Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Сколько стоит мондео 4 на вторичном рынке ?


Рекомендуемые сообщения

А не думали ли задать себе вопрос этот ? Продавать за бесценок или завысив сильно не продать... Где она золотая середина комплектаций ? 

Изменено пользователем NetCom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне кажется ценник очень сильно колеблется в зависимости от региона. К примеру в столице не "дорого", если же брать такой же авто где нибудь в регионе то там естественно дороже уйдет...

Ну и многое решает ЛКП авто, сейчас у каждого есть на руках толщиномер, а основной повод для торга, не считая количество предыдущих владельцов и т.п. Так же надо учитывать потенциальному покупателю что он покупает не просто ПТС и год  выпуска машины а именно саму МАШИНУ.... а это важно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется ценник очень сильно колеблется в зависимости от региона. К примеру в столице не "дорого", если же брать такой же авто где нибудь в регионе то там естественно дороже уйдет...

Ну и многое решает ЛКП авто, сейчас у каждого есть на руках толщиномер, а основной повод для торга, не считая количество предыдущих владельцов и т.п. Так же надо учитывать потенциальному покупателю что он покупает не просто ПТС и год  выпуска машины а именно саму МАШИНУ.... а это важно!

С регионом согласен

но вот опять 25 с ЛКП, ну почему все так на это ведутся, я понимаю хочется "новый", красивый авто, но нельзя же ЛКП во главу угла ставить, ты правильно сказал, что смотреть нужно именно саму машину

для примера тут есть твой земляк, tuk.Almaz (если не ошибаюсь) авто взял в трейд-ине, благо гарантия, заменил шорт блок, это соточка, акпп дилер делал, еще думаю полтинник, а представь гарантии не было бы...

второй момент, два авто, допустим разнозначные по комплектации, но у одного бампер покоцан ну или крыло, что возьмем ? правильно то где ЛКП лучше, а если второй на 50 дешевле ? а если на 100 () ? а если еще и комплектация разная ?

так что тут все настолько индивидуально, кто то в принципе бу не покупает, кто бу но 1-2 летка, кто то и с большим сроком с мыслью самому подремонтировать или через СТО или ваще так ездить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент рынок стоит,продажи вторички практически на ноле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представьте что возможно сейчас поднять цену на вторичке на мондео 4  :)

Изменено пользователем NetCom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, уважаемый, вы пока подождите с подобными революционными идеями - вот я куплю, тогда и поднимайте цены сколько захотите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С регионом согласен

но вот опять 25 с ЛКП, ну почему все так на это ведутся, я понимаю хочется "новый", красивый авто, но нельзя же ЛКП во главу угла ставить, ты правильно сказал, что смотреть нужно именно саму машину

для примера тут есть твой земляк, tuk.Almaz (если не ошибаюсь) авто взял в трейд-ине, благо гарантия, заменил шорт блок, это соточка, акпп дилер делал, еще думаю полтинник, а представь гарантии не было бы...

второй момент, два авто, допустим разнозначные по комплектации, но у одного бампер покоцан ну или крыло, что возьмем ? правильно то где ЛКП лучше, а если второй на 50 дешевле ? а если на 100 () ? а если еще и комплектация разная ?

так что тут все настолько индивидуально, кто то в принципе бу не покупает, кто бу но 1-2 летка, кто то и с большим сроком с мыслью самому подремонтировать или через СТО или ваще так ездить...

Я согласен с вашим высказыванием. Но просто если посмотреть на это с точки зрения конечного покупателя - то очень не хотелось бы брать битую машину, так как продавать потом будет ещё сложнее... Но... есть но. Ты же машину берешь для себя, и казалось бы небольшая царапина - да и фиг с ней думаешь ты и соглашаешься на сделку, тем более что на ходовые качества они никак не повлияют... Мне же повезло, я взял машину и крашенный там только один задний бампер, больше ничего. Думаю я что качество ЛКП это основной повод для торга... Пусть там ходовая будет убитая, номер двигателя не совпадать с номером в ПТС... этого никто не заметит а вот с ЛКП всю плешь проедяд пока ты не подвинешься по цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен с вашим высказыванием. Но просто если посмотреть на это с точки зрения конечного покупателя - то очень не хотелось бы брать битую машину, так как продавать потом будет ещё сложнее... Но... есть но. Ты же машину берешь для себя, и казалось бы небольшая царапина - да и фиг с ней думаешь ты и соглашаешься на сделку, тем более что на ходовые качества они никак не повлияют... Мне же повезло, я взял машину и крашенный там только один задний бампер, больше ничего. Думаю я что качество ЛКП это основной повод для торга... Пусть там ходовая будет убитая, номер двигателя не совпадать с номером в ПТС... этого никто не заметит а вот с ЛКП всю плешь проедяд пока ты не подвинешься по цене.

