Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

При торможении с 2 на 1 скорость ТОЛЧОК


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Pawasonik

Привет. Тоже интересно бы перепрошить. Как можно связаться?

Изменено пользователем sam109
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pawasonik

Привет. Тоже интересно бы перепрошить. Как можно связаться?

 

Пиши в личку дам телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят кто уже приезжал и кто хочет приехать пока тайм-аут, разработчики ПО признали что в новой версии проги она не корректно работает, обещали все поправить как только все исправят я сообщу, и жду на прошивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят кто уже приезжал и кто хочет приехать пока тайм-аут, разработчики ПО признали что в новой версии проги она не корректно работает, обещали все поправить как только все исправят я сообщу, и жду на прошивку.

Приветствую! Как я понял, та прошивка которую мы залили некорректно работает, и мы ждем новую?

Я пока не заметил в этой прошивке косяков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Как я понял, та прошивка которую мы залили некорректно работает, и мы ждем новую?

Я пока не заметил в этой прошивке косяков.

Нет дело не в прошивке у вас с ней все ровно, просто приезжали две машины и мы не смогли вообще залить туда никакую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет дело не в прошивке у вас с ней все ровно, просто приезжали две машины и мы не смогли вообще залить туда никакую. 

Я понял. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят кто уже приезжал и кто хочет приехать пока тайм-аут, разработчики ПО признали что в новой версии проги она не корректно работает, обещали все поправить как только все исправят я сообщу, и жду на прошивку.

 

тоже хочу прошитсья, летом пинки пропали потому что пробок стало меньше, но чувствую к сентябрю все вернется на круги своя). дай знать когда можно будет подъехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни подскажите!!!! Пробег 115 кк! При в момент сброса газа машинка пинается(((( иногда нормально переключается иногда с такими пенками что аж выйти из машины охота((((( на 75 кк поменял масло!!! Прошивка последняя!!! Двух литровый,140 л.с.!!!!! Грешу а гидроблок, по отзывам не нашол эни чего подобного!!!! Кто нибудь сталкивался с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег для айсин детский! много причин для пинания коробки. Обычно толчки на первых скоростях что вверх что в низ. Одна из распространенных причин пинков это перегрев коробки. 

Может и модуль управления коробкой, может и гидроблок!. если пинки сильные то замена масла как правило не помогает. Советовать тут сложно что либо. начал бы с того что залил разные прошивки и понаблюдал. если не поможет то снимать коробку и вскрывать. Скажу только что НИЗАЧТО НЕ МЫТЬ И НЕ РАЗБИРАТЬ ГИДРОБЛОК! ни при каких условиях...При вскрытии заменить ремкомплект подгоревших фрикционов. ремонт бублика (или его замена) по сути в механической части там все просто. а вот управление коробкой это темный лес. хорошо если есть исправный гидроблок. можно снять поставить не снимая АКПП с машины. модуль тож стоит на верху .  Еще раз подчеркну- НЕ МЫТЬ И НЕ ВСКРЫВАТЬ ГИДРОБЛОК!!!! иначе сразу попадаешь на новуя АКПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжало уже человек 5 на прошивку, новая всем помогла, пинки пропали. Не давно приезжал человек ему по гарантии заменили гидроблок пинки остались, так что проблема 100% не в железе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей.85,

Не факт, что поможет замена гидроблка, мне его поменяли проблема осталась. Как итог замена АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и говорю что сперва поиграться с прошивками надо. читай внимательно!! и только потом разбираться дальше. чел пишет что залил последнюю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей.85,

Не факт, что поможет замена гидроблка, мне его поменяли проблема осталась. Как итог замена АКПП.

Да знаешь смущает пробег, у него он был порядка 55т.км. Что это брак коробки? У людей по полмиллиона она ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и у меня проблемы начались примерно на этом пробеге, с пинками я проехал порядка 30 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у себя прошил на пробеге порядка 140000, другой чел отъездил с пинками 450т.км. так что закономерности не вижу) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АКПП ОЧЕНЬ СЛОЖНЫЙ ПО СУТИ МЕХАНИЗМ. И ПИНКИ МОГУТ ВЫЗЫВАТЬ МНОГИЕ ВЕЩИ.

АЙСИН по сути не уьиваемый (если исключить перегрев,. жижу как таковую,и буксование) Повторюсь- в большинстве случаев прошивка решает проблему. если нет то читай выше. кому как повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть попробует сделать сброс адаптации

делов то на 5 минут, если поможет, тогда шить коробку

заглушить двигатель

открыть и закрыть дверь

включить зажигание, не заводить

нажать педаль газа в пол, и держать 5 минут

выключить зажигание 

плавно отпустить газ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть попробует сделать сброс адаптации

делов то на 5 минут, если поможет, тогда шить коробку

заглушить двигатель

открыть и закрыть дверь

включить зажигание, не заводить

нажать педаль газа в пол, и держать 5 минут

выключить зажигание 

плавно отпустить газ

Были толчки, пробовал сбросить адаптацию-не помогло, прошивка избавила от проблемы толчков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни благодарю!!!!!! тогда еще вопрос где можно ее прошить? был человек но он кудато слился(((((( и у меня он смотрел как то онлайн!!!!! посмотрел и сказал что у меня последняя!!!!! пинок чаще всего происходит с 2 на 3 !!!!! если долго ездиешь по жеско включаются все !!!!( а на холодную я накого не наблюдал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже были пинки, даже договорился с Pawasonik о перепрошивке, однако после 3й и финальной замены масла их не стало!

1я частичная замена была на 180ткм, 2я на 200 тем (пинки были), 3я на 260ткм. Уже 5 тем пинков не ощущаю ни при каких обстоятельствах, моя довольна!

Масло АКПП Mobil 3309

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какого года автомобили? Я так почитал думал что до 2011 г была такая проблема!!!! А у меня 2012 г!!!!! Мож кто ничуть даст номерок где можно пере порошить коробас))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ранее писал, мне дилер в поисках причины толчков (со 2-й на 1-ю) заменил какой-то коапан вместе с турбиной - не помогло. Затем заменил гидроблок. Толчки прошли. Машину забрал в марте. В июле толчки снова начались. Со слов дилера, якобы, сброс адаптации делали. Прошивка стоит последняя, видел сам и подтвердило представительство. Дефект присутствует уже полтора года. Сейчас пробег 55 тыс. Пропадает после езды в режиме "S". И в принципе, если чередую режимы, то толчки беспокоят не особо сильно. Но езда на 70% без пробок. Продолжаю искать причину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...