Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (Неисправности, поломки)


Рекомендуемые сообщения

@ilyainbel, масло менять в любом случае, и чем скорее тем лучше

а поможет или нет - жизнь покажет

А прошивку и адаптацию нужно делать после замены? Просто до этого на мондео с PS проблем не было и пробег при продаже у меня был 200т. км, просто менял масло в PS и все.

Изменено пользователем ilyainbel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

А прошивку и адаптацию нужно делать после замены?

От последней прошивки и адаптации хуже точно не будет, а вот лучше - определенно! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за глупый может вопрос, а где сделать прошивку только у дилера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ilyainbel, у любого обладателя UCDS, ADS или штатного (или его клона) IDS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики подскажите у кого была ошибка P284E "Нежелательное перемещение вилки переключения передач " , что делать, что ждать??? Поможет ли замена мала? пробег 56.000 км, масло не менялось((( 

 

Авто правда сейчас Ford kuga

TCM-P284E00 "Вилка переключения B, незапрошенное движение.  Информация об общей ошибке.  Нет информации о типе переходника."

- Неисправность в гидравлической системе.

- Поврежденный датчик положения. 

Изменено пользователем 1Vozduh1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TCM-P284E00 "Вилка переключения B, незапрошенное движение.  Информация об общей ошибке.  Нет информации о типе переходника."

- Неисправность в гидравлической системе.

- Поврежденный датчик положения. 

 

Что делать в этом случаи? Датчик меняется? Или...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать в этом случаи? Датчик меняется? Или...???

К сожалению, не подскажу. Лучше уточнить у специалистов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую форумчане...

3 месяца назад приобрел модео 4 с Салона 12 года 2.0 200 акпп повершит! через месяц появились рывок с 1 на 2 на драйве! сейчас же при быстром разгоне дергает почти на каждой передачи! с места без пробуксовки не тронуться! то есть чуть жмешь на газ она тупит! чуть чуть добовляешь и она уже срываеться! ну и главная проблема... на скорости 80-100 км в спокойном режиме резко хочешь притопнуть (обогнать и т.д.) то обороты движка поднимаються до 5-7т оборотов а машина ни чего не делает! то есть коробка не срабатывает! подскажите что это и какой зеленкой мазать! ( есть мнение что заканчиваеться сцепление и его пора менять) (пробег 92к)

Изменено пользователем CoolDeviL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

появились рывок с 1 на 2 на драйве

 

У предхоза пиналась новая с "салона", у меня тоже на холодную дергается, но только с 1-2.

а вообще заметил если "правильно" педалькой газа работать - пинка нет...

 

У Вас я смотрю проблема прогрессирует... попробуйте для начала проверить уровень масла в коробке,

а лучше вообще замените.По деньгам не очень дорого,за то этот пункт для себя вычеркнете.

 

Почитайте форум... коробка критична как к уровню так и к чистоте масла.

 

Ошибок на приборке, я так понял не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У предхоза пиналась новая с "салона", у меня тоже на холодную дергается, но только с 1-2.

а вообще заметил если "правильно" педалькой газа работать - пинка нет...

 

У Вас я смотрю проблема прогрессирует... попробуйте для начала проверить уровень масла в коробке,

а лучше вообще замените.По деньгам не очень дорого,за то этот пункт для себя вычеркнете.

 

Почитайте форум... коробка критична как к уровню так и к чистоте масла.

 

Ошибок на приборке, я так понял не было?

нет... ошибок ни каких нет! и когда ставил на гарантию масло смотрели сказали что все норм!

и где посмотреть уровень масла? в предыдущей (опель астра был щуп) тут я ни чего подобного не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

где посмотреть уровень масла?

 

Ну значит 77 страниц читать не стали :)

В поиске наберите замена масла в коробке PowerShift или 6DCT450

 

Можете для начала купить 1л и просто пролить в выставлением уровня...

на любом сервисе, просто нужно будет немного по руководить :)

 

Здесь на форуме много хорошей и главное правильной информации о замене масла.

Кто ищет, тот всегда находит.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет... ошибок ни каких нет! и когда ставил на гарантию масло смотрели сказали что все норм!

и где посмотреть уровень масла? в предыдущей (опель астра был щуп) тут я ни чего подобного не нашел

да, кстати, 92 т км на 90 по регламенту нужно менять в коробки масло

 

ну и пробег 92 т для 4 лет довольно мал, а как показывает практика даже оффициалы скручивают 10-15 т км , на монео реальный пробег можно найти еще  в 2х местах кроме приборки

Изменено пользователем ОлегKorol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выставление уровня не поможет,  неплохо бы глянуть на наличие ошибок в памяти связанные с модулем TCM

Любым сканером elm327 (взять у друзей,знакомых и т.д.) и программой например ForScan для смартфонов.

