Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (Неисправности, поломки)


Рекомендуемые сообщения


 

 

А какие предпосылки были к замене сцепления?
Кроме повторной течи кожуха сцепления - никаких.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня.

Вот и у меня случилось. Пробег 87 тысяч, Мондео 2012 199, 2.0л. На 45 тысячах была замена масла. 

Не было никаких толчков, стиральных досок и т.д. Машину почти всегда прогреваю. 

Позавчера проехал км 5-10, после чего ехал по двору со скоростью 5 км/ч и выскочила ошибка о неисправности коробки. Но была необходимость еще некоторое расстояние проехать. Машину заводил заново и ошибка пропадала. На дороге за следующие пять км. выпала ошибка ограничение по функциям коробки. К сожалению, посмотреть какие передачи отвалились не догадался. При торможении и полной остановке выпадала опять ошибка "неисправность коробки". При парковке отказала задняя передача. Пришлось заводиться снова, припарковался. На следующий день записался на сервис и хорошо, что вызвал эвакуатор. Чтобы поставить под эвакуатор, проехал пару метров вперед. Загорелся check engine желтый. Дальше включаю R, а ее нет. Перезавел авто и после этого перестал работать и D, S и R окончательно. Неисправность двигателя теперь горит постоянно. 

На сервисе клубном уже сутки проводят диагностику и не могут ничего толком сказать. Пишут, что целый букет, но без конкретики.  Кто-то сталкивался с таким? Всю тему прочитал, но ничего похожего не нашел. Замечу, что до этого не было никаких симптомов: ни посторонних звуков, ни толчков, ни вибраций. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти та же история сам завтра еду к официалам диагностироваться, все говорят что мезатронику хана

Изменено пользователем ОлегKorol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот тоже нехорошие симптомы начались, масло менял совсем недавно, вот утром на холодную между 2й и 3й передачей ПШ тупит и не может определиться, дергунчик получается, туда сюда. Чуть прогреется и сразу всё ок. Сегодня на всякий случай масло проверю, есть у меня пару подозрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите может ли повлиять не исправность датчика массового расхода воздуха на работу коробки. Есть толки/удары при трогании . Заранее спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю эту тему и всегда грустно становится, да и бояздно за свой карман. Коробка может просто взять и стать колом. Ты ее будешь правильно обслуживать, а она все равно станет! И это на относительно небольших пробегах!

@thebadman, @ОлегKorol, @1Vozduh1, какая у вас манера езды и как часто толкаетесь по пробкам? Есть ли "рваный" режим движения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня рваного режима вообще мало. Я в основном намотал бОльшую часть пробега по КАДу, относительно беспробочному. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю эту тему и всегда грустно становится, да и бояздно за свой карман. Коробка может просто взять и стать колом. Ты ее будешь правильно обслуживать, а она все равно станет! И это на относительно небольших пробегах!

@thebadman, @ОлегKorol, @1Vozduh1, какая у вас манера езды и как часто толкаетесь по пробкам? Есть ли "рваный" режим движения?

Пробки 10-20%. Трасса 5% (За 3-4 тысячи до этого момента съездил в Ригу и обратно в сумме 2000км), свободная дорога ночью 50%. Стиль езды агрессивный, но S почти не использую. Ночью разгон без тапки в пол, конечно, но очень бодро. На 80-90% того, что можно выжать с D. 

 

В общем тошню крайне редко. Машину прогреваю всегда. Даже летом. Первые пару км тапку не давлю. 

 

Позвонил в вольворобот. Говорят, что диагностику делают быстро и сразу становится понятно, куда копать. В текущем сервисе уже двое суток без информации. Не понимаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приговорили коробку с предложением замены в сумму пол стоимости машины и месяцем ожидания :) . Отказался. Поеду ремонтироваться. 
Ошибки p172c:00, p2849:00 - A8, p284:00 - A8. Все ошибки - это "заедание вилки переключения передач" (A, C).  Неисправность механическая. 

