Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

При торможении с 2 на 1 скорость ТОЛЧОК


Рекомендуемые сообщения

 Был в Ростове в ААА -моторс. ......

Зато сказали, что надо сбросить адаптацию заслонки и ЕГР и КАМ. 

очень интересно - сбросить КАМ и адаптацию ЕГР

ты скажи им, что КАМ это вообще вся адаптация, включая егр, если человек предлагает и то и другое - это говорит о многом 

смотрим дальше полет этой мысли 

 

 диагност ответил, что прошивка акпп тесно связана с прошивкой двигателя, и если я найду прошивку двигателя для авто до 2010 года, то тогда можно будет в автоматическом режиме обновиться до FK, та которая без толчков.

значит коробас не шьется изза мотора ?  :D

хорошо что не предложили сменить резину или цвет кузова.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нашел прошивки двигателя

Ford Mondeo IV 2.0TDCI 140HP_SID206_FRBE0A0_10178519AA_cal

Ford Mondeo IV 2.0TDCI 140HP_SID206_FRBE081_10117649AA_cal

Ford Mondeo IV 2.0TDCI 140HP_SID206_FRBE083_10126912AA_cal

Ford Mondeo IV 2.0TDCI 140HP_SID206_FRBE083_10131742AA_cal

Ford Mondeo IV 2.0TDCI_140HP_SID206_FRBE065_10107304AA

 

Кто может подсказать какая прошивка когда выпущена?

не трогай мотор

для полного счастья еще и двигло положишь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не трогай мотор

для полного счастья еще и двигло положишь.....

не буду... а то доиграюсь чувствую..... в общем поищу чиповщика и попробую насильно FK поставить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень интересно - сбросить КАМ и адаптацию ЕГР

 

Может я не совсем правильно его понял....но было сюрпризом узнать, что их оборудование не может перешить "битую" прошивку

Изменено пользователем Den Is
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, парни, кто год-два назад перешивался на FK, расскажите, как ведет себя перепрошитая АКПП по прошествии времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, парни, кто год-два назад перешивался на FK, расскажите, как ведет себя перепрошитая АКПП по прошествии времени?

нормально, пинка со 2 на 1 больше ни разу не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, парни, кто год-два назад перешивался на FK, расскажите, как ведет себя перепрошитая АКПП по прошествии времени?

Год назад прошивал, бывал чаще всего толчок при остановке на светофоре, тех пор не беспокоит. Причём залили мне прошивку от дорестайла, другой IDS не находил. Со второй на третью иногда есть рывок небольшой, но это наверно уже не в прошивке дело.

Изменено пользователем Alexslc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Были толчки, прошиваоюл 4 года назад на FJ, на тот момент она была последней. Проехал больше 100тыс, толчков нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня tdci 2.0 АКПП, 128000 км. Во время торможения или сбрасывания скорости, резко или плавно, при переключении, толи с 3 на 2, толи с 2 на 1 происходит толчок или гидроудар. Может кто-то сталкивался с такой пробдемой, и её как-то решил?

Была такая фигня на 100Т.км. со второй на первую удар чувствоваляся "знатоки" советовали гидроблок менять (40Т.р. на тот момент), но умные люди посоветовали подождать и правда через 500 км всё само прошло, коробка адаптивная, так что всё возможно. Сброс адаптации може не помочь, об этом меня тоже предупреждали. Коробас AWF21.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая фигня на 100Т.км. со второй на первую удар чувствоваляся "знатоки" советовали гидроблок менять (40Т.р. на тот момент), но умные люди посоветовали подождать и правда через 500 км всё само прошло, коробка адаптивная, так что всё возможно. Сброс адаптации може не помочь, об этом меня тоже предупреждали. Коробас AWF21.

Важно. Попробуй ездить в одинаковом стиле. Сам заметил, что если даже в течении дня радикально поменять стиль езды, то корабас начинает где-то подтупливать, где-то пинаться, так что имей ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая фигня на 100Т.км. со второй на первую удар чувствоваляся "знатоки" советовали гидроблок менять (40Т.р. на тот момент), но умные люди посоветовали подождать и правда через 500 км всё само прошло, коробка адаптивная, так что всё возможно. Сброс адаптации може не помочь, об этом меня тоже предупреждали. Коробас AWF21.

