Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (Неисправности, поломки)


Рекомендуемые сообщения

Ох, я думал это только у нас работать не хотят... Заказал 31 числа в Англии два этих злосчастных болта 1681757, обещали что отправят срочным федексом ещё в понедельник, заплатил за доставку 50 фунтов. В понедельник пишу им, а они говорят ошибочка вышла, не привезли нам болты, ждите четверга. В четверг пишу, мол, ну как? Отвечают типа отправили, но трек дадим завтра... Второй день пишу звоню, говорят что нет пока трека. Хотя в федексе говорят что трек дают сразу... Вот что делать? Верить  или нет? Ремонт запланирован на вторник, если они всё-таки отправили их, то приехать они ко мне должны будут в понедельник вчером. Если не приедут, то я уже не знаю что ОД говорить, машина занимает у них подъёмник уже почти 3 недели, стыдно звонить опять и в очередной раз отодвигать ремонт. Уж лучше б я сразу у дилера заказал, глядишь они бы уже пришли к ним, а то пока искал где побыстрее все сроки  уже похерил... Про нервы я уже и не говорю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Англичане выслали болты DHL, а они не работают с физиками.... Сейчас груз на таможне и скоро будет оформлен на возврат в Англию... Это просто ужас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выдержали сервисники, будут старые болты ставить, оказывается что всё-таки можно было их использовать. Мои нервы и деньги естественно никто не считает....  надеюсь во вторник приговорят таки коробку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема с коробкой вот уже как 180000км. И не ошибок и не полмок. С новья причем. Привык трогаться без рывков плавно бысто и медленно. А когда смета бью по тапке вот и ощющение как в сломаной классике. Проблема не с коробкой, а с головами. Она же устоена так чтобы ее не порвали. А с дури как говориться что угодно сломать можно. Вчера читал весь вечер как вы с дилерами боритесь. Утром попробовал во всех режимах, дергается и бьет только когда сместа жьмешь резко до упора, а плавно все норм. Не прошивки не менял ни каких других заморочек. Вот уже повторюсь 180000 проехал и быстро и медленно все ОК. Может проблема не в коробке. Или я ошибаюсь. И масло со всех щелей сопливиться и все что вы описывали, только вот рали не устраивал, ездил просто как на обычном (не гоночном) седане. Это же форд. Что вы от него хотите не насилуйте и наслождайтесь, вот рецепт эксплуатации форда. Для сравнения на ДСГ по тапке дайте. И не бибите себе мозги.

 

Единственное с чем согласен что 1я очень короткая, а в остольном норм. А киком вообще не пользуюсь.

 

Вот я то же сейчас сидел и читал всю эту борьбу с ОД, да ещё и с попадосом на 70 штук О_О

У меня тоже такое иногда случается. При резком нажатии на педаль весьма вероятен данный исход. Так же бывает, но очень редко, что при торможении, например, перед светофором коробасик ни с того ни с сего решает дернуться вперёд. Я просто забил на это. Я уже давно для себя отметил, что с моим стилем вождения (езжу адекватно и машину совсем уж не мучаю...не мучаю как постоянным даванием гари, так и не тошню) процентов так 90 якобы заводских болячек мне не страшны (тьфу тьфу тьфу конечно).

Соглашусь, что это не гоночный болид и не надо от него требовать невозможного. Для справки со светофора процентов так в 70-80 уезжаю первым, но просто не резко....движок вполне себе это позволяет. Всем удачи на дороге и в борьбе с ОД =)

 

К сожалению, вы не внимательно читали: на 8-й странице я описывала симптомы, а именно то, что дерганье и рывки  ВСЕГДА  случались на малых обортах до 1500 и скоростях до 70 км\ч, чаще в пробках при  ПЛАВНОМ нажатии на педаль, ощущения весьма неприятные...

 

Да, снова диагностика, катались по городу долго, ничего не выявили, бумажку взяла.

Недели 2 назад появлялась ошибка, я была далеко от Москвы и приехать к ОД не было возможности, муж предложил как нибудь ехать к ОД, кататься вокруг центра ОД пока не загорится ошибка или не будут рывки + серьезно заговорили о продаже, забавно, но он (Мондео) одумался..., внимательно наблюдаю за поведением.

