Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (Неисправности, поломки)


Рекомендуемые сообщения

 

 

Около 60 тысяч рублей у официальных!

 

:threaten: Че за дикая цена.
Сальникик 15 тыс.

снять поставить коробку 8-10 тыс, ну плюс масло и фильтр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:threaten: Че за дикая цена.

Сальникик 15 тыс.

снять поставить коробку 8-10 тыс, ну плюс масло и фильтр

да и замена еще 15 итого 30, но все равно не 60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и замена еще 15 итого 30, но все равно не 60

 

Весной менял:

Сальник коленвала задний (Corteco 20034275B 3500руб)

Кожух сцепления (Сальник первичного вала) (FoMoCo 16500 руб)

Работа 8000 руб.

Итого 28000

 

Проехал уже 8 тыс, не течет.

Изменено пользователем bonick1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да базара нет, понятно, что докуя. Но, если выяснится, что все-таки люфт и потечет снова, то повторная замена бесплатно. Мастер знакомый, уверяет, что сто раз это делали и возвратом не было ещё скидку 15% сделают. Если делать на стороне, то надо мне знать точно, что сервис нормальный и шарит в этом деле, что были конкретные люди, которым они помогли в этом. Спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да базара нет, понятно, что докуя. Но, если выяснится, что все-таки люфт и потечет снова, то повторная замена бесплатно. Мастер знакомый, уверяет, что сто раз это делали и возвратом не было ещё скидку 15% сделают. Если делать на стороне, то надо мне знать точно, что сервис нормальный и шарит в этом деле, что были конкретные люди, которым они помогли в этом. Спасибо за советы.

Твой "нормальный сервис" просто так приклеил 100% к цене работ. Это ты считаешь адекватным?)

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твой "нормальный сервис" просто так приклеил 100% к цене работ. Это ты считаешь адекватным?)

Нет, я не считаю это адекватным. в плане выполнения гарантийный обязательств он нормальный, если повторится я им машину оставлю и уеду по своим. Пусть его меняют хоть каждый месяц, раз они такие гарантии дают. Другое дело, если ты или кто-нибудь мне подскажет сервис(Москва) в котором это делали и делали хорошо, то буду благодарен. Изменено пользователем MIke Nokaut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я не считаю это адекватным. в плане выполнения гарантийный обязательств он нормальный, если повторится я им машину оставлю и уеду по своим. Пусть его меняют хоть каждый месяц, раз они такие гарантии дают. Другое дело, если ты или кто-нибудь мне подскажет сервис(Москва) в котором это делали и делали хорошо, то буду благодарен.

http://mobile.ffclub.ru/user/158762/

Собаку съел на наших ПШ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mobile.ffclub.ru/user/158762/

Собаку съел на наших ПШ

Как на него выйти?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с новым годом! Что скажите про этот сервис "Мастер АКПП" в Москве на ясеневой ул. Насчитали там ремонт на 95 000 р. Восстановленое заводом сцепление, т.к. из-за него и начинает течь этот сальник плюс масло 8 литров, фильтр и работы. Выяснилось тут на форуме, что замена сальника не помогает, в итоге так оно и выходит с заменой сцепления.

Изменено пользователем MIke Nokaut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

Всех с новым годом! Что скажите про этот сервис "Мастер АКПП" в Москве на ясеневой ул. Насчитали там ремонт на 95 000 р. Восстановленое заводом сцепление, т.к. из-за него и начинает течь этот сальник плюс масло 8 литров, фильтр и работы. Выяснилось тут на форуме, что замена сальника не помогает, в итоге так оно и выходит с заменой сцепления.

На этом сервисе много кто делал, и мои знакомые тоже. Там накручивают по полной. Потом скажут ещё что надо мехатроник почистить и пр. Делают хорошо, но по максимуму.

Тут очень многим как раз помогала замена сальника! Просто часто его ставят криво. Если сальник потёк то я бы начал первый раз именно с его замены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял сцепление, есть удар при начале разгона после того как было торможение двигателем, что может быть?  сцепление не корректно работает ? или проблема скорее всего в коробке.

Изменено пользователем ОлегKorol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

есть удар при начале разгона после того как был торможение двигателем

с первой на вторую иногда бывает такое! и ооочень редко - со второй на третью...

но не часто... если только действовать по так - на малой скорости разогнался немного, сбросил, и сразу газ в пол! тогда может пнуть немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

поменял сцепление, есть удар при начале разгона после того как было торможение двигателем, что может быть?  сцепление не корректно работает ? или проблема скорее всего в коробке.
Описывай подробней. Так сложно сказать. Вообще если тормозишь и затем резко газ, то бывают пинки. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На этом сервисе много кто делал, и мои знакомые тоже. Там накручивают по полной. Потом скажут ещё что надо мехатроник почистить и пр. Делают хорошо, но по максимуму.

Тут очень многим как раз помогала замена сальника! Просто часто его ставят криво. Если сальник потёк то я бы начал первый раз именно с его замены.

Ну короче я там поменял сцепление на их новое, воссстановленое всего отдал 94 р со скидкой. Сделали хорошо по ощущениям, пока не течёт, на следующей недели поеду на замену масла (1000км). Сначала сказали сальник, но точно будет ясно при снятии. Когда сняли, обнаружили нормальный такой люфт. На другой такой коробке люфта никакого не было. На моей после замены сцепления, тоже пропал. Вот такие дела! Изменено пользователем MIke Nokaut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,

 

После замены масла стало лучше, но машина все равно пинается и падает в аварию.

Сейчас отдал на промывку гидроблока АКПП + замена двух соленоидов, которые выдавали ошибку(залипание) при диагностике. Т.к. понять исправны они или залипают из=за грязи понять нельзя, решил менять, чтобы после промывки гидроблока проблема все-таки ушла точно.

