Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Включил заднюю скорость МКПП теперь не выключается


Рекомендуемые сообщения

Включил заднюю скорость МКПП теперь не выключается, собственно все описание проблемы.

Сцепление работает, переключить выключить скорость не могу( 

Куда лезть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дополнение 

Ручками под снятым воздушным фильтром переключается.

Коробка стандартная МХ75, машина 96 года выпуска в каталогах бьется как первый мондео, хотя кузов второй)

Видимо дело в кулисе, первую скорость включить не дала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнение 

Ручками под снятым воздушным фильтром переключается.

Коробка стандартная МХ75, машина 96 года выпуска в каталогах бьется как первый мондео, хотя кузов второй)

Видимо дело в кулисе, первую скорость включить не дала.

молодец автор, сам себе ответил и при этом правильно. :new_russian-1: (уважуха) да,нужна регулировка кулисы.

Изменено пользователем orsanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@autotone

В кулисе коробки есть пластинка которая перекрывает канал хода штока задней передачи, когда авто движется вперёд. Когда включаем заднюю передачу эта пластинка отводится и дает включить заднюю передачу. У этой пластинки может сломаться возвратная пружина и пластина оставаясь на месте перекрывает канал включения задней передачи.
Замена пружины возвращает заднюю передачу коробке.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело было не в этом оказывается, выскочил шарнир кулисы из под днища авто, сделали за 2 минуты, сказали пластик износился втыкать осторожнее, сам не видел процесс, был занят разговорами по телефону.

Если кто сможет подскажите номер детали, закажу или куплю бу на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

подскажите заменили сцепление диск и корзину в частной мастерской. после этого стали туговато включатся все скорости.я думаю мастера наверное нарушили регулировку тяг кулисы.подскажите кто знает как отрегулировать тяги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите заменили сцепление диск и корзину в частной мастерской. после этого стали туговато включатся все скорости.я думаю мастера наверное нарушили регулировку тяг кулисы.подскажите кто знает как отрегулировать тяги.

траса  у тебя.  туго включаться могут скоростя  1-2

 

попробывать отрегулировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом и вопрос как их регулировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом и вопрос как их регулировать?

http://www.drive2.ru/l/3491232/   http://carmanz.com/ford/mondeo-1992-1997/361-fordmondeo929710-2.html http://avtoremcar.ru/korobka_peredach_mtx75_ford_mondeo.html

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...