 

 

 

на 90 по регламенту нужно менять в коробки масло

 

Каждые 45тыс. обязательно, а если как я, параноик - то меняйте фильтр коробки (с проверкой уровня)  вместе заменой масла в двигателе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну значит 77 страниц читать не стали :)

В поиске наберите замена масла в коробке PowerShift или 6DCT450

 

Можете для начала купить 1л и просто пролить в выставлением уровня...

на любом сервисе, просто нужно будет немного по руководить :)

 

Здесь на форуме много хорошей и главное правильной информации о замене масла.

Кто ищет, тот всегда находит.

 

 

77 страниц в чем я плохо понимаю читать жестко

спасибо за советы! опираясь на них скоро всем этим займусь... смерть еще одной коробки я не переживу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реальный пробег можно найти еще в 2х местах кроме приборки

Где именно? Можно в личку, а то не по теме..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и пробег 92 т для 4 лет довольно мал

Это сильно зависит. Вот у меня до крайнего года пробег был менее 20 тыс за год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня.

 

Вот и у меня случилось. Пробег 87 тысяч, Мондео 2012 199, 2.0л. На 45 тысячах была замена масла. 

 

Не было никаких толчков, стиральных досок и т.д. Машину почти всегда прогреваю. 

 

Позавчера проехал км 5-10, после чего ехал по двору со скоростью 5 км/ч и выскочила ошибка о неисправности коробки. Но была необходимость еще некоторое расстояние проехать. Машину заводил заново и ошибка пропадала. На дороге за следующие пять км. выпала ошибка ограничение по функциям коробки. К сожалению, посмотреть какие передачи отвалились не догадался. При торможении и полной остановке выпадала опять ошибка "неисправность коробки". При парковке отказала задняя передача. Пришлось заводиться снова, припарковался. На следующий день записался на сервис и хорошо, что вызвал эвакуатор. Чтобы поставить под эвакуатор, проехал пару метров вперед. Загорелся check engine желтый. Дальше включаю R, а ее нет. Перезавел авто и после этого перестал работать и D, S и R окончательно. Неисправность двигателя теперь горит постоянно. 

 

На сервисе клубном уже сутки проводят диагностику и не могут ничего толком сказать. Пишут, что целый букет, но без конкретики.  Кто-то сталкивался с таким? Всю тему прочитал, но ничего похожего не нашел. Замечу, что до этого не было никаких симптомов: ни посторонних звуков, ни толчков, ни вибраций. 

 

 

Приговорили коробку с предложением замены в сумму пол стоимости машины и месяцем ожидания :) . Отказался. Поеду ремонтироваться. 

Ошибки p172c:00, p2849:00 - A8, p284:00 - A8. Все ошибки - это "заедание вилки переключения передач" (A, C).  Неисправность механическая. 

 

P.s. Уровень масла в порядке. Прошили блок управления, после чего она немного поездила и опять умерла при вкл. R. 

В итоге оказался мехатроник. В вольворобот сделал. Ребята занимаются коробками DSG Ауди и Вольво (такая же коробка, как на мондео PowerShift). За ремонт 80 тысяч отдал. Масло заменили, уровень выставили. Все в эти деньги. Пол года гарантии на мехатроник. Мондео особо не жалуют :)

 

Машина едет вроде бы, как и раньше. Без каких-то проблем. Никаких рывков, как и до поломки, у машины нет. Значит уровень масла выставили правильно.

Для статистики, по словам мастера, по частоте поломок сначала идут мехатроники (блоки управления), затем сцепления и в последнюю очередь механика коробки. Сказал, что механика коробки ломается крайне редко. 1 случай из 10-15 машин, у которых какие-то неисправности с передачами. Послежу дальше за машиной.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@1Vozduh1,старый мехатроник они себе забрали?

Нет, они его ремонтировали. 

С их сайта:

Ремонт гидравлического модуля (блока Mechatronic) 6DCT450 / MPS6: 80 тыс. рублей.

Срок выполнения работ 3-4 рабочих дня.

