Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (Неисправности, поломки)


Рекомендуемые сообщения

А подскажите какое масло лить в коробку? Смутил заказ-наряд от дилера: в коробку залили 6 литров только масла 1 490 763; масла 1 490 761 в принципе не было. Это вообще нормально? 

 

1 490 763 - фасовка по 1л, 1 490 761 - по 5л, масло одинаковое. Должно было смутить 6л, ибо влазит 6.3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поеду все таки после праздников в мастер акпп. Снимут коробку и посмотрим на сколько попал я.

И как, коробку сняли? Меня тоже самое ожидает, судя по всему. Почему выбрали Мастер АКПП, а не Глобал?

 

Все-таки нифига не понятно, люфт сцепления это приговор, или есть те, кто с люфтом просто сальник менял и все ок? И ставил кто-нибудь сальник неоригинальный от altousa?

Изменено пользователем Reis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как, коробку сняли? Меня тоже самое ожидает, судя по всему. Почему выбрали Мастер АКПП, а не Глобал?

 

Все-таки нифига не понятно, люфт сцепления это приговор, или есть те, кто с люфтом просто сальник менял и все ок? И ставил кто-нибудь сальник неоригинальный от altousa?

Только сейчас поставил на подъёмник. Часам к 5 сказали подъехать и посмотрим отделаюсь сальником или сцеплением. Посоветовали сюда ехать из клуба. Здесь сцепа 65 стоит в глобале 40. Изменено пользователем Tatarinn1060
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Проверили уровень масла в коробке....    ДОЛИЛИ  3 (ТРИ) ЛИТРА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  не 300 грамм , бля..ь  3 ЛИТРА.!!!!!! еще грамм 500 ушло на проливку.   Сказать, что мне было плохо неправильно, меня чуть кондратий не хватил.   Поехал на сервис где меняли сальники и масло - клянутся, что залили 6,5 литров, и все делали по регламенту и тд.

А что на сервисе делали? Просто если меняли что-то, скажем гидроблок, там ещё плюс литра полтора получается. У меня после замены блока масло лилось и лилось туда, мы устали ждать пока польётся.

Но три - это жесть конечно!!!

 

 

 

Все-таки нифига не понятно, люфт сцепления это приговор, или есть те, кто с люфтом просто сальник менял и все ок?

Ага, не понятно совершенно! Мы на свежих коробках дёргали сцепление, там тоже люфт есть. Но у меня был больше. 

У меня после первой замены сальника потекло через 2000км. Потом заменили сцепление с сальником. Уже окол 5 тыс проехал, сухо как в пустыне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что на сервисе делали?

Замена кожуха сцепления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как, коробку сняли? Меня тоже самое ожидает, судя по всему. Почему выбрали Мастер АКПП, а не Глобал?

 

Все-таки нифига не понятно, люфт сцепления это приговор, или есть те, кто с люфтом просто сальник менял и все ок? И ставил кто-нибудь сальник неоригинальный от altousa?

я поставил альто, пробег 2,5 ткм. люфт был, но там не понятно без разбора сцепления, что люфтит. на ффклубе есть тема, там не давно отписывался товарищ, который ремонтом заниматся, про люфты. я так понял есть в разных местах люфт и от этого зависит нужно менять сцепление или нет. А по крышке сцепления запотевание есть, но пока не могу понять, то ли при замене не замыли или сальник привода потек, правый привод в масле весь был. я его сам замыл 1,2 назад, на то через пару тыс. погляжу,если раньше под машиной пятен не появится.

Изменено пользователем вем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сняли коробас есть люфт. Короче меняю сцепление, по цене все выходит 91000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сняли коробас есть люфт. Короче меняю сцепление, по цене все выходит 91000.

 

А какой пробег у машины? И какие симптомы, кроме течи сальника? В мастер-акпп всем походу сцепление меняют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой пробег у машины? И какие симптомы, кроме течи сальника? В мастер-акпп всем походу сцепление меняют...

84400. Выдео не могу выложить показать люфт, весь колпак в масле. У меня был выбор: сальник просто поменять или сцепление. Но сальник может потечь через 1000 км а может тыщ 20 отъезжу. Выбор был за мной. Мне никто там не настаивал.

Я машину купил месяц назад и там уже были капли масла. Хочу ездить и из за этого было принято решение менять сцепление.

Изменено пользователем Tatarinn1060
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, родной ли пробег...

Думаю родной если брать по салону
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все-таки в global-t на Алтушке кто-нибудь бывал из форума? У них сцепа стоит 40, но они сами ее "восстанавливают". Гарантию тоже дают год. Я уж не вдавался в подробности, что и как именно, но думаю съездить узнать подробнее. 

 

Сняли коробас есть люфт. Короче меняю сцепление, по цене все выходит 91000.

Что-то у меня не сходится. 91к - это сцепа + сальник + масло + фильтр + работа?

 

И правильно ли я понимаю, что 7L516 на картинке - это сцепление с сальником в комплекте (код 1750932).

b7cd36fb113c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все-таки в global-t на Алтушке кто-нибудь бывал из форума? У них сцепа стоит 40, но они сами ее "восстанавливают". Гарантию тоже дают год. Я уж не вдавался в подробности, что и как именно, но думаю съездить узнать подробнее.

