Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454

Подбор ECU для Zetec 1.8 (RKB)

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, форумчане.

Есть FM1, 94г. с Zetec 1.6 (L1J), механика. Двигатель меняем на контрактный Zetec 1.8 (RKB) со всей навеской, мозгами и жгутом проводов и без системы EGR, но ECU прислали 97BB-12A650-JC DPC-530 DUNE. Как я понял из просмотра по инету, эти мозги от дизеля. Продавец двигателя говорит: "Не вопрос, скажите какой нужен номер, пришлём".

Вопрос в следующем: Какие номера или типы подойдут к указанному автомобилю с заменённым двигателем? Значение этих номеров (part namber, module type, catch code) не знаю и выяснить не смог.

Получается, что основные параметры: двигатель RKB, механика, отсутствие иммобилайзера, отсутствие системы EGR. Варианты с колодкой подойдут любые EEC-IV, EEC-V (60 или 104 пина), проводка есть для обоих вариантов.

Изменено пользователем Addison75

Что, ни у кого нет мондео 1-го или 2-го с двигателем RKB и известным кодом "мозгов"?

Если контрактный двигатель шёл с иммо, то проводка под него заточена, при вставке без иммо (мозгов) возникнут проблемы переделки проводки под без иммо

УДАЧИ!

вопрос от какого мони двигатель...от 1 или 2...в 1 имо находится отдельно от мозгов...во 2 имо в мозгах....

от2 мони проводка мало чем отличается  в паре фишек всего

если с  зетек е  чуть переделок ест контрактник со всем навесным

отличается....даже распайка фар и задних фонарей....

а причем тут райпайка фар?    речь идет про матор

Мотор)))

да в том что все части проводки стыкуются между собой...от двигателя идет в салон и АКБ, радиатор и т.д

Контрактный от ФМ2, потому как коса двигателя со 104 пиновым разъёмом. С иммобилайзером был или нет, не знаю. Согласен, что проводка другая, даже по раъёмам соединения косы двигателя с остальной частью, но это для меня не проблема, переделаю. Схемы у меня есть и косы от двигателей обоих монь.

Получается, что если брать мозги EEC-V (от ФМ2), то надо быть уверенным, что они без ИММО (если такие бывают) либо с комплектом ключей от него. Тогда я использую косу от контраткного, а фишки переделаю для состыковки с проводкой ФМ1.

Тогда вопрос следующий: Если я возьму мозги EEC-IV (от ФМ1), у которого ИММО отдельным блоком, будет ли он работать без этого блока? Т.е. каким образом отдельный блок ИММО общается с мозгом, если он вообще общается. Если будет, то всё упрощается, я приобретаю мозги от ФМ1 (список номеров мозгов я уже составил), на контрактном двигателе ставлю косу от старого двигателя (датчики одни и теже), и всё должно заработать.

Тебя немного в заблуждение ввели, на первых тоже есть вшитое в мозги. zubilo занимался этим вопросом плотно, в итоге ставил мозг без иммо, но переделывал косу, вроде есть какие то обходчики иммо, но я сними не встречался и в руках нге держал

УДАЧИ!

Тебя немного в заблуждение ввели, на первых тоже есть вшитое в мозги. zubilo занимался этим вопросом плотно, в итоге ставил мозг без иммо, но переделывал косу, вроде есть какие то обходчики иммо, но я сними не встречался и в руках нге держал

УДАЧИ!

Возможно и заблуждаюсь, поскольку все выводы строятся на догадках и зачастую проитворечивой информации форума. Конкретики маловато, а опыта и того меньше

. Попробую постучать в личку к zubilo. Кто бы сказал номер мозгов без иммо, и вопрос был бы решён.

а что ты паришся с мазгами то? 

ставь движок со своими   мозгами и все,  проще найти мозги  без  всего   ,  не встроенные  с иммо  и отдельным блоком

Возможно и заблуждаюсь, поскольку все выводы строятся на догадках и зачастую проитворечивой информации форума. Конкретики маловато, а опыта и того меньше

. Попробую постучать в личку к zubilo. Кто бы сказал номер мозгов без иммо, и вопрос был бы решён.

у  меня  мозги     2 литрового агрегата  только  без иммо  и без чипованных ключей  самый простой блок

так  что  ставь  1.8  простои все не меняя  мозги и все.  если что не понравится поменяеш блок

а что ты паришся с мазгами то? 

