Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (Неисправности, поломки)


Рекомендуемые сообщения

Кто менял сцепление на ПШ ? Как определить что пора?

 

Стиральная достка при трогании, сильные рывки при переключении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Вилка включения 2-4 либо 1-3 бывает ломается, но ее меняют отдельно...

 

посмотрел видео 

 там где он щёлкает вилками 40-е минуты, такой звук я слышал, только с высокой частотой, предшествует ему движение на низких оборотах, скорость 30-60 и после ускорение в натяг (специально поймать очень сложно). Думаю это какой-то программный глюк, связанный с адаптацией коробки, не может выбрать передачу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стиральная достка при трогании, сильные рывки при переключении.

А ошибки в виде ограничения функций коробки появляются ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел видео

там где он щёлкает вилками 40-е минуты, такой звук я слышал, только с высокой частотой, предшествует ему движение на низких оборотах, скорость 30-60 и после ускорение в натяг (специально поймать очень сложно). Думаю это какой-то программный глюк, связанный с адаптацией коробки, не может выбрать передачу.

Это про сухой робот, которыйтв фокусах, он слегка не так сделан.

А ошибки в виде ограничения функций коробки появляются ?

Насколько я знаю, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

други,походу пришло время ремонта пш.гдето здесь была ссылка на литву.обрылл всю ветку не нашел.может носом ткнете?а мож там кто ремонтировался?какие отзывы и цены?спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

други,походу пришло время ремонта пш.гдето здесь была ссылка на литву.обрылл всю ветку не нашел.может носом ткнете?а мож там кто ремонтировался?какие отзывы и цены?спс.

А че сломалось то? Зачем сразу в крайности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на жаре бывает начинаются рывки,и ограничение функций пишет.в минске адекватных спецов не нашёл.ремонт у дилера стоит конских денег,а литва вот она,под боком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой пробег? и рывки начинаються после ошибки или до? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на жаре бывает начинаются рывки,и ограничение функций пишет.в минске адекватных спецов не нашёл.ремонт у дилера стоит конских денег,а литва вот она,под боком.

Масло давно менялось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло 18 тыщ назад.пробег коробки 75 тыщ(менялась по гарантии).рывки перед ограничением функций.ошибки чуть позже выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло 18 тыщ назад.пробег коробки 75 тыщ(менялась по гарантии).рывки перед ограничением функций.ошибки чуть позже выложу.

 

75 тык как-то совсем мало :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй позвонить 8-029-680-27-87 Вадим/Максим. Может он сможет с ПШ помочь. Ссылка ремонт в Латвии была,


recro.eu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибки р076600,р077100,р171900.спс за подсказки.

Изменено пользователем ната80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибки р076600,р077100,р171900.спс за подсказки.

http://volvorobot.ru/dtc.html

 

Последняя самая странная... Походу мехатрон шалит или проводка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Течет масло между двигателем и коробкой (коробочное), хочу попробовать поменять только сальник/кожух сцеплений powershift без замены самих сцеплений. Подскажите делал кто-то в Москве, где делали, сколько стоила работа и сколько отъездили? В принципе работа коробки устраивает, но течет уже конкретно, когда стоишь на паркинге на заведенной примерно капелька в 5-7 секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Течет масло между двигателем и коробкой (коробочное), хочу попробовать поменять только сальник/кожух сцеплений powershift без замены самих сцеплений. Подскажите делал кто-то в Москве, где делали, сколько стоила работа и сколько отъездили? В принципе работа коробки устраивает, но течет уже конкретно, когда стоишь на паркинге на заведенной примерно капелька в 5-7 секунд.

 

В Питере люди делали, уже почти 30 тык, сухо. На ффклубе есть ветка, поиск по Dionis-Spb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток  одноклубники!!!!Помогите в такой ситуации. При начале движения начал набирать скорость и скорость не переключилась  с 1 -ю на 2..ю, обороты дошли до 4 .......при плавном нажатии на педаль все же переключилась. Эта ситуация была уже 2 раза, что это может быть, коробке капец...или что то еще влияет на это, авто купил с рук форд мондео 2009, 2.3, бенз. масло не менял в коробке...может в этом причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ivan maksimov, на 2,3 обычный автомат, здесь тема про робот с двумя сцепами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Течет масло между двигателем и коробкой (коробочное), хочу попробовать поменять только сальник/кожух сцеплений powershift без замены самих сцеплений. Подскажите делал кто-то в Москве, где делали, сколько стоила работа и сколько отъездили? В принципе работа коробки устраивает, но течет уже конкретно, когда стоишь на паркинге на заведенной примерно капелька в 5-7 секунд.
Тут как повезёт. У меня решилось со второго раза заменой сцепления, но я допускаю что первый раз криворуко ставили кожух, потому что многие действительно меняли только кожух и катались после этого ещё очень долго! Так или иначе начните с замены кожуха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правильно понимаю, что для выставления уровня без замены масла достаточно:

 - прогреть коробку

 - снять воздушный фильтр, открутить заливную пробку

 - залить скажем литр масла

 - поставить воздушный фильтр на место

 - погонять коробку по всем положениям по 20 секунд

 - открутить контрольное отверстие, подождать пока струйка не перейдет в капли

 

Кожух сцеплений в москве никто не менял? Что-то мне все отказывают, к официалам пока не хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я правильно понимаю

неправильно понимаешь, читай еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правильно понимаю, что для выставления уровня без замены масла достаточно:

нет, не правильно. я же раз 10 тут писал в ветке. Если в двух словах, то нужно сперва машину прогнать по режимам, потом слить из контроля сколько сольётся и дальше заливать пока из контроля опять не пойдёт. 