Видимо не очень умные люди, раз не посоветовали обновить коробку на последню прошивку. После данной процедуры про слово адаптация даже не вспоминаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В общем не нашел я никого поблизости, кто мог бы мне перепрошить коробку, некоторые рассказывали, что что-то там что-то блокирует, другие, что там прошивать нечего. В итоге я купил адаптер UCDS и обновил сам. Заняло это 5 мин. Заодно обновил конверс, теперь есть часы на конверсе и температура двигателя.

Пока никаких толчков не появлялось..... Позже напишу если появятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а где найти FK прошивку для АКПП?

Скачать можно тут http://www.ucdsys.ru/calibration/

Вводи полное название файла и качаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачать можно тут http://www.ucdsys.ru/calibration/

Вводи полное название файла и качаешь.

Спасибо. Может есть опыт по самостоятельной прошивке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Может есть опыт по самостоятельной прошивке?

Скачиваешь прошивку и еще 2 файла. Смотрятся в мастере обновлений в юцдс. И в таком же порядке как и в мастере вставляются в вбф загрузчик. Прошивается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Может есть опыт по самостоятельной прошивке?

А что вы подразумеваете под самостоятельной прошивкой? Чем шить собираетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы подразумеваете под самостоятельной прошивкой? Чем шить собираетесь?

Адаптер с переключателем. и UCDS

Годная схема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адаптер с переключателем. и UCDS

Годная схема?

 

 

Перешивается АКПП только у дизеля, на сколько мне известно. 

UCDS в разделе Update Wizard это делается очень просто. https://www.drive2.r...97323471815788/ вот подробный отчет как это делается

Изменено пользователем Den Is
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перешивается АКПП только у дизеля, на сколько мне известно. 

UCDS в разделе Update Wizard это делается очень просто. https://www.drive2.r...97323471815788/ вот подробный отчет как это делается

Обновляется любой блок. В том числе и на 2.3л безин

https://www.drive2.ru/b/465197598349721745/

 

Только вот покупать адаптер из за одного раза ну вообще не норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновляется любой блок. В том числе и на 2.3л безин

https://www.drive2.ru/b/465197598349721745/

 

Только вот покупать адаптер из за одного раза ну вообще не норм.

И не надо покупать, вот список владельцев UCDS http://www.ucdsys.ru/?page_id=42  в Калуге есть три человека. Можно созвониться и провести эту процедуру у кого-нибудь из них.  Я купил потому, что ближайший ко мне с адаптером был за 500 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не надо покупать, вот список владельцев UCDS http://www.ucdsys.ru/?page_id=42  в Калуге есть три человека. Можно созвониться и провести эту процедуру у кого-нибудь из них.  Я купил потому, что ближайший ко мне с адаптером был за 500 км

Затраты с дорогой+время+ цена услуги, выйдет больше чем стоимость адаптера+ кредиты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем не нашел я никого поблизости, кто мог бы мне перепрошить коробку, некоторые рассказывали, что что-то там что-то блокирует, другие, что там прошивать нечего. В итоге я купил адаптер UCDS и обновил сам. Заняло это 5 мин. Заодно обновил конверс, теперь есть часы на конверсе и температура двигателя.

Пока никаких толчков не появлялось..... Позже напишу если появятся

Проехал 1000 км. Машина стала ехать по-другому. Пинки и толчки пропали, совсем. Коробка стала предсказуемой. Не важно, час простоял в пробке или гнал по трассе. Все у кого на дизеле прошивка FF рекомендую прошиваться на FK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал 1000 км. Машина стала ехать по-другому. Пинки и толчки пропали, совсем. Коробка стала предсказуемой. Не важно, час простоял в пробке или гнал по трассе. Все у кого на дизеле прошивка FF рекомендую прошиваться на FK

Скачивал с мотокрафта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...