Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

При торможении с 2 на 1 скорость ТОЛЧОК


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, Господа – см. фото – по следующим вопросам:

1 -- правильно ли я понимаю, то что подчеркнуто на фотке – это номер прошивки модуля ТСМ для АКПП?

2 -- эту прошивку надо заменить на 6G91-12B565-JF (нашел в ветке, в которой обсуждали правильные "дизельные" прошивки)!?

 

Заранее благодарю!

post-75245-0-82271100-1453206229_thumb.jpg

Изменено пользователем _sasha_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите, Господа – см. фото – по следующим вопросам:

1 -- правильно ли я понимаю, то что подчеркнуто на фотке – это номер прошивки модуля ТСМ для АКПП?

2 -- эту прошивку надо заменить на 6G91-12B565-JF (нашел в ветке, в которой обсуждали правильные "дизельные" прошивки)!?

 

Заранее благодарю!

последняя версия на рестайле FK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

последняя версия на рестайле FK

 

Не знаете случаем, для ДОрестайла эта версия прошивки применима? У меня 130-сильный мотор, а рестайлы идут о 140-силах (если не ошибаюсь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаете случаем, для ДОрестайла эта версия прошивки применима? У меня 130-сильный мотор, а рестайлы идут о 140-силах (если не ошибаюсь).

серийный номер ТСМ одинаковый поэтому должна залится а РСМ разные не могу сказать как будет работать.пусть спецы если не прав поправят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

серийный номер ТСМ одинаковый поэтому должна залится а РСМ разные не могу сказать как будет работать.пусть спецы если не прав поправят

 

Спасибо за инфу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаете случаем, для ДОрестайла эта версия прошивки применима? У меня 130-сильный мотор, а рестайлы идут о 140-силах (если не ошибаюсь).

Дорестайл 10 года, 140 сил. Версия после перепрошивки - "FK". Толчки пропали, после прошивки прошел уже 30 тык.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дорестайл 10 года, 140 сил. Версия после перепрошивки - "FK". Толчки пропали, после прошивки прошел уже 30 тык.

 

Спасибо за информацию.

Буду искать где бы перепрошиться в Минске на "FK".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепрошивался у дилера 3,5 года назад на FJ, т.к. были толчки. После этого  прошел 115 тыс. км. толчков нет. Есть смысл обновляться до FK ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепрошивался у дилера 3,5 года назад на FJ, т.к. были толчки. После этого  прошел 115 тыс. км. толчков нет. Есть смысл обновляться до FK ?

Не толчков езди, никакого улучшения точно не будет. Я брату на на фокус ПШ периодически обновляю, вот там чего то допиливают. Говорит более логична стала переключать после последнего обновления, плюс добавили индикацию перегрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, подскажите, я правильно понимаю что это:

 
Двигатель: Duratorq-Turbo Diesel Common Rail Injection
Объем: 2.0L
Год: 2011
Месяц: 12
Поколение: 2011 MY
Топливо: Дизель
КПП: Автоматическая
 
TCM - Модуль управления коробкой передач
Серийный номер: BG91-14C336-AA
Cтратегия: BG91-14C337-DB
Общий путь: 61058.0 Км
 
можно прошить 6G91-12B565-FK?  Тоже проблема с подергиванием.
Спасибо!
Изменено пользователем dimassnnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pawasonik,при заливе новой прошивки акпп прошивка конверс тоже обновится? Имею ввиду температура двигла выйдет на дисплей? Кинь пожалуйста свои контакты. Изменено пользователем Alexslc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pawasonik,при заливе новой прошивки акпп прошивка конверс тоже обновится? Имею ввиду температура двигла выйдет на дисплей? Кинь пожалуйста свои контакты.

а причем тут конверс до коробки или может еще и егр должен отключится и сонька русифицироваться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а причем тут конверс до коробки или может еще и егр должен отключится и сонька русифицироваться

Почитай соответствующие отчеты ребят, кто приобретал UCDS адаптер и иди умничай в другом месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай соответствующие отчеты ребят, кто приобретал UCDS адаптер и иди умничай в другом месте

 Прошивка акпп обновляет только акпп. Обновление конверс это отдельная песня, можно обновить на сток если стоит старая версия прошивки, или на прошивки от мотрала. Русифицировать сони тоже стоит отдельных денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай соответствующие отчеты ребят, кто приобретал UCDS адаптер и иди умничай в другом месте

я это читал пару лет назад приборку прошить морталовской прогой стоит 4 кредита +гонорар человеку который за это возьмется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Обновление конверс это отдельная песня, можно обновить на сток если стоит старая версия прошивки.