P.s. Уровень масла в порядке. Прошили блок управления, после чего она немного поездила и опять умерла при вкл. R. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@1Vozduh1, так вы в итоге в вольворобот поехали или нет? Интересно было бы увидеть отзыв об их работе. В сети миллион отзывов про Мастер-АКПП, а про вольворобот почему то не видел (именно про Мондео) .

У меня кстати рывки с 1 на вторую и "стиральная доска" при вялом разгоне были с покупки (~60тыс км пробега), сейчас уже 110 тыс пробега, коробка пока не поломалась, так что эти симптомы врядли можно считать предвестниками скорой кончины агрегата.

Изменено пользователем its-me-again
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@1Vozduh1, так вы в итоге в вольворобот поехали или нет? Интересно было бы увидеть отзыв об их работе. В сети миллион отзывов про Мастер-АКПП, а про вольворобот почему то не видел (именно про Мондео) .

У меня кстати рывки с 1 на вторую и "стиральная доска" при вялом разгоне были с покупки (~60тыс км пробега), сейчас уже 110 тыс пробега, коробка пока не поломалась, так что эти симптомы врядли можно считать предвестниками скорой кончины агрегата.

Только собираюсь. С учетом, что они год гарантии дают на коробку после ремонта, то думаю, что это вполне вариант.

 

Рывки и доска - это скорее сцепление или проблема с уровнем масла в коробке, адаптацией. Через пару недель напишу отзыв. В целом отношение ребят понравилось. По телефону частично проконсультировали. Но Мондео не их профиль и очень удивлены, что к ним мондеоводы приходят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@1Vozduh1, ну да, я адаптацию сцеплений ни разу не делал + прошивка стоит не самая последняя на TCM. Странно, что в вольвероботе удивляются - агрегат то тот же самый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю эту тему и всегда грустно становится, да и бояздно за свой карман. Коробка может просто взять и стать колом. Ты ее будешь правильно обслуживать, а она все равно станет! И это на относительно небольших пробегах!

@thebadman, @ОлегKorol, @1Vozduh1, какая у вас манера езды и как часто толкаетесь по пробкам? Есть ли "рваный" режим движения?

все может быть, у меня манера умерено агресивная, в основном относительно спокоин но если на перекрестке первый или с кем нибудь цепляюсь могу погоняться, да и люблю ошушать лошадок под копотом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приговорили коробку с предложением замены в сумму пол стоимости машины и месяцем ожидания :) . Отказался. Поеду ремонтироваться. 

Ошибки p172c:00, p2849:00 - A8, p284:00 - A8. Все ошибки - это "заедание вилки переключения передач" (A, C).  Неисправность механическая. 

 

P.s. Уровень масла в порядке. Прошили блок управления, после чего она немного поездила и опять умерла при вкл. R. 

у нас тут, в СПб ремонт коробки с гарантией 55 т р , мехатрон ремонт только в москве 45 т р + установка  и масло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наконец состоялась диагностика на Рольф Витебском, я присутствовал на проряжении всего осмотра и диагностики, изначально ошибки ругались на некорректную работу клапана, в итоге при проверке уровня масла долили 1,5л, нашли от куда ушло, сальник, видны капли на стыке между коробкой и двигателем, после долива все ошибки пропали, сегодня тестил весь день мехатрон больше не ругаеться, 

Диллер говорит что по мимо сальника нужно еще сцепу менять, 86 т км, чес слово не понимаю чем им сцепление уперлось, сам сальниу у диллера поменять где то  50 т р с маслом , а со сцеплением больше 100 т р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

чес слово не понимаю чем им сцепление уперлось

Люфт сцепы разбивает этот сальник, т.е. если менять только сальник, то через 10-20-30 т.км масло опять потечет... хотя были и прецеденты))

Я бы по замене сцепления решал оценив люфт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люфт сцепы разбивает этот сальник, т.е. если менять только сальник, то через 10-20-30 т.км масло опять потечет... хотя были и прецеденты))

Я бы по замене сцепления решал оценив люфт.

