Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Грызуны проникли в салон


Рекомендуемые сообщения

Несколько дней подряд обнаруживаю в салоне грязь после мышей. Проверил салонный фильтр - цел. Как ещё грызуны могли проникнуть в салон? Какие ещё есть уязвимые места, позволяющие проникнуть внутрь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


заглушки в днище или решетки вентиляции в задних крыльях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу дать верный совет- грызуны боятся запаха дегтя.. привяжи вне салона, в моторном отсеке тряпочки, и пропитай их дегтем- грызунов не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Проверю заглушки и решётки.

 

В гараже включал в розетку ультразвуковой отпугиватель грызунов, но это не давало эффекта.

 

На днях попробую отпугнуть их запахом дёгтя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в салон мышеловку закинь) мож они так и продолжают где-то в нем сидеть. да и в гараже аналогично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша (Самотека) использовал деготь- грызуны обиделись и ушли..

Про ультразвук только намедни передача была- они имеют кратковременный эффект и если мышь или крыса облюбовала место- она вернется и второй раз ультразвук уже не возымеет нужного эффекта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже мышы попали в нутрь ......как не понятно  скорее всего через вентиляцию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для статистики скажите, у кого мыши в машине, вы авто в гараже храните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для статистики скажите, у кого мыши в машине, вы авто в гараже храните?

))))))))) да в гараже я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Frokus

Могла попасть с вещами с дачи.

Отверстие для рулевой колонки в полу. Может выскочила заглушка. 

А про дёготь от меня инфа пошла ещё на форуме ФМ-1-2 в своё время.

Метод очень действенный для тех кто паркуется у мусорных баков.

Через вентиляционные отверстия (в задних крыльях кузова) грызуны никак не проникнут внутрь салона. Это нужно им в цирке подготовку эквилибристов проходить.

Про мышеловку в салоне - поймать ту, которая остаётся в салоне +1.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

для статистики скажите, у кого мыши в машине, вы авто в гараже храните?

Жила как-то мышка в гараже. Я её заПиську положил про запрет лазить в салон. Подействовала. Мыш ушла из бокса.

Резюме - не оставляйте авто даже временно у мусоросборников и не менее 50-80 м. от них.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша (Самотека) использовал деготь- грызуны обиделись и ушли..

Про ультразвук только намедни передача была- они имеют кратковременный эффект и если мышь или крыса облюбовала место- она вернется и второй раз ультразвук уже не возымеет нужного эффекта

ультразвук эффективен только с ежедневной сменой частоты. Тогда они не привыкают и их тошнит каждый раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вычистил салона до идеала. Пропылесосил, попрыскал все поверхности одеколоном, вынес абсолютно все предметы из авто, кроме аптечки в багажнике. Утром открыл багажник, а там 2 мышки: большая и маленькая. Прогрызли небольшое отверстие в аптечке и удобно там расположились среди бинтов и жилетки :). Взял и сбросил их в мусорный бак. Сегодня проверил салон - опять грязь. Похоже, что грызунов поблизости очень и очень много. Гастролёры бегают из соседних гаражей и сараев. Когда держал машину на улице - салон был абсолютно чист. Придётся выбирать... либо гараж, либо улица.

 

Учитывая, что мышки взбираются под днище авто по колёсам, то сейчас подумываю об усложнении проникновения таким образом :). Либо тряпочки с дёгтем рядом с колёсами, либо... вариантов на самом деле очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...кота голодного в гараже запереть на недельку...

чтоб он протух там ))) вообще напасть какая то...видимо в щель пролезли стекло не поднял...........а вообще мыши лезут на запах (я например молоко пролил деревенское в багажнике))сожрали еще и мыло ..короче надо чаще убираться ! и окна поднимать !хотя такое первый раз ! Изменено пользователем алексей 19031980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего они у тебя около салонного плафона в потолке

почему???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...кота голодного в гараже запереть на недельку...

не вариант. если бы в гараже стояла нашемарка, тогда да, кот в салон проникнет через щели вокруг дверей например) а в мондюка он не пролезет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Шеви-Круз не было защиты,и  крыса приходила .Жрала и срала на моторе,и оставляла говно и кости обглоданные.В Галу не приходит,но по парковке бегает скотина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще мыши и крысы обожают проводку погрызть. Изоляция проводов-это как рыба к пиву у них. Я бы убрал машину из этого гаража. Можно таких проблем нажить, особенно когда влага и соль в проводку с нарушенной изоляцией попадёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем скользким можно обмазать резину колёс, что мышки не смогли подняться к кузову машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем скользким можно обмазать резину колёс, что мышки не смогли подняться к кузову машины?

им пофиг , они хорошо прыгают, на вашем месте бы просто взял клей от грызунов налил на картонки и положил в салоне  в багажнике и под капотом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем скользким можно обмазать резину колёс, что мышки не смогли подняться к кузову машины?

чтоб подскользнулись ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо тряпочки с дёгтем рядом с колёсами

Да, сто пудовый варинт выхода из положения победителем.

Деготь пахнет и даже при минусовых температурах и будет отпугивать тварей.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я один раз в гараже поднял капот, а там мышка такая маленькая в районе форсунок ошиваеться, ну я ее прогнал( думал капец проводке, проверил все что только можно, повезло все цело и все работает) но все же решил поставить мышеловку, на следующее утро я офигел, в мышеловке в луже крови лежала огромная крыса раз в 5-7 больше той мышки что я видел, больше ни мышей, ни крыс не видел, но мышеловки иногда все же ставлю))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...