 

Всем отличных дорог.

Изменено пользователем Julie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех появилась проблема при переключении селектора акпп м драйва на нейтралку или паркинг появляется металлический звон в под капотном пространстве такое ощущения что там что-то проваливается вниз что это может быть ???? также появился вой при ускорении на первых нескольких передачах  пробег 54000 масло менял у официалов 

Изменено пользователем demkino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и забрал я наконец своего мондео, месяц простоял он на ремонте. В итоге заменили сцепление. Сейчас пока едет как новый, дали неделю на тест драйв. Гарантия кончилась 4 апреля. итог: запчасти + работа 95000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и забрал я наконец своего мондео, месяц простоял он на ремонте. В итоге заменили сцепление. Сейчас пока едет как новый, дали неделю на тест драйв. Гарантия кончилась 4 апреля. итог: запчасти + работа 95000.

а почему не обратились по данной проблеме до истечения гарантийного срока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chentsov,машину купил в феврале, а на сцепу гарантия 2 года всего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Проездил на экобусте 55к. Последние 5к км. при переключении с 1 на 2 передачи или с 2 на 3 точно не могу сказать, заметил жесткий металический звук типа как проскакивает одна шестерня. Особенно слышно когда открыты окна. Но это бывает очень редко. Менял масло. Осталось так же. В основном когда не быстрый набор скорости, а медленно, так сказать в натяжку. Может у кого было, поделитесь идеями. На сервис ехать что бы выловить толку нет, очень редко бывает, никто заморачиваться не станет. А гарантия заканчивается через 2мес.

у меня появилось такое же на куке 8000 тысяч пробег при не спешном разгоне при переключении на третью звук как проскальзывают шестерни , металлический звук. Может вы решили эту проблему или знаете причину дефекта если не трудно отпишитесь с уважением вячеслав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня появилось такое же на куке 8000 тысяч пробег при не спешном разгоне при переключении на третью звук как проскальзывают шестерни , металлический звук. Может вы решили эту проблему или знаете причину дефекта если не трудно отпишитесь с уважением вячеслав.

По описанию симптомов больше это напоминает детонацию при движении внатяг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Друзья!!! SOS!!!

Подвернулся хороший вариант в максимальной комплектации 2011 года. Всю пролазили. Замечаний нет. Смущает только какое-то подвывание в движении со стороны коробки. Звук похож на звук в момент ускорения в троллейбусе. Пропадает на долю секунды во время переключения передач. Диагност нашёл годовалую ошибку по коробке. Что то типа: "ошибка акпп при переключении 4 передачи". Визуально следов замены коробки нет. Масло в коробке чистое, но пугает наличие в нём очень мелких металлических частиц. Механник сказал блестят как алюминиевые. Остальные якобы ловятся магнитами. У механика такая же машина. У него такого звука нет.

 

Что может быть? Насколько серьёзно? Куда смотреть? И лечится ли? ( якобы коробка не разборная)

 

Прошу прощения за может глупый вопрос. Времени искать ответ - до утра. Утром надо ответ дать. В остальном тачка полностью устраивает. Опасаюсь только за коробку.

 

Помогите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем при таких исходных брать? Нафиг! Коробка дорогая, ремонтировать никто не будет тебе ее, только менять в сборе. Не знаю цены точной, но думаю 150 за б/у и 250 за новую примерно.

Изменено пользователем Dimtry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем при таких исходных брать? Нафиг! Коробка дорогая, ремонтировать никто не будет тебе ее, только менять в сборе. Не знаю цены точной, но думаю 150 за б/у и 250 за новую примерно.

Ну как сказали что вроде лечится и коробка даже. Тачка очень понравилась
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук тихий. Я сначала подумал турбинка. С момента ошибки тачка прошла 16000км и сейчас ошибки нет

Изменено пользователем Zmey163
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как сказали что вроде лечится и коробка даже. Тачка очень понравилась

Даже в Москве/Питере не лечат, не то что за КАД/МКАД. Не ведись - потом плакать будешь. Зачем брать с ходу потенциальный попадос на 150-250 тысяч и месяц-два без машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в Москве/Питере не лечат, не то что за КАД/МКАД. Не ведись - потом плакать будешь. Зачем брать с ходу потенциальный попадос на 150-250 тысяч и месяц-два без машины?

