Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Ремонт или замена двигателя


Рекомендуемые сообщения

пригони донора из германии...обойдется в 1000-1200 дол., будет не только двигатель но и полный набор зап частей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пригони донора из германии...обойдется в 1000-1200 дол., будет не только двигатель но и полный набор зап частей)))

я видел такие объявления, за 100-200 евро продаются, вопрос -их надо растамаживать если я гоню его не ставить на учет, а разбирать?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как всё просто, за 200 евро - ОНО поедет, да и съездить 1500 евриков набежит. Да надо еще как-то границу пересечь. Сказочники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всё просто, за 200 евро - ОНО поедет, да и съездить 1500 евриков набежит. Да надо еще как-то границу пересечь. Сказочники.

 

Успокойтесь..оно не только поедет но еще и будет надежнее чем у нас за 80 взять

сейчас хочу себе пригнать 2моню 2000года за 550евро из германии(под гамбургом стоит)

550евро+пригнать выйдет еще 450-500евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто я не один раз ездил, как не крути а менее 1200 евро не получалось, и это до границы а заехать еще денег надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся жители Украйны, всё у них в даЛЛарах, вот только в Европе таких денег нет, там 500 евро-то разменяли только в банке и еще 5 евро взяли за размен.

 

пригони донора из германии...обойдется в 1000-1200 дол., будет не только двигатель но и полный набор зап частей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто я не один раз ездил, как не крути а менее 1200 евро не получалось, и это до границы а заехать еще денег надо.

 

Так зачем ты утверждаешь что это не возможно?Это у тебя не получалось просто дешевле

В середине декабря буду гнать себе донора, могу все расходы выложить

В чем исчислять в рублях/долларах/евро без разницы помоему..я допустим наличку не вожу никогда почти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда самое дешевая доставка была чадлером ( в Хамину), в зависимости от того где находилась авто в Германии обходилось от 400 до 700 евро, но тут ты покупал не глядя (что для клячи не есть гуд), я еще использовал посредника - немца( чтоб деньги в никуда не ушли) и платил оному от 100 до 200, за перевод ( так по мелочи) ну и порт - выезд ( страховка, номера). Но повторю это всё в Финляндии, а самый интересный момент это граница, таможня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Не прошло и 8 месяцев, как я поехал...

Двигатель откапиталил свой, вот теперь прохожу обкатку...

Что могу сказать, в нашем городе от ремонта фордов шарахаются как чёрт от ладона...

Запчасти пришлось искать по ебею, в частности шатуны с поршнями.

Кольца пришли те что нужно только на 4 раз...хотя заказывал как бы по вину...

Двигатель, что мне тут продали на форуме как оказалось RKA и в мой RKJ ничего из него не подошло...вообще ничего... так и лежит неликвидом, ждет наверное что я куплю себе еще моню с таким же движком :)

При сборке пропатеряли кронштейн с модуля зажигания, не поставили несколько хомутов, отсутствует боль на креплении воздухана, не работает газовое оборудование, ну и так по мелочи еще куча косяков... 

Но машинка едет!!! И после убитой девятки, которую мне одалживал друг покататься и которую тоже пришлось приводить сначала в чувство - небо и земля!!!

В общем печаль, печаль с сервисом в нашем городе... 

 

Тему наверное можно закрывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прошло и 8 месяцев, как я поехал...

Двигатель откапиталил свой, вот теперь прохожу обкатку...

Что могу сказать, в нашем городе от ремонта фордов шарахаются как чёрт от ладона...

Запчасти пришлось искать по ебею, в частности шатуны с поршнями.

Кольца пришли те что нужно только на 4 раз...хотя заказывал как бы по вину...

Двигатель, что мне тут продали на форуме как оказалось RKA и в мой RKJ ничего из него не подошло...вообще ничего... так и лежит неликвидом, ждет наверное что я куплю себе еще моню с таким же движком :)

При сборке пропатеряли кронштейн с модуля зажигания, не поставили несколько хомутов, отсутствует боль на креплении воздухана, не работает газовое оборудование, ну и так по мелочи еще куча косяков... 

Но машинка едет!!! И после убитой девятки, которую мне одалживал друг покататься и которую тоже пришлось приводить сначала в чувство - небо и земля!!!

В общем печаль, печаль с сервисом в нашем городе... 

 

Тему наверное можно закрывать...

да ладно все движки одинаковые  чем там не может пойти7

 

мож  тебе черныща продали?  тогда да  с того не чего не пойдет,  практически. но  часто можно воткнуть

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прошло и 8 месяцев, как я поехал...

Двигатель откапиталил свой, вот теперь прохожу обкатку...

Что могу сказать, в нашем городе от ремонта фордов шарахаются как чёрт от ладона...

Запчасти пришлось искать по ебею, в частности шатуны с поршнями.

Кольца пришли те что нужно только на 4 раз...хотя заказывал как бы по вину...

Двигатель, что мне тут продали на форуме как оказалось RKA и в мой RKJ ничего из него не подошло...вообще ничего... так и лежит неликвидом, ждет наверное что я куплю себе еще моню с таким же движком :)

При сборке пропатеряли кронштейн с модуля зажигания, не поставили несколько хомутов, отсутствует боль на креплении воздухана, не работает газовое оборудование, ну и так по мелочи еще куча косяков... 

