Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (Неисправности, поломки)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, недавно стала шуметь коробка при переключении с D на N или на R именно в момент переключения. Диагностика ничего не показала, подтеков нет. Мастер сказал что это скорее всего износ вилок. При езде все хорошо, но именно при моменте переключения с D на N есть шум переключения (щелчек), которого раньше не было. Пробег около 70к, масло в коробке менял на 60к. Машинка 2011г.

Думаю прошить коробочку на последнюю версию и сделать адаптацию. Это имеет смысл и если имеет то не посоветуете ли контакты в СВАО? И примерную стоимость данного деяния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Всем привет, недавно стала шуметь коробка при переключении с D на N или на R именно в момент переключения. Диагностика ничего не показала, подтеков нет. Мастер сказал что это скорее всего износ вилок. При езде все хорошо, но именно при моменте переключения с D на N есть шум переключения (щелчек), которого раньше не было. Пробег около 70к, масло в коробке менял на 60к. Машинка 2011г. Думаю прошить коробочку на последнюю версию и сделать адаптацию. Это имеет смысл и если имеет то не посоветуете ли контакты в СВАО? И примерную стоимость данного деяния.

А вы не придираетесь? Всю жизнь были странные звуки при включении с D на N. Минимум на 5-ти машинах проверял с аналогичным даигателем и коробкой. Везде так. Там размыкаются диски сцепления, должны быть небольшие толчки и шумы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@E-t,

Мне четыре раза меняли сальник и всё бестолку, пока не заменили маховик.

Ставлю на неделе в сервис на разбор коробки и выявление новых причин утечки. О повторной замене сальника речи не идет, как я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@E-t,

Ошибаетесь. Если он течет, то вне зависимости от причины течи, сальник должен быть заменен на новый. У меня после очередной замены он потек через 400 верст, после чего заменили маховик и соответственно сальник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не придираетесь? Всю жизнь были странные звуки при включении с D на N. Минимум на 5-ти машинах проверял с аналогичным даигателем и коробкой. Везде так. Там размыкаются диски сцепления, должны быть небольшие толчки и шумы.

Так и есть. Из салона просто его плохо слышно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уже второй год все больше нарастает журчащий звук из под капота когда едешь в натяг в районе 1500-2500 об. Если отпусить газ, то несмотря на обороты - звук пропадает.
Можно описать как журчание или негромкий стрекот. В сервисе его не услышать, увы. Только на ходу.
 
Что это может быть? Коробка или двигатель? 
Пробег 150 000. Масло в акпп менял каждые 45 тыс.

 

Такая же хрень.... официалы ответили-коробка под замену (здаётся мне, что они даже не вникали), в других сервисах смотрели на подъёмнике, слушали-ничего сказать не могут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не придираетесь? Всю жизнь были странные звуки при включении с D на N. Минимум на 5-ти машинах проверял с аналогичным даигателем и коробкой. Везде так. Там размыкаются диски сцепления, должны быть небольшие толчки и шумы.

 

Ну раньше я их не слышал, точнее они были но совсем слабые. А сейчас слышно стала гораздо отчетливее. Вы предлагаете не заморачиваться не прошивать и не делать адаптацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну раньше я их не слышал, точнее они были но совсем слабые. А сейчас слышно стала гораздо отчетливее. Вы предлагаете не заморачиваться не прошивать и не делать адаптацию?
Прошивки должны быть последние так или иначе. Адаптацию сделать никогда не помешает. Но это никак не повлияет на звуки включения N :) Они были и будут всегда у всех )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раньше я их не слышал, точнее они были но совсем слабые. А сейчас слышно стала гораздо отчетливее. Вы предлагаете не заморачиваться не прошивать и не делать адаптацию?

 

Звуки включения то есть, то нет. Зависит от погоды на марсе. На свежем масле менее заметно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги!

 

Коробка тупит следующим образом.

 

Когда трогаешься с места, если очень-очень плавно нажимаешь на газ, то машина разгоняется очень-очень медленно (до скорости 20 км/ч), когда переключается с 1-й на 2-ю передачу, она это проделывает еле-еле, с каким-то усилием, как будто ей крутящего момента не хватает.

 

Если немного газ поддавливаешь, то машина рвет с места, аж колеса пробуксовывают.

 

В общем, когда скорость переключается с пониженной на повышенную примерно на 3000 оборотах, то все быстро и четко происходит. А вот когда трогаешься с места, то тупит ужасно, такое ощущение, что нужно немного поддать газку, чтобы повысить обороты на движке - тогда все переключается быстро. Но если не рассчитать, то машина дергается и рвет с места, что тоже некомфортно.

 

Во время движения на скоростях выше 40-50 км/ч особых проблем не испытываю. Главное - момент трогания.

 

Это вообще как-то можно настроить? И с чем это связано?

 

ПС. До этого в августе менял гидроблок в АКПП (или как он там называется), позавчера поменяли какой-то датчик скорости первичного вала (или что-то в этом духе).

