Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (Неисправности, поломки)


Рекомендуемые сообщения

 

 




Дружище, хочу пожелать, что бы у тебя было это:

  • Низкий уровень масла.

Я тоже хочу чтоб было это. Две недели как коробка с ремонта. Как раз устраняли течь масла. Обещали долить. После сегодняшнего разговора с сервисменом есть подозрение, что не доливали мне масло.
Кстати какое масло в наших коробках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тоже хочу чтоб было это. Две недели как коробка с ремонта. Как раз устраняли течь масла. Обещали долить. После сегодняшнего разговора с сервисменом есть подозрение, что не доливали мне масло.

Кстати какое масло в наших коробках?

 

кастрол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кастрол

Нет!

В движке Кастрол, в шифте - нет точных данных... я за пентосин))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет!

В движке Кастрол, в шифте - нет точных данных... я за пентосин))

В каждой теме будем одно и тоже людям писать?) что это не кастрол, что кто-то где-то видел накладные на оригинал и бла бла. Ну блин , правда? Что изменится если люди спокойно зальют кастрол? Допуск наш есть, льют в аналогичные коробки, все ок. Или вы дистрибьютор пентосина?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@skipper09,да срать мне на пентосин :D и на кастрол тоже... мне истина дороже

 

 

 

В каждой теме будем одно и тоже людям писать?)

а чё, нельзя? ну сорян, в следующий раз письменно запрошу... так мол и так, разрешите камрад @skipper09, писануть чёнить в такой-то теме! жду ответа, как лета и всё такое :lol1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет!

В движке Кастрол, в шифте - нет точных данных... я за пентосин))

 

Какая разница по сути то? Тем более форду никто не мешает одну партию закупить Кастрол, другую - Пентосин, третью - Техасо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тем более форду никто не мешает одну партию закупить Кастрол, другую - Пентосин, третью - Техасо )

угу... а четвертую - подсолнечное! :lol1: ну а фигли, с такой-то логикой рассуждений... есть достоверные данные, а есть домыслы! есть частное мнение (тех, кто в теме), а есть - проверенная информация... вот и нефиг человеку не в теме говорить со 100% уверенностью - "да там кастрол!", правильнее сказать, что есть форд (в канистрах форд, возможно это пентосин) и есть другие масла, с соответствующим допуском!... а чего ему лить в коробас за 400+ денег пусть он, на основе этой информации, сам решает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукойл там, определенно :)

Тогда залью нигрол)))

Если я долью масло и оно смешается с другим. Разные марки масел получатся (какое там залито я не знаю, прежний владелец лил), это критично будет или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@skipper09,да срать мне на пентосин :D и на кастрол тоже... мне истина дороже

 

 

 

а чё, нельзя? ну сорян, в следующий раз письменно запрошу... так мол и так, разрешите камрад @skipper09, писануть чёнить в такой-то теме! жду ответа, как лета и всё такое :lol1:

 

Да просто уже глаза мозолит, всех кошмарить так. На каждый пост, что там "кастрол", нееееет "там пентосин, ВОЗМОЖНО", но это не точно)))) и пугать стоимостью коробаса 400+, ну и? отвалится что ли от другого масла с допуском,? коробки все столько стоят, а вариаторы многие и дороже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто уже глаза мозолит, всех кошмарить так. На каждый пост, что там "кастрол", нееееет "там пентосин, ВОЗМОЖНО", но это не точно)))) и пугать стоимостью коробаса 400+, ну и? отвалится что ли от другого масла с допуском,? коробки все столько стоят, а вариаторы многие и дороже.

Так человек же вам сказал лейте что хотите, и на кастроле люди ездят, а вот мешать масла я бы не стал, я понятия не имею какой там пакет добавок, и что с ними станет при смешивании. А ваше утверждение в каждой теме:" да там в оригинале кастрол братан" может привести как раз к тому что человек дольет не то что в коробке, и будет смешивать разные масла. Изменено пользователем Mastermann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так человек же вам сказал лейте что хотите, и на кастроле люди ездят, а вот мешать масла я бы не стал, я понятия не имею какой там пакет добавок, и что с ними станет при смешивании. А ваше утверждение в каждой теме:" да там в оригинале кастрол братан" может привести как раз к тому что человек дольет не то что в коробке, и будет смешивать разные масла.

