Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (Неисправности, поломки)


Рекомендуемые сообщения

Какой то странный вопрос. Нет такого понятия "АКПП на Chrysler", есть понятие "6dct450". Если ты найдёшь конкретно эту коробку то неважно откуда она и куда, важно что это одна и та же деталь. И стоить она будет одинаково, неважно на чём она стояла. В среднем БУ коробки можно найти и от 50 тыс за агрегат. Другой вопрос что это такой же убитый хлам с машины где хрен знает какой был пробег. Восстановленные роботы с гарантией при продажи я не встречал. Гораздо проще отремонтировать свою и получить, скажем, 1 год гарантии на ремонт и знать что в ней и как, чем покупать кота в мешке. Сцепление (1 814 154) реально найти за 75 тыс где то. 

 

И второй вопрос - с чего вы взяли что вам потребуется замена сцепления?

 

Согласен, нет такого понятия АКПП на Chrysler)

Раздражает, что у Мондео тот же сальник сцепления, только цена выше на 20-30%...

 

Обращался в сервисный центр по КПП с протеканием масла из коробки, вот там порекомендовали  менять выжимной подшипник, сальник и сцепление.

 Возможно, что насчет сцепления они погорячились.

 

Спасибо за прояснение ситуации, thebadman! Подписан на Вас на Драйве2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Согласен, нет такого понятия АКПП на Chrysler) Раздражает, что у Мондео тот же сальник сцепления, только цена выше на 20-30%...   Обращался в сервисный центр по КПП с протеканием масла из коробки, вот там порекомендовали  менять выжимной подшипник, сальник и сцепление.  Возможно, что насчет сцепления они погорячились.   Спасибо за прояснение ситуации, thebadman! Подписан на Вас на Драйве2)

Тогда ты видел мои посты про замену сцепления мне) Так вот мне его поменяли просто так, потому что я в него пальцем тыкал. неизвестно была ли проблема в нём, может быть просто первый раз тарелку криво поставили. 

Кстати на счёт самой тарелки (кожуха сцепления) я его тоже ради интереса начал искать, находил за 10 тыс от Volvo. Против 14-15 форда уже что-то. От американцев не встречал, к сожалению, может плохо искал.

 

Вам так или иначе придётся менять его, когда коробку скинут, посмотрите на сцепление, подёргаете его. у нас в СПБ есть чел такой, Fordik, на ffclub в ветке про ПШ пишет много, он сам ремонтом занимается. Так вот у него не было ещё пока ни одного случая повторной течи. Может просто руки прямые))) 

 

И ещё, что за выжимной, я вообще без понятия, там его и нету по логике, это тебе ляпнули видимо по незнанке ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, нет такого понятия АКПП на Chrysler)

Раздражает, что у Мондео тот же сальник сцепления, только цена выше на 20-30%...

 

Обращался в сервисный центр по КПП с протеканием масла из коробки, вот там порекомендовали  менять выжимной подшипник, сальник и сцепление.

 Возможно, что насчет сцепления они погорячились.

 

Спасибо за прояснение ситуации, thebadman! Подписан на Вас на Драйве2)

Держитесь от того сервиса подальше, нет в повершифте никакого выжимного
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хватает госовалки в этой теме.

Пробег, симптомы и прочее. 

Сам мечусь между умными и красивыми.

Хочу современный мотор, но боюсь робота, аки черт ладана.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хватает госовалки в этой теме.

Пробег, симптомы и прочее. 

Сам мечусь между умными и красивыми.

Хочу современный мотор, но боюсь робота, аки черт ладана..

