Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Большие обороты при езде накатом


Рекомендуемые сообщения

@andrey71202 эту тему читал?http://Высокие обороты мондео 2

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@andrey71202 эту тему читал?http://Высокие обороты мондео 2

нажимаю на ссылку, перекидывает на эту тему! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andrey71202 эту тему читал?http://Высокие обороты мондео 2

нашел по поиску эту тему, я датчик темпиратуры в корпусе термостата менял, и датчик всасываемого воздуха во втором мондео стоит в расходомере который я так же заменил! еще по бортовику у меня на холостых показывает 0,9-1.1 литра в час, мне кажется многовато, и когда едешь 60, отпущю газ показывает расход 0, но как машина замедлится до оборотов 1700 начинает уже показывать 2 литра, на 1500-5 литров, а на 1000 вообще 20-30 литров, получается что подает топливо(газует) сама 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешались в кучу кони, люди...
Начну с конца. 

получается что подает топливо(газует)

Это само себе противоречит. Вообще под словом "газ" подрузумевается воздух. Двигатель реагирует именно на количество воздуха а не топлива. "Газовать" - это увеличивать подачу воздуха. Топливо тут вообще как бе не при чем
 
Далее.
 

по бортовику у меня на холостых показывает 0,9-1.1 литра в час, мне кажется многовато, и когда едешь 60, отпущю газ показывает расход 0, но как машина замедлится до оборотов 1700 начинает уже показывать 2 литра, на 1500-5 литров, а на 1000 вообще 20-30 литров

Вы в одном предложении умудрились связать вместе сразу три слабо зависящих друг от друга понятия - обороты двигателя, скорость авто, и расход топлива
Теперь чуть подробнее.

отпущю газ показывает расход 0

 
Логично, включается режим ПХХ, двигатель переходит полностью в компрессорный цикл, сжимает только один воздух, без топлива, это называется еще торможение двигателем
 
Далее. 0.9-1.1 - для хх это нормально. Кажется многовато? Ну посчитай сколько должно быть
 

Производительность форсунки 195 кубических сантиметров в минуту при давлении в 3 атм
В одной минуте 60000 миллисекунд
1 куб сантиметр это 0.001 литра
Считаем сколько будет лить в одну мс
195/60000 = 0.00325 сс в 1 мс
Допустим, как у нас в примере, время открытия форсунки 2 мс
за это время форсунка впрыснет 0.0065 сс
У нас хх 850 об/мин на механике
Впрыск происходит один раз за два оборота кв. (вот тут не уверен. А не попарно ли у нас форсунки льют?)
Отсюда за 850 оборотов будет 425 впрысков
425*0.0065=2.76 сс в минуту
Переведем сс в литры 2.76*0.001=0.00276 Литра в минуту
Переведем в часы 0.00276*60=0.16 литра в час
Это с одной форсунки. Умножь эту цифру на 4
Но учти что мы время открытия форсунки взяли из головы

 
Пойдем дальше. 1700 об - расход 2 литра. А скорость движения какая? А нагрузка на двигатель какая? Вот от этого и надо плясать. А так это ниочем не говорящая цифра
 
Далее. 20-30 литров в моменте под нагрузкой - это нормально. А на пхх - 0. В среднем по больнице получается нормальный расход

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел по поиску эту тему, я датчик темпиратуры в корпусе термостата менял, и датчик всасываемого воздуха во втором мондео стоит в расходомере который я так же заменил! еще по бортовику у меня на холостых показывает 0,9-1.1 литра в час, мне кажется многовато, и когда едешь 60, отпущю газ показывает расход 0, но как машина замедлится до оборотов 1700 начинает уже показывать 2 литра, на 1500-5 литров, а на 1000 вообще 20-30 литров, получается что подает топливо(газует) сама 

У тебя каталик.стоит?что -то заставляет мозги держать повышеный уровень топлива.поэтому и обороты завышины.либо сами мозги. команду вовремя не дают.ты с отключиной лямбдой ездил?или только на словах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя каталик.стоит?что -то заставляет мозги держать повышеный уровень топлива.поэтому и обороты завышины.либо сами мозги. команду вовремя не дают.ты с отключиной лямбдой ездил?или только на словах.

катализатора нет, лямбда новая! 

ДПДЗ проверялся?

новый стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё кое что не сказал, когда отключаю аккумулятор на час например, завожу она прогреется но не до холостых и еду, скидываю на нейтралку с любых оборотов первых километров 10 падает до 1100, потом не зависимо с каких оборотов скидываю на нейтралку падают до 500 и держатся, так продолжается ещё км 5, а потом все возвращается на свои места. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешались в кучу кони, люди...

Начну с конца. 

Это само себе противоречит. Вообще под словом "газ" подрузумевается воздух. Двигатель реагирует именно на количество воздуха а не топлива. "Газовать" - это увеличивать подачу воздуха. Топливо тут вообще как бе не при чем

 

Далее.

