Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Печка дует только холодным воздухом.


Рекомендуемые сообщения

патрубки оба должны быть кипяток

проверка  ОЖ системы,  крышки расширителя или заменить на новую цена 100р.помпы. термостата,  

воздух в системе

новый радик может быть такое себе,  старый забит просто+ ко всему воздух в системе нужно выгонять. и проверять заслонку холодно горячо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


31.10.2019 в 20:56, slimus88 сказал:

Да про оригиналы уже много прочёл, заказал себе NISSENS о нём отзывы хоть какие -то положительные есть 

 

Так что в итоге? у меня та же проблема. Завтра хочу отвезти чтоб промыли радиатор печки.

У меня получается так: ставлю новый радиатор дует холодный даже на оборотах, ставлю оригинал радиатор дует слегка теплее ( но не горячий) прогазовываю теплее идет.  Поставил доп насос прогрел вроде как бы получше стало. но через пару дней завел опять дует холодный(

Заслонки все закрываются ( снимал печку полностью и проверял.

Патрубок с подачи в радиатор печку кипяток, обратка слабее ( мне сказали якобы тепло с радиатора уходит поэтому патрубок слабее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помпа давит, в бачке расширителя видно хорошо это, воздух исключенно. я отсоединял шлангу с печки с обоих шлангов идти антифриз я одел сразу. заслонка закрывается хорошо 100 процентов. термостат новый поставил на 92С

Изменено пользователем Константин Масс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Константин Масс сказал:

Помпа давит, в бачке расширителя видно хорошо это, воздух исключенно. я отсоединял шлангу с печки с обоих шлангов идти антифриз я одел сразу. заслонка закрывается хорошо 100 процентов

и что?вариантов  не так уж и много что печка не работает

также не мешает забить новый радик 

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Константин Масс сказал:

ну тогда значит радиатор все таки забит

старый забит

новый  возможно также но и нет

сначала бы, начал с термостата, крышки   и промыл бы систему

ну и  что там с темратурой  матор, и уходит ли антифриз из системы?  плюсом не воняет из бачка  газами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термостат я поменял,  при нагреве он открывается как нужно ( старый заклинил в открытом положении)

Температура подымается нормально центр, антифриз не уходит ( только на основном радиаторе мокреет ( не бежит))

Газами не воняет патрубки мягкие при нагретом двигателе можно спокойно открыть крышку расширительного бачка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Константин Масс сказал:

Термостат я поменял,  при нагреве он открывается как нужно ( старый заклинил в открытом положении)

Температура подымается нормально центр, антифриз не уходит ( только на основном радиаторе мокреет ( не бежит))

Газами не воняет патрубки мягкие при нагретом двигателе можно спокойно открыть крышку расширительного бачка

это странно на нагретом маторе крышку открыть?  крышка и создана создавать давление поэтому на горячем маторе когда открывыаешь  может окатить

 

мой совет сделай нормально все диагностику  матора и тд как раз у тебя сплошные проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет завтра займусь этим.

Машина тестя))) он так и не первый год ездиет. Просто хочется сделать ему чтоб по человеческий катался, а то на днях понадобилась машина, взял а тут такое оказывается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Константин Масс сказал:

Так что в итоге? у меня та же проблема. Завтра хочу отвезти чтоб промыли радиатор печки.

У меня получается так: ставлю новый радиатор дует холодный даже на оборотах, ставлю оригинал радиатор дует слегка теплее ( но не горячий) прогазовываю теплее идет.  Поставил доп насос прогрел вроде как бы получше стало. но через пару дней завел опять дует холодный(

Заслонки все закрываются ( снимал печку полностью и проверял.