Но машинка едет!!! И после убитой девятки, которую мне одалживал друг покататься и которую тоже пришлось приводить сначала в чувство - небо и земля!!!

В общем печаль, печаль с сервисом в нашем городе... 

 

Тему наверное можно закрывать...

 

Сколько денег отвалил за ремонт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько денег отвалил за ремонт?

В общей сложности порядка 60к из которых 23 не подошедший двигатель, 8 восстановление и ремонт головы, 7 сбор-разбор, остальное запчасти - вкладыши, клапана с колпочками, шатун и все поршни, кольца, прокладки, сцепление, выжимное, масла, антифриз... ну и кое что еще по мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще забыл про ремень и все ролики с сальниками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общей сложности порядка 60к из которых 23 не подошедший двигатель, 8 восстановление и ремонт головы, 7 сбор-разбор, остальное запчасти - вкладыши, клапана с колпочками, шатун и все поршни, кольца, прокладки, сцепление, выжимное, масла, антифриз... ну и кое что еще по мелочи.

 

А движок тот где брал? Тоже сейчас стою перед дилеммой - то ли свой ремонтировать, то ли где то движок изыскивать. Пока склоняюсь ко второму варианту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду ничего советовать, если бы у нас в городе на каком нить СТО сказали Машина поедет за Столько - то денег, отдал бы и не мучался... но мне сказали ищи все сам... а сам я наискался, как видите :)

Так что решайте сами.

А какой движок собираетесь делать? год, и тип?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двухлитровый блэктоп 1999 года. Выдавливает масло в воздушный фильтр через сапун. Что то с поршневой не то. 

У меня есть в принципе донор, но там во первых с алюминиевой крышкой движок, во вторых МКПП, а у меня автомат. Боюсь, моя проводка на этот мотор не станет, придется и проводку с ЭБУ перекидывать... В общем геморойно очень.

 

А то что запчасти сам доставал - это хорошо. Если бы сервисмены доставали - то было бы все еще дороже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двухлитровый блэктоп 1999 года. Выдавливает масло в воздушный фильтр через сапун. Что то с поршневой не то. 

У меня есть в принципе донор, но там во первых с алюминиевой крышкой движок, во вторых МКПП, а у меня автомат. Боюсь, моя проводка на этот мотор не станет, придется и проводку с ЭБУ перекидывать... В общем геморойно очень.

 

А то что запчасти сам доставал - это хорошо. Если бы сервисмены доставали - то было бы все еще дороже. 

береш разбираеш,  меряеш цилиндры. если все  в норме  меняеш кольца  и бошку  перебираеш  и заываеш  про все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, если коленвал и шатуны в норме, то лучше сделать капиталку заменить поршня с кольцами и то что покажет вскрытие... контрактный мотор путевый будет идти от 30 до 90 дней... а остальное лотерея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот что то никак не соберусь с силами вскрыть его, посмотреть что там к чему. С товарищем, который машинами занимается, не словлюсь никак, то он на работе, то я. А у меня инструмента нет - надо как минимум ключ динамометрический, нутромер, посмотреть диаметр и конусность цилиндров, точили его или нет, и на какой размер точили, а то Олег мне тут про поршня литые на заказ  понарасказывал... В общем делать что то надо, а с какого конца взяться хз  :)

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двухлитровый блэктоп 1999 года. Выдавливает масло в воздушный фильтр через сапун. Что то с поршневой не то. 

У меня есть в принципе донор, но там во первых с алюминиевой крышкой движок, во вторых МКПП, а у меня автомат. Боюсь, моя проводка на этот мотор не станет, придется и проводку с ЭБУ перекидывать... В общем геморойно очень.

 

А то что запчасти сам доставал - это хорошо. Если бы сервисмены доставали - то было бы все еще дороже. 

приезай продам другов блок,  тоесть  друг  воронежский  Юрика. с ним  если что будеш поповоду цены разговаривать

 

блок в  идеале с автомата  2 литровый..  нету поршней  зато  есть и колено и тд там нужно новые поршня.  или либо  есть 3 поршня  нормальных  в комплекте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок от блэктопа? Заманчивое предложение :-) Я тогда в ближайшее время свой вскрою, посмотрю что как и тогда с тобой свяжусь, сведешь с этим другом своим :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок от блэктопа? Заманчивое предложение :-) Я тогда в ближайшее время свой вскрою, посмотрю что как и тогда с тобой свяжусь, сведешь с этим другом своим :-)

да блэк  ест,  http://mondeoclub.ru/forum/user/23444/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет! у меня 2 0 литровый движок форд мандео 1994г решил капиталить разобрал и тут попалась движка 1.6 можно или нет поставить? как себя поведет компьютер?

Изменено пользователем китаев игорь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет! у меня 2 0 литровый движок форд мандео 1994г решил капиталить разобрал и тут попалась движка 1.6 можно или нет поставить? как себя поведет компьютер?

1.6  маловат, да   и мозги скорее всего  менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...