А это не может быть что то малозначительное? Или не коробка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это не может быть что то малозначительное? Или не коробка?

Гул, стружки столько, что магнитами не ловится - я бы не рисковал... Решать тебе, конечно. А что, других мондео или вообще машин нет в Самаре? KIA Optima посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гул, стружки столько, что магнитами не ловится - я бы не рисковал... Решать тебе, конечно. А что, других мондео или вообще машин нет в Самаре? KIA Optima посмотри.

Ну я даже не знаю как назвать этот звук. Это конечно не гул ступичного. Он тихий очень но есть. Хочу мондэо очень. Другие есть. Просто этой комплектации он должен стоить на 200 тысяч дороже как минимум. Человек не хозяин. Забрал за долги. Нужна наличка. Отдаёт по низкой цене
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто этой комплектации он должен стоить на 200 тысяч дороже как минимум. Человек не хозяин. Забрал за долги. Нужна наличка. Отдаёт по низкой цене

Ты вроде взрослый, а в сказки веришь )))) Вот он и стоит дешевле рынка на стоимость коробки ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zmey163 ПШ качественно отремонтировать будет стоить как и любой другой автомат / робот / вариатор! От 40 до 70 тыс рублей, в зависимости от сложности. Не знаю на счёт Самары, но в Питере и МСК делают давно. С Приходом большой массы негарантийных DSG которые сыпятся одна за другой сервисы по ремонту АКПП уже достаточно хорошо работают с роботами. Лично слышал это от хозяина автосервиса по ремонту АКПП, есть такой знаковый. 

Вот примеры:

http://master-akpp.ru/remont-dct

http://avtoenergyspb.ru/remont_akpp.html

http://global-t.ru/akpp/remont-avtomaticheskoy-korobki-akpp-power-shift-avtoservis-global-transmission.html

 

Если ценник очень адекватный, то я бы взял. На АКПП поменял сразу бы масло, и поездил посмотрел. А если получится выторговать 50 тыс скажем от ценника авто, то вообще не задумываясь..

 

Ремонт вообще, при грамотном подходе, не так страшен как его малюют.

 

Кстати ценник новой PowerShift для Mondeo (разумеется не у дилера) = 140 тыс. рублей. Это многим кто пишет басни про 250тыс на заметку  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ночь раздумий и... Всем спасибо! Отговорили)
Ну значит так и должно быть!) Ничего, подвернётся ещё хороший вариант! Я когда прошлого мондео продал, 1.5 месяца ходил пешком пока ждал своего))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zmey163 ПШ качественно отремонтировать будет стоить как и любой другой автомат / робот / вариатор! От 40 до 70 тыс рублей, в зависимости от сложности. Не знаю на счёт Самары, но в Питере и МСК делают давно. С Приходом большой массы негарантийных DSG которые сыпятся одна за другой сервисы по ремонту АКПП уже достаточно хорошо работают с роботами. Лично слышал это от хозяина автосервиса по ремонту АКПП, есть такой знаковый. 

Вот примеры:

http://master-akpp.ru/remont-dct

http://avtoenergyspb.ru/remont_akpp.html

http://global-t.ru/akpp/remont-avtomaticheskoy-korobki-akpp-power-shift-avtoservis-global-transmission.html

 

Если ценник очень адекватный, то я бы взял. На АКПП поменял сразу бы масло, и поездил посмотрел. А если получится выторговать 50 тыс скажем от ценника авто, то вообще не задумываясь..

 

Ремонт вообще, при грамотном подходе, не так страшен как его малюют.

 

Кстати ценник новой PowerShift для Mondeo (разумеется не у дилера) = 140 тыс. рублей. Это многим кто пишет басни про 250тыс на заметку  :D

Успокоил, а то я ПШ вообще побаиваться начал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...