Патрубок с подачи в радиатор печку кипяток, обратка слабее ( мне сказали якобы тепло с радиатора уходит поэтому патрубок слабее)

В конечном счёте получилось найти не замученный оригинал. NISSENS вернул так и не поставив, однако на драйве находил сообщения человека что не стоит так критично относиться к заменителям и что новый NISSENS дует не хуже бу ориг. На данный момент печка работает но не фонтан до -7 терпимо  пытался промывать ориг радик но ничего толком не получилось нужен кипятильник и насос помпа от газели к примеру. вибро насос малыш для этого дела такое себе занятие. Всё ещё хочу промыть радиатор повторно тк уверен что он может греть лучше. но теперь всё это придётся делать на яме/подъёмнике. Как уже и говорилось многими внимательно отнестись к соединению трубок с пластиковой частью лучше купить доп кольца тк в комплекте NISSENS они совсем дряхлые 
когда собирал ориг. радиатор использовал дополнительно герметик 

Изменено пользователем slimus88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, slimus88 сказал:

В конечном счёте получилось найти не замученный оригинал. NISSENS вернул так и не поставив, однако на драйве находил сообщения человека что не стоит так критично относиться к заменителям и что новый NISSENS дует не хуже бу ориг. На данный момент печка работает но не фонтан до -7 терпимо  пытался промывать ориг радик но ничего толком не получилось нужен кипятильник и насос помпа от газели к примеру. вибро насос малыш для этого дела такое себе занятие. Всё ещё хочу промыть радиатор повторно тк уверен что он может греть лучше. но теперь всё это придётся делать на яме/подъёмнике. Как уже и говорилось многими внимательно отнестись к соединению трубок с пластиковой частью лучше купить доп кольца тк в комплекте NISSENS они совсем дряхлые 
когда собирал ориг. радиатор использовал дополнительно герметик 

есть радики что еле греют в производстве внутрянки,  

иногда б\у лучше но может быть забит и толку в промывке не будет

варианты хз може попробывать переделать  от таза или подобных  на медный заколхозиться ест без колхоза   не получится зато 3 рядный будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем промыл печку( она не забитая была)

Когда начал ставит радиатор обратно заметил что машина стоит наклоном в низ и когда крепишь радиатор печки он ещё задирает больше.:sten:

Вообщем радиатор поставил ровно залил антифриз прогрел Ташкент, на трассу выехал убийственно руки обжигает)

Оказывается просто завоздушина был радиатор.

Осталось поменять крышку расширительного бачка( я в нее дунул она продувается) и на прогретом двигателе спокойно откручивать крышка без шипения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Константин Масс сказал:

Вообщем промыл печку( она не забитая была)

Когда начал ставит радиатор обратно заметил что машина стоит наклоном в низ и когда крепишь радиатор печки он ещё задирает больше.:sten:

Вообщем радиатор поставил ровно залил антифриз прогрел Ташкент, на трассу выехал убийственно руки обжигает)

Оказывается просто завоздушина был радиатор.

Осталось поменять крышку расширительного бачка( я в нее дунул она продувается) и на прогретом двигателе спокойно откручивать крышка без шипения.

 

а ты  говорил что не воздушится  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОнаВообщем промыл печку( она не забитая была)

Когда начал ставит радиатор обратно заметил что машина стоит наклоном в низ и когда крепишь радиатор печки он ещё задирает больше.:sten:

Вообщем радиатор поставил ровно залил антифриз прогрел Ташкент, на трассу выехал убийственно руки обжигает)

Оказывается просто завоздушина был радиатор.

Осталось поменять крышку расширительного бачка( я в нее дунул она продувается) и на прогретом двигателе спокойно откручивать крышка без шипения.

Она не воздушится, просто при заливки в радиаторе воздушная пробка была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.01.2020 в 21:10, Константин Масс сказал:

Завтра хочу отвезти чтоб промыли радиатор печки.

Не поможет. (У меня было дhttps://yandex.by/video/preview?filmId=15262231555913639250&text=промывка радиатора печки видео&noreask=1&path=wizard&parent-reqid=1578049061916693-254946081738010535800120-man1-3498&redircnt=1578049226.1ругое,доходчивое, видео, но потерялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...