Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ремонт или замена двигателя


Рекомендуемые сообщения

У меня двигатель 1.8i, RKJ, 1998 года. Оборвало ремень ГРМ после 30 тыс.пробега, пока до меня это дошло муучал машину стартером... 

Движок еще не разбирал, но скорее всего погнуты клапана... пробег у авто 258 000, до этого мотор шептал и я не нарадовался его работе.

Стоит ли делать капиталку и что еще сразу менять? Все еще родное из германии с 2003 года...

И есть ли смысл искать 2 литровый двигатель на замену, т.к подобный тому что стоит стоит котрактный под 50 кило рублей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почитай по форуму куча тем была. А так по ситуации в зависимости от степени износа и повреждений.

Клапана + направляющие + ремон ?ГБЦ? + комлект ГРМ считай... разбирай.. смотри... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клапана  16  шт,  МСК 16  шт,  прокладка бошки, прокладка  клапанной,   комплект  грм,  помпа  ,  можно вынуть  поршня  и заменить  кольца,  по  500р  комплект  на поршень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне что написали купить, прошу совета по фирмам, ну и цену прокоментируйте насколько адекватна...

Клапан впускной: форд - 1484р, autowelt - 189р, АЕ - 193р, KOLBENSCHMIDT - 373р

Клапан выпускной: форд - 1330р, autowelt - 198р, АЕ - 372р, KOLBENSCHMIDT - 562р

толкатель клапана Форд- 1312р, FEBI-451р,SWAG-449р

Колпачек маслосъемный впускной Форд - 158р, ERLING-43р, VICTOR REINZ-32р

Колпачек маслосъемный выпускной Форд - 130р, ERLING-42р, VICTOR REINZ-33р

Прокладка ГБЦ   AJUSA-1810р, ERLING-1927p, ELVIS-925p

Прокладка выпускного коллектора Форд - 482р, AJUSA-175р, ERLING-237p

Прокладка впускного коллектора: Форд - 259р, ERLING-150р, VICTOR REINZ-155р

РЕМКОМПЛЕКТ ГРМ (ремень и 2 ролика) Форд - 5061р, INA - 2436p, SNR-2050p

Прокладка клапанной крышки форд - 1492р,  ERLING-552р, VICTOR REINZ-552р

Сальник распредвала Форд - 575р, AJUSA-542р, ERLING-264p 

Насос водяной-помпа Форд - 3729р, GRAF-1070p, RUVILLE-1542p, DOLZ-1169p

 

Очень прошу помощи в выборе запчастей...и еще я читал, что клапана вроде как одинаковые и не делятся на впускные и выпускные, как и колпачки... правда ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне что написали купить, прошу совета по фирмам, ну и цену прокоментируйте насколько адекватна...

Клапан впускной: форд - 1484р, autowelt - 189р, АЕ - 193р, KOLBENSCHMIDT - 373р

Клапан выпускной: форд - 1330р, autowelt - 198р, АЕ - 372р, KOLBENSCHMIDT - 562р

толкатель клапана Форд- 1312р, FEBI-451р,SWAG-449р

Колпачек маслосъемный впускной Форд - 158р, ERLING-43р, VICTOR REINZ-32р

Колпачек маслосъемный выпускной Форд - 130р, ERLING-42р, VICTOR REINZ-33р

Прокладка ГБЦ   AJUSA-1810р, ERLING-1927p, ELVIS-925p

Прокладка выпускного коллектора Форд - 482р, AJUSA-175р, ERLING-237p

Прокладка впускного коллектора: Форд - 259р, ERLING-150р, VICTOR REINZ-155р

РЕМКОМПЛЕКТ ГРМ (ремень и 2 ролика) Форд - 5061р, INA - 2436p, SNR-2050p

Прокладка клапанной крышки форд - 1492р,  ERLING-552р, VICTOR REINZ-552р

Сальник распредвала Форд - 575р, AJUSA-542р, ERLING-264p 

Насос водяной-помпа Форд - 3729р, GRAF-1070p, RUVILLE-1542p, DOLZ-1169p

 

Очень прошу помощи в выборе запчастей...и еще я читал, что клапана вроде как одинаковые и не делятся на впускные и выпускные, как и колпачки... правда ли это?

