Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (Неисправности, поломки)


Рекомендуемые сообщения

Да это оказался сальник первичного вала, новый ждать 2-3 дня.

За люфт сцепления ни чего не говорили, надо будет уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Да это оказался сальник первичного вала, новый ждать 2-3 дня. За люфт сцепления ни чего не говорили, надо будет уточнить.
Я думаю его никто и не смотрел. Эта проблема пока ОД не очень знакома. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,не у кого не осталось старого сцепения после замены ,очень нужно спб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Столкнулся з проблемой течи масла из АКПП.

Сейчас буду менять сальник второй раз( первый раз меняли "официалы" но после этого был у них несколько раз и очень сомневаюсь в их професионализме). 

Так как у нас оригинальная кришка стоит в районе 300$ начал искать варианти.


взял но  еще не ставил.

Появился вопрос - на этом сайте есть много запчастей для ПШ , в том числе и фрикционные диски, может сцепление не обязательно менять а можно отремонтировать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hahen,

 

ОГО 36,90 $ , я минимум что нашел от Volvo 31256845 (15700 руб)

Халява сильно пугает... я бы не ставил.

Изменено пользователем bonick1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем более там написано доя РКПП (ручной?)

 

Да по фото же видно, что колпак очень похож на то, что надо. А почему дешево - потому что не оригинал. Вопрос только, как ходить будет. Но тут пока не поставишь, не узнаешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем более там написано доя РКПП (ручной?)

ркпп - роботизированная коробка переключения передач

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hahen,

 

ОГО 36,90 $ , я минимум что нашел от Volvo 31256845 (15700 руб)

Халява сильно пугает... я бы не ставил.

Есть еще 31256729, 68060444AC ; 68060444AA; 68060444AB но их достать не получилось ( 68060444AC пробывал даже в США купить но не вышло).
А то что очень дешево, да странно, но не раз уже видел заменители в несколько раз дешевле оригинала.
А здесь, как по мне , нет ничего технологически сложного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую форумчани! Тоже походу потек сальник акпп но только снятие коробки скажет сальником отделаюсь или если будет люфт придётся сцепление менять. Вопрос: посоветуйте проверенный сервис где у ребят руки не из жопы растут где моглиб бы исправить проблему с течью, по одекватной цене, а то расход по цене в Глобал в алтуфьево сказали если сальник то работа 12к и сальник 12к. Если сцепление менять то плюс 47к. В мастер акпп если сальник то 28к если сцепление то работа 12к, сцепление 65к, адаптация 2к, и ещё чего-то там 4к. Выходит 84к. В глобале посчитали 64к.

Изменено пользователем Tatarinn1060
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

плюс 47к

Хороший ценник для сцепления, даже очень, я бы сказал! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради интереса позвонил сегодня ОД узнать у нас цены на сальник, сцепу. Специалист отдела сервиса говорит, что к ним пока еще ни одной машины по мокрому сцеплению не приезжало  :huh:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поеду все таки после праздников в мастер акпп. Снимут коробку и посмотрим на сколько попал я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради интереса позвонил сегодня ОД узнать у нас цены на сальник, сцепу. Специалист отдела сервиса говорит, что к ним пока еще ни одной машины по мокрому сцеплению не приезжало  :huh:

 

Приезжало, были случаи, но нечастые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нашел интересное кино
Гидроблок. Соленоид какой-то завис. У меня так же было нечётный ряд пропадал)

 

 

 

Обратите внимание на пробег... 
Для такого пробега круто что она вообще едет)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера забрал из сервиса (не ОД) машину.

Замена сальника коленвала, кожуха сцепления, поменяли масло в коробке.

Вечером откатал по городу  30 км все в идеале (радости полные штаны), а сегодня утром по дороге на работу посыпались предупреждения "Ограничение функции коробки" (чек не горит).

Стали пропадать передачи, на нейтрали появился ощутимый небольшой "расколбас" (раньше не было). Дошло то того, что на светофоре вообще осталась 4 передача.