 

Даже если и будут проблемы с коробкой или двигателем я морально к этому готов. Но, что-то мне подсказывает, что всё будет хорошо. Зато в эксплуатации сплошной позитив. Если бы к этому движку шла обычная автоматическая КПП, то я бы такой авто не взял! Поэтому тот-же Mondeo V я совсем не хочу. Другими словами, я хотел сказать, что не для всех "робот" это "зло", тем более такой как на нашем авто!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поэтому тот-же Mondeo V я совсем не хочу

 

+++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообщем меняют мне сцепление у дилера без скидки 125000 , работы по замене 12500 , заменяюа масла 12500 ну в общем 150000, форд сооарс пошели на встречу и иак как я первый владелез 3х фордов Гарантия толтко кончилась и пробег еще до 90 т то скастили мне ремонт до 92 т р с материалами запчастями и работами ( гарантия доброй воли) так что те у кого гарантия подходит к концу оформляйте расшириную на 5 лет!!!))) это мне как я понимаю еще повезло что без масла мехатрон с коробкой не накрылся

Изменено пользователем ОлегKorol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати еще 1 момент, когда звонишь оф дилерам и спрашиваешь про замену масла в ПШ то милые левушки, рассказывают про 22-25 т р , оказываеться все не так!! 22-26 это цена для обычного автомата а для ПШ 12-16 т р в зависимости от скидки, я был удивлен когда мне мастер обьяснил что это бред про 22 т р за масло

Изменено пользователем ОлегKorol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну вообщем меняют мне сцепление у дилера без скидки 125000 , работы по замене 12500 , заменяюа масла 12500 ну в общем 150000, форд сооарс пошели на встречу и иак как я первый владелез 3х фордов Гарантия толтко кончилась и пробег еще до 90 т то скастили мне ремонт до 92 т р с материалами запчастями и работами ( гарантия доброй воли) так что те у кого гарантия подходит к концу оформляйте расшириную на 5 лет!!!))) это мне как я понимаю еще повезло что без масла мехатрон с коробкой не накрылся
Цена норм за такую работу получилась. Так а что в итоге было то? Почему масло уходило? Какая причина вообще? Я просто уже потерял суть))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста такой вопрос, может ли течь масло из коробки повершифт, если в нее залили масла больше уровня??? Производили ремонт коробки, все работает отлично. Но загнал после ремонта на подъемник и заметили течь на стыке коробки и блока двигателя! Сальник мне меняли и проверяли говорили он отличный, сухой! Я позвонил в сервис пояснил проблему, мне сазали выставить уровень масла и течь должна пройти! Может ли такое быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста такой вопрос, может ли течь масло из коробки повершифт, если в нее залили масла больше уровня??? Производили ремонт коробки, все работает отлично. Но загнал после ремонта на подъемник и заметили течь на стыке коробки и блока двигателя! Сальник мне меняли и проверяли говорили он отличный, сухой! Я позвонил в сервис пояснил проблему, мне сазали выставить уровень масла и течь должна пройти! Может ли такое быть?

Изза уровня вряд ли, смотрите сальник кпп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати сальникикогда меняли люфт сцепления проверяли? Если у сцепления люфт то вскоре после замены сцепа снова сальник разобьет, пусть вам по гарантии меняют сцепу с сальником в сборе, я сам сейчас с такой же бедой жду сцепу с германии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите пожалуйста такой вопрос, может ли течь масло из коробки повершифт, если в нее залили масла больше уровня??? Производили ремонт коробки, все работает отлично. Но загнал после ремонта на подъемник и заметили течь на стыке коробки и блока двигателя! Сальник мне меняли и проверяли говорили он отличный, сухой! Я позвонил в сервис пояснил проблему, мне сазали выставить уровень масла и течь должна пройти! Может ли такое быть?
Нет. Если бы масла перелили то его начало переть бы через сапун. У нас же не герметичная коробка, не получится создать давление с системе, превышающее допустимо максимальное. У вас проблема с сальником сцепления, а может и с самим сцеплением. Как и у всех собственно. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Если бы масла перелили то его начало переть бы через сапун. У нас же не герметичная коробка, не получится создать давление с системе, превышающее допустимо максимальное. У вас проблема с сальником сцепления, а может и с самим сцеплением. Как и у всех собственно.

