Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (Неисправности, поломки)


Рекомендуемые сообщения

Кому интересно, в личку. Долго писать.

Всем очень интересно, можно и вкратце. С ценником и чего поменяли и какие симптомы были? Ну и ессесьно пробег и эксплуатация какая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В общем тьфу тьфу всё нормально. Сегодня навернул 300км уже - коробка шепчет. Ни пинков ни толчков - всё хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mnement, поздравляем, спасибо, что отписались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 

Кто в последнее время менял масло в Powershift куда обращались ? 

 

Чтоб по технологии с уровнем масла все сделали, а не по принципу сколько слил, столько залил.

 

Сколько денег отдавали за замену ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 

Кто в последнее время менял масло в Powershift куда обращались ?

 

Чтоб по технологии с уровнем масла все сделали, а не по принципу сколько слил, столько залил.

 

Сколько денег отдавали за замену ?

Гараж автосервис, покупал масло сам, фильтр, распечатывал мануал с ффклуба и вперед. Сложного ничего, влезло опять же ровно 6.3л. Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pank, я в Автономии (клубный сервис) делал, год назад. Через 10тык снова поеду менять (пробег 145 будет), про технологию проверки там слесари знают. По деньгам кажется в районе десятки все выходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 

Кто в последнее время менял масло в Powershift куда обращались ? 

 

Чтоб по технологии с уровнем масла все сделали, а не по принципу сколько слил, столько залил.

 

Сколько денег отдавали за замену ?

Я наконец поменял сцепление в мастер акпп и по условиям договора масло через 1 тыс. км тоже у них буду менять.

Ощущения после замены - передачи переключаются очень мягко. На сколько хватит - посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наконец поменял сцепление в мастер акпп и по условиям договора масло через 1 тыс. км тоже у них буду менять.

Ощущения после замены - передачи переключаются очень мягко. На сколько хватит - посмотрим.

Расскажи поподробнее про цену и объем работ. Сцепа новая или ребилд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи поподробнее про цену и объем работ. Сцепа новая или ребилд?

Цена 90 тыс. без ста рублей. За эту цену, конечно, восстановленное. Дилер за замену заломил непосильные 215 тыс. вместе со работой.

Основное - это замена сцепления, из сопутствующих з/ч что ещё - могу дома по заказнаряду посмотреть. По времени 2 дня.

 

Что ещё примечательно, мастер отметил общее хорошее состояние смежных узлов и сказал, что, видимо, я очень спокойно езжу. И вот не знаю, обижаться на это или нет, т.к. машину в плане динамики ни разу не жалел...)

Изменено пользователем Overlord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял, масло сегодня в коробке, но обнаружили течь на стыке мотора  и коробки.

 

До этого при каждой смене масла в моторе сам всегда заходил и смотрел чтоб сухо было и зимой всё сухо было.

 

Вопрос такой, как можно долго ездить с этой бедой, кто ремонтировался с такой бедой, во сколько обошелся ремонт и какие пути решения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю, что если потекло масло на стыке, то меняется сцепление, а замена кожуха ничего не даст.

 

Пробег у машины 81т.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pank, это самая классическая проблема с этим агрегатом. В целом есть люди, которые ездили месяцами подливая масло, но это надо смотреть.

Кожухи сейчас есть и неоригинальные, цена кажется от 5-6к начинается. Помогает по моим наблюдениям на 10-30тыс км, потом все возвращается. Стоимость будет 15-20к в среднем. Более радикально - менять кожух, сцепление с демпфером и маховик, но это уже 100+ руб будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pank, Сейчас есть модифицированный кожух с пружинкой на сальнике. Ходят слухи, что его замена даёт эффект на большее время))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@thebadman, не подскажешь что за слухи походу у меня та же беда. Поеду в четверг на диагностику. Вчера менял помпу весь поддон в масле
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pank[/b

Мне дилеры меняли сальник три раза, ничего не помогало, снова начинал течь уже через 400 км. На четвертый раз заменили маховик с сальником ( пробег был 88000 км). После этого проехал 21000 км, проблема ушла, сцепление не менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kotidze, дак вот там как идёт кожух всё-таки вместе с сальником или он разборный? Кто что говорит сам пока не залезешь не поймёшь. И сколько у тебя по ценнику вышло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kotidze, дак вот там как идёт кожух всё-таки вместе с сальником или он разборный? Кто что говорит сам пока не залезешь не поймёшь. И сколько у тебя по ценнику вышло

Если честно, то хз. Мне дилеры всё меняли по гарантии. Знакомые  слесаря говорили, что оригинальный сальник это одно целое вместе с кожухом, поэтому он так дорого стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sokol0609, сальник конечно же не снимается с кожуха, это единая конструкция. Там на маховике есть еще резиновое кольцо-уплотнение, его надо тоже менять, иначе опять потечет. Я правда не уверен меняется ли оно отдельно от маховика.

Изменено пользователем its-me-again
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sokol0609, сальник конечно же не снимается с кожуха, это единая конструкция. Там на маховике есть еще резиновое кольцо-уплотнение, его надо тоже менять, иначе опять потечет. Я правда не уверен меняется ли оно отдельно от маховика.

Меняется отдельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал уже около 60к с течью между двигателем и коробкой, коробка переключается нормально, какие вообще могут быть последствия кроме того что уровень уходит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@veligura,если уровень постоянно в норме то я думаю никаких. В том то и оно что ещё нужно грамотный сервис найти где это все сделают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...