Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Востановленная рулевая рейка по гарантии


Рекомендуемые сообщения

:threaten: добрый день.я на днях заехал к диллеру major-auto для прохождения т.о,во время осмотра авто была обнаружена течь жидкости гура из рулевой рейки (я раза 3 доливал жидкость),диллер признал это гарантийным случаем и предложил поменять рулевую рейку по гарантии.НО в связи с рекомендациями завода форд рейка у меня будет не новая,а ВОСТАНОВЛЕННАЯ.

востановленная рейка со слов диллера это б/у рейка но перебранная на заводе форд.

Кто что думает. это развод оф.д или .....

Изменено пользователем UncleAndrey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


написал письмо в представительство форд в россии,для разъяснения мне про востановленные детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получил ответ

 

FW: Форма обратной связи для клиентов

От кого: "Kondrateva, Albina (A.)" <akondrat@ford.com> 

Кому: "bossso@mail.ru" <bossso@mail.ru>

Добрый день, Андрей Анатольевич!

 

Благодарим Вас за обращение в компанию Форд.

 

Термин "восстановленная запчасть" указывает, что компания Ford осуществила переборку запчасти в соответствии с определённым стандартом и восстановила ее до состояния новой запчасти. Восстановленная или перебранная запчасть не должна рассматриваться как обладающая худшим, чем новая запчасть, качеством.

 

С уважением, 

Кондратьева Альбина

Специалист отдела по работе с претензиями

Центра обслуживания клиентов 

ООО "Форд Соллерс Холдинг" 

Изменено пользователем UncleAndrey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 лет отработал у официалов,и всегда по гарантии ставили востановленные рейки,насосы гур,шрот блоки и тд.Так что это нормальное явление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня до форда был ниссан,там тоже меняли рейку по гарантии,но ставили новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачастую востановленные рейки лучше чем новые покрайне мере у меня на другой машине дольше проходила чем новая, с ней и продал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так востановленная может быть после пробега 3 тыс,а может 130тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так востановленная может быть после пробега 3 тыс,а может 130тыс.

ну так заменить можно сальник а можно все включая вал

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так заменить можно сальник а можно все включая вал

:)

можно,но где гарантия что там заменено все включая вал

Изменено пользователем UncleAndrey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне рейку меняли по гарантии на прошлом моне пол года назад, ставили новую. Хотя я ХЗ как понять, может она тоже восстановленная )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно,но где гарантия что там заменено все включая вал

 

Гарантия в том, что рейку тебе меняют по гарантии и ставят новую запчасть . А это значит, что гарантия не эту запчасть будет не продолжение заменённой, а начнётся с нуля, и если с ней снова что то произойдёт в гарантийный период, то тебе её снова заменят и так до бесконечности.

Изменено пользователем Sank
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантия в том, что рейку тебе меняют по гарантии и ставят новую запчасть . А это значит, что гарантия не эту запчасть будет не продолжение заменённой, а начнётся с нуля, и если с ней снова что то произойдёт в гарантийный период, то тебе её снова заменят и так до бесконечности.

Распространённое заблуждение. Гарантия будет с нуля, если запчасть куплена,  а на замененную по гарантии (хоть в последний день) - гарантия та же, что и на весь авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантия в том, что рейку тебе меняют по гарантии и ставят новую запчасть . А это значит, что гарантия не эту запчасть будет не продолжение заменённой, а начнётся с нуля, и если с ней снова что то произойдёт в гарантийный период, то тебе её снова заменят и так до бесконечности.

а тебе и ставят, новую восстановленную запчасть

тебе же не на барахолке её купили и поставили, а проверили, дефектовали все что не в пределах допуска

понятно что убитую рейку ни кто восстанавливать не будет, наверняка есть какие то критерии когда восстановление не целесообразно

 

 

Распространённое заблуждение. Гарантия будет с нуля, если запчасть куплена, а на замененную по гарантии (хоть в последний день) - гарантия та же, что и на весь авто.

+1

 

а то так можно было бы всю жизнь на "новом" авто ездить

Изменено пользователем mkuzminov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменяли мне рейку.поставили востановленную.вроде все ок,ну чтож буду ездить и как говориться не париться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю завод производитель должен на восстановленную рейку давать такую же гарантию как и на новую. И уступать она ни в чем не должна новой. Я думаю она также ОТК проходит на заводе и поля допусков по всем параметрам должны быть такие же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю завод производитель должен на восстановленную рейку давать такую же гарантию как и на новую. И уступать она ни в чем не должна новой. Я думаю она также ОТК проходит на заводе и поля допусков по всем параметрам должны быть такие же!

про качество восстановленной согласен

по поводу гарантии, учти, она остается прежней, т.е. закончится тогда когда должна была закончится основная, отсчет заново с установкой новой рейки не идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На саму рейку завод должен давать гарантию! Если я просто для себя купил восстановленную рейку в магазине на машину уже сошедшую с гарантии, на купленную рейку должна быть гарантия от завода!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На саму рейку завод должен давать гарантию! Если я просто для себя купил восстановленную рейку в магазине на машину уже сошедшую с гарантии, на купленную рейку должна быть гарантия от завода!?

Да все верно, даже если и на гарантийную, но купил сам за свои, то гарантия с 0 начинается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Доброго времени суток. У меня мондео 4 2012 г.в. пробег 46т.км. стук в рейке при резких поворотах руля в право-в лево и на кочках... насколько я понимаю это рейка... нигде не могу найти информацию гарантийный это случай или нет... подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. У меня мондео 4 2012 г.в. пробег 46т.км. стук в рейке при резких поворотах руля в право-в лево и на кочках... насколько я понимаю это рейка... нигде не могу найти информацию гарантийный это случай или нет... подскажите пожалуйста.

Если машина 12 года,то она на гарантии,я бы советовал обратиться к од,они сами сделают диагностику,и решат гарантийный это случай или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...