Там все на гарантии, мне коробку тоже до конца со второго раза доделали и второй раз разбирали там сальник сказали полностью сухой был, все бесплатно сделали! Точно даже и не стоит пробовать выставить уровень? Просто они просто залили масло и уровень не выставляли!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сервисе утверждают что с сальником все в идеален говорят что только может быть виной уровень масла, больше ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поэтому и думаю есть ли хоть небольшая возможность сделав уровень масла нормальным, течь пройдёт? Или даже можно не пробовать заморачиваться с уровнем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Disacab, тебе @thebadman, про сапун разжевал более чем... чё непонятного то? или думаешь для тебя другую физику завезут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Disacab, тебе @thebadman, про сапун разжевал более чем... чё непонятного то? или думаешь для тебя другую физику завезут?

Я понял, короче смысла нет уровень масла проверять, нужно в Москву ехать((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я поэтому и думаю есть ли хоть небольшая возможность сделав уровень масла нормальным, течь пройдёт? Или даже можно не пробовать заморачиваться с уровнем

Масло проверить никогда не помешает, 30 минут дел... Но это точно тут не причём. Я тебе вот что скажу, у меня когда 2й раз потекло, мы коробку скинули а сальник сухой https://www.drive2.ru/l/9201181/вот фото и видео.

Ну т.е. визуально на нём вообще масла не видно. Там же есть отверстие, через которое масло вытекает. на самом сальнике визуально практически ничего не видно. Но коробка при этом снизу в масле вся была. Вот и думай, что там они тебе сказали. Ну и прибавь из бред про давление масла - вывод, люди не разбираются в нашей коробке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вывод, люди не разбираются в нашей коробке.

Да может и разбираются, но хотят отъехать! Пока он там проверит, пока то се... глядишь и время пройдет... а может и накосячит чего, на чем потом отъезжать можно))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Я первый раз в вашем форуме. У меня Мондео 2014 200 л.с. Пробег 75000. Масло в коробке менял где-то в 50000. Проблема в следующем: в -2 на улице толкался в пробке около часа и тут как обычно все поехали и я отпускаю педаль тормоза и она начинает дергаться, потихоньку добавляю газа, всё равно дергатня. Потом пробка закончилась, я проехал км. 40, встал на светофоре, - зеленый, отпустил опять естественно педаль тормоза и она тронулась плавно. Т.е. все прошло!!! А буквально вчера на улице было холодно, ждал приятеля около 1-1,5 часов на "P". Когда решил поехать отпускаю педаль тормоза опять дерганье. Подскажите в чем проблема, что делать. Авто супер, по коробке до этих случаев нареканий не было. Спасибо!!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Я первый раз в вашем форуме. У меня Мондео 2014 200 л.с. Пробег 75000. Масло в коробке менял где-то в 50000. Проблема в следующем: в -2 на улице толкался в пробке около часа и тут как обычно все поехали и я отпускаю педаль тормоза и она начинает дергаться, потихоньку добавляю газа, всё равно дергатня. Потом пробка закончилась, я проехал км. 40, встал на светофоре, - зеленый, отпустил опять естественно педаль тормоза и она тронулась плавно. Т.е. все прошло!!! А буквально вчера на улице было холодно, ждал приятеля около 1-1,5 часов на "P". Когда решил поехать отпускаю педаль тормоза опять дерганье. Подскажите в чем проблема, что делать. Авто супер, по коробке до этих случаев нареканий не было. Спасибо!!

Дерготня на холостых положе на сцепление, но пробег мал, если авто на горантии не раздумывая обращайся в ОД за диагностикой или адаптацией сцепления там программно это все тестируеться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БогДенис, начинать как обычно - с правильной проверки уровня масла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Скажите пож. из опыта, все эти проблемы (подергивания, выход из строя мехатроника, сцепление, течи сальников) с ПШ в основном проявляются на двиг. 240л.с. или на 2.0L EcoBoost (200PS) с MPS6 тоже не редкое явление?

И почем нынче стоимость/ремонт этих узлов, если кто сталкивался относительно недавно отпишитесь пож.?

 

P/S:интересует именно 2.0L EcoBoost (200PS) с MPS6

Изменено пользователем Crazyhorse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...