Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

При торможении с 2 на 1 скорость ТОЛЧОК


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за советы!!! В любом случае надо с чего-то начинать! В выходные махну масло а с прошивкой попру к офицалам)))))

где они и ответят что новых прошивок нет)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто знает регламентированную дистрибьютором стоимость нормочаса у официалов?

Звонил в РОЛЬФ-Октябрьская, назвали стоимость нормочаса 1720р.

Изменено пользователем Nikefir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати недорого. У фв 2300, у ауди вообще космос. Если старше 3-х лет еще 20% скидки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати недорого. У фв 2300, у ауди вообще космос. Если старше 3-х лет еще 20% скидки.

Дорого - понятие относительное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Камрады, дизель 2л, 2011 г, рестаил, пробег 95 тыс.

толчки появились с новья, Рольф Химки тупо долили масло (по факту оно оказалось на полу ремзоны, т.к. уровень был в норме) - толчки проявлялись раз в квартал, редко (как правило на разогретой коробке).

За последние 200 км, т.е. фактически 3-4 дня толчки стали постояны: на светофоре, перед лежачими полицейскими, при парковке...при этом, когда двигло крутишь - их нет, и да - при ручном переключении.

Был на днях у Комиксов, грешил, откровенно говоря, на тормоза - они толчки зафиксировали, но помочь не смогли - сам я только сегодня эту тему тут нашёл.

 

Камрады, помогайте с решением, плз:)

1) завтра проведу адаптацию (но не уверен, что это поможет)

2) можно ли доверять Автодину или РОльф Химки по этой теме?

3) может кто даст реальный действущий контакт хорошего мастера, кто поможет решить? (колхоз, думаю рискован..)

 

спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, дизель 2л, 2011 г, рестаил, пробег 95 тыс.

толчки появились с новья, Рольф Химки тупо долили масло (по факту оно оказалось на полу ремзоны, т.к. уровень был в норме) - толчки проявлялись раз в квартал, редко (как правило на разогретой коробке).

За последние 200 км, т.е. фактически 3-4 дня толчки стали постояны: на светофоре, перед лежачими полицейскими, при парковке...при этом, когда двигло крутишь - их нет, и да - при ручном переключении.

Был на днях у Комиксов, грешил, откровенно говоря, на тормоза - они толчки зафиксировали, но помочь не смогли - сам я только сегодня эту тему тут нашёл.

 

Камрады, помогайте с решением, плз :)

1) завтра проведу адаптацию (но не уверен, что это поможет)

2) можно ли доверять Автодину или РОльф Химки по этой теме?

3) может кто даст реальный действущий контакт хорошего мастера, кто поможет решить? (колхоз, думаю рискован..)

 

спасибо большое!

Была точно такая же проблема, машина 2011 г.в., пробег аналогичный. Прошился у Pawasonik, все прошло. Стукнись к нему, контакты его найдешь в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжай

У меня вроде и не толчки, но задержки в переключении есть, как с Вами связаться? В личку писать не могу.

Изменено пользователем Колян Малян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, дизель 2л, 2011 г, рестаил, пробег 95 тыс.

толчки появились с новья, Рольф Химки тупо долили масло (по факту оно оказалось на полу ремзоны, т.к. уровень был в норме) - толчки проявлялись раз в квартал, редко (как правило на разогретой коробке).

За последние 200 км, т.е. фактически 3-4 дня толчки стали постояны: на светофоре, перед лежачими полицейскими, при парковке...при этом, когда двигло крутишь - их нет, и да - при ручном переключении.

Был на днях у Комиксов, грешил, откровенно говоря, на тормоза - они толчки зафиксировали, но помочь не смогли - сам я только сегодня эту тему тут нашёл.

 

Камрады, помогайте с решением, плз :)

1) завтра проведу адаптацию (но не уверен, что это поможет)

2) можно ли доверять Автодину или РОльф Химки по этой теме?

3) может кто даст реальный действущий контакт хорошего мастера, кто поможет решить? (колхоз, думаю рискован..)

 

спасибо большое!

В автодине неохотно берутся, только после обращения в представительство начинают шевелится. Если осталась гарантия готовься оставить у них машину минимум на 2 месяца.

Аналогичная была проблема, сначала поменяли гидроблок, проблема не ушла, следом приговорили коробку (проехал после замены тысячи три) проблем пока нет....тьфу, тьфу.

В общей сложности машина простояла в автодине с начала апреля до начала августа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят все кто хотел обновить ПО коробки милости прошу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят все кто хотел обновить ПО коробки милости прошу!

бы хотел перепрошить ! Как с вами связаться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бы хотел перепрошить ! Как с вами связаться?

Пишите в личку дам телефон и адрес в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Изменено пользователем Колян Малян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят все кто хотел обновить ПО коробки милости прошу!

у меня форд конец 11ого года, проблема та же- небольшой толчок со 2ой на 1ую, особенно при резком торможении.

Ваше обновление точно поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера человек приезжал, тоже на рестайле, если читает пусть отпишет помогло или нет. Я ему еще не звонил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек на Рестайле отпишись, помогло иль нет?) И скока тити мити стоит данная манипуляция?

Изменено пользователем Bender666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Искока тити мити стоит данная манипуляция? 

меня тоже это интересует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня форд конец 11ого года, проблема та же- небольшой толчок со 2ой на 1ую, особенно при резком торможении.

Ваше обновление точно поможет?

у меня 11 года, рестайл. Была точно такая же проблема. После прошивки у Pawasonik все прошло. Прошивался еще в июне, до сих пор все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А алгоритм работы коробки тоже поменялся? И если будет хуже, то можно вернуть старую прошивку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А алгоритм работы коробки тоже поменялся? И если будет хуже, то можно вернуть старую прошивку?

Можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую прошивку льете или просто адаптацию сбрасываете.на скока знаю 7G9N-14337-FK последняя.или есть новее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую прошивку льете или просто адаптацию сбрасываете.на скока знаю 7G9N-14337-FK последняя.или есть новее

Именно она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже толкается коробка со второй на первую, в ручном режиме толчков нет. Ездил к официалам, сказали, что у меня стоит последняя колибровка и более новой нету. Чего теперь делать?

Изменено пользователем ChernyDembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...