Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

сабвуфер на мондео 2008 г.в


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, а где можно почитать про подключение сабвуфера к штатной магнитоле Мондео 4. Магнитола - Сони. Спасибо.

З.Ы. Поиском по форуму ничего похожего не смог найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можешь подключить усилитель от задних колонок через конвертор к примеру, остальное как обычно.

post-45788-0-32654600-1379482518_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Но хотелось бы как нибудь отдельно от колонок воткуть саб. Это невозможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай здесь http://mondeoclub.ru/forum/topic/119654/      может что найдешь! 

Изменено пользователем denisb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсоединяется от задних колонок, тюльпанами к усилку, всё. Только для настроек звука через усилитель, через мафон не получиться ни чего настроить.http://mysteryelectronics.ru/prochee/205-mad-hl

Изменено пользователем denisb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, паять не мой вариант))) А можно про конвертор подробнее?

Два варианта подключения саба, либо усилитель с высокоуровневым входом, к нему напрямую подключиться можно или через преобразователь уровня сигнала.  Для саба достаточно подключиться от задних колонок, причем можно с одной стороны, на слух разницы не заметишь. С штатной магнитолы выпаивать линейки смысла нет вообще, она никакая. Если вариант с преобразователем уровня сигнала, то Mystery MAD-HL вообще не советую овно полное, лучше Stinger SGN12.

Изменено пользователем andrey0714
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denisb, andrey0714: Спасибо, ребят. Вообщем, если я правильно понял, то последовательность действий следующая: покупаю саб, преобразователь уровня сигнала (конвертор), усилитель, вывожу от задней колонки провода на конвертер, от него на усилок дальше на саб. Так? И еще попутные вопросы: 1) где лучшее место для отвода проводов на конвертер? 2) надо ли от аккумулятора тянуть отдельный "+" на саб? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ на питание усилителя точно тянуть надо будет. вопрос только где будет усь - отдельно или внутри саба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denisb, andrey0714: Спасибо, ребят. Вообщем, если я правильно понял, то последовательность действий следующая: покупаю саб, преобразователь уровня сигнала (конвертор), усилитель, вывожу от задней колонки провода на конвертер, от него на усилок дальше на саб. Так? И еще попутные вопросы: 1) где лучшее место для отвода проводов на конвертер? 2) надо ли от аккумулятора тянуть отдельный "+" на саб? 

я подключался под накладкой средней стойки(где ремень безопасности), там увидишь витую пару, это и есть колонка, подключаешься к ней, определяешь где плюс/минус, чтобы к преобразователю подключиться. Если подключаешься к одной колонке, то надо каналы объединить, на самом преобразователе. Сам блок преобразователя небольшой, я его убрал под обшивку в районе заднего сидения. Далее с преобразователя подключаешь RCA на усилитель, а саб соответственно к усилителю. От аккумулятора тянешь отдельный плюс, не на саб, а на усилитель. Кстати об усилителе, т.к. он будет качать только один саб, то лучше взять одноканальный(моно). Можно и двухканальный, подключается мостом.

Изменено пользователем andrey0714
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denisb, andrey0714: Спасибо, ребят. Вообщем, если я правильно понял, то последовательность действий следующая: покупаю саб, преобразователь уровня сигнала (конвертор), усилитель, вывожу от задней колонки провода на конвертер, от него на усилок дальше на саб. Так? И еще попутные вопросы: 1) где лучшее место для отвода проводов на конвертер? 2) надо ли от аккумулятора тянуть отдельный "+" на саб? 

Не забудь про конденсатор !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если хочешь конкретно музыкой заняться то в личку, раскажу, что куда и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если саб с усилком встроеным брать - норм вариант?

Зачем нужен конденсатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если саб с усилком встроеным брать - норм вариант?

Зачем нужен конденсатор?

