Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (Неисправности, поломки)


Рекомендуемые сообщения

 

 

Плохо установили, тоже менял и потекло после такого пробега. Этот же сальник переустановили - после этого прошёл больше 20 тыс. пока сухо. Как его можно установить неправильно? - не знаю, но факт.
Возможно. Там по идее спец. инструмент есть, я читал мануал по установке. Так или иначе будем смотреть. Может ещё раз заменят, посмотрим)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Плохо установили, тоже менял и потекло после такого пробега. Этот же сальник переустановили - после этого прошёл больше 20 тыс. пока сухо. Как его можно установить неправильно? - не знаю, но факт.

 

А сколько вообще уже набегали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

общий пробег 102 т.

 

Ну как бы немало. Какие проблемы были с коробкой? Мотор, я понимаю, 1.6Турбо (1.6 экобуст)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу диагностики и ремонта нашей коробки на volvorobot.ru по адресу (Москва, МКАД 105 км, пересечение с Щелковским шоссе, квартал Щитниково, 20а, проезд через микрорайон 1 Мая. с 10 до 20 Владелец сервиса Алексей (495) 505 23 25 Мастер диагност Александр) звонил, но мне не повезло - сказали, что занимаются только вольво (хотя коробки одинаковые) в виде исключения (так как девушка) пошли на встречу, поэтому продолжаю искать где можно заняться АКПП в Москве именно по Форду, если есть у кого инфа, будьте добры дайте знать, буду очень признателен. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу диагностики и ремонта нашей коробки на volvorobot.ru по адресу (Москва, МКАД 105 км, пересечение с Щелковским шоссе, квартал Щитниково, 20а, проезд через микрорайон 1 Мая. с 10 до 20 Владелец сервиса Алексей (495) 505 23 25 Мастер диагност Александр) звонил, но мне не повезло - сказали, что занимаются только вольво (хотя коробки одинаковые) в виде исключения (так как девушка) пошли на встречу, поэтому продолжаю искать где можно заняться АКПП в Москве именно по Форду, если есть у кого инфа, будьте добры дайте знать, буду очень признателен. Заранее спасибо

 

Здравствуйте!

Пожалуйста, прочтите личное сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Julie,

 

Здравствуйте!

Пожалуйста, прочтите личное сообщение.

Спасибо Вам огромное за помощь. Лично Вам, родным и близким ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ, УСПЕХОВ во ВСЕМ, ВСЕГДА  и ВЕЗДЕ в том числе и на дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписываюсь для истории про течь между АКПП и ДВС. Сняли коробку, там не сказать что много масла. Вот тут фото и видео https://www.drive2.ru/l/9201181/

Жду что ответит ОД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение решения вопроса по течи масла из ПШ не заставило себя долго ждать. Вчера, около 9 вечера, долгожданный звонок мастера из ОД и новость о том, что Форд согласовал замену сцепления в сборе. Кожух сцепления тоже новый будет, он в комплекте. Это хорошая новость. Заказ-наряд у ОД получился на 110 тыс рублей. Если бы делал сам, то примерно 70 тыс. р. получилось бы, вместе с работой, я уже прикинул ради интереса. Вот и экономия на продлённой гарантии. Машине 4 года, ФСК рулит. Никаких особо придирок не было. Попросили только несколько фотографий и видео люфта, когда сцепление дёргаешь за серединку.

Плохая новость в том, что сцепления нет на складе в МСК и срок ожидания стоит до 1 месяца. В прошлый раз с кожухом была такая же история, но через 2 дня он появился в МСК. Поэтому я не теряю надежду что всё решится значительно быстрее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец таки доехал до официалов с появившейся ошибкой! Без ошибки, диагност вообще ничего не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё одна

Может кто-нибудь, что-нибудь сказать по этому поводу?

 

Мехатроник похоже :(

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/124568/?do=findComment&comment=2684034

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Julie, Юлия!!! Добрый вечер написал Вам в личку, прочтите пожалуйста. Надеюсь на быстрый ответ. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как прогреется коробка как будто врубается нитраль и машина не едет ни в перед не назад,горит значке esp и ошибки по pcm u0402 и p1934 и по abs u0401 и прыгают показания в блоке tcm,показывает то 100т пробег то 0,не показывает напряжение на соленойдах и т.д.это проводка или блок tcm?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как прогреется коробка как будто врубается нитраль и машина не едет ни в перед не назад,горит значке esp и ошибки по pcm u0402 и p1934 и по abs u0401 и прыгают показания в блоке tcm,показывает то 100т пробег то 0,не показывает напряжение на соленойдах и т.д.это проводка или блок tcm?

U0401 - Прием неправильных данных из ECM/PCM

U0402: Generic. Invalid Data Received From TCM (Получены недостоверные данные - электронный блок управления КПП ).

P1934 Vehicle speed signal problem

 

Я бы начал диагностику с осмотра проводки с пристрастием. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда коробка вырубается ,в forscan по блоку tcm пропадает напряжение связи с ecu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Друзья!


Помогите,не могу понять. Есть лёгкий гул с левой стороны, со стороны воздушного фильтра, то есть, то нету или увиличивается. При езде на первой передачи (то канава, то сугроб), гул увеличивается. Выезжаю на асфальт, гул уменьшается. Ошибок нет, коробка идеально работает, иногда пинается со 2 на 1, один раз или два раза в неделю. Подозрения на теплообменник! Знакомый работает в форд центре, 2 дня крутил,не может понять откуда гул.Масло меняли в коробке у официалов,я присутствовал. Пробег 94.000, 200 лошадей.


Помогите, может кто сталкивался))) Официалы не сталкивались)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В коробке есть масляный насос, возможно он подгуживает. Если гул есть, когда стоишь на месте, то я бы подумал в его сторону. Там же рядом - турбина. Стетоскоп показывает что гул именно с коробки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гул очень хорошо слышится в бампере, так же со стороны левого колеса.ОД сказали надо послушать такую же машину, это может нормальный звук. Они такого не видели. Как я понимаю если бы было нормальным, (то есть, то нету или сильный гул) он был бы одним звуком, раньше его не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Гул идёт с теплообменника. Но там гудеть нечему. 

 

Так может это помпа загудела? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может это помпа загудела? 

 

 

Гул идёт с другой стороны со стороны воздушного фильтра в районе бампера( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...