Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (Неисправности, поломки)


Рекомендуемые сообщения

КПД 100% - нет сопротивления на трение, нет износа  :D  На самом деле возможно от режимов эксплуатации зависит, качества ГСМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


КПД 100% - нет сопротивления на трение, нет износа  :D  На самом деле возможно от режимов эксплуатации зависит, качества ГСМ

 

Ну я на жидкой моле 8100 https://products.liqui-moly.com/dual-clutch-transmission-oil-8100-6.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару дней назад на моем Ford Mondeo ecoboost powershift 2011 2.0 бензин пробег 71 000, на 60 была замена масла в коробке.

Начались проблемы при переходе с 3й на 4й передачу, обороты падают и автомобиль переходит на нейтральную передачу после чего переключается на 5ю, при этом происходит рывок.

Заехал сегодня на официал, проверили компьютером показало что автомобиль не видит 4й передачи, проверили уровень масла в коробке, все в норме. Оставил машину для вскрытия коробки и установления проблемы.

КОМУ ЧТО ИЗВЕСТНО И КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Денис0007, откуда у вас в Хабаровске Мондео взялся, да еще Экобуст ))) Тут про похожие проблемы половина из 100 страниц темы. У меня пока тьфу тьфу не встречалось, но в Москве перебрать коробку в районе 150к рублей стоит. Официалы насколько я в курсе ничего не чинят, в основном только меняют крупными узлами.

Изменено пользователем its-me-again
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Денис0007, откуда у вас в Хабаровске Мондео взялся, да еще Экобуст ))) Тут про похожие проблемы половина из 100 страниц темы. У меня пока тьфу тьфу не встречалось, но в Москве перебрать коробку в районе 150к рублей стоит. Официалы насколько я в курсе ничего не чинят, в основном только меняют крупными узла

Хабаровск это место рождения. 

Официальный представитель так и сказал что скорей всего нужно менять коробку. Как по мне это абсурд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, это или гидро блок, или магнит на вилке отлетел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, это или гидро блок, или магнит на вилке отлетел

 

Специалисты тоже склоняются на магнит. Реален ли ремонт и какова цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специалисты тоже склоняются на магнит. Реален ли ремонт и какова цена?

Как правило меняют вилку целиком, еще на ней латунные пятаки глянуть нужно

post-67341-0-45611100-1499928067_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило меняют вилку целиком, еще на ней латунные пятаки глянуть нужно

Ремонт сильно дорогостоящий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонт сильно дорогостоящий?

 

Ну как минимум снять-поставить, поменять колпак сцепления, масло, фильтр, нужные ЗЧ... Ну и если уж полезли, по ходу менять все, что подпадет под замену при дефектовке... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как минимум снять-поставить, поменять колпак сцепления, масло, фильтр, нужные ЗЧ... Ну и если уж полезли, по ходу менять все, что подпадет под замену при дефектовке... 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

если что есть коробка на разбор, свежая картер расколот, но вилки/валы все целое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заехал я тут в ФордМаркетСервис что на Седова 10. Радиаторы помыть, масло в двигателе и масло в коробке поменять. Обрадовали меня, что течет у меня сальник коробки стоимостью в 18 000. На время "долили "масла в коробку. Должен сказать - никогда никаких проблем с коробкой не быо. Не пиналась, не дрожала и тд и тп. После их "долива" коробка начала пинаться. 1 раз выпала в режим ограниченной функциональности. Сегодня они мне поменяли этот сальник. За компанию поменяли масло с фильтром. Через 3 км от сервиса коробка выпала в режим ограниченной функциональности. Заглушил завелся. Опять. Далее понеслось "коробка неисправна" и тд и тп. Ошибку показывает 1934 и проблемы с соленоидом D. Вот думаю, что они там натворить умудрились. Есть мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдал машину на ремонт в Вольворобот.

Подробности могу описать, если интресно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@-Roman-, конечно интересно!

 

@Mnement, начинать как обычно - с правильной проверки уровня, под личным контролем всей процедуры! масло-то хоть какое долили? оригинал или...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал. Меня вот что интересует. Отьехал я на 2 км. Чувствую пинается. Прогнал как по мануалу все положения коробки по 20 секунд. И после этого началась вся жопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mnement, кмк масла мало... или очень много! чудес не бывает - если раньше ничего не беспокоило, а после вмешательства посыпались ошибки и пинки - значит мастера Наебек и Рукожоп сделали все как надо! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю. Греем коробку, откручиваем контрольку, оттуда должно потечь масло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это масло мы собираем в измерительную емкость пока оно не перестанет течь. Далее доливаем новое масло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти орлы не защелкнули шланг на фильтре коробке и ушло масло. Насколько критичны могут быть повреждения при езде 20км.ч в районе 5 км до них обратно при таком состоянии ограниченной функциональности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Насколько критичны

жизнь покажет, но думаю, должно все обойтись без последствий. почитайте по процедуре выставления уровня, все немного не так, как вы пишете
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем заливаем по контрольку. Прогоняем по режимам. Доливаем 200грам. Откручиваем контрольку. Если слилось 200 то уровень в норме. Если нет то нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...