Я это лишь к тому, если вы следите за темой по ПШ, то он постоянно пишет про возможный пентосин везде: ффклаб, здесь и драйв)) ничего не будет с коробкой, при доливке. Я видел давно где-то соавнение по маслам с нашим допуском, они почти все одинаковые, постараюсь найти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняйте масло и фильтр чаще и будет Вам счастье - любое масло в пределах допусков по мануалу, я катаюсь на Motul Multi DCTF

Castrol Transmax Dual
Liqui Moly Doppelkupplungsgetriebe-Oil 8100
Motul Multi DCTF
Valvoline MaxLife DCT

.... и т.д.

Изменено пользователем glimmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда залью нигрол)))

Если я долью масло и оно смешается с другим. Разные марки масел получатся (какое там залито я не знаю, прежний владелец лил), это критично будет или нет?

Сделай полную замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это лишь к тому, если вы следите за темой по ПШ, то он постоянно пишет про возможный пентосин везде: ффклаб, здесь и драйв)) ничего не будет с коробкой, при доливке. Я видел давно где-то соавнение по маслам с нашим допуском, они почти все одинаковые, постараюсь найти.

лично у меня логика такая, себе можешь доливать хоть чай в масло, а другим не стоит советовать то что сам не пробовал, тут или доливать то что было, или полная заменя на что нравится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две недели как коробка с ремонта. Как раз устраняли течь масла

 

Два года назад была та же беда.... Меняли сальник на сцеплении и была замена масла в коробке.

Машину забрал, откатал пол дня - все нормально, а утром на затяжном подъёме получил удар и сообщение "коробка не исправна" или "ограничение функций" уже не помню...

 

Не буду словоблудить... коротко....

 

В коробку забыли налить 3 литра масла

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/124568/?do=findComment&comment=3095371

Изменено пользователем bonick1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два года назад была та же беда.... Меняли сальник на сцеплении и была замена масла в коробке.

Машину забрал, откатал пол дня - все нормально, а утром на затяжном подъёме получил удар и сообщение "коробка не исправна" или "ограничение функций" уже не помню...

 

Не буду словоблудить... коротко....

 

В коробку забыли налить 3 литра масла

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/124568/?do=findComment&comment=3095371

За чей счёт дальнейший ремонт был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это лишь к тому, если вы следите за темой по ПШ, то он постоянно пишет про возможный пентосин везде: ффклаб, здесь и драйв)) ничего не будет с коробкой, при доливке. Я видел давно где-то соавнение по маслам с нашим допуском, они почти все одинаковые, постараюсь найти.

ты следишь что ли? :lol1:  :lol1:

могу автограф выслать - почтой!

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты следишь что ли? :lol1:  :lol1:

могу автограф выслать - почтой!

За темами с PS - слежу, т.к. "врага" надо знать в лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

За чей счёт дальнейший ремонт был?

 

Ремонта не было.... обошлось. Масло, 3 бутылки - нашли, деньги вернули.

На коробку дали гарантию 1 год.

 

Через год сальник опять потек, но это как говорится "уже совсем другая история"

 

p/s Механика, который делал машину, уволили через 2 месяца... из за чего не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонта не было.... обошлось. Масло, 3 бутылки - нашли, деньги вернули.

На коробку дали гарантию 1 год.

 

Через год сальник опять потек, но это как говорится "уже совсем другая история"

 

p/s Механика, который делал машину, уволили через 2 месяца... из за чего не знаю...

 

Страшная история, а сальник этот, сцепления ?

post-67341-0-60721700-1519295469_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшная история, а сальник этот, сцепления ?

 

Да, он ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли напрягаться насчет этой ошибки?

u0402 недействительные данные полученные от tcm 

машину смотрел форсканом у потенциального покупателя

90 пробег

15 год машина 

Изменено пользователем AlexanderSmirnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, он сук@...

 

А есть уже проверенная временем эксплуатации версия, почему же он у всех поголовно течет?

Уже слышал про версию о маховике, потом о криворуком монтаже самого сальника, конструкция (материал) самого сальника (с пружиной и без нее) и т.д  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А есть уже проверенная временем эксплуатации версия

 

:)  Нобелевская премия ни как не дождется человека, который вылечит эту коробку от энуреза....  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...