 

Вы в одном предложении умудрились связать вместе сразу три слабо зависящих друг от друга понятия - обороты двигателя, скорость авто, и расход топлива

Теперь чуть подробнее.

 

Логично, включается режим ПХХ, двигатель переходит полностью в компрессорный цикл, сжимает только один воздух, без топлива, это называется еще торможение двигателем

 

Далее. 0.9-1.1 - для хх это нормально. Кажется многовато? Ну посчитай сколько должно быть

 

 

Пойдем дальше. 1700 об - расход 2 литра. А скорость движения какая? А нагрузка на двигатель какая? Вот от этого и надо плясать. А так это ниочем не говорящая цифра

 

Далее. 20-30 литров в моменте под нагрузкой - это нормально. А на пхх - 0. В среднем по больнице получается нормальный расход

ладно понял что бортовик не показатель, но у меня есть ещё диагностический прибор, ошибок нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в одном предложении умудрились связать вместе сразу три слабо зависящих друг от друга понятия - обороты двигателя, скорость авто, и расход топлива

Четыре: два расхода

- литры в час на неподвижном* авто

- литры на 100 км в движении*

 

 

_________________

* для БК обычно все что медленнее ~5 км/ч = неподвижен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четыре: два расхода

- литры в час на неподвижном* авто

- литры на 100 км в движении*

 

 

_________________

* для БК обычно все что медленнее ~5 км/ч = неподвижен

Хоть десять причин, по проблеме есть что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andrey попробуй еще.скинуть клему с акб на минут 10.после заведи до хх.далее на всех режимах. как в посте №58.Не поможет .тогда может поробывать снять эбу .котакты глянуть .может где  окисление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть десять причин, по проблеме есть что?

Проблема в арифметике. Когда ты 5 минут греешься - то расходуешь не меньше чем 0.075л топлива (исходя из "идеальных" 0.9л/час). Если ты потом проедешь 10 км с расходом 5л/100км - то истратишь еще 0.5л топлива, что в сумме тебе даст 0.575 литра на 10 км и ли соответственно 5.75л/100км.

Если же учтешь что:

во-первых на прогреве расход будет не 0.9л/час а все 2

во-вторых на светофорах-разгонах отожрется еще

 

то в итоге и получишь 1.5кратный расход при прогревах и коротких поездках.

покатаешься недельку по 150-200 км по трассе - расход сразу же окажется нормальным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andrey попробуй еще.скинуть клему с акб на минут 10.после заведи до хх.далее на всех режимах. как в посте №58.Не поможет .тогда может поробывать снять эбу .котакты глянуть .может где  окисление.

Если получится сниму видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в арифметике. Когда ты 5 минут греешься - то расходуешь не меньше чем 0.075л топлива (исходя из "идеальных" 0.9л/час). Если ты потом проедешь 10 км с расходом 5л/100км - то истратишь еще 0.5л топлива, что в сумме тебе даст 0.575 литра на 10 км и ли соответственно 5.75л/100км.Если же учтешь что:во-первых на прогреве расход будет не 0.9л/час а все 2во-вторых на светофорах-разгонах отожрется ещето в итоге и получишь 1.5кратный расход при прогревах и коротких поездках.покатаешься недельку по 150-200 км по трассе - расход сразу же окажется нормальным

Значит просто сначало не обнулять расход?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит просто сначало не обнулять расход?

Да без разницы.

Когда ты стоишь на месте с заведенным двигателем - ты фактически тратишь бензин. По-любому. И как не считай - спаленное на месте топливо увеличивает твой фактический расход топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если получится сниму видео

Нафиг видио.почитай еще здесь.по твоему вопросу.http://Прыгают обороты, много ест, дергается

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё вопросы,

1) клапан хх когда снят должен продуваться,? У меня не продещё можется

2) датчик скорости и датчик давления гура могут так на обороты влиять?

3) что еще может влиять на такое поведение оборотов?

4) я для проверки заглушил егр, разницы ни какой, мне его обратно разглушить или так и оставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафиг видио.почитай еще здесь.по твоему вопросу.http://Прыгают обороты, много ест, дергается

У меня почему то по ссылкам не переходит на телефоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почему то по ссылкам не переходит на телефоне

Набери в поиске.название темы http://Прыгают обороты, много ест, дергается

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набери в поиске.название темы http://Прыгают обороты, много ест, дергается

почитал, завтра попробую снять, об этом я не думал даже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал, завтра попробую снять, об этом я не думал даже

Я же.  тебе писал.что нюансов много .пробуй.найдешь отписуйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

подскажите, влияет датчик скорости на обороты при езде накатом? Просто при работающем спиде и не работающем одометре обороты по трассе 1500, а при отключенном датчике как положено 1000. Менять что ли нужно его? Все остальные датчики впорядке и работают как надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а при отключенном датчике как положено 1000

А откуда ты взял .что так положено при движение на нейтрал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...