ставь движок со своими   мозгами и все,  проще найти мозги  без  всего   ,  не встроенные  с иммо  и отдельным блоком

Я не парюсь, я собираю информацию, пока необходимые запчасти идут и есть время подумать. Конечно поставлю с тем, что есть, причём в эти выходные. Но менять всё равно придётся.

Если проще, то подскажите номер "мозгов без всего"

Я не парюсь, я собираю информацию, пока необходимые запчасти идут и есть время подумать. Конечно поставлю с тем, что есть, причём в эти выходные. Но менять всё равно придётся.

Если проще, то подскажите номер "мозгов без всего"

сказать точно не могу, была тема давно, все обсуждалось по мазгам   с иммо и без разных годов многовыписывалось

Есть номер мозгов для двигателя RKA без иммо. Чем двигатель RKA отличается от RKB?

Есть номер мозгов для двигателя RKA без иммо. Чем двигатель RKA отличается от RKB?

да не чем, разницы  в  движках  не  увидиш

Есть он-лайн программа для дешифровки VIN номера, не помню как называется. с ее помощью можно найти номера мозгов без иммо, только от первых ФМ. еес5 без иммо не бывает. в твоем случае самый простой вариант теребить продавца прислать мозги от данного двигателя, причем с капсулой. Вариант посложнее искать самому мозги еес5 опять же с капсулой, не сильно зацикливаясь на коде двигателя и егр. либо крайний вариант искать мозг от фм1 без иммо и внедрять его в это двигатель. Достоверные схемы кстати только в автодате, остальные - "бабушка надвое сказала".

Есть он-лайн программа для дешифровки VIN номера, не помню как называется. с ее помощью можно найти номера мозгов без иммо, только от первых ФМ. еес5 без иммо не бывает. в твоем случае самый простой вариант теребить продавца прислать мозги от данного двигателя, причем с капсулой. Вариант посложнее искать самому мозги еес5 опять же с капсулой, не сильно зацикливаясь на коде двигателя и егр. либо крайний вариант искать мозг от фм1 без иммо и внедрять его в это двигатель. Достоверные схемы кстати только в автодате, остальные - "бабушка надвое сказала".

Номера блоков ЕЕС-4 я нашёл. Теребить продавца пробовали, говорит их куча, какой от какого не известно, нужно назвать номер, вышлет любой из имеющихся. Раз мозгов еес5 без иммо не бывате, а покумать в комплекте с ключами дороговато, воспользуюсь наверно крайним вариантом, мозги  еес-4 без иммо. Со схемами разберусь, это не проблема, тем более что при этом варианте нужно будет только одеть старую проводку на новый двигатель. Ну а пока буду запускать на мозгах от старого двигателя.

Номера блоков ЕЕС-4 я нашёл. Теребить продавца пробовали, говорит их куча, какой от какого не известно, нужно назвать номер, вышлет любой из имеющихся. Раз мозгов еес5 без иммо не бывате, а покумать в комплекте с ключами дороговато, воспользуюсь наверно крайним вариантом, мозги  еес-4 без иммо. Со схемами разберусь, это не проблема, тем более что при этом варианте нужно будет только одеть старую проводку на новый двигатель. Ну а пока буду запускать на мозгах от старого двигателя.

смешно однако, 

так расскажите, вместе посмеёмся.

посмеемся что ты  даже не нашол тему   про мозги, как   раз там все обсуждалось  и номера мозгов  были раз  тебе так нужно

а так  бегаешь из  пустого порожня  предпологая

посмеемся что ты  даже не нашол тему   про мозги, как   раз там все обсуждалось  и номера мозгов  были раз  тебе так нужно

а так  бегаешь из  пустого порожня  предпологая

Согласен, не "нашол" :D , зато нашЁл всё, что мне нужно. И об этом ясно написал в теме. А Вы, не давшем ни одной дельной информации в теме и даже ссылки на неё, можете продолжать смеяться. Кстати, мАтор и мАзги, уже пишутся черз О.

Полагаю, что тема исчерпана. Всем большое спасибо.

Согласен, не "нашол" :D , зато нашЁл всё, что мне нужно. И об этом ясно написал в теме. А Вы, не давшем ни одной дельной информации в теме и даже ссылки на неё, можете продолжать смеяться. Кстати, мАтор и мАзги, уже пишутся черз О.

Полагаю, что тема исчерпана. Всем большое спасибо.

да  пофиг   нашол сила :new_russian-1:

П.с.  я тебе не чем  не обязан и помогать в том числе

Изменено пользователем visla

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...