Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (Неисправности, поломки)


Рекомендуемые сообщения


:)  Нобелевская премия ни как не дождется человека, который вылечит эту коробку от энуреза....  :D

 

Могу ошибаться, но моя версия, что причина выхода из строя сальника даже при повторной установке, это демпфер стоящий впереди сцепления, при выходе из строя пластиковых клипс крепления, пакетов пружин уже не происходит гашение вибраций от экобуста, как следствие разбиваются подшипники ступицы вала DCT, а если и нет то сальник сцепления не в состоянии выдержать вибрации и дает течь, независимо как там наносят герметик, хоть весь обмажьте)) и со стороны буста пробой в следствии вибрации идет нарушение сальников уже на маховике. Вот и получается что страдает вся цепь ДВС---->DCT в следствии вибраций и менять приходится все элементы цепи (сальники маховика, сальник сцепление, перебор демпфера и ревизия подшипников ступицы вала). И несказанно грустно от того, что если хоть один из элементов брошен при текущем ремонте на авось, типа он вроде живой, то ситуация будет повторятся снова и снова пока все элементы не будут осмотрены тщательно и при необходимости заменены.

post-67341-0-18718800-1519365000_thumb.jpg

post-67341-0-67960300-1519365015_thumb.jpg

post-67341-0-72211300-1519365031_thumb.jpg

post-67341-0-00057400-1519365270_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле самое простое строение коробки и в ремонте и в изготовлении по сравнению с другими вариантами АКПП. Вся загвоздка в стоимости детали нового сцепления, да и мастерские по моему ломят цены в большинстве случаев. Хотя ремонт современных МКПП также влетают в копеечку при замене двух массового маховика, даже просто комплект сцепления + выжимной + работа это тоже не копейки.

Но в движении Повершифт чертовски хорош. Был бы вариант ремонта демпфера и по сути все вопросы можно было решать как смена сцепления на МКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле самое простое строение коробки и в ремонте и в изготовлении по сравнению с другими вариантами АКПП. Вся загвоздка в стоимости детали нового сцепления, да и мастерские по моему ломят цены в большинстве случаев. Хотя ремонт современных МКПП также влетают в копеечку при замене двух массового маховика, даже просто комплект сцепления + выжимной + работа это тоже не копейки.

Но в движении Повершифт чертовски хорош. Был бы вариант ремонта демпфера и по сути все вопросы можно было решать как смена сцепления на МКПП.

ну ремонт демпфера уже делают, используя рем. комплекты

https://www.drive2.ru/l/477956606156341843/

 

Данная коробка в силу своей "простой" конструкции требует от владельца понимания принципа ее работы и относительно технической подкованности, чтобы понимать, что элементарная замена масла установленная каждые 45 000 км убийственна для этой коробки при наших  стилях езды.

ПРАВИЛО МИНИМУМ!

Меняем масло каждые 40-45 000 км  и если машины прошла за сотню то замена меж регламентная на следующие 20 000 км фильтра наружного без замены масла.

ПРАВИЛО МАКСИМУМ!

Меняем масло каждые 20-25 тыс. км  вместе с фильтром.

Изменено пользователем glimmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ремонт демпфера уже делают, используя рем. комплекты

https://www.drive2.ru/l/477956606156341843/

Это хорошо. Еще дождаться когда сервисмены перестанут ломить за ремонтные работы и ремонт Повершифта станет сравним с заменой сцепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто течь есть а пружинки и ритейнеры целые, но есть люфт центральной части демпфера, в теории на том же дизеле эта часть мертво центруется маховиком, у нас же она центруется зубьями маховика и резиновым уплотнителем. Если присматриваться к этим зубьям, то можно заметить что они бывают сбиты, как и на маховике так и на демпфере. Это один момент, второй момент это люфт центральной части демпфера, он появляется из за износа пластиковых сухариков, при чем изнашивается какая то одна сторона, следствие- перекос и биение. Сейчас это тоже лечится заменой сухариков. Ну и еще бывает износ ступицы сцепления и ее подшипников, но это тоже крайне редкое явление. Ну и чтоб забыть про течь, я себе поставил сцепу с дизеля, и маховик переделали под эту сцепу, т.е ее теперь центрует не резиновое кольцо, а стальное. Биения нет, нет течи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли напрягаться насчет этой ошибки?

u0402 недействительные данные полученные от tcm 

машину смотрел форсканом у потенциального покупателя

90 пробег

 

 

ребят, есть мысли?

стоит ли брать машину из-за этой ошибки?

если в остальном все хорошо, не пинается, едет хорошо, единсвенно в пробке она резкая какая то

как на мкпп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, есть мысли?

стоит ли брать машину из-за этой ошибки?

если в остальном все хорошо, не пинается, едет хорошо, единсвенно в пробке она резкая какая то

как на мкпп

На сколько помню, это ошибка шины/моста, т.е какой то из блоков автомобиля не видит данные с коробки, если эта ошибка высветилась не в тсм, и не в псм, а скажем в блоке управления сиденьем( да да, бывает и так) то на нее можно забить, просто поставили что то с другой комплектации, и не подружили программно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо. Еще дождаться когда сервисмены перестанут ломить за ремонтные работы и ремонт Повершифта станет сравним с заменой сцепления.

 может они ломят потому как мало кто понимает, что они должны делать шаг за шагом и можно грузить и назначать, что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько помню, это ошибка шины/моста, т.е какой то из блоков автомобиля не видит данные с коробки, если эта ошибка высветилась не в тсм, и не в псм, а скажем в блоке управления сиденьем( да да, бывает и так) то на нее можно забить, просто поставили что то с другой комплектации, и не подружили программно

блинннн!!

