Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (Неисправности, поломки)


Рекомендуемые сообщения

после замены сцепы проехал больше 1000км, и замечаю очень неприятную тенденцию. Поначалу думал что кажется, но нет. На холодную ну и первые пол часа езды всё отлично. Но когда коробка полностью прогревается, или нагревается до какой-то горячей температуры, то при троганье, когда только только отпускаешь тормоз и ещё не нажал на газ, появляется лёгкая вибрация, мелкая такая. Только на скорости 1-3 кмч. Как только газу чуть добавил, сразу всё окей. И при остановке, когда уже скорость около 0-ля но на тормозе ещё чуть чуть подкатываешься, тоже есть эта же вибрация. Утром сегодня на холодную специально по разному трогался, и так и сяк, и на тормозе ехал по двору еле еле - всё идеально! К работе приехал, прогрелся, опять чувствую эту хрень.

Вчера к знакомому спецу приезжал, откалибровали сцепление ещё разок, покатались. Он тоже вибрацию эту небольшую замечает, значит не кажется. Может там притереться что-то должно, хрен его знает. Поезжу пока посмотрю, гарантия благо есть ещё.

Кстати ради интереса пробовал трогаться со 2-й, такой вибрации не замечаю, но почему-то слышу небольшое шорканье в коробасе, когда начинаешь со 2-й трогаться. Опять же хрен знает, не помню было ли оно на прошлой сцепе, может не замечал.

Короче буду кататься наблюдать пока. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Касательно вибрации, может подушки двигателя или задний демпфер? В коробке там нечему особо... Кстати, сцепление новое ставили или восстановленное? Ибо востановленное МБ только с замененными фрикционами и ничуть не лучше родного по итогу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Касательно вибрации, может подушки двигателя или задний демпфер? В коробке там нечему особо... Кстати, сцепление новое ставили или восстановленное? Ибо востановленное МБ только с замененными фрикционами и ничуть не лучше родного по итогу. 
Новое ставили. Проверяли спецом по коду. 

Кстати может и подушки, не думал об этом. А что за задний демпфер? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новое ставили. Проверяли спецом по коду. 

Кстати может и подушки, не думал об этом. А что за задний демпфер? 

 

 

Ну код это хорошо конечно, но я бы не был уверен на 100%... 

 

Демпфер стоит сзади на подрамнике. Зачем он нужен, неизвестно, но при демонтаже коробки-сцепления могли "задеть". 

1 754 016
Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну код это хорошо конечно, но я бы не был уверен на 100%... 
Ну я вместе с мастером смотрел когда он заказывал. Мы ради интереса пробили код восстановленного сцепления, программа его почему-то пишет что он не применим на авто моём. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я вместе с мастером смотрел когда он заказывал. Мы ради интереса пробили код восстановленного сцепления, программа его почему-то пишет что он не применим на авто моём. 

 

Потому что на гарантии. Как только снимут с гарантии, станет применим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Потому что на гарантии. Как только снимут с гарантии, станет применим

Ну между тем, модуль TCM мне заказывали именно восстановленный. Непонятно какая закономерность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До смены масла по регламенту еще 10тыс.км., но в планах заменять через 7-8 Имеются небольшие толчки при переключении первая-вторая (при очень плавной (езда во дворе, к примеру) и активной езде - нет, только при средней нагрузке) + иногда есть ощущения понижения передач. Уровень проверил, долили - стало лучше. Имеет ли смысл сейчас заменить масло, либо ждать следующего ТО.

Изменено пользователем /loxmatblй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До смены масла по регламенту еще 10тыс.км., но в планах заменять через 7-8 Имеются небольшие толчки при переключении первая-вторая (при очень плавной (езда во дворе, к примеру) и активной езде - нет, только при средней нагрузке) + иногда есть ощущения понижения передач. Уровень проверил, долили - стало лучше. Имеет ли смысл сейчас заменить масло, либо ждать следующего ТО.