Как сказали в сервисе, соленойдов новых нет, но у них есть возможность достать БУ - обходятся они около 6тыс. за штуку.

Сегодня еще, когда сняли коробку, выяснилось, что течет сальник АКПП, сказали, что можно поменять, но часто проблема не в нем, а в самом валу, который расшатался. Сейчас думаю, менять сальник, если продолжит течь, они могу перебрать вал, сами вытачивают подшипник, который не продается отдельно и менют его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,

 

После замены масла стало лучше, но машина все равно пинается и падает в аварию.

Сейчас отдал на промывку гидроблока АКПП + замена двух соленоидов, которые выдавали ошибку(залипание) при диагностике. Т.к. понять исправны они или залипают из=за грязи понять нельзя, решил менять, чтобы после промывки гидроблока проблема все-таки ушла точно.

Как сказали в сервисе, соленойдов новых нет, но у них есть возможность достать БУ - обходятся они около 6тыс. за штуку.

Сегодня еще, когда сняли коробку, выяснилось, что течет сальник АКПП, сказали, что можно поменять, но часто проблема не в нем, а в самом валу, который расшатался. Сейчас думаю, менять сальник, если продолжит течь, они могу перебрать вал, сами вытачивают подшипник, который не продается отдельно и менют его.

у меня тоже ругался на салиноиды. в итоге замена сцепления с сальником решило вопрос, когда течет сальник уровень масла в коробке падает и мехатроник вываливается в ошибку, пропадает задняя скорость первой, и иногда коробка уходит в аварийный режим но после рестарта зажигания все обратно какое то время работает нормально,  вот мои симптомы которые были, 

 

мне кстати мастер у официалов сказал что волна машин примерно одного возраста с этими проблемами прошла, все сцепления в России разобрали, может это общий брак? 

Изменено пользователем ОлегKorol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сальник почем вышел?

Я почему то не могу цитировать сообщения....

потому что я его редактировал))  я менял не сальник а сцепление в сборе так как у меня люфт был, и писал кучу претензий в форд моторс, так как ошибки начали выпадать в гарантийный периуд и официалы решили проблему перепрошивкой, ну и пробег был до 90 т км и возраст всего 3,2 года  ну и форд меня погонял по всем диагностикам и согласовал гарантию доброй воли она бывает от 1% до 99% стоимости ремонта, мне согласовали 80 т р вместо 140 т р (сцепление 125+15 замена)

если делать не у официалов в нормальном сервисе то выйдет где то 105-110 т р с заменой потому как сцепу дешевле 95 я не нашел

 

но у официалов есть так же шанс из за долгой поставки выбить подменный авто , я неделю объездил на новом фокусе ) 

 

а и ещё столкнулся с приколом, мне как то форд хотел поменять сцепление без замены масла,....  то есть старое слить в конистрачку какую то и залить снова,......  и на вопрос сколько у меня потом проедет коробка на старом перезалитом масле люди с совестью не нашли что сказать, если кто видел как сливается масло с коробки то оно за собой тянет и всю грязь от сливного болта до места стока, а еще если на улице было мокро то вместе   с маслом и вода капает)))

мне пришлось еще масло менять 12-14 т р 

Изменено пользователем ОлегKorol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да к тому, что масло расходный материал, при каждом влезании в коробку, я уже привык)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да к тому, что масло расходный материал, при каждом влезании в коробку, я уже привык)))

да странно что завод так не считает)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер и привет от младшего собрата✌. Focus 3, 2.0tdci, 6dct450.

Эта коробка взрывает мне мозг уже пол года. Началось всё еще в июне. Выехал с моря в сторону дома. На скорости 10-15 км/ч машина просто обрубила газ и обороты перешли в плавающий режим 1200-1250. Стрелка слегка плавала и не реагировала на нажатие педали газа. Заглушил, завел, проехал 10 метров - опять гирлянда на приборке и мы никуда не едем. Кое как, перепробовав кучу вариантов, я понял, что пропал весь четный ряд. При переходе на любую четную передачу коробка падала в аварию и отказывалась ехать. Кое как на 5 передаче в ручном режиме я доехал до дома (200 км). Обзвонил туеву хучу людей. Мнения разделились. Одни говорят, что коробка не ремонтопригодна, другие - всё ништяк, приезжай, починим. Вот только все они в Москве, а я в Краснодаре. Решил брать с разборки всборе с тсм. В итоге я их купил 6 шт. ВСЕ МЁРТВЫЕ. На обдну кинули, гады. Перепробовав все возможные варианты, плюнул на все это дело и поставил свою обратно, чтобы хоть как-то передвигаться. В итоге поставили, залили масло и я выехал. Через пару км она опять падает в аварию. Все по старой схеме: глушу, завожу и О ЧУДО!!!! Она поехала как ни в чем не бывало. Ни пинков ни рывков. Я аж ахренел. Как будто с завода выехал только что. Но счастье мое длилось всего 2 месяца. Перед НГ как только я почувствовал, что поплыла 4 передача, опять 25. Мы отказываемся ехать и все. И снова ручной режим и 1, 3, 5 и R. Ошибка, кстати была p284f (самопроизвольное перемещение вилки переключения передач С). Замена тсм тоже не помогла. Может кто подскажет как с этим бороться. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ФФ3 стоит не 450 коробка а 250 на сколько я помню и сцепа другая, на фокусах вообще эта история очень часто бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ФФ3 стоит не 450 коробка а 250 на сколько я помню и сцепа другая, на фокусах вообще эта история очень часто бывает

На двухлитровом дизеле стоит именно 450. 2 мокрых сцепления. А 250 - это сухое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос при дианостике , уровень масла в норме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...