Если между слитым и залитым будет разница, можно прикинуть был ли перелив или недолив. 

А если сделать по схеме, которую вы описали, будет в итоге недолив где то грамм 500.

 

 

 

Кожух сцеплений в москве никто не менял? Что-то мне все отказывают, к официалам пока не хочу

Главное что бы были прямые руки и специальные съёмники.

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем и особенно thebadman.

Я писал ранее и жаловался на дрожь при легкой стационарной нагрузке на низах - 1000-2000 об., что равносильно диапазону скоростей 20-100 км/ч.

По всем признакам - это "уставшее" сцепление или - простыми словами - прогрессирующий износ.

Симптомы всем известны.

1. Едешь в плотном потоке по горизонтали, поддерживаешь скорость 30-40 км/ч, больше/меньше нельзя - упрешься/отстанешь. Педаль держишь еле-еле, периодически слегка поддавая. Обороты - 1500. Дрожь двигателя/коробки ощутимая.

2. Куда более действенный пример. Едешь на длительном подъеме и в плотном потоке. Скорость 40-50, режим D, обороты - тоже порядка 1500. Тут уж явление показывает себя в полную силу: непрерывная дрожь.

 

Что интересно... Демонстрировал официалам два упомянутых режима в реальности. Отрядили диагноста на пассажирское сиденье - подключился своим "ай-педом" к диагностическому разъему, я езжу. Самому ему за руль - ни-ни. Естественно, ошибок по компьютеру ноль, насчет дрожи - "он не услышал, в заключении - "вибрации в норме", рады помочь. В частной беседе: "да, сцепление при 75 000 имеет свойство изнашиваться". Такая вот психотерапевтия.

 

Уж не знаю, как убедить: явление-то прогрессирует.

Изменено пользователем Dimka_L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что интересно... Демонстрировал официалам два упомянутых режима в реальности. Отрядили диагноста на пассажирское сиденье - подключился своим "ай-педом" к диагностическому разъему, я езжу. Самому ему за руль - ни-ни. Естественно, ошибок по компьютеру ноль, насчет дрожи - "он не услышал, в заключении - "вибрации в норме", рады помочь. В частной беседе: "да, сцепление при 75 000 имеет свойство изнашиваться". Такая вот психотерапевтия.   Уж не знаю, как убедить: явление-то прогрессирует.

Привет. Это не сцепление. Сцепление изношенное проявляет себя при троганье с места. Т.е. ты не мог бы плавно тронуться, у тебя была бы "стиральная доска" и она куда более заметна, чем та дрожь, про которую ты говоришь. 

Причём проверяется это тоже просто. Например про троганье на 1й передаче есть стиральная доска. На месте в ручном режиме включаешь 2-ю и пробуешь тронуться с неё. Если стиральной доски как на 1-й нет, значит это сцепление, причём 1-е. Либо наоборот, соотв. второе. Первое и второе сцепление - понятия слегка относительные потому что там один блок, но за каждый вал чётных и нечётных передач отвечает разный пакет фрикционов. Поэтому такая проверка работает.

 

Та дрожь, которая тебя парит, как уже говорилось много раз ранее - это просто работа экобуста в натяг. Ведь если включишь S-режим и будешь держать обороты выше 3000, то дрожи нет, верно? Она есть только при диапазонах 1000-1500-2000. У меня она есть тоже. Если я буду ехать еле трогая газ в горку (каждый день на мост заезжаю в плотном потоке) на D то у меня тоже будет чувствоваться эта дрожь, как и на всех экобустах. Я часто включаю S режим в таких моментах, либо просто продавливаю газ посильней, что бы ПШ перекинула на передачу предыдущую и проблема решается. За 3 года езды на этой машине это уже пришло в автоматизм и я не замечаю никаких дрожей, хотя по началу тоже парился и исписал тут по этому поводу много страниц. Потом я катался на разных машинах с таким же мотором/коробкой и все они едут одинаково совершенно, ну плюс-минус погрешность на адаптацию коробки под режим езды. Если ты например перед таким подъёмом дашь гари как следует до красной зоны, то у тебя никаких дрожей не будет потому что ПШ адаптируется под агрессивный режим и будет держать обороты выше. 

 

Такова конструктивная особенность наших моторов и их крепления (подушки, опоры). У кого-то дрожит чуть сильнее у кого-то чуть меньше, опять же из за степени износа подушек/опор. Так же на более высокоактановом бензине (98) дрожь будет слегка меньше чем на 95м. Мне ещё субъективно казалось что после замены свечей у меня уменьшался этот эффект, хотя это думаю плацебо. 

 

Короче, сцепление тут не подходит ни по каким показателям. Изношенное сцепление ты бы не упустил. И вообще его трудновато износить, там всё достаточно износостойко и в масле работает. Гораздо быстрее у тебя коробка "проссытся" маслом, чем сцепление износится. И вообще за 3 года я встречал на форумах и клубах пару случаев именно износа сцепления, когда тронуться плавно было невозможно (причём на холодную получше). Но этот эффект у ПШ есть и на новом сцеплении. Мне вот поставили новое сцепление, но всё равно на холодную машина, если тормоз отпускать и плавно катиться, трогается идиально плавно, а на горячую я "жопомером" чую микро-вибрации, но это точно норма, сцепление то новое. Тонкости работы, не более..

 

Для успокоения советую состыковаться с экобустником и покататься друг у друга на машинах, как я делал несколько раз)) Отличный способ. Главное тут не прокатиться на чужой машине а дать человеку прокатиться на своей. Всё сразу станет ясно) Успехов

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...