брызги, а как туман от фар разлетается, специально сравнивали. А мыть каждые 5 минут - незамерзайки не напасешься. Но мне ж когда-нибудь его продавать, надо, чтоб все работало!

Дилера я не буду озвучивать, отношение ко мне как к клиенту не вызывает негатива, а проверять каждую машину перед выдачей по всей комплектации - им времени чинить не останется. И они же не отказались, когда я им сказал, а могли бы, типа "он у вас и до этого не работал". Хотя, тачка пока гарантийная, может, поэтому и не пытаются...

Про проблему с наличием  запчастей - это, имхо, на совести ФМК, не обязан дилер держать у себя на складе ЗИП под все возможные комплектации всех годов выпуска на все случаи жизни. Говорю, как человек, имеющий отношение к гарантийному сервису по специализированной электронике. А вот центральный склад ФМК в Москве должен бы, учитывая объемы продаж фордов за последние лет 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну поставив Гем от другой комплектации не надо и проверять ничего, чтоб понять что хоть что-то да не будет работать. А поводу омывателей, так по сравнению с теаной, монины очень даже ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу омывайки, так не думаю что разница в 5 балонов (у меня это 500рублей беру только на дороге у гастербайтеров) за зиму сильно бьёт по бюджету:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоу продолжается - сегодня сдал машину, через час звонят - на этих выходных в Москве профилактика, и они не смогут после замены прошить ключи, для этого нужна связь с сервером в Москоу. Отложили до среды )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день. А может ктто сталкивался с такой проблемой. Периодически, причем всегда спонтано, не включается подсветка приборной панели и глючит функция опускания зеркал при включении задней передачи (то работает, то нет). Причем нет никакой системы в сбоях. Все остальное работает как часы. Машинка 2008 года, 2.3, комплектация Chia X.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день. А может ктто сталкивался с такой проблемой. Периодически, причем всегда спонтано, не включается подсветка приборной панели и глючит функция опускания зеркал при включении задней передачи (то работает, то нет). Причем нет никакой системы в сбоях. Все остальное работает как часы. Машинка 2008 года, 2.3, комплектация Chia X.

Не, такого не было. Правое зеркало пару раз глючило на морозе после мойки, начинало сходить с ума при включении и выключении задней передачи, либо при вызове положения из памяти. Просыхало в течении пары дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о моей истории: до нового года у них сервак так и не "заработал", пригласили сегодня, обещали за пару часов сделать!

Заодно посмотрел новый Форд Эйдж - хрень какая-то, за что там больше полутора муликов, я не понял... Провод от зеркала под обивку крыши меня просто убил )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, глюк побежден, дилеры молодцы, хоть и пропарили мозг почти три месяца. Отмечу, что глюк пропал после первого посещения, дальше шла борьба с афтершоками ))

В общем, мороз мне вновь не страшен, фары омываются и давление в колесах измеряется )

Если верить дилеру, меняли блок управления климатом и блок предохранителей, который в ногах пассажира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, глюк побежден, дилеры молодцы, хоть и пропарили мозг почти три месяца. Отмечу, что глюк пропал после первого посещения, дальше шла борьба с афтершоками ))

В общем, мороз мне вновь не страшен, фары омываются и давление в колесах измеряется )

Если верить дилеру, меняли блок управления климатом и блок предохранителей, который в ногах пассажира.

вы 3 месяца без машины были? ппц, замену хоть дали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, у меня 3 мондео, езжу на одном пока два в ремонте, пока хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день форумчане,подскажите где искать,на кочке подпрыгнул и загорелась на табло ошибка ,открыт багажник,теперь постоянно горит эта ошибка,если был кратковременный обрыв,то я думаю ошибка должна была сама уйти если контакт востановился..где копать и,что смотреть?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день форумчане,подскажите где искать,на кочке подпрыгнул и загорелась на табло ошибка ,открыт багажник,теперь постоянно горит эта ошибка,если был кратковременный обрыв,то я думаю ошибка должна была сама уйти если контакт востановился..где копать и,что смотреть?Спасибо.

Попробуйте жгут проводки в багажнике поглядеть, вот тема http://mondeoclub.ru/forum/topic/87354/?page=17?do=findComment&comment=2893176
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте жгут проводки в багажнике поглядеть, вот тема http://mondeoclub.ru/forum/topic/87354/?page=17?do=findComment&comment=2893176

спасибо,буду искать,,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...