Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

При торможении с 2 на 1 скорость ТОЛЧОК


Рекомендуемые сообщения

Я у себя специально присматриваюсь к поведению акпп, чтобы сравнить после прошивки. Так вот, сделал вывод - она подпинывает и со 2 на 1  и
с 3 на 2..... Может видимо и такое быть :unsure: 
 

Изменено пользователем Alexslc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я недавно перешивал коробку человеку, по его словам пинаться перестала

да, теперь не нервничаю когда к светофору подкатываюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pawasonik, дружище, пришли пожалуйста свои координаты. Тоже хочу избавиться от пинков в коробке со 2 на 1. Начинают напрягать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всем привет, не давно стал замечать при езде в пробке на относительно холодную машину( прогрев 5 минут в среднем ), с 1 на 2 в натяг, небольшой пинок происходит,Машина 13 года, 33 тысячи пробег, прошивка как я понимаю стоит последняя у меня. После полного прогрева все пропадает, летом такого не наблюдал. Есть повод для беспокойства?Спасибо за советы/ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pawasonik, Дружище! И мне нужны твои координаты дабы избавиться от толчков коробки с 1 на 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет, не давно стал замечать при езде в пробке на относительно холодную машину( прогрев 5 минут в среднем ), с 1 на 2 в натяг, небольшой пинок происходит,Машина 13 года, 33 тысячи пробег, прошивка как я понимаю стоит последняя у меня. После полного прогрева все пропадает, летом такого не наблюдал. Есть повод для беспокойства?Спасибо за советы/ответы.

грей чуть больше или масло менее вязкое .раньше тоже на холодную немного пиналась после замены масла в АКПП на 70 тыс. На моторкрафторское не наблюдаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грей чуть больше или масло менее вязкое .раньше тоже на холодную немного пиналась после замены масла в АКПП на 70 тыс. На моторкрафторское не наблюдаю

Сегодня по вашему совету грел примерно минут 8-9, и пинков не было с самого начала поездки.И вот как после этого верить людям что машину вообще греть не надо.Теперь буду подольше прогревать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня по вашему совету грел примерно минут 8-9, и пинков не было с самого начала поездки.И вот как после этого верить людям что машину вообще греть не надо.Теперь буду подольше прогревать

На холодную  у всех подпинывает с первой на вторую, у меня например начинает когда мороз от минус пяти, проедешь буквально метров пятьсот и никаких пинков. Масло прогрелось, есть возможность грейте на стоянке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня по вашему совету грел примерно минут 8-9, и пинков не было с самого начала поездки.И вот как после этого верить людям что машину вообще греть не надо.Теперь буду подольше прогревать

то что маркетологи и экологи триндят что греть не надо ну ну.законы физики еще некто не отменял
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня по вашему совету грел примерно минут 8-9, и пинков не было с самого начала поездки.И вот как после этого верить людям что машину вообще греть не надо.Теперь буду подольше прогревать

 А можно 2 мин. греть коробку на D и тоже ни каких пинков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хочу поделиться своим опытом устранения толчка при торможении со 2 на 1 передачу. Начну с того, что Моня у меня 2010 года (не рестайл), 2 литра, АКПП, 140 л.с., пробег на момент "лечения" был 85000.

Началось всё внезапно. Сначала приехал к официалам и попросил поменять мне масло в коробке - поменяли частично (всего 3 литра), очень мало как я потом понял. После этого пролил уже 12 литров (тоже частичной заменой). Кстати, масло было ужасно черного цвета, но без запаха гари. Толчок не пропал.

Через какое то время приехал опять к официалам и попросил проверить версию прошивки АКПП - ответили, что обновлений нет и показали распечатку из их прибора.

Толчок очень сильно начал напрягать.

Почитал здесь на форуме в этой теме, что можно перевести в ручной режим коробку - буква S и проверить при езде механическая поломка или "мозги" (спасибо человеку, который это предложил - респект). То есть, если ты вручную понижаешь передачу и удара или толчка не последует, то значит это не механическая поломка. У меня так и вышло.

Поездил я на "ручке" целый день по городу - пробег около 100 км и на следующий день все толчки пропали! И вообще коробка стала очень плавно и незаметно переключаться.