Даже не в этом смысл. Смысл в том, что никто не знает: а что там под краской? Как мастер делал: на совесть или тяп ляп. А тяп ляп потом превращается в гниль. Известно, что иномарки начинают гнить обычно после отечественного кузовного ремонта. Поэтому покупая заведомо битый авто-играешь в лотерею:повезет-не повезет. Поэтому это повод для торга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сам из Калуги выбирал моню в соседних областях.Цена примерно одинакова,но победила Москва.Брал у дамы которая уже пол года гоняла на мерене купе.Смотрел то на машину то на неё,то на машину то на неё(в смысле не брешет-ли мадам)Сейчас каждый день сажусь за руль и улыбаюсь!Машина машиной но по глазам продавца то-же можно кое-что понять,хоть и не всегда.Удачи! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент рынок стоит,продажи вторички практически на ноле.

Не практически, а на нуле! С начала августа продаю хундай гетц акпп, в идеале, хоть бы кто позвонил! Ни одного звонка... Цена адекватная, соответствует рыночной.  А про мондео боюсь даже думать! Смотрю на авито, они пол года уже продаются, цена все падает и падает... Что делать то? Сдавать в трейд-ин за копейки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена должна быть адекватной, всех склоняют к европейской формуле. Только из этой формулы цена на новую машину неадекватная. А так сдаешь в тред ин плюс скидос на новый авто за сдачу авто в трейд ин,, равно Ваша цена продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не практически, а на нуле! С начала августа продаю хундай гетц акпп, в идеале, хоть бы кто позвонил! Ни одного звонка... Цена адекватная, соответствует рыночной.  А про мондео боюсь даже думать! Смотрю на авито, они пол года уже продаются, цена все падает и падает... Что делать то? Сдавать в трейд-ин за копейки?

По трейд ин сейчас порой оооочень хорошие скидки на новый авто. Можно отбить разницу с рыночной стоимостью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По трейд ин сейчас порой оооочень хорошие скидки на новый авто. Можно отбить разницу с рыночной стоимостью :)

Абсолютно верно. Вчера со слезами на глазах сдал свою машину (июль 2009г., 2.3АТ, Titanium X, пробег 54000 км, состояние - идеальное, машина выходного дня и дальних поездок) в трейд-ин. Официальная скидка Ford на новую машину за трейд-ин - 100 тыс. р. Общая стоимость получилась вполне меня устраивающая. Через всякие "авито" замучился бы продавать: покажи, да свози на диагностику, отпрашивайся с работы и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и восколько оценили если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и восколько оценили если не секрет?

540 + 100 от Ford = 640 т.р. С учетом дополнительной скидки от дилера на новую машину (еще 160 т.р.) думаю, что это вполне приемлемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вчера тож заезжал к одним, 08г с пробегом 137ткм оценили в 430...это просто слёзы(

 

что брать собрался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера тоже заглядывался на экс, но уж больно низкий..и бензиновый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

540 + 100 от Ford = 640 т.р. С учетом дополнительной скидки от дилера на новую машину (еще 160 т.р.) думаю, что это вполне приемлемо.

 

Оценили более менее адекваьно т.к. купили еще больший неликвид - эксплорер. А так у нас оценивают как написал товарищ орех   07 год с пробегом 60 за 420-430 для начала и после осмотра и диагностики еще скорректируют.

 

ЗЫ

А почему эксплорер а не турик, на них обычно в ноябре декабре скидки по 300 кРуб, и можно за 1,9-2  взять шоколадный варик со всем необходимым 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему эксплорер а не турик, на них обычно в ноябре декабре скидки по 300 кРуб, и можно за 1,9-2  взять шоколадный варик со всем необходимым 

Да просто в обслуживании и по запчастям дешевле + низкий интерес угонщиков. Цель была не пересесть на большую машину (не охотник и не рыбак), а 4-5 лет на чем-то пересидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А не думали ли задать себе вопрос этот ? Продавать за бесценок или завысив сильно не продать... Где она золотая середина комплектаций ? 

продал свой мондео 08 года при пробеге 154000 за 465 рублей. это с учетом скидки за треснутое лобовое и коцки по кузову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сейчас вторичка стоит. Куча банков выдающих кредиты кому попало и тысячи людей готовых заплатить на 50% больше но купить новое делают свое дело... Тем более что фордов очень много продается и предложение на вторичке намного превышает спрос... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейд-ин предполагает, что уже взял :D  Ford Explorer

Тоже задумываюсь о нём, но как тебе на новой машине без привычных фишек Мондео вроде датчика дождя, кнопки запуска и т.п. Какие + и - для тебя у Эксплорера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже задумываюсь о нём, но как тебе на новой машине без привычных фишек Мондео вроде датчика дождя, кнопки запуска и т.п. Какие + и - для тебя у Эксплорера?

Здесь кое-что написал:

http://mondeoclub.ru/forum/topic/126150/

 

Пока рано еще говорить о чем-то конкретном: пробег на сегодняшний день всего 750 км, идет обкатка, так что все 294 лошади не запрягаю :). Что-то явно удобней и комфортней, что-то вызывает ностальгию по Мондео (кнопку запуска, например, до сих пор ищу).

Могу сказать, что отказало управление электролюком и светозащитной шторкой. Ездил к дилеру. У них даже электросхемы не оказалось. Запросили у ФМК. На следующий день позвонили, пригласили на понедельник (2 декабря), видимо получили от Ford документацию. Завтра еду.

Изменено пользователем alex_vikt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex_vikt,

Ссылка в предыдущем сообщении  битая :(

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...