 

Это у всех так походу. Течи масла нету по стыку АКПП-двигатель? При переключении передач стоя на месте нету ударов - звуков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saler13, есть запотевание, о котором писал выше (форумчане и официалы посоветовали не забивать себе голову), звуков нет (вчера специально с открытой дверью слушал), толчки иногда бывают (видно когда была на уклоне небольшом и не поставил на ручник), а так дерганий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где написано, что масло в PowerShift надо менять на 45 тыс.? Че-то я ни в сервисной книжке, ни в РЭ такого не нашел. У меня 46500 пробег, несколько ней назад вылезла ошибка "Ограничение функц. коробки". Выключил двигатель, включил - ошибка пропала. Через пару дней опять такая же фигня. Выключил движок - ошибка сбросилась, опять нормально поехала машина. Записался на диагностику. Они мне не предъявят, что я масло не поменял на 45000? Машина-то на гарантии. Вдруг там чего-то серьезное. Ааааа! Ужас! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где написано, что масло в PowerShift надо менять на 45 тыс.? Че-то я ни в сервисной книжке, ни в РЭ такого не нашел. У меня 46500 пробег, несколько ней назад вылезла ошибка "Ограничение функц. коробки". Выключил двигатель, включил - ошибка пропала. Через пару дней опять такая же фигня. Выключил движок - ошибка сбросилась, опять нормально поехала машина. Записался на диагностику. Они мне не предъявят, что я масло не поменял на 45000? Машина-то на гарантии. Вдруг там чего-то серьезное. Ааааа! Ужас! ))

 

В ЕТИСе. Для РФ - 45 тыс, для Европы - 60 тыс. 

@saler13, есть запотевание, о котором писал выше (форумчане и официалы посоветовали не забивать себе голову), звуков нет (вчера специально с открытой дверью слушал), толчки иногда бывают (видно когда была на уклоне небольшом и не поставил на ручник), а так дерганий нет.

 

У меня, стоя на месте, если переключать D-R или R-D, слышно, как что-то клацает. Вот не знаю, париться или нет.  Пробег 121 000

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ЕТИСе. Для РФ - 45 тыс, для Европы - 60 тыс. 

 

 

 

 

А с гарантии не снимут, если чего-то там сломалось? Типа, 1500 лишних км наездил. На ТО-3 у меня пробег был 40000. Замена является обязательной или это лишь рекомендация?

Изменено пользователем aerolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с гарантии не снимут, если чего-то там сломалось? Типа, 1500 лишних км наездил. На ТО-3 у меня пробег был 40000. Замена является обязательной или это лишь рекомендация?

 

Обязательной. Это дилер должен был включить в работы. Если все ТО у дилера, я думаю, проблем быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательной. Это дилер должен был включить в работы. Если все ТО у дилера, я думаю, проблем быть не должно.

 

Я помню, у меня на ТО был пробег 40 тыс. Они (дилеры) спрашивали: менять или до 45 тыс будешь ездить? Я говорю: поезжу до 45 тысяч. Ну вот доездил до 46,5. Хрен знает, насколько это все строго: прямо км в км менять на 44999 или как?

 

И вообще: если у меня в документах ничего про это не написано - с чего я должен знать, когда там чего менять? 

Изменено пользователем aerolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дилер же предлагал поменять, вы отказались, на 45 не приехали. Я бы сейчас ехал на замену и наблюдал после замены за работой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню, у меня на ТО был пробег 40 тыс. Они (дилеры) спрашивали: менять или до 45 тыс будешь ездить? Я говорю: поезжу до 45 тысяч. Ну вот доездил до 46,5. Хрен знает, насколько это все строго: прямо км в км менять на 44999 или как?

Допустимый перепробег 1000км обычно по регламентам. У тебя ошибка похожа на кончину модуля TCM грядущую. Но на диагностике тебе ничего не найдут, у меня тоже по началу ошибка была, она после перезапуска пропадает. Я в итоге прямо с ошибкой приезжал (попадали 1 и 3 передачи). Заменили по гарантии модуль TCM. Так что мой тебе совет - приедешь на диагностику, там 100% ничего не найдут, и там же сразу за компанию поменяй масло, и езди дальше, наблюдай. Будет вылезать ошибка, приедешь прямо с ней, поменяешь модуль по гарантии. Он очень дорогой, под 100к стоит.

 

 

 

У меня, стоя на месте, если переключать D-R или R-D, слышно, как что-то клацает. Вот не знаю, париться или нет.  Пробег 121 000

У меня всегда так было. Особенно на холодную. Выезжаю с парковки, иногда приходится задом сдать, когда из R в D первый раз переключаю, прямо слышно "ТУНЦ". На горячей коробке почти не заметно. 