 

После последней замены ездить стало намного лучше, но все равно как-то тупит при трогании, что раздражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Появился гул при нажатии на педаль газа (в любом режиме коробки) и рывки при переключении передач стали ощутимо сильней, подскажите что это  может быть и куда можно обратится для диагностики в спб? 
Масло меняли в коробке 10тыс.км назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@t.z, а пробег какой? Посмотрите посты @thebadman, куда он там ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Здравствуйте! Появился гул при нажатии на педаль газа (в любом режиме коробки) и рывки при переключении передач стали ощутимо сильней, подскажите что это  может быть и куда можно обратится для диагностики в спб?  Масло меняли в коробке 10тыс.км назад.
Обратитесь к Фодику, http://ffclub.ru/user/158762/

 

 

 

Посмотрите посты thebadman, куда он там ездил.

Бро, прикинь продал тачку на выходных прошлых))) Надоела она мне, буду брать другой бренд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@t.z, а пробег какой? Посмотрите посты @thebadman, куда он там ездил.

 Пробег 105 тыс. Масло менял на 45 и 90 тыс. Симптомы похожи на то, как в прошлый раз масло почти все ушло и выдало ошибку ограниченного функционала, но заливка масла вроде все убрала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, дилер приговорил сцепление ввиду обнаруженной течи между двигателем и коробкой. Как я понял, что это вполне себе распространенное явление на Моне( позвонил в мастер-акпп, предложили восстановленное сцепление по цене 65000. Насколько можно доверять этой восстановленной запчасти и этой фирме? Полистав форум так и не понял. Спасибо за ответ!

Изменено пользователем Overlord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@thebadman, так мы с тобой это на Drive2 только вчера обсуждали, я тебя поздравлял уже =)) Ну и грустно конечно, что контент-мейкер №1 по экобустам уходит из клуба!

Изменено пользователем its-me-again
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я тут как-то выкладывал пост с фотографиями и запотеванием. Собственно, мыли с мастером, потом снова запотело. Капелек нет, просто потеет и покрывается пылью. Был у ОД, те мне пролечили "Ездить и ездить, приезжайте в мае, посмотрим". Может маслеца туда пару кубиков залить и ехать к ним? Или же можно как-то на них надавить, чтобы сделали без обманных методов? Имеет ли ОД  право, дать отказ в предоставлении письменного? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У моего мондео обнаружил течь на стыке коробки и двигателя , обратился в ОД провели диагностику , говорят что на 95 % течет поддон двигателя и что заново нужно снимать его и садить на герметик (говорят что прокладки там нет) УРОВЕНЬ МАСЛА В ДВИГАТЕЛЕ НЕ МЕНЯЕТСЯ, но во всех остальных сервисах говорят что это нужно менять сальники коробки и вала задний. Не официала не остальные гарантий не дают ! Подскажите что делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У моего мондео обнаружил течь на стыке коробки и двигателя , обратился в ОД провели диагностику , говорят что на 95 % течет поддон двигателя и что заново нужно снимать его и садить на герметик (говорят что прокладки там нет) УРОВЕНЬ МАСЛА В ДВИГАТЕЛЕ НЕ МЕНЯЕТСЯ, но во всех остальных сервисах говорят что это нужно менять сальники коробки и вала задний. Не официала не остальные гарантий не дают ! Подскажите что делать ?

Хотя проверили уровень масла в коробке , там чуть ли не двойной уровень!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя проверили уровень масла в коробке , там чуть ли не двойной уровень!!!

14 литров что ли? :lol1: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 литров что ли? :lol1:

 

Ну не знаю какое точно количество , но мастер сказал что очень много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень много.

значит туфтовый твой мастер! если бы делали проверку уровня по процедуре - знали бы (и сказали) перелив/недолив точный +/- 50 мл.

а судя по херне, которую тебе загнали - тупо открутили контрольку и слили "типа излишек" из второй камеры... и теперь у тебя неправильный уровень и конкретный такой недолив, грамм в 600 минимум, это если раньше уровень был верный, а если был недостаток масла - недолив еще больше

 

зы. и где, а главное - зачем?? вы эти говносервисы находите?! если уж официалы только 1 из 10 знают как правильно выставить уровень в нашем коробасе (а остальные смотрят глазами томной коровы в ответ на предложение поднять жопу от стула и почитать этис... а потом очень удивляются) - чё уж тут говорить об гаражниках!...

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как теперь его правильно проверить ?

значит туфтовый твой мастер! если бы делали проверку уровня по процедуре - знали бы (и сказали) перелив/недолив точный +/- 50 мл.

а судя по херне, которую тебе загнали - тупо открутили контрольку и слили "типа излишек" из второй камеры... и теперь у тебя неправильный уровень и конкретный такой недолив, грамм в 600 минимум, это если раньше уровень был верный, а если был недостаток масла - недолив еще больше

 

зы. и где вы эти говносервисы находите?! если уж официалы только 1 из 10 знают как правильно выставить уровень в нашем коробасе (а остальные смотрят глазами томной коровы в ответ на предложение поднять жопу от стула и почитать этис... а потом очень удивляются) - чё уж тут говорить об гаражниках!...

?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как теперь его правильно проверить ?

Да как обычно! прочитать первую и последние десять страниц темы - найдешь либо метод, либо толковую ссылку... в принципе, этот метод подходит в 99% остальных случаев))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как обычно! прочитать первую и последние десять страниц темы - найдешь либо метод, либо толковую ссылку... в принципе, этот метод подходит в 99% остальных случаев))

Спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...