Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Хэлп...замена клапанов


Рекомендуемые сообщения


нет...

а че?  я тебе про них говорил, а ты то что  капеешные запчасти не поменял?  масложор их всегда меняют как  меняют.

 

ты то хоть  притер клапана?

 

 

МСК  цена  всего 500р  за 16  колпачков.чтож это за ремонт  раз ты колпачки не поменял?

у меня гидрокомпенсаторы стоят

ну  и что что стоят?  что это  меняет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клапана естественно притер)

сила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет МСК...зачем, она от замены до замены съедала не больше 100 грамм. масла...

я в одной из тем прочитал чудесную мысль...зачем менять то, что и так хорошо работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет МСК...зачем, она от замены до замены съедала не больше 100 грамм. масла...

я в одной из тем прочитал чудесную мысль...зачем менять то, что и так хорошо работает...

затем что мск это расходник и потом темболее, они дубеют, если качество говно,  будет лить масло,  темболее   копеечные запчасти купил хорошие и забыл,  да и еще и зима в переди,  зря ты  бывает что они если говно поставил так и будут  пропускать

 

ты сначала спрашивать  должен был. а  потом делать я тебе вначале  писал про замену МСК,  однако  это твое дело раз ты  слушать и  читать не умеешь, так  кто не слушает потом  получает в будующем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрим))

кстати еще одно....родные клапана шли как с одной прорезью...так и с тремя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрим))

кстати еще одно....родные клапана шли как с одной прорезью...так и с тремя

с 3 не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не видел...это не значит что нет....

в 97 году шли и такие и такие...

а  что у тебя  97?и   это видима какая то  китайская сборка, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оооооочень смешно....

двигатель у меня 97 года стоит

и  что? не может быть что  его ремонтировали и  собирали в турции,  под  заводом  немцев?  причем  их мало очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя может такое и может быть....

а у меня донор приехал прямиком из Германии...у меня такого быть в принципе не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя может такое и может быть....

а у меня донор приехал прямиком из Германии...у меня такого быть в принципе не может

да ладно, все может ,  быть сколько движков не попадалось везде на 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри католог по запчастям....там все нарисовано и написано

сам  посмотри  сначала чтоб писать 

 

с  93 года  до 2000  идут такие клапана их начала  выпускать  на замену  1  фасочной  так как  1  фасочные  хрен  найдеш   особенно сухари

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть у тебя будут все такие)))

хватит тему зас........

я не засираю. не проси  помощи в следающий раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я про клапана ничего не спрашивал...читай сообщение...

я спросил что надо чтобы снять и поставить...и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак в завершение....машина на ходу, двигатель работает ровно, тяга хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак в завершение....машина на ходу, двигатель работает ровно, тяга хорошая.

и все-же вскрывать голову и оставить старые мск на мой взгляд глупо, Висла прав насчет них, это копеечный рассходник а на деле экономия может привести к повторному вскрытию! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите плиз, какой рассухариватель подойдет? 

с  переделкой  от ваз  16 кл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Сообщению конешно хренова туча вемени но всеже добавлю:

вывод  один оригинал идет с 1 фаской,,,,,,,,,,

 

У блека 2х литрового тоесть у меня с кодом двигателя NGB тоже 3 фаски под сухари.

 

и все-же вскрывать голову и оставить старые мск на мой взгляд глупо, Висла прав насчет них, это копеечный рассходник а на деле экономия может привести к повторному вскрытию! 

 а по поводу старых деталей: пробег на двигателе официальный 260 тыщ. стоят родные коренные вкладыши и шатунные (тиснение все как положено, оттиск даже на постелях остался) - так вот сидел вчера как придурок и сравнивал с микрометром новые вкладыши Глико и старые оригинальные - су...ка хоть бы гдето на 1 микрон старые былиб меньше новых, везде они падлы между собой одинаковые.. и соответственно если у чело от замены до замены масла уходил 100 грам - нах их точно менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здраствуйте мужики .нужна срочно помощь.не могу засухарить клапана с одной фаской клапана.про..я уже два часа .рассухаририл и поменял мск.быстро .а засухарить не получаеться ..вставляю в паз сухари .отпускаю тарелку и выталкивает оди сухарь .в чем проблема.на других двигателях такой хх.не было не когда.може чё не так делаю.жду советов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...