клапана  не одинаковые  впускные и выпускные  одни больше  другие меньше,  МСК  колпачки  цветом  впускные и выпускные

 

МСК  фирму  бери  ГЕТЦ,  эрлинг  не бери фуфел

 

прокладку  бошки  гейтес . 450р  стоит

 

помпу  аиртекс,   можно и рувиль  и скф

 

грм  ИНА  бери

 

остальное по усмотрению

 

что касается прокладки  впускного  и  выпускного  коллектора, они не нужны,  снимай целеком  вместе  с  коллекторами  и все

 

 

плюс  к замене  говорят менять  болты  крепления бошки  10шт

еще нужно  уточнение  у тебя матор  с черной  клапанной ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черный, матовый

ну тогда  у тебя   стоят  шайбы.  возможно придется  покупать  для регулировки, но  это уже потом   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была схожая ситуация. С таким же двигателем. Только ГРМ у меня не оборвало. Оборвало шатун первого цилиндра.. Намолотило очень сильно. Ремонт обошёлся в 110 000 рублей. Дешевле было купить движок контрактный. Либо донора. Я решил капиталить. С тех пор 20 тыс. накатал - пока полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, тут появился вариант донора привезти за 40кило рублей. Левое боковое столкновение...год мой и цвет...правда пробег 230 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, тут появился вариант донора привезти за 40кило рублей. Левое боковое столкновение...год мой и цвет...правда пробег 230 тыс.

норм  бери если  есть что с него взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько может посрадать мотор от столкновения? нету в зетеках "хрустальных" штучек,которым сотрясение мозга вредно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько может посрадать мотор от столкновения? нету в зетеках "хрустальных" штучек,которым сотрясение мозга вредно?

смотреть нужно куда и чего. а так  редко  когда  ему плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему  ты слишком быстро сдался, Вскрыть головку - ума особо не надо, а если повезет - обойдешся заменой 4- 8 клапанов , направляющие не всегда лопают + МСК и прокладка с болтами которые стоят сущие копейки. Тем более говорил что двиг суперский был, а доннор -ХЗ как поведет себя....

Хм, тут появился вариант донора привезти за 40кило рублей. Левое боковое столкновение...год мой и цвет...правда пробег 230 тыс.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему  ты слишком быстро сдался, Вскрыть головку - ума особо не надо, а если повезет - обойдешся заменой 4- 8 клапанов , направляющие не всегда лопают + МСК и прокладка с болтами которые стоят сущие копейки. Тем более говорил что двиг суперский был, а доннор -ХЗ как поведет себя....

4-8  клапанами  можеш не обойтись.  лучше  тогда все менять  16 клапанов  по  250р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто имел я удовольствие ездить на ВАЗ 2108 с двигателем 1.3л. После покупки попросил заменить ремень ГРМ брата жены, а он этого не сделал и я поехал на море и ремень оборвался... надо ли говорить, как прошел отдых, как мне подменили башку на "ара" СТО в глухой деревне... в итоге мне это обошлось очень кроваво... и тут спустя 10 лет так попасть из-за качества ремня Пихтин Авто... причем брал оригинал...как бы... 

Вот и думаю о выбросе белого флага заранее  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ерунда все это  если  до  обрыва  грм    компрессия  была хорошая  проблем  с ремонтом не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4-8  клапанами  можеш не обойтись.  лучше  тогда все менять  16 клапанов  по  250р

А старые оставить религия не позволяет?.

Там выработки в сотках трудно замерить будет.

Новые - не означает лутшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А старые оставить религия не позволяет?.

Там выработки в сотках трудно замерить будет.

Новые - не означает лутшие.

если там  1 останется?  нормальный?  оставиш  его?  или новый  поставиш?

 

ладно понимаю     шт 6 останется  живых   тогда  да, а так лучше новые  поставить,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если там  1 останется?  нормальный?  оставиш  его?  или новый  поставиш?

 

ладно понимаю     шт 6 останется  живых   тогда  да, а так лучше новые  поставить,

Дык , так я о том же. Конешно 1 оставлять - смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МСК  фирму  бери  ГЕТЦ,

прокладку  бошки  гейтес . 450р  стоит

плюс  к замене  говорят менять  болты  крепления бошки  10шт

не возят у нас гейтес... только то что я написал... что брать то из этого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вскрытие намечено на субботу... я завтра из больницы выписываюсь :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ... мотор приговорили к смерти...

Ищу донора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ... мотор приговорили к смерти...

Ищу донора...

че с матором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..мотор оказался от форд фокус 1... увиденное как и ожидалось...все клапана, 2 шатуна, пробитые поршня, задиры на ГБЦ и обломившийся коленвал...как то так...

Изменено пользователем kitan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:eek: Дааа, срываеш пальмы первенства в категории "самий везучий" из здешних заседателей, которым, тоже такой "прокол" обломился... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...