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дилер же предлагал поменять, вы отказались, на 45 не приехали. Я бы сейчас ехал на замену и наблюдал после замены за работой

 

Дилер сказал, что можно менять, можно не менять - поездить до 45. Короче, думаю, прорвемся. Поеду на диагностику, а там видно будет. 

 

В условиях снятия с гарантии написано, что надо проходить регулярно и в срок ТО. А про масло в АКПП - ни слова. ТО я прошел - вот пусть теперь и разбираются сами, чего там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустимый перепробег 1000км обычно по регламентам. У тебя ошибка похожа на кончину модуля TCM грядущую. Но на диагностике тебе ничего не найдут, у меня тоже по началу ошибка была, она после перезапуска пропадает. Я в итоге прямо с ошибкой приезжал (попадали 1 и 3 передачи). Заменили по гарантии модуль TCM. Так что мой тебе совет - приедешь на диагностику, там 100% ничего не найдут, и там же сразу за компанию поменяй масло, и езди дальше, наблюдай. Будет вылезать ошибка, приедешь прямо с ней, поменяешь модуль по гарантии. Он очень дорогой, под 100к стоит.

 

 

 

 

Спасибо, так и сделаю. Я, честно говоря, даже не понял, что у меня было, но похоже, что после рывка машина оставалась на 2 передаче и переставала переключаться на другие после того, как вылезала ошибка. Выкл/вкл двигателя исправлял ситуацию.

 

Я тоже думаю, что это не случайная ошибка. Так просто не пройдет. 

 

Вопрос в другом: ездить вообще на машине можно сейчас? А то на диагностику только на четверг записали. Сейчас ездит нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, так и сделаю. Я, честно говоря, даже не понял, что у меня было, но похоже, что после рывка машина оставалась на 2 передаче и переставала переключаться на другие после того, как вылезала ошибка. Выкл/вкл двигателя исправлял ситуацию.

 

Я тоже думаю, что это не случайная ошибка. Так просто не пройдет. 

 

Вопрос в другом: ездить вообще на машине можно сейчас? А то на диагностику только на четверг записали. Сейчас ездит нормально.

 

Сцепление в масле. В масло попадают продукты отработки сцепления, забивают фильтр, падает давление, соленоиды начинают работать хуже либо забиваются. Если машина для себя - фильтр надо менять даже чаще, чем 45 тысяч. В Европе 60 тысяч - это для трассового пробега. 

Ездить если очень надо - то, наверное, можно. Но я бы не стал ездить до замены масла. 

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вопрос в другом: ездить вообще на машине можно сейчас? А то на диагностику только на четверг записали. Сейчас ездит нормально.

Повторюсь - тебе на диагностике никто ничего не скажет. Поэтому езди спокойно. У тебя не будет ошибок в памяти 100%, просто отдашь денежку за диагностику, если ОД жмоты, либо просто отфутболят.

 

Мне когда заказали новый модуль TCM я перезапустил машину и катался месяц ещё, пока он придёт без каких либо проблем. Там просто тупит соленоид какой-то, ничего страшного в этом нет, если он тупит лишь иногда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такой вопрос, могут ли отказать дилеры в ремонте PS, если на ТО привозил масло самостоятельно (оригинал). Понимаю, что сам сделал это зря, в общем-то, но думал не буду продлять гарантию, и купил расходники заранее, а потом удалось купить ФСК... И если начнут отмазываться по этой причине, то что делать? Заказывать экспертизу в мади, например? Никто не сталкивался?

Никаких проблем не будет. Я помню хотел масло привезти своё, у мастера уточнял, он сказал что если оригинал, то вопросов точно не будет, они пишут пометку в заказ-наряде типа "Оригинальные запчасти предоставлены клиентом". 

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница что написано в сервисной книжке. Есть закон, согласно нему

6. Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

 

Я 3 недели назад выыйграл суд, по которому продавец отказал в ремонте, потому что за 87000 км владелец ни разу не проходил ТО у дилера, а только в стороннем сервисе (это по печатям сервиса) а последние 31000 км вообще нет отметок о ТО.

Но эксперт не нашёл связи между отсутствием записи о ТО в сервисной книжке и поломкой турбины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,я все борюсь с шорканье.Что в коробке может крутится с постоянной скоростью не зависимо от скорости или передачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...