Уважаемые одноклубники, может кто знает как так получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться своим опытом устранения толчка при торможении со 2 на 1 передачу. Начну с того, что Моня у меня 2010 года (не рестайл), 2 литра, АКПП, 140 л.с., пробег на момент "лечения" был 85000.

Началось всё внезапно. Сначала приехал к официалам и попросил поменять мне масло в коробке - поменяли частично (всего 3 литра), очень мало как я потом понял. После этого пролил уже 12 литров (тоже частичной заменой). Кстати, масло было ужасно черного цвета, но без запаха гари. Толчок не пропал.

Через какое то время приехал опять к официалам и попросил проверить версию прошивки АКПП - ответили, что обновлений нет и показали распечатку из их прибора.

Толчок очень сильно начал напрягать.

Почитал здесь на форуме в этой теме, что можно перевести в ручной режим коробку - буква S и проверить при езде механическая поломка или "мозги" (спасибо человеку, который это предложил - респект). То есть, если ты вручную понижаешь передачу и удара или толчка не последует, то значит это не механическая поломка. У меня так и вышло.

Поездил я на "ручке" целый день по городу - пробег около 100 км и на следующий день все толчки пропали! И вообще коробка стала очень плавно и незаметно переключаться.

Уважаемые одноклубники, может кто знает как так получилось?

Скоро все вернется как и было, посмотри в распечатке версию твоей прошивки скажу какая не пинающиеся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро все вернется как и было, посмотри в распечатке версию твоей прошивки скажу какая не пинающиеся)

Блин я её не стал брать, а форум прочитал уже позже. А так можешь по году машины написать?

А через какое время-пробег опять начнётся дергание, а то я уже почти 5000 накатал и полет нормальный?

Кстати, если потом опять начнётся и снова проделать эту нехитрую операцию, то теоретически тоже поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин я её не стал брать, а форум прочитал уже позже. А так можешь по году машины написать?

А через какое время-пробег опять начнётся дергание, а то я уже почти 5000 накатал и полет нормальный?

Кстати, если потом опять начнётся и снова проделать эту нехитрую операцию, то теоретически тоже поможет?

километров 100 по трассе после города и коробка тоже неплохо одоптируется толчки пропадают но после катания по городу в пробках могут опять появится.лудше прошить FK версию и забыть Изменено пользователем vova pixar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

километров 100 по трассе после города и коробка тоже неплохо одоптируется толчки пропадают но после катания по городу в пробках могут опять появится.лудше прошить FK версию и забыть

Пробовал по трассе и 150 и 180 не помогало, а помогло именно в ручном режиме. Вот мне не понятно из-за чего помогло? Я ведь кроме этого ничего не делал. Хотелось бы узнать у специалистов, чтобы было понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео клуб удивляет стабильно пару раз в день....

Поехал менять масло когда коробка стала невыносимо толкаться..

 

Смотри версию прошивки кпп. Лучше не затягивать с толканием и ездой на старой прошивке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео клуб удивляет стабильно пару раз в день....

Поехал менять масло когда коробка стала невыносимо толкаться..

 

Смотри версию прошивки кпп. Лучше не затягивать с толканием и ездой на старой прошивке.

 

Если я правильно понимаю, то версию прошивки АКПП можно узнать только у официалов, а до них мне пилить аж 150 км в одну сторону. Есть какой-нибудь другой способ?

Изменено пользователем Devirs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю, то версию прошивки АКПП можно узнать только у официалов, а до них мне пилить аж 150 км в одну сторону. Есть какой-нибудь другой способ?

Подойдет практически любой OBD адаптер + программа форскан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересует, могу в личку скинуть контакты. Мне прошивка помогла. Причем стояла старая версия, но IDS автоматически ее не обновлял (при этом на машинах 2009-го года автоматическое обновление обычно работает).

можно контакт ,кто прошивал коробку,спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял пару дней назад частично масло и после того проехал порядка 150км и заметил что толчки прошли. Пробег 105000км. Буду наблюдать дальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро все вернется как и было, посмотри в распечатке версию твоей прошивки скажу какая не пинающиеся)

Сегодня заехал к местному автоэлектрику.