конденсатор нужен когда ставится два усилителя, если усь один, то конденсатор не нужен.  Активный саб (с встроенным усилителем), специфическое устройство, всё как говориться индивидуально. Активный саб который будет играть нормально, стоит от 10000руб. Поэтому если ты хочешь съэкономить и купить два в одном, то так не получиться. С другой стороны, учитывая, что у тебя штатные колонки, штатная магнитола и нет шумоизоляции, то тебе в принципе всё равно что у тебя будет бухтеть в багажнике. На мой взгляд думаю, что лучше взять недорогой усь и недорогой саб, чем недорогой активный саб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10000, в принципе, нормально. В планах создать норм. аккустическую систему которя будет кочевать из машины в машину, и исходя из этого 2 в 1 предпочтительнее, как мне кажется. Или это не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10000, в принципе, нормально. В планах создать норм. аккустическую систему которя будет кочевать из машины в машину, и исходя из этого 2 в 1 предпочтительнее, как мне кажется. Или это не так?

нормальная аккустическая система начинается с шумоизоляции, замены ГУ, аккустики, отдельный усилитель на колонки и отдельный на саб. А если исходить из того, что удобнее таскать из машины в машину, то тогда активный саб решает все проблемы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальная аккустическая система начинается с шумоизоляции, замены ГУ, аккустики, отдельный усилитель на колонки и отдельный на саб. А если исходить из того, что удобнее таскать из машины в машину, то тогда активный саб решает все проблемы).

 Ну пока решил начать с саба, как с одного из самых заметных улучшений. Всё остальное в планах) Может по-рекомендуете конкретную модель?

 

з.ы. А шумоизоляция в Мондео разве плоха? В сравнении с Киа Спортейдж - в разы лучше...

Изменено пользователем 98th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лучше вообще бросить эту затею, ибо ничего хорошего не выйдет по звуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну пока решил начать с саба, как с одного из самых заметных улучшений. Всё остальное в планах) Может по-рекомендуете конкретную модель?

 

з.ы. А шумоизоляция в Мондео разве плоха? В сравнении с Киа Спортейдж - в разы лучше...

Если просто ездить, курить в окно и слушать радио шансон, дача и маяк, то шумоизоляция в мондео просто великолепная. Но если, как вы выразились, у вас в планах создать "нормальную аккустическую систему", то шумоизоляция, как и проставочные кольца под аккустику, необходимы. 

По поводу саба не могу давать рекомендаций, т.к. на "голой" машине ни один не будет звучать нормально. Я сейчас вам что-нибудь посоветую, а вы потом сделаете мою куклу Вуду и будите в неё втыкать иголки. Поэтому обратитесь лучше в местный магазин специализирующийся на автозвуке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я сейчас вам что-нибудь посоветую, а вы потом сделаете мою куклу Вуду и будите в неё втыкать иголки.

Ну, для создания куклы Вуду нужен хотя бы клок волос...   (не виртуальных, прошу заметить) Менеджерам в магазинах не доверяю - у них планы продаж... Хотелось бы узнать Ваши личные предпочтения в этой теме, ориентируясь на сумму до 15 000 руб.

Изменено пользователем 98th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, для создания куклы Вуду нужен хотя бы клок волос...   (не виртуальных, прошу заметить) Менеджерам в магазинах не доверяю - у них планы продаж... Хотелось бы узнать Ваши личные предпочтения в этой теме, ориентируясь на сумму до 15 000 руб.

в личку ответил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

??? Почему???

низы в фордовских магнитолах обрезаны, особенно на задних колонках. Поэтому кроме бубнения на 60 герцах, ничего на саб не получите. Короче писал я тут уже. Ставил себе саб с усилителем. Потом выкинул всё это ибо без нормального головного устройства не дает это ожидаемых результатов. Линейные выходы делал в магнитоле, есличо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор сделай шумоизоляцию! качество музыки на штате вырастет в разы. и ставить саб для того чтобы слушать тупой бас на стремных колонках и стремной голове, как то по быдлянски. за 15000 рублей вы купите гавно. потому что саб минимум 8 стоит, усил около 5. провода и прочая хрень еще около 3-4 тысяч. в итоге минимум 20 тысяч нужно. а за эти деньги лучше сделать шумоизоляцию и получить несравнимо лучший эффект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...