Глушу двигатель, завожусь - передачи появляются.

Если до замены масла был маленький толчек с 1 на 2 ,то теперь дергается практически на всех передачах.

 

Данном сервисом пользуюсь давно, особых нареканий нет. Как то грустно, может у меня что то с "кармой" :russian_roulette:

Мне одному так хреново, или есть братья по несчастью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Данном сервисом пользуюсь давно, особых нареканий нет. Как то грустно, может у меня что то с "кармой" Мне одному так хреново, или есть братья по несчастью?

+1 к  saler13. На 99% накосячили с выставлением уровня масла. Проверяйте уровень по положенное процедуре с прогонам по режимам и проливом.

Если после грамотного выставления проблема осталась - значит приплывает гидроблок, новое масло могло натворить делов, если старое было очень грязное. Тут уже надо будет смотреть. Но начните с масла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 99% накосячили с выставлением уровня масла

 

Масла у них не было, покупал сам 7 литров. Вернули примерно 150мл.

Саму замену масла на своей машине не видел, но видел на другой... смутило, что доливку делали через контрольное отверстие, машину потом гоняли на скоростях и опять через контрольку доливали.

 

P.S. Может лучше к ОД съездить?

Изменено пользователем bonick1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Масла у них не было, покупал сам 7 литров. Вернули примерно 150мл. Саму замену масла на своей машине не видел, но видел на другой... смутило, что доливку делали через контрольное отверстие, машину потом гоняли на скоростях и опять через контрольку доливали.   P.S. Может лучше к ОД съездить?

Ну это как то не правильно. ОД кстати зачастую тоже не знают как меняется масло правильно. Они просто сливают и заливают 6.5 литра. Тебе нужно просто погонять коробку на режимах, потом открутить залив, открутить уровень, подождать пока стечёт с него излишек, и начать заливать масло в залив пока с уровня опять не польётся. Всё закрываешь. Уровень в норме. Что может быть проще))

 

Но может и гидроблок шалить, пока не ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Стали пропадать передачи, на нейтрали появился ощутимый небольшой "расколбас" (раньше не было). Дошло то того, что на светофоре вообще осталась 4 передача. Глушу двигатель, завожусь - передачи появляются. Если до замены масла был маленький толчек с 1 на 2 ,то теперь дергается практически на всех передачах

 

Заметил особенность... ошибки по коробке ловлю только утром, после 5-6 минут поездки, то есть на холодную коробку.

После прогрева ошибок больше НЕТ. Весь день катаюсь на всех режимах D-S +/- коробка работает идеально...

 

Сегодня утром та же песня...  :mad:  заехал в сервис по фордам, сняли ошибку P0771

 

Для начала решили сделать проверку уровня масла, вечером загоню машину, а утром приеду будем смотреть... :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Проверяйте уровень масла в коробке в первую очередь...

 

Проверили уровень масла в коробке.... :verymad: :verymad: :verymad: :verymad: :verymad: :verymad: :verymad:   ДОЛИЛИ  3 (ТРИ) ЛИТРА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  не 300 грамм , бля..ь  3 ЛИТРА.!!!!!! еще грамм 500 ушло на проливку.

 

Сказать, что мне было плохо неправильно, меня чуть кондратий не хватил.

 

Поехал на сервис где меняли сальники и масло - клянутся, что залили 6,5 литров, и все делали по регламенту и тд.

 

 

10 мая еду на беседу с хозяином сервиса....  заодно и кино посмотрим ,если не стерли уже. (в сервисе стоят камеры)

 

P,S  Я привозил им 7 литров (7 банок по 1 литру) в двух пакетах: в одном 4 банки в другом 3 банки... что мне кажется, что залили 4 литра из первого пакета, про остальные забыли и ни кто уровень масла не проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите какое масло лить в коробку? Смутил заказ-наряд от дилера: в коробку залили 6 литров только масла 1 490 763; масла 1 490 761 в принципе не было. Это вообще нормально? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...