Выдал мою прошивку: 1) ECU Software Number: 7G9N-14C337-FF, 2) ECU Hardware Number: 7G9N-14C336-DB.

Что надо обновлять и на какую? И если у официалов прибор не выдает новой прошивки, то где они могут её взять?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заехал к местному автоэлектрику.

Выдал мою прошивку: 1) ECU Software Number: 7G9N-14C337-FF, 2) ECU Hardware Number: 7G9N-14C336-DB.

Что надо обновлять и на какую? И если у официалов прибор не выдает новой прошивки, то где они могут её взять?

Спасибо.

Обновить до FK.

Проще найти человека с адаптером UCDS, чем доказывать офицалам что ты умнее их. Да и дешевле в разы будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновить до FK.

Проще найти человека с адаптером UCDS, чем доказывать офицалам что ты умнее их. Да и дешевле в разы будет.

 

Найти человека не проще - я в "деревне" живу ))

Поеду как-нибудь к официалам и буду носом тыкать, если скажут, что нет новой калибровки блока ТСМ. Пусть прошивают на 7G9N-14C337-FK.

Спасибо. Потом отпишусь.

Изменено пользователем Devirs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти человека не проще - я в "деревне" живу ))

Поеду как-нибудь к официалам и буду носом тыкать, если скажут, что нет новой калибровки блока ТСМ. Пусть прошивают на 7G9N-14C337-FK.

Спасибо. Потом отпишусь.

Вот у вас в Саратове есть чел с Ucdsом http://www.ucdsys.ru/?page_id=42

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у вас в Саратове есть чел с Ucdsом http://www.ucdsys.ru/?page_id=42

 

Закончилась моя эпопея с прошивкой АКПП.

На днях доехал я до официалов. Говорю прошейте мне блок ТСМ. Они мне говорят, что стоить это будет 2200 рублей. Я попросил не наглеть, так как эта услуга должна стоить не больше 900-1200 руб, потому что делается 15-20 минут, да и я у них уже был недавно и пытался сделать эту же процедуру (и конечно оплатил её). Согласились, что будет стоить не больше 1200 руб (в итоге заплатил 1100 руб.) и загнали машину в ангар. Попросил находится рядом со своим авто во время прошивки - вежливо отказали, а я настаивать не стал (а зря, наверное - сэкономил бы себе время).

Через минут 20 ко мне подходит сервис-менеджер и говорит, что новой прошивки как они и думали нет и приглашают меня к моей машине. Там собрался консилиум из человек шести сотрудников сервиса (в том числе не диагносты) и при мне проводят операцию по сканированию новой прошивки. Результат тот же - отсутствие обновлений. Тогда я "достаю рояль из кустов" в виде номера прошивки FK. И говорю им - ищите её. В ответ они все "насели" на меня со словами да зачем тебе это надо, обновление не предусмотрено, если не выдает прибор и т.д. Прошу их тогда объяснить природу толчков со второй на первую передачу и вылечить это недоразумение. Много чего наговорили (в основном механические варианты поломки), после чего я говорю, что при ручном переключении передач толчков нет и они пропадают вовсе (на время), а значит "механика" исключается и тут они все разом "зависли". Диагност только "родил" через какое-то время, что прошивка версии FK будет на мой страх и риск. Спрашиваю что может случиться? Ответ: сгорит блок ТСМ, зависнет программа при прошивке и все приехали и ещё что-то. Говорю ему, что старую тогда обратно прошьете - он говорит, что не факт. Соглашаюсь, что все за мой счет, если что... Я ушел.

Приходят через 5 минут и показывают фото из их прибора, где значится, что у меня новая прошивка версии FK. Предлагают проехаться. Прокатились - супер!

Толчков естественно нет! А еще потом заметил, если набираешь скорость и резко бросаешь педаль газа, а потом также резко нажимаешь на педаль, то толчков нет, а раньше были. Вывод - переключения стали очень и очень логичными, расход немного снизился (хотя это субъективно - может просто потеплело на улице), толчков нет!!! Люди прошивайте и забывайте про эту беду. Всем кто помог  - СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...