 

Что-то у меня не сходится. 91к - это сцепа + сальник + масло + фильтр + работа?

 

И правильно ли я понимаю, что 7L516 на картинке - это сцепление с сальником в комплекте (код 1750932).

b7cd36fb113c.gif

Снят/поставить 9000

Сцепление 64000

Установка сцепления 5000

Масло 9л 10800

Фильтр 2200

Адаптация 2000 но за это не взяли

Итог 91000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снят/поставить 9000

Сцепление 64000

Установка сцепления 5000

Масло 9л 10800

Фильтр 2200

Адаптация 2000 но за это не взяли

Итог 91000

 

То есть их сцепление идет в комплекте с сальником? Или его не меняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть их сцепление идет в комплекте с сальником? Или его не меняли?

Сцепление в сборе с сальником Изменено пользователем Tatarinn1060
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может показать на схеме сливную и заливную пробки на АКПП? Буду менять патрубки охлаждения, надо будет контролировать уровень масла. Ради этого к ОД ехать не хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@/loxmatblй, на ПШ одна заливная пробка сверху, две сливные пробки снизу и одна пробка для выставления уровня слева на камере сцепления. https://www.drive2.ru/l/1750725/вот схематично всё. Тут правда вольво, но разницы нет, коробка одинаковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни,доброго времени суток. Приключилась у меня беда с ПШ https://www.drive2.ru/l/9916772/. Все шло ровно и вот тебе на... Что что может быть? сам думаю на масло и ТСМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяли сцепление 3 дня назад. Чувствовалось переключение передач на повышение так и когда включаешь D или R. Съездил обратно сегодня в сервис, они мне снова адаптировали сцепление и теперь все включается даже не чувствуешь что скорость включилась. Но когда адаптировали программа показывала другой вин! У кого нибудь было так?

Изменено пользователем Tatarinn1060
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dsg конечно гораздо дешевле выходит в ремонте

Не надо сравнивать сухую дсг и мокрый шифт.

 

Для статистики: вольвовод в Минске на пробеге за 130 тык поменял колпак сцепления и течь ушла.

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saler13, а может он сравнивает мокрую дсг с шифтом?

 

Там те же деньги будут +-. А сравнивает он свою на своем СС, которая сухая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симптомы: 

1) В целом, тачка едет отлично.

2) Периодически, а именно от 5 до 10 раз за пол-года (началось все прошлой осенью) случается такая фигня: машина стоит в пробке на D, при нажатии на газ обороты подлетают (до 3000, я сразу же автоматически убираю ногу с газа, понимая, что что-то пошло нет так), а машина стоит, как будто она на нейтралке. Отпустил газ, нажал еще раз - поехали, как ни в чем не бывало. Это точно не букс сцепления, уверен, были бы вибрации или что-то типа того. После повторения такой фигни (на одометре было около 93к, точно не помню), решил для начала поменять масло, ну как бы пора. Не помогло. Забил.

3) Месяца два назад (даже не помню когда делал комп. диагностику до этого), при замене датчика давления ТНВД, была найдена ошибка датчика оборотов первичного вала в коробке (номер не запомнил). Казалось бы, вот и ответ на все глюки. Ошибку скинули, решили посмотреть вылезет ли еще.

4) Потекло коробочное масло.

 

Что, поехал в мастер акпп, морально готовясь к замене сцепления. Что говорят:

1) Приговаривают сцепление: мало воняет, диски не того цвета, зазоры там какие-то увеличены, люфт "большой". Тот самый "наружный" люфт, который лично мне не понятно должен быть или нет. По стоимости 90к+, ладно, был готов.

2) Замена датчика оборотов, влечет за собой разбор коробки. Сам по себе датчик 5к, но разбор коробки + внутренний фильтр + прокладки, что б все это собрать выливаются еще в 30к. К этому я морально готов не был, но принял, что делать - ошибка снова висит.

3) Приговаривают одну из "вилок". Визуально - металлическая фигня, часть (кажется с магнитами, или что там?) который прифигачена к другой части клепкой. Должна быть намертво, но клепка чутка отошла и появился небольшой люфт. Не знаю, почему это неремонтопригодно, но наверно так и есть. Почти 15к за одну маленькую железяку.

4. Дальше веселее. Меня очень настойчиво начинают убеждать, что мне нужно почистить "отремонтировать" мехатроник, мотивируя тем, "что все взаимосвязано, если сломалось сцепление, то отработка забивает мехатроник, и осталось ему не долго, и без ремонта он долго не проживет, и сломает опять сцепление... и давать Вам год гарантию - это большой для нас риск". Цитата не точная, но суть передана верно. Это еще 45к  :eek:. Гарантию все-таки, на сколько я понял, дадут, даже если я откажусь, но это очень плохо.

 

Вот я, если честно, объективных причин менять сцепление так и не увидел, хотя на это был согласен заочно. Что касается мехатроника - вообще не понятно: машина едет, ошибок конкретно по нему нет.

 

А еще плохо то, что до того как мне начали разбирать коробку, про мехатроник вообще не было сказано ни слова.

 

Взял время подумать. Что скажете, господа товарищи?

Изменено пользователем Reis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...