Именно это мне нужно, ну и плюс акпп естественно, неправильно немного выразился. Напиши сколько будет стоить

 

приборку прошить морталовской прогой стоит 4 кредита +гонорар человеку который за это возьмется

От мотрала прошивки дороговаты для меня, он мне писал все расценки. Конечно удобно и красиво становится на приборке, но я  не готов столько платить. Самое необходимое это температура, остальное понты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я это читал пару лет назад приборку прошить морталовской прогой стоит 4 кредита +гонорар человеку который за это возьмется

Все верно 4 кредита по тысяче рублей, ну плюс хотя бы 500р сверху. Всем кому озвучивал мягко отказывались)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно 4 кредита по тысяче рублей, ну плюс хотя бы 500р сверху. Всем кому озвучивал мягко отказывались)

Один кредит вроде 500руб был...

Мне цену озвучишь на вышесказанное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Господа, подскажите, я правильно понимаю что это:

 
Двигатель: Duratorq-Turbo Diesel Common Rail Injection
Объем: 2.0L
Год: 2011
Месяц: 12
Поколение: 2011 MY
Топливо: Дизель
КПП: Автоматическая
 
TCM - Модуль управления коробкой передач
Серийный номер: BG91-14C336-AA
Cтратегия: BG91-14C337-DB
Общий путь: 61058.0 Км
 
можно прошить 6G91-12B565-FK?  Тоже проблема с подергиванием.
Спасибо!

 

 

Никто с таким не сталкивался? Информации просто мало и я до конца никак не могу вникнуть в нумерацию прошивок. 

У одной конкретной меняются последние буквы, с этим понятно последующие версии меняют буквы по алфавиту. Где-то по-другому выглядят два других блока с нумерацией.

Самое главное что хочу понять: это "железно" разные, не совместимые для этих прошивок, модули TCM. Либо же просто разные прошивки, которые можно перезалить?

Изменено пользователем dimassnnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто с таким не сталкивался? Информации просто мало и я до конца никак не могу вникнуть в нумерацию прошивок. 

У одной конкретной меняются последние буквы, с этим понятно последующие версии меняют буквы по алфавиту. Где-то по-другому выглядят два других блока с нумерацией.

Самое главное что хочу понять: это "железно" разные, не совместимые для этих прошивок, модули TCM. Либо же просто разные прошивки, которые можно перезалить?

чего ты так зарубился на номер этих блоков? Проблема почти у всех одинакова толчок при переходе с 2 на 1 например когда подкатываешься к светофору, если у тебя так то почти 100% прошивка поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pawasonik,у меня летом ощутимо пинала, сейчас или меньше стала или я внимание перестал обращать(летом же и делал частично замену масла 1 раз). Мне кажется новая прошивка в любом случае будет обеспечивать более корректную и мягкую работу акпп, или я не прав?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pawasonik,у меня летом ощутимо пинала, сейчас или меньше стала или я внимание перестал обращать(летом же и делал частично замену масла 1 раз). Мне кажется новая прошивка в любом случае будет обеспечивать более корректную и мягкую работу акпп, или я не прав?

Когда себе обновил мне показалось что она стала как то более логично переключатся, потом привык и сейчас не замечаю. 

Ребята отпишитесь кому обновил, или кто обновлял где то, как ощущения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто  в минске или гомеле может прошить ПО на акпп(кроме официалов)? и что такое тсм и рсм?спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТСМ блок управления коробкоой РСМ дрыгателем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда себе обновил мне показалось что она стала как то более логично переключатся, потом привык и сейчас не замечаю. 

Ребята отпишитесь кому обновил, или кто обновлял где то, как ощущения!

я недавно перешивал коробку человеку, по его словам пинаться перестала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...