а я блок не догадался сфоткать..

post-94855-0-62344100-1519382307_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фотки дизель сцепы и маховика под нее

 

иии.... все сказанное касательно демпфера касается и дизеля, понятно есть конструктивные отличия в силу "у меня дизель", а значит крутящий момент выше со всеми вытекающими, у Вас например нужно обращать на подшипники внимание на них нагрузка сильнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 может они ломят потому как мало кто понимает, что они должны делать шаг за шагом и можно грузить и назначать, что угодно.

В том и дело что коробка относительно новая и пока ломят цены в общем не гласном сговоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто течь есть а пружинки и ритейнеры целые, но есть люфт центральной части демпфера, в теории на том же дизеле эта часть мертво центруется маховиком, у нас же она центруется зубьями маховика и резиновым уплотнителем. Если присматриваться к этим зубьям, то можно заметить что они бывают сбиты, как и на маховике так и на демпфере. Это один момент, второй момент это люфт центральной части демпфера, он появляется из за износа пластиковых сухариков, при чем изнашивается какая то одна сторона, следствие- перекос и биение. Сейчас это тоже лечится заменой сухариков. Ну и еще бывает износ ступицы сцепления и ее подшипников, но это тоже крайне редкое явление. Ну и чтоб забыть про течь, я себе поставил сцепу с дизеля, и маховик переделали под эту сцепу, т.е ее теперь центрует не резиновое кольцо, а стальное. Биения нет, нет течи

Подробнее про переделку?

И что, у дизелистов нет таких проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак у дизеля течей практически не встречается. И отличие как раз в посадке по маховику, она более жёстко центруется по маховику. на дизеле есть другие проблемы, там чяще ломает ритейнеры и пружины вследствии большей вибро нагруженности и другого крутящего момента

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иии.... все сказанное касательно демпфера касается и дизеля, понятно есть конструктивные отличия в силу "у меня дизель", а значит крутящий момент выше со всеми вытекающими, у Вас например нужно обращать на подшипники внимание на них нагрузка сильнее...

обратите внимание, у меня сцепление от дизеля стоит на экобусте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратите внимание, у меня сцепление от дизеля стоит на экобусте

На склько сложно переделывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не сложно, нужна дизельная свепа, маховик от буста и хороший токорь. Нужно выточить стальное кольцо, наружным диаметром как посадочное место в демпфере, внутренним чтоб напрессовался на маховик, после установки кольца на маховик проверить центровку и размер, по необходимости подогнать на токарном станке все в сборе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто течь есть а пружинки и ритейнеры целые, но есть люфт центральной части демпфера, в теории на том же дизеле эта часть мертво центруется маховиком, у нас же она центруется зубьями маховика и резиновым уплотнителем. Если присматриваться к этим зубьям, то можно заметить что они бывают сбиты, как и на маховике так и на демпфере. Это один момент, второй момент это люфт центральной части демпфера, он появляется из за износа пластиковых сухариков, при чем изнашивается какая то одна сторона, следствие- перекос и биение. Сейчас это тоже лечится заменой сухариков. Ну и еще бывает износ ступицы сцепления и ее подшипников, но это тоже крайне редкое явление. Ну и чтоб забыть про течь, я себе поставил сцепу с дизеля, и маховик переделали под эту сцепу, т.е ее теперь центрует не резиновое кольцо, а стальное. Биения нет, нет течи

 

Я про это и говорю можно поставить сцепление от дизельной версии, переделать маховик но пока не привести в нормальное состояние демпфер (скрыв и не сделав ревизию) вибрация никуда не исчезнет, она пойдет дальше по цепи. Нужно исправить причину, а элементы сальники, сцепления, маховика, подшипники это уже следствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз, переломаные пружины в счет не берем, потому что большинство бензиновых шифтов течет, а с пружинами и ритейнерами все нормально. Есть люфт на сухариках, где то маленький где то большой, но! На дизельном демпфере имея люфт он течь не будет, на бензиновом имея люфт течь будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз, переломаные пружины в счет не берем, потому что большинство бензиновых шифтов течет, а с пружинами и ритейнерами все нормально. Есть люфт на сухариках, где то маленький где то большой, но! На дизельном демпфере имея люфт он течь не будет, на бензиновом имея люфт течь будет.

ок. Разбираемся дальше, есть фото этого места с сухарями демпфера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак у дизеля течей практически не встречается. И отличие как раз в посадке по маховику, она более жёстко центруется по маховику. на дизеле есть другие проблемы, там чяще ломает ритейнеры и пружины вследствии большей вибро нагруженности и другого крутящего момента

Я бы не назвал это простой переделкой.

А по цене, во сколько обошлось сцепление, переделка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не назвал это простой переделкой.

А по цене, во сколько обошлось сцепление, переделка?

сцееление мне обошлось бесплатно, учитывая то что мое было в отличном состоянии и было продано. Переточить то что нужно на маховик 1000 рублей. + Сальник+ масло+ фильтр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сцееление мне обошлось бесплатно, учитывая то что мое было в отличном состоянии и было продано. Переточить то что нужно на маховик 1000 рублей. + Сальник+ масло+ фильтр

Сцепление покупал Б/У? Что то я не видел на Авито сцеплений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцепление покупал Б/У? Что то я не видел на Авито сцеплений.

покупал коробку разбитую, но практически новую. Изменено пользователем Mastermann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...