 

Сейчас изучаю вн строение, все верно, надо коробас снять для начала.... блин но если каждые 90 т км сцепу менять..... бяда и раззорение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тут, в СПб ремонт коробки с гарантией 55 т р , мехатрон ремонт только в москве 45 т р + установка  и масло

На какой срок гарантия после ремонта коробки и окончательная ли цена? Мне пока не объявили полную стоимость ремонта(.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сегодня наконец состоялась диагностика на Рольф Витебском, я присутствовал на проряжении всего осмотра и диагностики, изначально ошибки ругались на некорректную работу клапана, в итоге при проверке уровня масла долили 1,5л, нашли от куда ушло, сальник, видны капли на стыке между коробкой и двигателем, после долива все ошибки пропали, сегодня тестил весь день мехатрон больше не ругаеться,  Диллер говорит что по мимо сальника нужно еще сцепу менять, 86 т км, чес слово не понимаю чем им сцепление уперлось, сам сальниу у диллера поменять где то  50 т р с маслом , а со сцеплением больше 100 т р
Вот мне сначала поменяли сальник, потом через 5 тыс опять потекло и заменили уже сцепление. Благо по гарантии. Хотя есть люди которые меняли сальник и ездят уже долго с сухой коробкой. Dionis-spb например.

 

 

Кстати у меня коробка что-то продолжает на холодную тупить с 2й на 3ю. Не могу понять что за хрень. Сегодня утром на холодной коробке включил ручной режим, всё отлично, дощёлкал до 6 и обратно, переключил в D и на скорости 40кмч при плавном разгоне ПШ начинает дёргаться, как будто мечется между 2й и 3й. Чуть газу поддашь и сразу норм, переходит. Через 5 минут езды как масло погрелось, всё начинает работать идеально. Хрень какая то.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ч 

 

Вот мне сначала поменяли сальник, потом через 5 тыс опять потекло и заменили уже сцепление. Благо по гарантии. Хотя есть люди которые меняли сальник и ездят уже долго с сухой коробкой. Dionis-spb например.

 

 

Кстати у меня коробка что-то продолжает на холодную тупить с 2й на 3ю. Не могу понять что за хрень. Сегодня утром на холодной коробке включил ручной режим, всё отлично, дощёлкал до 6 и обратно, переключил в D и на скорости 40кмч при плавном разгоне ПШ начинает дёргаться, как будто мечется между 2й и 3й. Чуть газу поддашь и сразу норм, переходит. Через 5 минут езды как масло погрелось, всё начинает работать идеально. Хрень какая то.. 

 

 я пока разбирался с причинами своих поломок понял что чем сложнее система тем все вроде бы однозначные выводы становятся в процессе не однозначными)))  

у тебя ж Сцепление на каком то смешном пробеге меняли?  часто движок до 6 т об крутил? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 я пока разбирался с причинами своих поломок понял что чем сложнее система тем все вроде бы однозначные выводы становятся в процессе не однозначными)))   у тебя ж Сцепление на каком то смешном пробеге меняли?  часто движок до 6 т об крутил? 
ну крутил периодически, особенно по началу) Да и сейчас кручу. По самой сцепе проблем то не было, был только люфт, на который я указал гарантийщикам после второго разбора ПШ, гарантийщики поглядели на него, почесали репы, потом пошли подёргали новое сцепление и сказали что там такого нет и моё надо бы поменять. На самом деле это я им эту мысль подкинул начитавшись форумов, если бы не я, думаю ничего бы не поменяли))) А так поменяли просто наобум, авось поможет. Гарантия хорошая штука, пока она есть можно в ус вообще не дуть ) 

А помогла мне сцепа новая или нет - никто не знает. Может просто сальник первый раз поставили криво. Я не удивлюсь этому, т.к. мне оба раза при снятии коробки накосячили с выставлением уровня масла. О какой там пряморукости можно говорить, после этого!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики подскажите у кого была ошибка P284E "Нежелательное перемещение вилки переключения передач " , что делать, что ждать??? Поможет ли замена мала? пробег 56.000 км, масло не менялось((( 

 

Авто правда сейчас Ford kuga

Изменено пользователем ilyainbel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ilyainbel, масло менять в любом случае, и чем скорее тем лучше

а поможет или нет - жизнь покажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...