 Цена включает:

 - все запчасти, необходимые для ремонта

 - работы по снятию/установке блока

 - работы по ремонту гидроблока

 - адаптацию (базовую установку) программного обеспечения после установки гидроблока на автомобиль

 - гарантию 6 месяцев

 

На Мастер-АКПП эту работу вроде по сайту описывают на 45 тысяч. Но я побоялся к ним ехать, так как по отзывам очень любят деньги и могут поменять что-то лишнее за доп. прайс. Да, забыл написать. Мастера и владелец русские. Может для кого-то это важно. 

Изменено пользователем 1Vozduh1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа , столкнулся со следующей проблемой , точнее не знаю проблема ли это или же моя мнительность после чтения данной темы  :D

Суть ситуации такова , когда перевожу коробку в драйв на ручке кпп и на педальном узле начинается ощущаться еле еле различимая вибрация , ранее таковой не замечал , хотя возможно она и была . Пробег 68к , масло менялось на 45 , коробка в принципе не дергается , с места тоже трогается нормально . Может у кого-то были симптомы такие ? Хочу понять предвестник ли это серьезной поломки или же сугубо мой перфекционизм ? 

Что в итоге это было?

Сегодня с утра поехал на работу, машина прогрелась пока снег чистил, при остановках в режимах D, S и R хорошо ощущается несильная вибрация, при переходе в N и P, вибрация пропадает. В остальном все как всегда, нет рывков при трогании и при переключении. До работы порядка 20 км, в основном трасса, как приехал все тоже самое. В пути вибрацию не заметил (хотя все снегом завалено, трудно оценить). На что думать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра поехал на работу, машина прогрелась пока снег чистил, при остановках в режимах D, S и R хорошо ощущается несильная вибрация, при переходе в N и P, вибрация пропадает. В остальном все как всегда, нет рывков при трогании и при переключении. До работы порядка 20 км, в основном трасса, как приехал все тоже самое. В пути вибрацию не заметил (хотя все снегом завалено, трудно оценить). На что думать то?

Эти вибрации есть на всех ЭБ + ПШ с рождения. при включении D или R в нашем роботе масляный насос начинает создавать повышенное давление масла, так или иначе. Актуаторы размыкают сцепление, но давление масла возрастает. Поэтому и расход на ХХ сразу чуть вырастает по БК. Соотв. и чуть обороты подрастают. И двиг на опорах начинает чуть вибрировать по другому. Это нормально. Сейчас ещё чуть похолодало, вибрации заметны больше ибо опоры/подушки замерзают и дубеют сильнее. Летом они заметны меньше. Если критики нет (так что машину трясёт), то советую забыть об этом

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем надеятся, что все так и есть. Просто такая температура уже была, но такого не замечал. Надо в тёплый бокс заехать, проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надоели с вибрациями уже ☺, она у всех есть , просто зимой это заметнее, особенно при прогреве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Всем добрый день!

На 2.0 Ecoboost, пробег 139 000 км -

    требуется замена сальника сцепления и на форумах прочитал, что подходит колпак (сальник) от Volvo и Chrysler, поскольку на некоторых авто этих марок стоит такая же  коробка передач. Скорее всего еще потребуется замена сцепления, а это уйма денег.

 

Внимание вопрос:

Если на Chrysler Sebring  такая же коробка передач, то это значит можно взять восстановленный агрегат и запихнуть его  в Мондео? 

 

Вопрос назрел поскольку замена сцепления Мондео обойдется не менее 100тыс. руб, в то время как АКПП на Chrysler стоит около 80-90тыс. руб.

Изменено пользователем Ave_Rafael
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Внимание вопрос: Если на Chrysler Sebring  такая же коробка передач, то это значит можно взять восстановленный агрегат и запихнуть его  в Мондео?    Вопрос назрел поскольку замена сцепления Мондео обойдется не менее 100тыс. руб, в то время как АКПП на Chrysler стоит около 80-90тыс. руб.

Какой то странный вопрос. Нет такого понятия "АКПП на Chrysler", есть понятие "6dct450". Если ты найдёшь конкретно эту коробку то неважно откуда она и куда, важно что это одна и та же деталь. И стоить она будет одинаково, неважно на чём она стояла. В среднем БУ коробки можно найти и от 50 тыс за агрегат. Другой вопрос что это такой же убитый хлам с машины где хрен знает какой был пробег. Восстановленные роботы с гарантией при продажи я не встречал. Гораздо проще отремонтировать свою и получить, скажем, 1 год гарантии на ремонт и знать что в ней и как, чем покупать кота в мешке. Сцепление (1 814 154) реально найти за 75 тыс где то. 

 

И второй вопрос - с чего вы взяли что вам потребуется замена сцепления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...